Сообщите Ваши мнения по поводу статусов

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Пн янв 21, 2002 1:36 pm

Посколькоу на форуме давно уже бродят идеи как-то обновить систему присвоения статусов, предлагаю всем заинтересованным лицам высказать свои предложения по этому поводу.
1. действительно ли нужно что-то менять?
2. какие новые статусы Вы предлагаете ввести? и по какому принципу их присваивать
3. что еще вы хотите добавить по этому поводу.

а я пока разберусь с тем, как проводить голосование и прочее, потом планируется проголосовать и все решить окончательно.

Упс... отвечать в объявлениях, оказывается нельзя... Сори... пишите, пожалуйста мнения!!!

[ Это сообщение было отредактировано: BeeA 2002-01-21 17:42 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 21, 2002 2:45 pm

Стаусы разные нужны, статусы разные важны :)
Вообщем, надо исходить из того, что статусы - род развлечения.
Чем больше их будет, тем лучше.
Но, при этом было бы неплохо стимулировать развитие форума и сайта (вы помните про такой?). Т.е. продолжать давать индивидуальные статусы за заслуги перед отечеством :)
А это может быть что угодно:
1. проплата за форум
2. активное участие в обсуждении
3. активное участие в работе сайта - перевод фанфиков, добыча информации - ссылок и прочее
Да мало ли что.
Единственно, не знаю, как выбирать достойных :)
Наверное, пусть модераторы решают. В республику я не очень верю. Завоеватель, все-таки :)
Лыс, толст, злопамятен.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн янв 21, 2002 2:50 pm

ВееА :) Вижу, опоздала я со своим приватом :D Гигантище!

Гость

Сообщение Гость » Пн янв 21, 2002 3:14 pm

Предлагаю дать мне статус Наполеон и отправить в психушку. :)
А если серьёзно - то нужно составить список критериев для различных статусов.

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Пн янв 21, 2002 3:44 pm

Мне кажется идея статусов забавной и приятной одновременно.
На мой взгляд не стоит в ней ничего менять.
Итак все вполне подходяще.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн янв 21, 2002 7:19 pm

А мне кажется, что шкалу статусов можно было бы сделать гораздо разнообразнее и богаче. Сейчас статусы раздаются только за количество сообщений... Мне это не кажется правильным. Один напишет 10 действительно интересных мессаг, которые читать одно удовольствие. А другой 40 коротеньких ничего не значащих реплик. А то и вовсе пустые смайлики напихает... Несправедливо получается.
Однако данная идея значительно добавит работы и в без того нелегкий труд модераторов. Если они согласны на это пойти, мои им апплодисменты. Они тогда просто самоотверженные герои. Я еще честно говоря все точно не продумала, но критериев по которым раздаются статусы должно быть побольше. Хотя с другой стороны, чем больше критериев, тем больше субъективизма.
Но пока этого у наших модераторов я не замечала. Как сторонние наблюдатели они ведут себя безупречно, не позволяя лишним симпатиям влиять на их решения. Если они уверены, что смогут работать так и впредть и если обитатели форума действительно готовы доверять их решениям и не обижаться на них, тогда можно действительно подумать над более развернутой системой статусов.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн янв 21, 2002 8:35 pm

Я уже предлагала статус "Убийца богов" :)
А ещё можно "Самурай"
или "Нинзя" :)

А ещё предложение добавить мордочек-смайликов....

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн янв 21, 2002 9:20 pm

А мне кажется ни че не надо добавлять. Лишняя работа!

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн янв 21, 2002 10:50 pm

Надо либо между "Разрушителем Наций" и "Богом войны" в ставить промежуточный статус. Либо сделать кандидатский минимум для "Разрушителя Наций" не 151, а 201.
Конец сообщения.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн янв 21, 2002 11:12 pm

Статусов должно быть больше и надо как-нибудь по другому их назвать, а то уж больно нелепо они звучат, по детско-восточно-единоборскому.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вт янв 22, 2002 1:31 am

Unity. так и представляю Вас в эсэсовской форме.... Пошла бы, наверное :cool: Били бы форумцев по лицу и говорили : "Молчать, собака! Твое сообщение Я считаю неинтересным!!" Так славненько бы сразу стало, в тесном кружке....

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт янв 22, 2002 4:47 am

On 2002-01-22 04:31, Иона wrote:
Unity. так и представляю Вас в эсэсовской форме.... Пошла бы, наверное :cool: Били бы форумцев по лицу и говорили : "Молчать, собака! Твое сообщение Я считаю неинтересным!!" Так славненько бы сразу стало, в тесном кружке....


Иона, иизвини, но мне кажется ты перегибаешь палку и сама не понимаешь что сказала. Ты только что обвинила меня чуть ли не в фашизме. И мне это очень не нравится. Особенно то, в какой форме было высказывание. К тому же я просто ответила на вопрос и высказала свое мнение. К которому прошу заметить я никого не принуждаю.

Я попросила бы больше не бросаться столь некорректными (если не сказать, оскорбительными) замечаниями в мой адрес. Вернее, это уже не замечание, а чуть ли не обвинение.

Кстати, в некоторых странах (в Германии например) за подобные намеки можно и срок схлопотать.

У нас в стране, правда, можно говорить побольше, но я все равно не считаю, что кто-то вправе высказываться в мой адрес подобным адресом, тем более что поводов, как мне кажется я не давала.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вт янв 22, 2002 5:27 am

Однако обидчивый здесь народ... Unity, если это ТАК оскорбительно, прошу меня извинить

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт янв 22, 2002 5:50 am

Я за то, чтобы все оставить как есть!!! Все уже и так идеально! :)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт янв 22, 2002 6:13 am

да, я тоже за то, чтобы немного разнообразить статусы. И чтобы их стало побольше :) А вот с критериями посложнее. Пока возможен именно вариант только с кол-вом сообщений. А то как вы представляете себе отслеживать всех по осмысленности сообщений и менять статус ему? А так статусы меняются сами :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 22, 2002 6:44 am

отлично
резюм 1 - обычных статусов должно быть больше :)
так и запишем

резюм 2 - их надо давать за кол-во сообщений - так проще и логичнее

продолжаю настаивать на спецстатусах для особо отличившихся :)

и еще варианты статистики - статусы для создавших наиболее интересные темы - темы на которые ответило большее кол-во народа, например :)
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт янв 22, 2002 7:10 am

оПХЯНЕДХМЪЧЯЭ.
яКНФМН ЦНБНПХРЭ ЛМЕ Н ЯРЮРСЯЮУ - Ъ МНБХВНЙ.
мН ХДЕЪ ГЮЛЕВЮРЕКЭМЮЪ, ОПЮБДЮ, ОНЙНОЮБХЬЯЭ,Ъ ОНМЪКЮ,ВРН ПЮГМННАПЮГХЕ ЯРЮРСЯНБ МЕАНКЭЬНЕ.
БНР Х ОСЯРЭ ХУ ЯРЮМЕР ОНАНКЭЬЕ.
ю ЕЫЕ ББЕЯРХ ЯОЕЖ "РХРСКШ" ДКЪ ОПЕЙПЮЯМШУ РЕЛ - ЩРН ГДНПНБН.
оПХЯНЕДХМЪЧЯЭ...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт янв 22, 2002 8:18 am

Blacky именно это я имела в виду. Как у тебя классно получилось все резюмировать. Коротко и ясно. Малацца. :jump2:
А вот у меня так не получается. Мыслей много, а выразить их не могу :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт янв 22, 2002 8:50 am

Лично я доверяю модераторам, как придумаете, так и будем жить. И голосование, конечно, обязательно...
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вт янв 22, 2002 9:46 am

ИМХО лучше пеоеименовать статус "Воин" в "Новобранец".
Конец сообщения.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт янв 22, 2002 10:42 am

Я вот помню концептуальное предложение относительно смены статусов, исходившее от Anche: учитывая, что участники форума предпочитают "заниматься любовью, а не войной", создать соответствующую шкалу наименований. Что-то типа "новобранец любовного фронта", "заслуженный Казанова всех времен и народов" и т.д. :) Идея мне жутко понравилась :)

А если серьезно, то статусы, присуждающиеся в связи с количеством мессаг, могут радовать только детей и людей азартных. Судить по качеству - а судьи кто?

И еще, меня все-таки поражает, как любят люди делиться на группы по какому-то признаку :)

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт янв 22, 2002 11:52 am

On 2002-01-22 13:42, Manon wrote:
....учитывая, что участники форума предпочитают "заниматься любовью, а не войной", создать соответствующую шкалу наименований. Что-то типа "новобранец любовного фронта", "заслуженный Казанова всех времен и народов" и т.д. :)


Манон ;)

Ну, вряд ли "занятия любовью" можно сравнить с общением на форуме! Не, ну можно, конечно!!! :)
И мессаги то у нас тут не всегда про любовь, хотя в последнее время участились случаи! Что то всех на любовь потянуло! :)
А идея и впрямь...заманчивая! :D

Раз есть новобранец, тогда быть и "Заслуженному пенсионеру любовного фронта" :D :D :D

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вт янв 22, 2002 12:01 pm

"Заслуженному пенсионеру любовного фронта"

Или "Заслуженный инвалид любовного фронта" :D
Конец сообщения.

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Вт янв 22, 2002 12:40 pm

On 2002-01-21 22:19, Unity wrote:
А мне кажется, что шкалу статусов можно было бы сделать гораздо разнообразнее и богаче. Сейчас статусы раздаются только за количество сообщений... Мне это не кажется правильным. Один напишет 10 действительно интересных мессаг, которые читать одно удовольствие. А другой 40 коротеньких ничего не значащих реплик. А то и вовсе пустые смайлики напихает... Несправедливо получается.


Соверщенно с тобой согласна, Unity. Но это ведь не так просто, вычислить интересные сообщения. Может один человек написал кучу всякой фигни, а тут раз и осенило. Модераторам действительно придется поработать. И не так просто определить насколько сообщение интересно. Одним покажется суперским, другим не очень.
Но что-то с этим надо делать, это точно.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт янв 22, 2002 12:47 pm

Ребята :)
Я, конечно, с вами согласна полностью.
Но согласитесь вы размахнулись...
Сколько сообщений пишется за день?!
И вот господа модераторы по вечерам или днем будут сидеть и оценивать, а как же личная жизнь, работа и учеба! Да мало ли что!!! :)

А вот технически вряд ли можно это сделать!!!
То есть работа ручками ....трудновато и обременительно!!! ;)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 22, 2002 1:04 pm

встряну еще разок
1. качество и количество - вещи суть разные. Можно долго писать всякую чушь, а можно афоризмом указать самую суть.
Предлагаю качество не оценивать.

2. если просто количество не подходит, то можно обратить внимание на темы, вызвавшие максимальное кол-во откликов
чем больше у автора таких тем, тем лучше (вот ведь тавтология)

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Вт янв 22, 2002 1:21 pm

В общем, если я правильно поняла, ситуация ясна: "нужно что-то менять", но с деталями ясности нет: самое простое придумать новые названия статусов и добавить их к (вместо) существующим. Вопрос только: какие? Мне, например, хотелось бы что-то не слишком воинственное и не очень вызывающее :)) (это я после прочтения всех предложений :)) ). Может, что-то вроде: "бард", "оракул", "трибун".
По поводу оценки качества сообщений.. Теоретически, конечно возможно к каждому сообщению приклеплять иконки- кнопочки для голосования, типа: "здорово сказано" и "ну и муть". Кто хочет- голосует "на ходу" и по количеству положительных-отрицательных отзывов присваивать рейтинги... но опять-же возникает столько технических проблем... и кроме того, если вдуматься... как-то это не очень-то демократично...

Давайте подумаем еще... тем более модераторы что-то не проявляют никакой активности :(

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт янв 22, 2002 2:00 pm

Насколько я поняла, старые статусы будут уничтожены и все начнется с нуля.Я думаю многие будут с этим не согласны...
Народ так каждой новой звездочке радуется, а их ррраз и...


_________________
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

[ Это сообщение было отредактировано: Strela 2002-01-22 17:05 ]

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт янв 22, 2002 2:42 pm

BeeA,

К сожалению у одного пернатого :D модератора сломался компьютер. Есть подозрения, что мама кончилась :( Пишу из нет-кафе. Страдаю... :(

Что касается статусов. Мне кажется, что специальные статусы можно и нужно давать тем людям, которые внесли личный вклад в развитие нашего форума - оплата, помощь модераторам ( я не имею в виду личную :D ) , помощь сайту и просто ярким индивидуумам, к которым статусы типа The Mighty липнут сами собой.

Что касается общих статусов, то мне нравится те, что есть. Возможно стоит увеличить разрыв между ними, но это все. Можно устроить конкурс и предложить всем желающим писать свои варианты тебе ;) Ведь предложения, что есть сейчас или "юмор" или "черный юмор".

Может у кого-то найдется желание и время этим заняться. Кто там особенно стремился к изменениям?
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт янв 22, 2002 2:44 pm

On 2002-01-22 17:00, Strela wrote:
Насколько я поняла, старые статусы будут уничтожены и все начнется с нуля.Я думаю многие будут с этим не согласны...
Народ так каждой новой звездочке радуется, а их ррраз и...


А так все радоваться будут. :)
Кстати, если модераторам совсем не в лом будет (я понимаю, что это будет просто адская работа) можно будет проанализировать все сообщения и многие уже получат вполне определенные статусы. Особенно старожилы форума.
Предупреждая возможные возмущенные восклицания, сразу оговорюсь: я прекрасно понимаю, что это из области фантастики, что работа адская.
Это просто мысли вслух :D :D :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей