Ролевая игра - предварительная вводная.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Ср июн 22, 2005 6:52 am

Предлагаю сделать игру по мотивам серии «Looking Death in the Eye». Т.е. на момент начала игры мир Зены таков (это пока очень вкратце) – Зена с Евой и Габриэль в бегах. В их союзниках – Джоксер и Геракл. Все боги против них, за исключением Ареса – он никак не может определиться, что для него важнее. Основной конфликт между Зеной и Ко и богами. Но у всех есть некие личные отношения с другими героями, которые также могут влиять на развитие событий.

Возможный список ролей (не ограничиваюсь только теми действующими лицами, которые были в данной серии, так как играем «по мотивам»)
1. Зена
2. Габриэль
3. Джоксер
4. Арес
5. Геракл
6. Зевс
7. Афина
8. Октавиан
9. Hephaestus (не помню, как по-русски)
10. Селеста

И т.д. – всех сейчас не вспомню. Можно добавить персонажей по желанию. Кого-то можно убрать или заменить (ну тут в пределах разумного – все-таки без Зены и Габриэль некуда точноJ). Лично мое мнение: без Афродиты, Каллисто и Автолика будет как-то не интересно даже – они очень колоритные и их можно хорошо сыграть так, что весело будет всем.
Основной цели как таковой нет. Цель есть у каждого героя – например, Зена должна спасти и дочь и, по возможности, выжить; Арес должен выжить и, по возможности, заполучить Зену. Ну, и так для каждого. Для игрока же – это возможность побыть полюбившимся героем и/ или дать некое свое представление о своем герое и его роли как при данном раскладе, так и в сериале в целом, и поделиться со всеми своим видением. Ограничением в данном случае будет служить только общая вводная*.
Примерный план действий для начала:
1. Как можно скорее определяемся с героями, которых вы хотите играть (пишем мне приватом). Желательно сделать это до конца недели, но можно и попозже, при этом учитывая при этом ограничение по времени в п.2.
2. До 5 июля каждый игрок пишет на своего героя личную вводную, а именно:
-характеристику (внешнюю и психологическую),
-краткую биографию (если информации мало – импровизируйте. Вы должны вжиться в роль.),
-свое виденье роли своего героя в игре – примерные цели хотя бы.
Если что – советуйтесь, так как обмен идеями всегда помогает.
3. Если есть несколько желающих на одну и ту же роль (и никто не хочет уступать при этом), предлагаю решать вопрос так – каждый присылает свое виденье роли своего героя в игре. Кто напишет наиболее многообещающе для развития и хода игры (по решению мастерской группы**), тот и будет играть данную роль.
4. Я*** все это собираю, анализирую и на основании этого корректирую общую вводную, которую я к этому времени (т.е. до 5-ого числа) напишу и опубликую. Хочу сразу сказать – чем быстрее все определяться с ролями, тем быстрее появится первая версия. Корректировка будет сделана до 10-ого июля. Опять же, при наличии всех ваших вводных.
5. Помимо общей вводной я до 17 июля додумываю все ваши личные вводные и, возможно, где-то их корректирую с т.з. всей игры и вводных других игроков. Конечно, при этом советуясь с вами.
6. Также до 5-ого июля хотелось бы определится с мастерской группой.
7. После полного сбора мастерская группа засядет писать правила и прочие вещи.
8. Относительно места проведения (с сего момента именуемого полигоном) – blacky, ты говорила, что знаешь нечто подходящее... Нам надо посмотреть на полигон заранее.

* - это общее описание игрового мира, игровых отношений и т.д.
** - это, судя по всему, я и еще несколько человек. Мастера отвечают за организацию игры, место игры, написание правил игры, информационное обеспечение игры, решение игровых конфликтов, определение травм/ смерти на боевках. Мастера могут вступать в игру и корректировать ее ход игровыми методами.
*** - когда я так смело говорю «Я», это не значит, что это буду только я – надеюсь, что еще кто-то из мастеров уже будет.

Если ни у кого нет возражений/ других предложений, то попробуем сыграть по такому сценарию. Если есть таковые или замечания/ вопросы к написанному пишите.
Я также обещала дать всякие ссылки на сайты по костюмам – до конца недели все будет. Пока советую посмотреть на сайт прошлогодних Хоббитских Игрищ (ХИ-2004) - http://www.hi2004.ru. Это, наверное, одна из самых хорошо организованных игр по России. Это хороший пример правил, вводных и т.д. Что-то подобное в плане детальности проработки будет делать и мы. Конечно, с учетом того, что нас не несколько сотен человек. Вот вкратце и все. Жду комментариев.
This will hurt someone... Someone else...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июн 22, 2005 7:01 am

Из перечисленных - хочется побыть Джоксером :)
По поводу места - можно договориться на посмотреть.
Лыс, толст, злопамятен.

Ветер
перемен
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: дорожная пыль
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Ср июн 22, 2005 7:20 am

а мне хочется опять быть афродитой :)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср июн 22, 2005 10:09 am

А мне бы хотелось быть Каллисто. :)) Но ее почему-то не включили в список. Она была бы очень неодназначным персонажем, страдающим от необходимости выбирать, кого убить первым. ;) И конечно - максимум безумия. ;)
я очень скучаю по "Зене"

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Ср июн 22, 2005 10:19 am

On 2005-06-22 14:09, рандир wrote:
А мне бы хотелось быть Каллисто. :)) Но ее почему-то не включили в список. Она была бы очень неодназначным персонажем, страдающим от необходимости выбирать, кого убить первым. ;) И конечно - максимум безумия. ;)



Я совершенно согласна, что сней будет интереснее. Я же написала - можно брать любых персонажей :super:
This will hurt someone... Someone else...

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Ср июн 22, 2005 10:20 am

К вопросу о костюмах -
вот пара ссылок
http://woolfss.narod.ru/
http://www.alexander6.ru/alexander6/6686
This will hurt someone... Someone else...

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Ср июн 22, 2005 10:23 am

Да, и еще раз повторюсь в этой теме относительно того, что читать в плане подготовки - Заброшенный Замок!
http://zabzamok.org.ru/zzamok/886

ЗЫ. Ого! я уже сенсей :jump2:


[ Это сообщение было отредактировано: Incognito 2005-06-22 14:23 ]
This will hurt someone... Someone else...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июн 23, 2005 9:30 am

Итак, господа, готовьтесь :) Прошу отнестись к этому серьезно. На Годовщину Москва привезет не очередной спектакль или капустник, а презентацию ролевой игры.
Так что... присоединятесь :)
Лыс, толст, злопамятен.

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Чт июн 23, 2005 1:13 pm

Однофорумцы!
Непорядок - у нас только три роли!!! :cry: :(
Записывайтесь в добровольцы! :jump2:
This will hurt someone... Someone else...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб июн 25, 2005 5:52 am

Чем ч--т не шутит... Я б не отказалась побыть Октавианом, ага :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Пн июн 27, 2005 10:54 am

On 2005-06-25 09:52, arinka wrote:
Чем ч--т не шутит... Я б не отказалась побыть Октавианом, ага :???:



Otlichno! Zapisyvayu vas! :jump2:

PS
Sorry za latintsu - ya seychas v Gretsii. Tut , kstati, est' odno cafe - nazyvaetsya Xenia:) Sfotkayu ego na pamyat'!


[ Это сообщение было отредактировано: Incognito 2005-06-27 14:55 ]
This will hurt someone... Someone else...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron