О кофе!

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт май 12, 2005 3:56 pm

Вы знаете, может прозвучит, как полный абсурд, но чашка кофе в определенной момент суток становится для меня смыслом жизни. Добраться, дотянуться, ухватится за м а л е к у ю, х р у п к у ю с дымащимся ароматным напитком емкость - вот, что совершенно определенным образом влияет на мою дальнейшую судьбу. Могу продать душу... с Родиной вместе за это дело (шучу!) Хотя... До удовлетворения этого желания я чувствую себе крайне небезопасной личностью. :susel:
Великие рецепты приготовления везде разные! Но я предпочитаю простой без сахара. Вот такой наркоман. :blink:
А вы? Несомненно здесь найдутся поклонники и горячего hot chocolate, и cappuccino! А может просто чай?

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт май 12, 2005 4:02 pm

Да, это уже наркомания-)))) Не надо так, а? -))) Хотя все лучше, чем сигарета, выпивка и т.д.
А я кофе не очень люблю.
Теперь уже не бесенок...

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Чт май 12, 2005 4:29 pm

Если говорить о кофе, то я предпочитаю натуральный, так сказать, то есть молотый. Если такового не имеется, тогда я пью обычный растворимый, но обязательно с молоком :yes:
А из чаёв люблю зелёный с медом вприкуску, или же "Суданская роза" ! :shuffle: Ах да, король чаёв, чёрный - его я пью только с лимоном - вот это уж точно то, без чего я не могу обойтись каждый день!!! :super:
Знакомая моя уже в курсе, что когда я прихожу к ней в гости, она должна иметь в запасе лимон. :roll:


[ Это сообщение было отредактировано: LuRenn 2005-05-12 20:30 ]

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Чт май 12, 2005 4:44 pm

Кофе с бэйлис прикольно! %)
А я вот редко его пью, у меня потом сушняки сильные. Только если в кофейне гляссе, например, закажу :)
Раньше когда к экзам в последнюю ночь готовилась, пила: ложка кофе и немножко воды - чтобы одним глотком и на всю ночь :blink:
:lol:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт май 12, 2005 6:12 pm

Да вы что? ) Кофе, только кофе) На завтрак, обед и ужин. А также в промежутках ) и на ночь естественно :super: Только натуральный, никаких растворимых - не переношу. И врут все, что после него не спится. Спится просто замечательно)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт май 12, 2005 6:26 pm

Милый Бесенкок, учту! Меня тронуло твое сочувствие! Но, увы, порой это единственный способ вернуть себе отличную форму!
Дорогой киевский друг, у Вас слишком изысканный вкус! Думаю Вашим гостеприимным хозяевам приходится несладко! :beer:
Что касается Вас товарищ Animus, так у меня просто нет слов, чтоб выразить Вам свою признательность за отличный рецепт! :super:
Masha, на меня кофе действует в качестве "ободряющего снотворного"! (простите за оксюморон) Если спать, так спать - вижу чудесные сладкие сны, а работать после кофе - хоть на лесоповале или в римских рудниках! :yes:

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт май 12, 2005 6:46 pm

Самопальная "батарейка". Лучший способ взбодрится, если неудержимо клонит в сон, а надо просуществовать в этой реальности хотя бы 2 часа.

Коктейль "F@ck you Morpheus".
Полчашки кофе на полчашки колы или пепси. Ядерная кофеиновая смесь с одной оговоркой: после прошествия примерно двухчасов (коррелируется в зависимости от силы организма) вас просто срубит. Так что если прижало - "реккомендед". :)

А Бейлис хорошо так пить без всякого кофе. :)



[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2005-05-13 08:51 ]
я очень скучаю по "Зене"

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Чт май 12, 2005 6:58 pm

рандир, да ну! вот как раз чистым бейлиса много не выпьешь, а если пол чашки кофе и стооока же его, то это просто "объедение" получается. Очень вкусно! :super: И еще меня тут пристрастили: мороженое с ним! Правда я сливочный стаканчик выкладывала в мороженицу и щедро поливала его бейлисом - тож вкуснятина! Что бутылки пол литровой хватило на несколько раз всего :(

А вот коктель такой побоялась бы пить, почему-то страшно за свой организм %)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Лароshель
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 4:00 am
Откуда: StW
Контактная информация:

Сообщение Лароshель » Чт май 12, 2005 8:17 pm

кстати, кофе символизирует секс.
по мнению психологов - отношение к кофе и показывает ваше отношение к сексу. ну это так... к слову :D

я очень люблю кофе, особенно такой густой, тока что размолотый. а вот коктеиль ваш запишу в книжечку, надо будет попробовать :D
born to be free...(c)wolf

Застенчивый Никто
Новозенайт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am

Сообщение Застенчивый Никто » Чт май 12, 2005 10:06 pm

К чаю, кофе, компотам и тп отношусь ровно!

Могу за компанию выпить коПе, но тогда там долно сахара быть не меньше, чем в Сахаре песка!

Но бывают случаи (сессия, работать надо после активной ночи), когда этот ароматный напиток я употребляю, но в такой мешанине: 1/2 чашки - черного-черного коПе, 1/2 чашки - убойной заварки чая + 1/2 лимона = гадость еще та! надо залпом и ВсЁ ... даже если обожретесь снотворным, как минимум часа на 3-4 просто и не думайте о сне, глаза не смыкаются!
Но, не переборщите те, у кого слабое сердце...даже у меня (здоров, как ломовая лошадь) после 2 порции сердечко тюкать начинает!
я Вам не ЭХО, чтобы два раза отдаваться!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт май 12, 2005 10:56 pm

On 2005-05-12 22:58, Animus wrote:
рандир, да ну! вот как раз чистым бейлиса много не выпьешь, а если пол чашки кофе и стооока же его, то это просто "объедение" получается. Очень вкусно! :super: И еще меня тут пристрастили: мороженое с ним! Правда я сливочный стаканчик выкладывала в мороженицу и щедро поливала его бейлисом - тож вкуснятина! Что бутылки пол литровой хватило на несколько раз всего :(

А вот коктель такой побоялась бы пить, почему-то страшно за свой организм %)

Animus, а бейлиса много пить не надо. ;) Это ведь не пиво, а хороший дорогой напиток. Ста грамм вполне достаточно, чтобы посмаковать и растянуть удовольствие в приятной компании.
А вышеописанные "вкусности" - девчачьи забавы, к распитию алкоголя отношения не имеющие. :) Не спорю, что это может быть очень вкусно и сладенько, но я алкоголь вообще предпочитаю ни с чем не мешать. :)

Насчет кофеинового коктейля - это вы правы, полезного мало. Зато поможет в критической ситуации. В сущности то, что называют энергетиками немногим менее вредны.

P.S. Попробуйте кстати бейлис смешать с колой. Барышни пьют - нравится.


[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-13 02:57 ]
я очень скучаю по "Зене"

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пт май 13, 2005 5:15 am

рандир, ну так мы и есть барышня, чтобы такими вот вкусностями радоваться! %)
А скока колы и скока бейлиса надо? :clap: а то я ведь 50/50 могу :yes:
Энергетики вредны, но мне каЦа кола страшнее будет с кофе %)


Ну вот, плавно перешли на бэлис :)
Кстати, я 100 гр чистого то с трудом осилю, больно приторно-сладенько-вязкий для меня %)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пт май 13, 2005 5:50 am

кофе люблю даже больше чем чай, но способна пить только натуральный (от растворимого потом желудок болит)...но утром просыпаться лучше от умывания холодной водой, а не от чашки кофе :) (проверено на себе)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт май 13, 2005 6:26 am

К кофе отношусь довольно спокойно, причем к любому... :super: Он вкуснее :super:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт май 13, 2005 10:53 am

Animus, я рецептуры не помню. Но бейлис вообще с чем не смешай - должно быть приятно. Ну кроме огуречного рассола конечно. :)

Кофе с молоком без сахара - самая хорошая штука.
я очень скучаю по "Зене"

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт май 13, 2005 11:40 am

Раньше вкус кофе вообще не переносила...пила чай...утром...представляете - чай утром! :lol: Наверно,самовнушала себе,что с него можно проснуться. :D
Сейчас утром без кофе с молоком низафто не проснусь. :blink:
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт май 13, 2005 6:24 pm

Ларошель, вот спасибо, приласкала :lol: :lol: :lol:

Лароshель
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 4:00 am
Откуда: StW
Контактная информация:

Сообщение Лароshель » Пт май 13, 2005 9:32 pm

On 2005-05-13 22:24, Masha wrote:
Ларошель, вот спасибо, приласкала :lol: :lol: :lol:


:shuffle: :P
born to be free...(c)wolf

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт май 13, 2005 9:34 pm

On 2005-05-13 00:17, Лароshель wrote:
кстати, кофе символизирует секс.
по мнению психологов - отношение к кофе и показывает ваше отношение к сексу. ну это так... к слову :D


Вот те раз! Ничего себе "к слову"! Лихо!
Значит получается - если человек хорошо относится к кофе, то значит... (следите за моими рассуждениями) ему противопоказно... или как раз указано? :???:

Можно с другой стороны завернуть - по мнению товарищей психологов, кофе выступает своего рода суррогатом, легким заменителем в виде неодушевленного символа? :shuffle: И кофе - это все? что нередко несчастный может себе позволить? (кстати, это решение загадки почему некоторых тенят на горячее и экстремальное, мол, ЩАС!, как начну бегать по лесу с шакрамом - кстати, жалко древних греков - сказывается недостаток кофе -так, тоже к слову...) :cry:

Есть еще третий вариант прочтения и, думается, наиболее желательный: ученые-зануды имели в виду только то, что любовь к этому темному изобретению гения человеческого является показателем высокого уровня тонуса! Тогда всех любитей крепкого могу только поздравить! :beer:

boom
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение boom » Сб май 14, 2005 12:24 pm

терпеть не могу кофе , никакой! У меня приобретенные рвотный рефлекс на него . Долго рассказывать как я его обрела, поэтому не буду. А что сказать насчет секса я и не знаю даже. :???:
Нукто сказал ,что Бог не фраер?

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Сб май 14, 2005 12:57 pm

кстати, это решение загадки почему некоторых тенят на горячее и экстремальное, мол, ЩАС!, как начну бегать по лесу с шакрамом - кстати, жалко древних греков - сказывается недостаток кофе -так, тоже к слову..

Пора, значит, начинать увлекаться этим напитком... *Пошла пить кофе* :D


[ Это сообщение было отредактировано: Bastila 2005-05-15 12:10 ]
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пн май 16, 2005 3:47 pm

On 2005-05-12 22:26, Assistant wrote:
Дорогой киевский друг, у Вас слишком изысканный вкус! Думаю Вашим гостеприимным хозяевам приходится несладко! :beer:

Аха :lol:

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Пн май 16, 2005 4:58 pm

Люблю кофе - утром, в обед, просто в кругу друзей с сигаретой... обязательно молотый и сваренный в турке, можно и в кофеварке, когда некогда... :yes:

ммм... а как спиться после кофе - сказачно :)
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн май 16, 2005 10:55 pm

On 2005-05-14 16:57, Bastila wrote:
Пора, значит, начинать увлекаться этим напитком... *Пошла пить кофе* :D


Э-э-э! Юные и строптивые! Стоп! :evilcool:

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вт май 17, 2005 12:09 am

Да, не буду я, не буду. :D
Я как-то выпью кофе или чай раз в три месяца(или реже :blink: ) и мне хватает. Ещё повезёт, если ОНО нормальное было. Поэтому даже если это бы что-то сделало для мне новое (тут ведь для многих кофе-многое значит), не стала бы, думаю, уж сильно употреблять.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вт май 17, 2005 6:32 am

Bastila, надо же, нашла родную душу! ;) Я тоже ни чай, ни кофе особенно не люблю. Кофе вообще уж полгода не пила, наверно. И ничуть от этого не страдаю. В общем, о вкусах не спорят. ;)
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Вт май 17, 2005 5:35 pm

А я обожаю кофе! Пью его по нескольку раз на дню, 400 граммовыми чашками. Но пью только хороший - особенно нравится Carte Noire, самый ароматный кофе в мире, вообще балдеж :))))....


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей