Оборзевшие телефонисты или модем взбесился..

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
smoke
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 4:00 am
Откуда: столица
Контактная информация:

Сообщение smoke » Сб мар 12, 2005 9:37 pm

Вся эта до боли странная история началась с того, что мы получили счёт за междугородние и международные телефонные переговоры. Ну, получили и получили – наивно думали мы., ан нет! :susel: там 20 мин – 708.00 рэ…. И т.д
Естественно моя семья в бешенстве..! После часа листания всех тел. справочников, в поиске названия этих неизвестных объектов по их кодам, нам ничего так и не удалось добиться. :hit: Нет таких и как будто и не было в природе.., (кстати, вот они 0044 и 0064 – мож кто уже узнал)))
Мы пошли дальше и позвонили по горячей линии.., там ответили, что не знают таких кодов и сказали нам тел. где должны знать! Так, ладно.. мы опять звоним.. а .. лучше б не звонили, её богу)) Нам ответили, что СТРАНЫ эти – Лондон и Ново Зеландия.. ээ, ребят, я не просто в шоке была, у меня, блин, смех почему-то начал проступать.
:blink:

Так вот, к чему я – может кто-нить может объяснить это странное явление, или, хотя бы предположить, чем могло быть это вызвано! :???:
"С женщиной не возможно дружить, её можно только любить" Д.А. satanita я ))

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс мар 13, 2005 7:31 am

наверно блюбоксили твой номер для создания бесплатного кольца конференций "слепых фрикеров".

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс мар 13, 2005 8:11 am

Net, ой ты так по русски объяснил! :))))) что все сразу встало на свои места...

Мда, на самом деле остается только посочувствовать...
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

smoke
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 4:00 am
Откуда: столица
Контактная информация:

Сообщение smoke » Вс мар 13, 2005 8:12 pm

Net, эмм, это ты сейчас со мной разговаривал? :???: Можешь разъяснить :)

Animus, спасибо :blink:
"С женщиной не возможно дружить, её можно только любить" Д.А.

satanita я ))

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вс мар 13, 2005 8:37 pm

Satanita, у моих знакомых пришёл счёт на 4000 , а у других на 9000 всё разговоры международные - пришлось оплатить...доказать ничего не смогли. Дело действительно в модеме...наверное чтобы избежать этого, нужно поставить выделенку.

Net, а если сменить провайдера, то можно как-то выправить ситуацию? и вообще по-подробнее как от всего этого защититься?)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн мар 14, 2005 2:19 pm

Слышала про трояны, которые начинают звонить на какие-нить заграничные номера. Главное в этом деле внимательность - заграничный номер долго набирается :) Ну и антивирусы всякие тоже могут помочь.

А вот как бороться с физическим подключением посторонних лиц к вашей линии - это другой вопрос. По идее, это телефонисты должны обеспечивать :???:
Michael Jackson is the BEST!

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пн мар 14, 2005 4:01 pm

On 2005-03-13 10:31, Net wrote:
наверно блюбоксили твой номер для создания бесплатного кольца конференций "слепых фрикеров".



Net!!! И это Я непонятно изъясняюсь???!!! :blink:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн мар 14, 2005 4:09 pm

2600х Mhz частоты в канале связи. АТС у тебя цифровая или старая. Это можно определить параметрами подключения модема: Тоновый или Импульсный дозвон?

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн мар 14, 2005 5:01 pm

On 2005-03-13 23:37, StaLь wrote:
Satanita, у моих знакомых пришёл счёт на 4000 , а у других на 9000 всё разговоры международные - пришлось оплатить...доказать ничего не смогли. Дело действительно в модеме...наверное чтобы избежать этого, нужно поставить выделенку.

Net, а если сменить провайдера, то можно как-то выправить ситуацию? и вообще по-подробнее как от всего этого защититься?)




1) если это модем.
Взять и слушать чтобы он сам по себе не звонил. Наверняка вирум будет создавать свое соединение в списке "Удаленный доступ". Стирать от тудаво все. Ну и не оставлять на ночь комп.

Самое лучшее, если не нужен инет, отрубать от питания модем.

2)если это не модем.

I
прямое подключение к распределительной коробке. мало вероятно. просто подключитель кабель к твоему в коробке на этаже. Проверь, куда подходит кабель из твоей квартире, оттуда никто также не уходит? :)

II
АСПС
Много написано про блюбоксы. Создатель за это отсидел. Наши придумали еще грей(или блек) боксы. Для игр с АТС.

от этого:
смена АТС на цифровую. У нас в самаре это не дешево))

Смена провайдера тебе никак не поможет - он тут ни причем - счет пришел за телефон))
Это естессвенно. Сталь, создай соединение и вместо телефона набери

7w095телефон_блеки
w задержка после набора 7. Где надо задержку там вставляй w

7 выход на город. Также можно прокрутить и со страной.
Ты прекрасно дозвонишься. Никакой провайдер тебе и не понадобиться. Если у Блеки есть дома компьютер и модем, то если она поставить Сервер удаленного доступа и запустит этот сервер, расшарит папочку, то ТЫ сможешь скачать любой файл. Скорость будет модемная - обыкновенная)))

Думаю я достаточно объяснил.
Читал про одного чувака, который ставил два телефона в одну комнату. одним звонил на другой, но сигнал обходил земной шар 2 раза и приходил через несколько секунд. Он использовал международные транки для связи.
Вечная память слепым фрикерам...

Aidochka
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Aidochka » Пн мар 14, 2005 5:15 pm

Говорят, что Опера такие вот дозвоны по межгороду не допускает, защита срабатывает хорошо, и конечно каждый раз проверять с кем соединяется модем...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт мар 15, 2005 7:18 am

Наверно у неё есть доступ к портам...

Надо просто соединения удалять лишние и слушать переодически модем. Идиотизм, они скоро сапер придумают который будет следить за входящим траффиком :noo:

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Вт мар 15, 2005 2:34 pm

Скорее всего вирус к тебе забрался, вот и дозванивается теперь твой модем по межгороду. Надо, когда он номер набирает, слушать. И конечно комп щас проверить на червей.
Я не люблю себя, когда я трушу, Я не терплю, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют...

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вт мар 15, 2005 3:39 pm

Кстати возможно! У меня однажды такое было - :yes: вирус залез, так модем вообще мне не подчинялся! Усе вирус под себя загреб.
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт мар 15, 2005 6:44 pm

On 2005-03-15 17:34, Chak wrote:
Скорее всего вирус к тебе забрался, вот и дозванивается теперь твой модем по межгороду. Надо, когда он номер набирает, слушать. И конечно комп щас проверить на червей.



мне кажется об этом уже говорили

smoke
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 4:00 am
Откуда: столица
Контактная информация:

Сообщение smoke » Пт мар 18, 2005 4:04 pm

1) если это модем.
Наверняка вирум будет создавать свое соединение в списке "Удаленный доступ". Стирать от тудаво все. Ну и не оставлять на ночь комп.


Net, ты прав, у меня и вправду соединения лишнии создаются.. но мы их, каждый раз, во время отстреливали :???: их не заметить трудно :%
наверно, вирус ..
На всякий пажарный мы отключили 8-ку :???: но был ли смысл..; ну, и в самом деле подумываем о выделенке :???:


[ Это сообщение было отредактировано: Satanita 2005-03-18 19:05 ]
"С женщиной не возможно дружить, её можно только любить" Д.А.

satanita я ))


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron