Любовь или дружба?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пт фев 08, 2002 8:20 pm

Ася,
полностью с тобой согласна, иногда приятно чувствовать себяя незащищенным и слабым, чтобы кто-нибудь тебя пожалел. Главное - не переусердствовать, а то жалость может перерасти в отвращение, а так и любовь потерять не долго. Кому нравится, чтобы на него "висли"? Точно не мне, терпеть этого не могу.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Сб фев 09, 2002 8:41 am

Точно не переусердовать, а то можно привыкнуть что тебя все время жалеют, и когда от тебя понадобится помощь, можно уже и не найти в себе сил. Да и вообще наверно мало кому нравится чтобы на тебе висли.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб фев 09, 2002 8:43 am

Это все опять про дружбу :)
Когда любишь - все равно - виснут или не виснут. Уж лучше даже, чтобы висли, чем были абсолютно назависимы.

К вопросу о разнце. Прорезюмирую еще указанное здесь отличие, показвшееся мне серьезным. Действительно - любовь это только для двоих. Дружить можно гораздо большим составом.
Лыс, толст, злопамятен.

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Сб фев 09, 2002 8:51 am

On 2002-02-09 11:43, blacky wrote:
Это все опять про дружбу :)
Когда любишь - все равно - виснут или не виснут. Уж лучше даже, чтобы висли, чем были абсолютно назависимы.



Если уж абсолютно независимы это уже не любовь, а просто какие-то знакомые получаются, в любви всегда есть определенная зависимость.
И если все время будут виснуть тоже не очень то хорошо, тогда можно быстро устать друг от друга.

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Сб фев 09, 2002 8:55 am

Действительно - любовь это только для двоих. Дружить можно гораздо большим составом.


Дружить, конечно, можно и большим составом, но настоящий друг всегда только один.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб фев 09, 2002 8:55 am

Ася, не забывай :), что бывает и невзаимная любовь - тот случай, когда объект любви от тебя абсолютно не зависит. Но... это же не отменяет твоего чувства к нему :)
В любви не думают - в любви просто принадлежат. Это в дружбе думают.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб фев 09, 2002 8:56 am

Ну, а как же какие-нибудь 3 товарища и т.д.? :)
Лыс, толст, злопамятен.

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Сб фев 09, 2002 8:59 am

On 2002-02-09 11:55, blacky wrote:
Ася, не забывай :), что бывает и невзаимная любовь - тот случай, когда объект любви от тебя абсолютно не зависит. Но... это же не отменяет твоего чувства к нему :)


Вот и получается что он с тобой как просто со знакомым другом общается, если повезет.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб фев 09, 2002 9:01 am

Угу. Поэтому - с твоей стороны ЛЮБОВЬ, с его стороны - ДРУЖБА (если повезет). А мы здесь как раз и обсуждаем, чем эти два состояния отличаются :)
Лыс, толст, злопамятен.

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Сб фев 09, 2002 9:03 am

А на счет количества друзей, у меня например есть две лучшие подруги :), одна со школы, другая из института, и они на столько разные, что и реагируют на мои заботы по-разному и вообще они противоположны друг другу как небо и земля. Но они мои любимые подруги:), которые знают обо мне практически все.

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Сб фев 09, 2002 9:09 am

И все таки мне кажется что Любовь это состояние в котором пребывает душа человека, когда он может горы свернуть, а дружба это доверительные отношения между двумя и более людьми.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Сб фев 09, 2002 10:51 am

Ася :D
судя по описанию, твоих подруг надо срочно познакомить :) может получиться хорошая пара :D


пока читала, еще одна мысль возникла.
когда любишь, ощущаешь потребность присутствовать во всех сферах жизни любимого человека, постоянно находиться рядом: засыпать и просыпаться, смотреть как он спит, как он есть и получать от этого удовольствие, и чувствовать себя при этом очень комфортно и уютно. то есть существуют некоторые интимные моменты (не связанные с сексом) участие в которых в просто дружбе будет уже перебор.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Сб фев 09, 2002 11:12 am

[quote]
On 2002-02-09 13:51, Falcon wrote:
Ася :D
судя по описанию, твоих подруг надо срочно познакомить :) может получиться хорошая пара :D

Они конечно встречались пару раз, но из них ПАРА, я бы хотела на это посмотреть :lol:

А на счет маленьких интимных моментов ты права, лучше чтобы в дружбе их не было
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб фев 09, 2002 9:11 pm

Мне кажется что в любви нужно быть более требовательным к себе, а не к своей "половинке", если хочется что-то поменять, нужно менять себя а не ее/его, и если любимый человек будет поступать так же, то отношения могут начать претендовать на идеальность. При этом менять себя не значит наступать себе на горло, делать что-то против своей воли, нужно меняться в меру своих возможностей, и если этого хочется и это необходимо. К чему это я? Ах да, просто мне подумалось так.

HELL wrote:
иногда приятно чувствовать себяя незащищенным и слабым, чтобы кто-нибудь тебя пожалел. Главное - не переусердствовать, а то жалость может перерасти в отвращение


Полностью согласна, причем в идеале не нужно стараться вызвать жалость, это довольно низко, если будет действительно плохо, то родные, близкие люди это заметят и сделают все необходимое чтобы стало лучше. Но когда я вижу человека, который пытается вызвать мою жалость, причем в ситуациях с которыми можно справиться если захотеть, то появляется то самое отвращение. Причем полюбить такого человека я не смогу никогда.

blacky, это смотря как виснуть. Поверь мне, лучше независимость. И еще, когда человек на тебя не реагирует или не любит и от этого независим, это не так противно и неудобно, чем когда человек все свои проблемы вешает на тебя и заставляет тебя жалеть его. Зато когда человек все время ноет любовь проходит, иногда это к лучшему.

З.Ы. Возможно это все не в тему, просто по ночам хотся поболтать :)
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн фев 11, 2002 8:01 am

Насчет - вешает на тебя все проблемы :)
Я, например, наоборот стремлюсь решать все проблемы тех, кого люблю. И очень обижаюсь, когда что-то делают без меня, пусть даже, из соображений не побеспокоить меня лишний раз.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн фев 11, 2002 12:51 pm

ya drusu srazu s tremya ludmi. Pasha i Belka, a ya s Sapfoi(izvinaite za nicki) dolgoe vremya pitaemsa razobratsa druzim mi ili lubim drug druga parami. Glavnoe otlichie - seks.Ego net ni u menya s Sapfoi, ni u Belki s Pashei.Mi tak i ne razobralis.No odno mogu skazat tochno:mi ochen pohozi,dashe poroi do chtenia mislei dohodit.A lubyat ochen chasto - nepohosih, vtoruu svou polovinku.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

КрошкаРу
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am

Сообщение КрошкаРу » Пн фев 11, 2002 2:21 pm

Я вот что подумала по теме......

есть такое понятие (возможно, лишь понятие, не имеющее отношение к реальности, так .... фикция :) )))), как "дружеский секс".
Просто тут кто-то сказал, что именно этим любовь и дружба и отличаются.....

наверное, все-таки не существует никакого "дружеского секса"......
Когда переходишь эту грань, уже не возможно вернуться.....

Never be the same again.....

Опять-таки делаю выводы лишь из своего собственного опыта.....

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн фев 11, 2002 2:52 pm

Кстати мне тут подумалось, что понятие дружеского секса не всегда ведет к любви и не всегда портит дружбу... Вспомнилась история с одним молодым человеком, до секса правда не дошло, но начало было... мне сейчас кажется, что если бы до него дошло отношения все равно остались бы дружескими, хотя там конечно была не то чтобы дружба... В общем никто кроме меня ничего не понял, зато я подумала пока и писала:
короче говоря, все зависит от "друзей" и их отношения к этой "дружеской шалости"
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Пн фев 11, 2002 3:22 pm

Да уж.... ;) ничего себе "дружеские шалости"...

Подчас такие вот шалости ломают жизнь!!!
И оставляют нехороший осадок в душе!!!

Хотя наверное это зависит от отношения к сексу. Если это просто "трах" (сорри за грубость), то наверное ничего страшного.... отряхнетесь и дальше "дружить" будете....

А если "занимаетесь любовью" и это является физическим проявлением ваших чувств, то не знаю.... врядли уместно такое понятие как "дружеский" секс....

Да такими темпами, мы дойдем до обмена женами...
А что?
Дружим домами, почему бы не поменяться женами :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

КрошкаРу
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am

Сообщение КрошкаРу » Пн фев 11, 2002 3:25 pm

Trinity, я не хотела сказать, что возврата к дружбе быть не может.

Просто отношения уже становятся иными.... Не могут они остаться прежними :)

но в каждом случае, конечно, свои нюансы :)

КрошкаРу
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am

Сообщение КрошкаРу » Пн фев 11, 2002 3:34 pm

Stasya, ОГО, какие эмоции....

Я не знаю, как ты поняла то, что я хотела сказать, но явно не совсем правильно......


Просто у меня был эпизод в жизни, когда я была влюблена, а в ответ получила предложение заняться этим самым "дружеским сексом".....
Я согласилась, а потом поняла, что это не мое, что я так не могу.... и прекратила отношения....

А сейчас мы продолжаем общаться (после некоторого перерыва), но вернуться к тому, что было, уже невозможно....

Поэтому я и сказала, что, наверное, не существует ничего подобного.

Причем здесь обмен женами???

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пн фев 11, 2002 3:35 pm

Да ладно, и отношения могут остаться теми же, и дружба, могут конечно и измениться. Все зависит, как было сказано, от отношения людей.
А отношение тоже меняется и то что казалось невозможным вначале, после первого раза уже не кажется таким невозможным, а дальше и вообще все укладывается в нормальное жизненное представление ;))))

КрошкаРу
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am

Сообщение КрошкаРу » Пн фев 11, 2002 3:48 pm

[quote]
On 2002-02-11 18:22, Stasya wrote:
Да уж.... ;) ничего себе "дружеские шалости"...

Подчас такие вот шалости ломают жизнь!!!
И оставляют нехороший осадок в душе!!!


Что верно, то верно.
Хотя, может, так получилось именно потому, что я была влюблена, а она нет.

А если бы обе относились к тому, что происходит, одинаково легко и несерьезно.....

вот вам и снова секс без любви......
суррогат.
а есть ли маргарин, когда нет настоящего масла, каждый решает сам.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пн фев 11, 2002 4:07 pm

Да и кстати именно такие шалости жизнь НЕ ломают, ломают как раз серьезные и вовсе не шалости :))) и вообще слова "ломают жизнь" слишком серьезны в обсуждении настоящей темы. Это же что ж надо сделать-то что бы жизнь-то сломать ;)))

[ Это сообщение было отредактировано: Lein 2002-02-11 19:08 ]

КрошкаРу
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am

Сообщение КрошкаРу » Пн фев 11, 2002 4:19 pm

Lein, чтобы лично меня сломать, я не знаю, что нужно сделать.........

я процитировала Стасю, потому что в чем-то с ней согласна. Речь же шла не буквально о поломанной судьбе, а о том, насколько это может быть больно......

А чтобы совершенно изменить чью-то жизнь, иногда нужно и не так уж много..............

И ты считаешь тему любви и дружбы не серьезной?

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Пн фев 11, 2002 6:15 pm

On 2002-02-11 18:34, КрошкаРу wrote:
Просто у меня был эпизод в жизни, когда я была влюблена, а в ответ получила предложение заняться этим самым "дружеским сексом".....
Я согласилась, а потом поняла, что это не мое, что я так не могу.... и прекратила отношения....


{{{Крошка Ру}}}

Не знаю, кто там кого понял неправильно...
Моя мессага скорее была направлена на "дружеские шалости" ;)

Я поняла, что дружеский секс НЕ для тебя, так же как и для меня! :) Так что сойдемся на этом.

А что касается "обмена женами", к слову пришлось....потому что чем дальше тема идет, тем больше "новых" терминов вижу..... ;)
Фрейду и не снилось, наша квалификация любви, дружбы и роли сексуальных отношений в них куда более интересна!!! :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пн фев 11, 2002 6:17 pm

нет я не считаю несерьезными эти понятия, напротив они слишком серьезны, просто тема о любви здесь была настолько глубоко и долго обсуждаема что уже просто надоедает ;)) сколько можно??? столько сколько нужно?

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн фев 11, 2002 7:36 pm

Wow, сколько всего понаписали...

Stasya, сломать жизнь такие шалости могут помоему только одним, а именно залетом, да и еще заболеванием серьезным... И даже душевная травма тем более от "дружеского секса", когда оба знают что дальше это не пойдет... в общем душевная травма может что-то поламать, если человек очень слабый. Причем я сейчас НЕ говорю про случаи когда один влюбляет в себя другого и потом пользуется, я не об этом.
Осадок нехороший конечно же может остаться, и даже я думаю что в 80 случаях из 100 останется, особенно если один влюблен, а второй так ...

Лично я смогу заниматься такой темой (если вообще смогу, т.к. не пробовала) только с человеком близким и нравящимся, а в понятие друг это как раз и входит. Т.е. если человек мой друг, то я очень очень хорошо к нему отношусь, можно сказать люблю в каком-то смысле, следовательно я буду очень рада проявить свои чувства таким образом и сделать человеку хорошо... Хотя это все теория и вообще мое возможно временное мнение...

Кстати мне кажется, что дружба просто перейдет на немного другой уровень, вероятность того, что она испортится очень велика, но иногда можно себе позволить небольшой риск...

Главное с этим самым сексом не переусердствовать, а то можно и свою жизнь поломать. И еще главоное никого не обидеть, т.е. если уж ты настроен на дружеский секс, то не надо соблазнять другого и плести ему про любовь, все должно быть честно!!!
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пн фев 11, 2002 8:03 pm

{{{Тринити}}}

согласна, главное честность в отношениях и правильное их представление ;)

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пн фев 11, 2002 8:40 pm

Любовь... Дружба... А по - моему настоящаяч дружба без любви невозможна!!! А любовь без дружбы? Когда не можешь доверять своему партнеру? Эти вещи должны сосуществовать... Есть разные виды любви... Вспомните, сколько "фобий" было в Древней греции!!!
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron