Не хватает ли вам в жизни магии?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср май 04, 2005 9:17 pm

Магии в жизни увы нет. Или все таки есть...? :) Смотришь Зену и думаешь о том, как здорово, когда реальность не так уж проста и однозначна, а мир может преображаться. Какие магические возможности вам больше всего нравятся в сериале? И какое волшебство вы бы хотели применять в жизни?

Могу сказать, что мне довольно долгое время нравилось волшебство сказок Джанни Радари. Он создавал волшебные миры для маленьких мальчиков, где все их желания становились явью. Никаких щук коньков-горбунков и золотых рыбок. На зато были дворцы из настоящего мороженного с леденцовыми окнами. Из всего, что желалось в детстве многое перестало быть интересным, но образ белоснежного съедобного замка остался навсегда. :)

А в Зене очень нравятся всевозможные волшебные предметы, позволяющие летать, становится невидимым и совершать иные чудеса. А больше всего напрягают фокусы Ареса с превращением в других людей. Думаю, такие умения повергли бы мир в хаос. :)
я очень скучаю по "Зене"

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт май 05, 2005 1:50 am

Вот не была б я такой реалисткой... :blink:

И все-таки чего всегда боялась и боюсь до сих пор, так это разучиться мечтать. :) ;)

Сейчас сложно так сходу ответить, но первая мысль, которая сразу же пришла в голову, была о телепортации - уж очень актуально стоит вопрос, да и нравятся мне эти перемещения Богов по периметру Древней Греции и Олимпа... :)
А Арес у нас вообще музчина талантливый - хотите Китай, будет вам Китай, хотите Рим, будет и Рим! И далее в том же духе... ;))))

А у нас даже до скромненькой телепортации до сих пор додуматься не могут... :evilcool:
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн май 16, 2005 4:59 pm

А вечная жизнь, например, никого не интересует? :) Неуязвимость.
я очень скучаю по "Зене"

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пн май 16, 2005 5:17 pm

Если б нам свыше была дарована вечная жизнь, мы смогли исправлять ошибки, которые делали по своей глупости, наивности, иногда даже сгоряча и необдуманно. :yes: И это было бы здорово!!! Как много мы смогли бы объяснить дорогим нам людям...
и в свою очередь выслушать их, ведь порой не хватает времени собраться с духом для этого ... :cry:
А магия ...магия это прекрасно - но только во благо! А так, к сожалению, даже в сказках не бывает... Но я например совсем не прочь маленьких чудес :shuffle:

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн май 16, 2005 6:06 pm

Мне кажется жизнь может называться жизнью, только когда есть смерть. Иначе это существование. Или как писал один хороший писатель об эльфах: жизнь их невыносимо скучна, потому что они давно поняли, что все повторяется и двигается по кольцам. И все жизенные ситуации они уже поняли и пресытились ими.

Если и есть магия в чем то сейчас, то только в любви. И это не метафора, а единственный способ соединить свою жизнь с волшебством хотя бы на несколько недолгих секунд.
я очень скучаю по "Зене"

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн май 16, 2005 6:30 pm

согласна с предыдущим мессом рандира.
Очень хочу верить что есть что-то хорошее (лучшее) ПОСЛЕ смерти, что есть "переселение" душ и что в следущей жизни мы будем лучше, что наша душа учтет "ошибки" прошлой жизни и мы будем мудрее...
И в то, что каждому из нас действительно предназначем каокй-то человек на земле и что мы когда-нибудь встретимся...
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн май 16, 2005 6:34 pm

каждому из нас действительно предназначем каокй-то человек на земле и что мы когда-нибудь встретимся...


И кстати об этом... в магию судьбы кто-то верит? Габриель верила... Присутствует ли она в реальности, действует ли на нашей стороне?
я очень скучаю по "Зене"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн май 16, 2005 10:59 pm

On 2005-05-16 22:34, рандир wrote:
каждому из нас действительно предназначем каокй-то человек на земле и что мы когда-нибудь встретимся...

И кстати об этом... в магию судьбы кто-то верит? Габриель верила... Присутствует ли она в реальности, действует ли на нашей стороне?


Ну кошмар! :blink:
Я реалист, но реальность...елки-палки, как ни странно, принимает порой ну такие романтические формы, что просто "спасайся, кто может" и приходится - хош-не хош - поневоле становится героем-романтиком. :gop:
Люди! (кричу в полный голос) Верить надо не в магию! Верить надо в сказку! Она есть и - сбывается, только в нее надо верить - уж поверьте старожилу этой планеты. Ну, надо просто для начала глаза закрыть, зажмуриться, а потом взять и переступить черту свой обыденности - это так просто. А потом (в смысле, продолжения) изменить этот мир... до неузнаваемости! И не только вокруг себя! И расцветет тогда вокруг вас магическая по красоте, переливающаяся в красках бытия сознательная волшебная величина - чудо сбывающейся мечты, замешанной на любви и добре! Вот где "магия судьбы"! :yes:

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт май 17, 2005 7:33 am

Вот только магии в нашей жизни недоставало!

Милая, я не про белую и черную, а про ту в основном, что в сердце. Но коли у вас ее нет, так и суда нет. :)

Верить надо не в магию! Верить надо в сказку!

А сказки без магии бывают? ;))) Путаетесь в понятиях, а в результате говорите прописные истины. Сказка без магии, что художник без кисти. А все остальное, действительно, по описанному сценарию.
я очень скучаю по "Зене"

Tigrenok
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Tigrenok » Вт май 17, 2005 11:06 am

[/QUOTE]И кстати об этом... в магию судьбы кто-то верит? Габриель верила... Присутствует ли она в реальности, действует ли на нашей стороне?

Я верю! Мне кажется, она сопровождает нас всю жизнь и случайностей не бывает(почти). Как скучно было бы без веры в любовь, сказку, магию... :rotate:


[ Это сообщение было отредактировано: Tigrenok 2005-05-17 15:06 ]
Не трать себя,о друг,на огорченья,на камни тягот, на долготерпенье.Не зная завтра, каждое мгновеньеотдай вину,любви и наслажденью!(Омар Хайям)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт май 17, 2005 9:30 pm

On 2005-05-17 11:33, рандир wrote:
Вот только магии в нашей жизни недоставало!

Милая, я не про белую и черную, а про ту в основном, что в сердце. Но коли у вас ее нет, так и суда нет. :)

Верить надо не в магию! Верить надо в сказку!

А сказки без магии бывают? ;))) Путаетесь в понятиях, а в результате говорите прописные истины. Сказка без магии, что художник без кисти. А все остальное, действительно, по описанному сценарию.




Во-первых, я вам, сударь, не милая и не бейби, как вы изволили выразиться в одной из тем! Просто избегая конфликтных ситуаций не хочу вводить вас в заблуждение относительно моего отношения к молодым людям, которые еще только начиная жить и мало, что зная, пытаются судить о многом с ученым видом знатаков, не потрудившись заглянуть в необходимые источники, и даже спорить в развязной манере на определенные темы с теми, кто всю свою жизнь посвятил их изучению, в данном случае теории литературы, в которой вы, к сожалению, обнаруживаете полное невежество. Сказки, к вашему сведению, бывают не только волшебными с наличием магических реалий (Тургенев, Куприн и т. д.). А магия, будучи в достаточной степени неоднозначным понятием, в пределах данной темы и, в частности, моего предыдущего сообщения употреблялась с двумя значениями.
Советую быть поскромнее в обращении с незнакомыми людими.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт май 17, 2005 11:08 pm

Assistant, вы меня пугаете! :))
Но ответить вам постараюсь с той же неподдельной серьезностью, что и вы мне. ;) Во первых я вам не сударь.:) Во-вторых я не вижу никакой необходимости намекать, что вы уже очень взрослая девочка. Это и так понятно, хотя реагируете вы, как истинная юная максималистка. Это я говорю к тому, что здесь разговор шел все же не про литературу, хотя вам и захотелось навязчиво показать свои знания в этой области. Если идет разговор о жизни, и понятия используются не в научном, а скорее популярном смысле, то достаточно странно углубляться в типологию сказок. ;) И неодназначность понятия "магия", на самом деле, в данной беседе актуальна только для человека зациклившегося на типологиях, классификациях и точных определениях.

По поводу "всю жизнь посвятил изучению", "пытаются судить о многом с ученым видом знатаков", и т.п. - этот вид форумного "зацепа" называется слегка вульгарным определением "попытка померяться пиписьками". Знаете, как в детском саду? :) Я с вами не буду. Хотя бы потому, что с видом знатАка пытаетесь рассуждать вы, а не я. Так что не хочу вводить вас в заблуждение касаемо моего отношения к усталым теоретикам различных наук, желающим с апломбом поучить правилам хорошего тона "молодых сударей". Этого всего столько было пересмотрено, что комедь перестала развлекать - на 131 раз зрители все же усвоили, что Шурик и кавказская пленница, не грохнут гнусного мужа из ружья, а всего лишь пальнут ему в попу солью. :)

Давайте не будем ссорится. Переходить на личности. Запускать друг в друга мачетэ. Махаться жизненными опытами и т.п. Не про то все же речь.:)
А если вам так хочется поговорить о теории литературы, создадим для этого отдельную высокоинтеллектуальную тему. Хотите махнуться - махнемся. :) Благо сволота-"ясно зеркальце" совершенно не желает обнаруживать в своих недрах юного сударя, начинающего жить или хоть что-либо юное, считаю себя в праве предложить вам такой вариант. Если нет, склоню голову перед вашей волей к самоограничению. :)



[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-18 03:20 ]
я очень скучаю по "Зене"

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср май 18, 2005 9:07 am

Во-первых, я вам, сударь, не милая и не бейби, как вы изволили выразиться в одной из тем!

Assistant, :evilcool: .

А теперь про магию. Для меня человек сам творит вою судьбу. Я не верю ни в магию, ни в чудеса, ни в гороскопы, ни в том числе и приметы и в прочее ( и вДед Мороза тоже ;) ), но всё в руках человека, а не в упование на чудо или случай, хотя последний и играет не такую уж и маленькую роль...иногда. Жить иллюзиями, надеятся на удачу, ждать пока за тебя примут решение...-нет, это не для меня. Кто-то верит? Прекрасно, их право. Мне магии не надо. Сама справлюсь как-нибудь и, поверьте, я хочу много от жизни. Более того я этого добьюсь, я верю в себя. Но это никак не эгоистичность, честолюбие или высокая самооценка. Я это подтверждаю действиями, хотя пока мои возможности ограничены. :( , но всё в переди!

хотя вам и захотелось навязчиво показать свои знания в этой области.

А вот это Вы зря... Я, например, зачитываюсь мессагами Assistant. И что она по Вашему ограничилась литературной областью...где? Внимательно читать надо, вдумываться, чес слово!
В первом сообщение ничего подобного не было, кстати. Наоборот, говорилось про реальность, нашу жизнь. А во втором Assistant как раз разграничела, расширела тему, причм тем, что многим как раз нехватает. Ой, ну, и молодёж пошла... :lol: .
Так то.
(ИМХО)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср май 18, 2005 9:57 am

Вообще очень странно, что поклонники "Зены королевы войнов" все сплошь и рядом реалисты. Куда же подевались романтики? :)

Как там было у Зинаиды Гиппиус...

Окно мое высоко над землею,
Высоко над землею.
Я вижу только небо с вечернею зарею,
С вечернею зарею.

И небо кажется пустым и бледным,
Таким пустым и бледным...
Оно не сжалится над сердцем бедным,
Над моим сердцем бедным.

Увы, в печали безумной я умираю,
Я умираю,
Стремлюсь к тому, чего я не знаю,
Не знаю...

И это желание не знаю откуда,
Пришло откуда,
Но сердце хочет и просит чуда,
Чуда!

О, пусть будет то, чего не бывает,
Никогда не бывает:
Мне бледное небо чудес обещает,
Оно обещает,

Но плачу без слез о неверном обете,
О неверном обете...
Мне нужно то, чего нет на свете,
Чего нет на свете.

Разве это плохо? По-моему - нет.

Bastila, жить иллюзиями, надеятся пока решение примут за тебя и верить в волшебство и магию, согласитесь, вещи разные. Романтизм в общем-то может и не мешать управлять своей жизнью.
А по-поводу "Я всего добьюсь сама" - хорошо, что вы в это верите. Надеюсь ваш аутотренинг не разойдется с действиями. Это я не в обиду лично вам говорю, просто о таких вещах, как это водится, можно легко и много говорить, но на деле выходит несколько странно. До первого надежного бойфренда и почти никогда без помощи мамы или папы. Это как раз реальность. А вообще удивительно и приятно слышать такие слова от девушки. Хорошо, что вы так верите в себя. :)

Я, например, зачитываюсь мессагами Assistant. И что она по Вашему ограничилась литературной областью...где? Внимательно читать надо, вдумываться, чес слово!

Я тоже зачитываюсь мессагами Assistant. ;) Думаю нет смысла развивать этот спор. Хотя бы ради того, чтобы мне не пришлось вдаваться в длительные объяснения почему я пишу ту или иную вещь, а вам действительно внимательно все читать. :)


[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-18 14:03 ]
я очень скучаю по "Зене"

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Ср май 18, 2005 3:12 pm

магиии в жизни? Завались! Ток сегодня 2 зачета на халяву получила. Ну, чем не магия,а? :???:
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср май 18, 2005 3:15 pm

Я не вижу прямой связи между романтизмом и магией. Ну, не знаю как объяснить)
аутотренинг

Хм, стоит попробывать, дело в том, что я себе это в голову не вбиваю =). Оно как-то само получается. Но вообще, всё-таки самовнушение - вещь хорошая. Вот некоторые путают его с той же магией)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср май 18, 2005 9:48 pm

Я не вижу прямой связи между романтизмом и магией. Ну, не знаю как объяснить)

Я понимаю. :) Ну прямой то конечно нет. Просто не привязывайся к понятию "магия". Если уж мы заговорили о связи веры в магию и романтизма, то тут под магией имеется в виду не волшебная палочка или ухищрения потомственной пророчицы Агриппины, о несомненной успешности которых нам постоянно сообщают рекламные объявы. :) И так понятно, что речь не той и не об этой магии. Тут "магия" скорее понятие собирательное. Исток невозможного, необъяснимого.

Здесь скорее речь идет просто о вере в какое-то чудо, обо всем том, что вписывается в понятие "необъяснимое". Что уповая только на свои силы, ты все же иногда можешь поразится удивительному стечению обстоятельств, которое привело тебя прямо навстречу другу, которого не видел много лет. И именно в тот момент, когда тебе было особенно нужна поддержка. Это, мне кажется, магия. Или когда двое близких людей одновременно посылают друг другу sms-сообщения... И еще масса примеров, которые вроде бы и можно с натугой объяснить рационально, но совершенно не хочется. Я человек дела, человек слова - это понятно и достойно огромного уважения. Но неужели ваше сердце никогда не просит чуда? :)

Хм, стоит попробывать, дело в том, что я себе это в голову не вбиваю =). Оно как-то само получается. Но вообще, всё-таки самовнушение - вещь хорошая. Вот некоторые путают его с той же магией)

Ну по идее любую вещь можно объяснить магией, а любую магию, можно опровергнуть и выдать за вполне нормальный ход вещей. ;) Тут уж и правда вопрос лишь в том, кому во что приятнее и интереснее верить. Реалистам в свой аутотрениг, романтикам в магию. Тут главное, чтобы результат был. А волшебное обычно подбирается к людям, у которых есть врожденное чутье к нему. :)



[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-19 01:54 ]
я очень скучаю по "Зене"

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт май 19, 2005 8:52 am

Или когда двое близких людей одновременно посылают друг другу sms-сообщения... И еще масса примеров, которые вроде бы и можно с натугой объяснить рационально, но совершенно не хочется.

Это и подобное для меня просто случайность, совпадение. И не факт, что это произойдёт тогда, когда люди посылают (разбираю пример) друг другу что-то важное, особенное, искренное. А раз так, то к чему эта магия? Это совпадение) Но каждому своё. Как я уже говорила верите - верьте, я не против.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт май 20, 2005 5:56 am

А вечная жизнь, например, никого не интересует? :) Неуязвимость.

Смотрел Трою? Там такая мысля… типа того: боги нам завидуют, потому что мы смертны, когда ты смертен жизнь намного интереснее и ярче, ты никогда не будешь лучше чем сейчас и мы никогда не будем здесь больше.
Если и есть магия в чем то сейчас, то только в любви. И это не метафора, а единственный способ соединить свою жизнь с волшебством хотя бы на несколько недолгих секунд.

Блин, вот это в точку! :super:
Вообще очень странно, что поклонники "Зены королевы войнов" все сплошь и рядом реалисты. Куда же подевались романтики? :)

Так Зена вроде предпочитала тоже верить в себя, нежели в бессмертных богов!
магиии в жизни? Завались! Ток сегодня 2 зачета на халяву получила. Ну, чем не магия,а?

Вот свезло так свезло! :) :D
А вообще я считаю что магия есть и люди ей владеющие достаточно опасны (черных магов на порядок больше) и главное выработать защиту от любых воздействий из вне хоть физических, хоть психоэнергетических т. к. магия на мой взгляд это умение использовать энергетические поля, правильно их пере направлять для достижения желаемого результата. Хотя с другой стороны защита это владение своим энергетическим полем.
(слово магия в выше написанном не есть определение явления – это скорее обозначение для простоты, я думаю другой магии нет)

P.S.
Ассистент, ваши слова: «Верить надо не в магию! Верить надо в сказку!» мне не понятны, как можно верить в одно не веря в другое? И в чем различия этих понятий в предложенном вами контексте.
(имеется ввиду мессага из которой вырвана цитата)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пт май 20, 2005 7:24 am

On 2005-05-16 22:06, рандир wrote:
Мне кажется жизнь может называться жизнью, только когда есть смерть. Иначе это существование. Или как писал один хороший писатель об эльфах: жизнь их невыносимо скучна, потому что они давно поняли, что все повторяется и двигается по кольцам. И все жизенные ситуации они уже поняли и пресытились ими.

Позвольте не согласиться... Эльфы просто не осознавали дарованого им вечного... Вокруг столько всего неизведанного, и жизнь не может быть скучной - бывают нудные дни - но не вся жизнь...
А вот что хочу сказать относительно чудес. Вы оглянитесь - они просто окружают нас : чудеса науки и техники, чудеса природы... Маленькая птичка калибри - чудо; Неагарский водопад - чудо; Радуга (хотя всем ясно, благодаря чему она появляется) тоже по праву может считаться чудом; гигантские цветы - это чудо; Египетские пирамиды - и это чудо... Этот список можно продолжать до бесконечности. Надо просто быть проще, не стоит ограждать себя вакуумной оболочкой... Так что чудеса бывают !

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт май 20, 2005 10:19 am

Так Зена вроде предпочитала тоже верить в себя, нежели в бессмертных богов!

Да конечно! Но в сериале вообще много волшебного и магического. Это все-таки фэнтези-миры, а мне казалось, что поклонниками фэнтези являются люди романтичные, не очень приближенные к реальности, способные воспринимать все то необычное, что им показывают, как вполне органичную и имеющую право на существование среду.

Позвольте не согласиться... Эльфы просто не осознавали дарованого им вечного... Вокруг столько всего неизведанного, и жизнь не может быть скучной - бывают нудные дни - но не вся жизнь...

Кому как не живущему вечно проще всего эту вечность осознать? :) Вокруг действительно много неизведанного, но скольких лет хватит, чтобы это изведать? Ста, тысячи... а что потом? Вечность границ не имеет и это правда. Беда в том, что все остальное имеет границы. Любая материя тленна. И главный и самый глубокий опыт случился с эльфийской принцессой Арвен, когда она потеряла любимого человека, а века продолжали идти, как ни в чем не бывало.
Мы можем познавать неизведанное пока не лопнут края Вселенной, но для чего? Для того, чтобы испытывать чувства. Наши эмоции: страх, любовь, привязанность, восхищение - это то, что определяет нас как людей. Так вот эльфы страдали не столько от цикличности внешних процессов, сколько от бесконечного повторения внутренних. Сколько лет вы будете сгорать от восторга при встрече с новой тайной? 100? 200? Вот уже сроки уменьшаются... Любая мысль о самоубийстве приходит тогда, когда человек присыщается своими чувствами. Болью ли, отчаяньем ли, или отсутствием восторгов, скукой. Поэтому даже тому, кто точно знает, как насладится долгой, невозможно долгой жизнью, все равно вряд-ли удастся насладится бессмертием. Для челочеческого существа вечная жизнь - проклятие, ведь он живет, пока чувствует. :)
Но это все конечно - имхо.

Маленькая птичка калибри - чудо; Неагарский водопад - чудо; Радуга (хотя всем ясно, благодаря чему она появляется) тоже по праву может считаться чудом; гигантские цветы - это чудо; Египетские пирамиды - и это чудо... Этот список можно продолжать до бесконечности. Надо просто быть проще, не стоит ограждать себя вакуумной оболочкой... Так что чудеса бывают !

Во истину так! Магия природы, волшебство природы - самое удивительное, что есть в этом мире. Насчет пирамид и достижений техники - усомнюсь. Но природа гор, природа морей волшебна. И внутрений их мир полон магии.


[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-20 14:20 ]
я очень скучаю по "Зене"

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пт май 20, 2005 2:09 pm

Quote:
--------------------------------------------------

Насчет пирамид и достижений техники - усомнюсь
--------------------------------------------------


Как же как же, пирамиды ведь считаются одним из восьми чудес света, которые сохранились до наших времён...
А по-поводу вечной жизни... спорить не буду, НО... наши мнения всё-таки расходятся
:shuffle:

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт май 20, 2005 8:44 pm

Насчет пирамид... хотелось бы их увидеть, чтобы проникнутся. :) Хотя имея представление как это было сделано, считать чудом данную великую постройку трудно. Люди же все таки строили... Вот на коралловые леса хотелось бы глянуть, на всполохи северного сияния, на торнадо, на быстро-быстро несущиеся по небу облака... :)
я очень скучаю по "Зене"

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Вс май 22, 2005 9:26 am

Кстати, я обсчиталась - пирамиды - одни из семи чудес Света. Это я с песней перепутала , помните : "Потёмкинская лестница, восьмое чудо света, А может и девятое - не стану утверждать..." :roll:
А вот на коралловые леса я бы тож не прочь взглянуть :shuffle: , а северное сияние - это вообще наверное по красоте описанию не поддаётся ...

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт май 26, 2005 6:37 am

Я видела 2 из семи чудес света, вернее то, что от них осталось :lol: . И почти увидела тож чудо, его называют 8 или дальше. Не помню как называется, то ли Помукале, то ли Помукало... :lol: Там, говорят, Клеопатра омолаживалась.
северное сияние - это вообще наверное по красоте описанию не поддаётся ...

Мне это напомнило начало первой части FINа.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 26, 2005 8:34 am

On 2005-05-16 20:59, рандир wrote:
А вечная жизнь, например, никого не интересует? :) Неуязвимость.

Интересует :) Можно в приват :)
Лыс, толст, злопамятен.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт май 26, 2005 10:53 am

On 2005-05-26 12:34, blacky wrote:
интересует :) Можно в приват :)


blacky, поздразумевается, что в приват можно написать рецепт элексира или комплекс упражнений для развития соответствующей способности? ;) Советую огласить цену публично, вдруг на "черном рынке" найдется что-то подходящее к случаю. :)) Сколько дашь за тайное знание. Точнее сколько и чего? :)
я очень скучаю по "Зене"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 26, 2005 11:04 am

On 2005-05-26 14:53, рандир wrote:
blacky, поздразумевается, что в приват можно написать рецепт элексира или комплекс упражнений для развития соответствующей способности? ;)

Ну вот :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт май 26, 2005 11:12 am

Я в магию, не то что бы верю, просто признаю её существование. Поянсю: в белую магию я не верю, а чёрную считаю прикладной наукой сатанизма. То есть магия это способ с помощью злых духов делать вещи которые выходят за пределы физических законов.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Чт май 26, 2005 3:26 pm

Всё, что мне надо - это уметь приобретать невидимость. Ух я бы дел наворотила... :good: :good: :good:
Варежку раззявила, вот и получила


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron