OT: ох уж эти родители...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Lynx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Pitersburger
Контактная информация:

Сообщение Lynx » Вт июл 17, 2001 9:17 pm

По совету одного очень хорошего человечка,не будем показывать на него пальцем, я решила задать вам всем вопрос:
Как ваши родители отнеслись к вашим наклонностям(в плане нетрадиционной ориентации)?

Lynx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Pitersburger
Контактная информация:

Сообщение Lynx » Вт июл 17, 2001 9:42 pm

я не пойму,все чё-то смотрят,смотрят,а ответить не решаются:)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 18, 2001 5:19 am

молча. решили, что у каждого своя судьба.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср июл 18, 2001 6:06 am

Доброго утра всем!

У меня родители подозревали. Когда я им сказала в открытую (маме), естесственно, был шок, слезы, понимание того, что то, чего они опасались, все-таки правда. Но потом они поуспокоились (папину реакцию я вообще не видела- ему сказала мама), как мне кажется, вздохнули с облегчением, что страшное уже позади и начали жить с этим новым ощущением. Стало намного легче нам всем, свалился какой-то груз - страха, подозрения, лжи. Сейчас все уже считают нормальным, что я уезжаю на выходные, просят приехать на дачу вдвоем, спрашивают, как дела у моей девушки. То есть, в принципе, все нормально. Бывают, конечно, иногда моменты неловкости, но я с ними борюсь :)

WINGS
Фея-крестная
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение WINGS » Ср июл 18, 2001 6:25 am

ПрЮвет! :)
Как можно молча решить?!
Это же твой ребенок, твоя плоть и кровь!
Если все прошло слишком спокойно... не знаю... меня это удивляет.
У меня была жуткая сцена, безумно нерпиятные разговоры, обвинения, оскорбления и т.п., и т.п. Не соврать бы, было это год назад. Мама получила инфаркт (без шуток) и я виню себя.
Я не живу с ними уже больше полугода. До сих пор мама НИКАК не воспринимает (если не сказать большего) мою половину и я стараюсь не говорить о ней в их присутствии.
Сомневаюсь, что ситуация станет лучше.
По крайней мере в ближайшем будущем.
Но надеюсь.

Вот так вот.
Это не в игрушки играть.
Очень неприятно, когда семья от тебя отворачивается :(

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 18, 2001 6:29 am

Мне было проще. Когда мне это открылось, я уже была замужем :) и жила отдельно от родителей.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср июл 18, 2001 6:33 am

{{{{{{{{{{{{{WINGS}}}}}}}}}}}}}}}

WINGS
Фея-крестная
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение WINGS » Ср июл 18, 2001 7:10 am

Gadget,
кАво позвать? ;)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср июл 18, 2001 7:13 am

Gadget,

лапа, ты думаешь все поняли, что значат твои дурацкие скобочки??? :)


Lynx,

Я считаю, что родителям нужно это преподнести карйне мягко, постепенно...
И только в том случае, если ты сама убедилась в том, что это ТВОЙ образ жизни, а не часть твоего становления как личности.
Я пока не решилась открыться родителям, хотя не думаю, что они слепые, скорее всего просто боятся открыть глаза...

Я обязательно расскажу им, но только когда у меня будет база для отступления, ибо я предвижу неприятности... Под базой я подразумеваю любимого человека и квартиру (или отдельное жилье).


Зато все мои друзья поставлены в известность и не отвернулись от меня. А если бы кто-то отвернулся, то... значит это были не друзья.


Удачи :)
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 18, 2001 8:20 am

А вот с друзьями оказалось сложнее, чем с родителями. Осталось гораздо меньше, чем было. Но..., все верно - значит и не друзья были.
Кстати, у половины моей все гораздо сложнее с родителями. Там тоже неприятие. Одно время ее отец считал меня врагом номер один :(.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср июл 18, 2001 8:26 am

{{{{{{{{{{Falcon}}}}}}}}}}}

Это hug, grouphug :D

Это означает объятие :)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср июл 18, 2001 8:29 am

GROUPHUG!!!!!!!!!!!!!!


{{{{{{{{{{GADGET, WINGS}}}}}}}}}}}}

:)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср июл 18, 2001 8:34 am

Совершенно согласна насчет друзей!!!!!

У меня как-то случай в институте был, давно это было, если бы сейчас произошло, среагировала бы по-другому.

Был у нас предмет социология. И одна моя знакомая выбрала тему для доклада про такие отношения. И попросила меня помочь ей с опросом нашего потока. Была там у нее анкетка с вопросами разными, один из который был - "Если вы узнаете, что ваш друг/подруга другой секс. ориентации,как поступите?" И варианты ответа - никак, спокойно, отвернусь и т.п.. И вот подхожу я к одной девочке, с который мы были в очень хороших отношениях. Доходим до этого вопроса и она отвечает "Я забуду его имя. вычеркну из памяти" Тогда меня этот ответ развеселил, из-за того, что я живенько представила себе ситуацию, когда я ей скажу, типа, а вот я - лесбиянка, и помотреть на ее реакцию. Забавно - вот мы дружили, общались, она узнает, что я сплю с девушкой и ВСЕ?Конец?

Я ничего не сказала. Тогда. Если бы это было сейчас, я бы не подумала, а так бы и сказала ей, прямо в лицо. И разъяснила бы всю ее позицию, насколько она (позиция) жестока



[ Это сообщение было отредактировано: Gadget 2001-07-18 12:48 ]

WINGS
Фея-крестная
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение WINGS » Ср июл 18, 2001 10:38 am

Gadget, Falcon,
понял :)
тады... аналогичнаааааа ;)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср июл 18, 2001 10:45 am

Передо мной , конечно, такой проблемы не стоит, но я высскажусь. Прежде чем открывать родителям свою "неординарность" нужно:
1) полностью в ней убедиться
2) провести предварительный разговор на эту тему, не касаясь себя, с целью выявить их отношение в общем. Это можно сделать прокрутив им соответсвующий фильм и обсудить его. Можно просто о Б. Моисееве. Короче, на доступном им уровне. В результате выявиться общая позиция по данному вопросу, от которой и стоит отталкиватся. Моя мама, узнав, что Жан Марэ гей, решила больше не смотреть фильмов с его участием. И если бы у меня стоял вопрос о признании, я бы этого не делала. Интересно, реакция родителей может быть предсказуема с т.з. их образованности, социального положения.?
Рано или поздно многие станут матерями. Как вы отнесетесь к подобному признанию своего ребенка? Попробуйте встать на другую сторону.

Lynx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Pitersburger
Контактная информация:

Сообщение Lynx » Ср июл 18, 2001 10:49 am

Falcon
Я думала на счёт этого очень долго и убеждаюсь в том, что это МОЙ образ жизни вот уже как 5 лет.
Я родителям ещё не сказала, но похоже мама подозревает уже давно о моих "странных наклонностях".Иногда она сводит к этому разговор, но я перевожу беседу на другую тему, т.к. если она узнает, то просто меня четвертует.У нес с ней и так какие-то несемейные, холодные отношения, а если ещё сейчас всё рассказать, то можно мне будет смело собирать чемоданы и сваливать из дома.
Да,ты права, нужно иметь базу для отступления,иначе никак не получится.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср июл 18, 2001 10:58 am

1. Терпеть не могу Б.Моисеева!

2. Когда у меня будет ребенок, я точно знаю, что это не будет проблемой. СОВЕРШЕННО ОПРЕДЕЛЕННО!

Ведь почему многие матери так беспокоятся?
Для них это - чужое, неизвестное, а значит, страшное. Они никогда не сталкивались с этим. Теперь прибавьте к этому общественное мнение. И получите типичную маму.

ПОчему у меня такого не будет? Потому что
а) Я с этим знакома ;)
б) Я очень надеюсь, что уже лет через 5-10 ситуация сильно изменится. Она уже меняется! Наш форум - вот вам живой пример! Не без помощи всем нам известного сериала, некоторые люди, общающиеся здесь, изменили свое отрицательное/равнодушное мнение по этому вопросу. Они столкнулись с этим и увидели, что это не страшно :)

Это все напоминает ситуацию с расовыми проблемами. Как раньше бы смотрели на девушку/юношу , целующуюся с темнокожым юношей/девушкой? Раньше это тоже было табу. сейчас это уже никого не удивляет.

Так что со временем не будет и этой проблемы. Естесственно, всегда буду люди, которые будут ненавидеть таких, как мы, но этого уже не избежать.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср июл 18, 2001 11:07 am

Claret,

Если бы моя мама так резко отреагировала не то, что кто-то там гей, я бы все равно ей все рассказала. Хотя бы потому, что она - МАМА, я ее люблю и не считаю достойным врать ей в таком важном для меня вопросе.
Более того, думаю, что со временем она бы приняла это.

Хотя, чаще всего у родителей возникает некая защитная реакция и они говорят сами себе:

"...она запуталась, это увлечение, это пройдет... плохая компания... просто этап жизни..."


И я не думаю, что у меня возникнут поблемы с ребенком. Просто наши родители через это не проходили и не знают как это все оценивать.


Как там Габриэль говорила про семью?


хм... не помню, хоть убей... Смысл в том, что твой дом не там, где ты родилась, а с теми людьми, которых ты любишь.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср июл 18, 2001 11:08 am

и еще :)


1) Терпеть не могу Бориса Моисеева

2) я ей скорее Зену начну показывать или стены... хотя, мои смотрели Стены...

а папа у меня смотрел фильм "Покажи мне любовь". Так потом аж мне на работу позвонил, чтобы сказать, как ему этот фильм понравился.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср июл 18, 2001 11:15 am

1. Терпеть не могу Б.Моисеева!- я тоже, но он самый знаменитый гей страны. Любое поколение людей о нем знает, поэтому и говорить легче.
"Ведь почему многие матери так беспокоятся?"- не знаю как многие, но я бы беспокоилась из-за того, что мой ребенок напрямую столкнется с гомофобией. Это страшная штука. Какого бы замечательного партнера он себе не нашел, окружающие жить спокойно не дадут. Я бы , конечно, защитила своего ребенка от нападок, но все время привязанной быть к нему нельзя.
Согласна, времена поменялись. Но темпы уж очень низкие. Наш народ отличается нетерпимостью ко всему непонятному. В маленьких городах все еще более запущено , чем в больших. ГОМОФОБИЯ - это ведь болезнь, одна из фобий. И время ее не лечит, только доктор здесь поможет. Поэтому 5-10 лет, отпущенные тобой сильно ситуацию не изменят.
"Это все напоминает ситуацию с расовыми проблемами. Как раньше бы смотрели на девушку/юношу , целующуюся с темнокожым юношей/девушкой? Раньше это тоже было табу. сейчас это уже никого не удивляет. "- не то, что удивляет, и очень многих, а даже дочерей из семьи выгоняют за то, что за негра замуж вышла.
Ясно, что раз ты с этим столкнулась, то свего ребенка не осудишь, но пожелаешь ли ему это, с т.з. тех трудностей которые ему предстоят, в том числе и с выбором партнера?

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср июл 18, 2001 11:17 am

BUMP!

Поздравляю с первой горящей темой!

Lynx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Pitersburger
Контактная информация:

Сообщение Lynx » Ср июл 18, 2001 11:22 am

Фальк!
А ты,как всегда,была права, спасибо за совет с вопросом:)

WINGS
Фея-крестная
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение WINGS » Ср июл 18, 2001 12:39 pm

Lynx,
выдала девушку с потрохами ;)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср июл 18, 2001 12:51 pm

:roll:


АГА!!!

не буду показывать пальцем, но это все Фальк!!!


Мдя... :evil:

И что мне теперь с тобой делать? а, Линкс? :)
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Lynx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Pitersburger
Контактная информация:

Сообщение Lynx » Ср июл 18, 2001 3:34 pm

Falcon, миленькая моя!:)
Прости ты меня,дуру грешную:)
я тебя похвалила, и ещё раз похвалю, можешь делать со мной что хочешь, я всё вытерплю:)

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Ср июл 18, 2001 4:28 pm

Disclaimer :) : Сама я весьма традиционной ориентации.
Я не понимаю, почему многие родители так болезненно реагируют на признание своих детей. Я бы так не поступила никогда, хотя сама через это не проходил и думаю, что никогда и не придется. А Моисеева я тоже терепть не могу! :)
P.S. А, к примеру, неграм в нашей стране живется очень трудно. Так что расизм процветает. А вот отношение к геям и лесбиянкам меняется. Хотя как-то с подругой у нас зашел на эту тему разговор. Она сказала, что просто ненавидит таких людей. Такого я от нее не ожидала. Мы с ней похожи(по характеру) просто как две капли воды. Да и вообще она такая чуткая, думающая... :((

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Ср июл 18, 2001 9:59 pm

Судя по количеству сообщений тема очень актуальна. Вопрос сложный и не однозначный... У каждого своя история, своя ситуация, трудно дать определнный ответ. Ну, например, у меня есть подруга, которая не говорит о своих предпочтениях маме, по одной простой причине, мама болеет и эта новость, как считает подруга, просто "убьет" ее. Мама очень консервативна и считает, что это все ...ммм... извращение. Вот так! С отцом дела обстоят проще, он спрашивает, но подруга все равно боиться признаться....Она даже замуж вышла, тем самым практически сломав себе жизнь!
Так что здесь сложно судить. Говорят, что человек однажды совершает ошибку,а потом всю жизнь расплачивается.
Искренне радуюсь за тех девчонок, которые бросили вызов и продолжают бороться. Уважаю таких! Очень смелые!
Чтобы принять решение о coming out нужно о многом подумать. Прежде всего о родителях, оценить их, т.е. любят ли они вас больше,чем общественное мнение вокруг вас и смогут ли они стоять перед такой ситуацией. Если да, то вам очень повезло и смелее вперед!
По поводу друзей согласна, что если от вас после всего отвернулись не жалейте о таких друзьях, и не друзья они были вовсе... Разве можно оценивать личность и ее духовный мир только по сексуальным предпочтениям.... Не вините себя, их неприязнь не ваша ошибка...
Можно смело сказать я такая какая я есть, а если кому-то не нравится, то исключительно ваша проблема! Одной из характеристик человеческой души является способность любить и кто сказал, что любовь женщины к женщине может быть слабее, чем м/у мужчиной и женщиной....Иногда даже сильнее!
Согласна, что кроме всего прочего, прежде сделать такой важный шаг в жизни, нужно крепко стоять на ногах и иметь любимого человека, за которого ты собственно и собираешься бороться. Это стимулирует!
Рассуждать на эту тему можно бесконечно, мнений столько, сколько нас...
Жить нужно своим умом и принимат решения тоже....
Уважаю тех людей, которые уже сделали такой важный шаг в жизни и желаю удачи тем, кто еще стоит на распутье!

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Чт июл 19, 2001 6:15 am

По теме, за эту ночь случился прикол :).


Моя любимая была на даче и ее мама начала ей рассказывать о том, что это не нормально, что я требую 100% ее внимания...
И что эти отношения так не похожи на дружеские... Тогда моя лапа захотела ей все рассказать, типа каминг - аут, так мать ее прервала, твердо заявив, что ушла собирать клубнику.... Не захотела типа слушать-то...


Вот такие дела...
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт июл 19, 2001 6:21 am

Да, струхнула ее мама :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 19, 2001 6:22 am

Иногда на рабочих столах у народа стоят фотографии родных и близких. У меня стоит фотография моей половинки :) - вся контора по очереди задала вопрос - Кто это?
На что был всегда один и тот же спокойный ответ - Моя подруга. Интересно, что они думают? :)
Вот подчиненные считают, что это моя двоюродная сестра. Тоже неплохо :).


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей