Вопросик о ревности...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пн дек 22, 2003 8:44 am

On 2003-12-22 11:43, StaLь wrote:
Командор!
"Красота среди бегущих...
Первых нет и отстающих
Бег на месте...общеукрепляющий" :super:


:clap: :clap: :clap:
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пн дек 22, 2003 8:46 am

On 2003-12-19 15:35, switch wrote:
Мусик, договорились, а может вместо отжиманий пробежка? ;) :D


Осторожнее добегайте... Я тут тоже могу побегать... До встреч в реале...

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн дек 22, 2003 9:39 am

:???: :???: :???:

ну само собой разумеется, что в реале мы и с тобой встретимся... :???: особенно, на годовщине

:off: пошел полный :off: :D :D :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн дек 22, 2003 9:59 am

Граждане ревнивцы! А чего вы собственно ревнуете? :???:
Хочет человек любимый свалить, так тут хоть ревнуй, хоть не ревнуй-свалит все равно.
А не хочет-так тоже ревность ничего не решает.
Напротив, когда твой любимый человек нравиться другим, приятно. И пусть себе общается. :super:

А измена... Коль случилась она уже, то и тут ревность не помощник. Тут общаться надо на уровне "почему собственно тебе в другую постель захотелось?", а не кричать "ты , типа, редиска". ИМХО.
В юности, было дело, ревновала. А сейчас :noo:

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн июл 19, 2004 1:06 pm

Как избавиться от этой гадости?????!!!! ну почему я ревную к тому чего давно нет????!!!! мы же и не ругаемся больше по другим поводам!!!

могу только сказать, что это отнимает кууууучу сил и нервов!!!!! :( а вся суть, в том что я не встретила тебя раньше всяких разных!!!! а в том, что когда тебе было 16, мне было 9 - я не вижу никакой логики!!!

:off: по-любому вечером я приду домой, ты меня поцелуешь и все станет на свои места
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Пн июл 19, 2004 3:52 pm

Я, если честно, не совсем понимаю, зачем вообще люди ревнуют, для чего им нужно самим себе в первую очередь трепать нервы? Жить скучно стало чтоли? А чтобы перестать заниматься подобными глупостями, ИМХО, нужно в первую чередь понять и осознать, что это сокращает жизнь, и тому подобные гадости делает.
Лично у меня с моим любимым человеком совершенно свободные отношения, никакой ревности и скандалов на этой почве потому, что мы прекрасно понимаем, что это может привести к огромным трещинам в отношениях, да и просто не хочется. Поверьте, таким образом люди в очень большой степени облегчают жизнь себе и окружающим.
Хочется кого-нибудь другого? Ради Бога. Это личное дело, в которое я не имею права лесть. Мой любимый человек - не моя собственность (кстати многие этого не осознают). А главное это дает понять, что я сделала что-то не так и попытаюсь исправить свою ошибку. Чего и остальным искренне желаю.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн июл 19, 2004 5:49 pm

On 2004-07-19 17:06, Seniorita wrote:
Как избавиться от этой гадости?????!!!! ну почему я ревную к тому чего давно нет????!!!! мы же и не ругаемся больше по другим поводам!!!


Хм...а может посмотреть на это по другому? Не "как избавиться", а "что делать, когда ты это почувствовала?". Тихо сесть и разобраться, не мучая вспсплесками эмоций ни себя, ни любимого человека.
Со мной тоже такое бывало, но потом, мы выяснили все раз и навсегда...я успокоилась...и думаешь ревность перестала меня терзать? Ха! Просто я стала по другому к ней относитмя :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Пт июл 30, 2004 6:39 am

Эх, если бы можно было как-то объяснить человеку, что ревность бессмысленна, зла, только всё портит!!! Я считаю, что ревность (особенно не обоснованная) портит даже изначально классные отношения. По крайней мере, в моей жизни от нее одни неприятности ((((((((((
А потом: если я люблю человека, я ни физически, ни морально НЕ СМОГУ ему изменить (ну такой у меня характер); а если я НЕ люблю человека, то ревновать - втройне глупо...
Эх, жаль, что нет времени сейчас поговорить... Бежать пора... Думаю, все же еще вернусь к этой теме, уж слишком больная...........


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей