Модераторам.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вт июн 21, 2005 11:12 am

Предупреждение: все вопросы, изложенные здесь, задаются исключительно из любопытства и не имеют никаких корыстных целей (читай: сама я не хочу быть модератором). :)

Вот давным-давно меня занимает такой вопрос: быть модератором – удовольствие или тяжкий труд? Что вам нравится в этом? Что – нет? Каким в вашем представлении должен быть хороший модератор? Мне кажется, в связи с безосновательными обвинениями бог знает в чем Bastil’ы эта тема достаточна актуальна.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июн 21, 2005 11:17 am

Труд, но не тяжкий.
Лыс, толст, злопамятен.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт июн 21, 2005 11:49 am

Согласна с блэки, труд, но не тяжелый.
Это ответственность прежде всего. И умение контролировать себя, абстрагируясь от личных предпочтений и т.д., чтобы быть объективным и адекватным)) Что не всего получается, к сожалнию :(
Если знаешь, что твой труд полезен, это всегда доставляет свою толику удовольствия)))
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вт июн 21, 2005 12:37 pm

А мне всегда казалось, что это довольно тяжелое занятие. И я бы ещё сказала, неблагодарное. :evilcool:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Liberty
Фотоохотник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Liberty » Вт июн 21, 2005 12:50 pm

On 2005-06-21 16:37, Imprest wrote:
Ругают модераторов часто, а вот хвалят... ну если только по праздникам :evilcool:



Думаю, это можно сказать про любое другое занятие. Что-то плохое видят всегда, а хорошее почти всегда воспринимается как должное. Но это так, не по теме. :)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт июн 21, 2005 1:03 pm

Все зависит о размеров подшефного хозяйства. :) Труд конечно. Плюс к тому, модератор - по определению человек, которым Всегда будет кто-то недоволен. Даже если он идеален, найдут способ придраться. Мягок - за мягкость, тверд - за жесткость, нейтрален - за нейтральность. :))

Самая интересная часть работы модератора - интертеймент. Развлечение, иначе говоря. Выбор или придумывание тем, для усиления активности пользователей. Можно выбирать популярные темы на других форумах и пытаться применить начинания на своей "территории", можно анализировать интересы своих посетителей и придумывать темы самому. На развлекательном форуме ничего интереснее и увлекательнее этого нет. Особая радость, когда попадаешь в точку. :)
я очень скучаю по "Зене"


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]