Не хватает ли вам в жизни магии?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт май 26, 2005 5:37 pm

Я видела 2 из семи чудес света, вернее то, что от них осталось :lol: . И почти увидела тож чудо, его называют 8 или дальше. Не помню как называется, то ли Помукале, то ли Помукало... :lol: Там, говорят, Клеопатра омолаживалась.

Можно поподробнее, пожалуйста, раскажи, просим! :clap:

Интересует :) Можно в приват :)

:super: :super:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт май 26, 2005 9:07 pm

On 2005-05-26 15:12, Амир-Хан wrote:
Я в магию, не то что бы верю, просто признаю её существование. Поянсю: в белую магию я не верю, а чёрную считаю прикладной наукой сатанизма. То есть магия это способ с помощью злых духов делать вещи которые выходят за пределы физических законов.


Разве наличие ченой не подразумевает существование белой? У каждой силы две стороны. Закон возмещения энергии еще никто не отменял. А если углубиться, то предполагается наличие маны бесцветной. Мана, энергия, сверхьестественная сила - называйте как хотите. И только от человека зависит на что он эту энергию направит, на добро или на зло.
Или ты считаешь, что в основе любой "магии", оккультизма лежит зло?

Кстати, под черной магией ты имеешь ввиду справление неких ритуалов или ты предполагаешь и нечто большее?

F1asko, а можно поподробнее насчет применения невидимости? ;)
я очень скучаю по "Зене"

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пт май 27, 2005 6:14 am

Можно поподробнее, пожалуйста, раскажи, просим!

Окей.
Оба они находятся в Турции. Кстати, и третье неофициальное, так сказать, тоже там. Одно из них - большая, нет, скорее огромадная статуя-склеп-памятник одному их императору. Строили оч долго - начали при жизни этого правителя, закончали гораздо позже. Я не помню точные цифры и имена, к сожалению. Так вот, ясно-понятно, до наших дней такое не сохранилось, а лишь куча каменных глыб, обломков. Сохранились некоторые камни, которые были некогда статуями людей. Так же там были показаны в миниатюре сделанные современные модели этого памятника. Помню, что на верхушке была изображенна колесница с запряженными 3 конями и с этим императором в ней. Короче, оно было когда-то высоким, громадным и величественным.
Другое чудо, храм Артемиды в Эфесе. Я ожидала увидеть очертания этого храма, пускай не в идеале(тож прошло столько лет ведь...), но что-то похожее на храм. Однако теперь всё, что сохранилось - это невысокая палочка-столб и немного камней, погрязших в образовавшемся болоте (или что-то типо того). Там же я видела домик, где Мария, мать Христа, доживала последние дни, и один из самых больших амфитеатров, где читал свои проповеди Павел.
Я даже Грецию увидела))) Издалека, правда, но Грецию... :roll: .
Ну, а о третьем не расскажу, т.к. недоехала :D .
Больше всего меня порадовала в этой поездке возможность потренироваться в английском.
_________________________________________________
Всё же магия и чудеса света и природные явления разные вещи. последние можно объяснить нормальным понятным языком без всякого сверестественного. ИМХО.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт май 27, 2005 10:02 am

Рандир, а зачем она нужна, эта белая магия? Или, если говорить по другому, кто её проводник? Вся вселенная управляется Б-гом, а Ему магия не нужна. Что бы сделать что-то Он делает это без всякой магии, зачем нужны дешёвые фокусы, если по одному Его слову создаются целые миры!!! А без Б-га, как известно ничего хорошего не получиться. Если следовать здешней классификации то Моисей был великим магом, но ведь то была не его сила.
Остаётся только чёрная магия, то есть магия с помощью Сатаны. Ритуалы тут не главное, это всё бутафория. Это всё от времени зависит, когда к примеру сознание людей было предельно формализировано, то заключались договоры с Сатаной, где подробно обговаривались те возможности которые он даёт (понимание природы вещей, успех в личной жизни, возможность сделать карьеру и т.д.) и что взамен требует. Главное любовь к злу.
Вот и вся магия. И никаких ман и прочих энергий. С одной стороны всё проще, а с другой сложнее. К чёрной магии однозначно относятся все эти астрологи, хироманты и прочие ложные предсказатели. Которые в большинстве своём даже не знают всех правил своей лженауки - астрологии. У них там до сих пор всё семь планет, хотя уже четыре новых открыли :)

Ассистант, верить надо не в магии не в сказки. И конечно не в себя. И тебя «бэйби» не назовут никогда :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт май 27, 2005 12:12 pm

Амир-Хан, дайте определение того, что вы понимаете под магией? Если то, что мне кажется, то тут действительно и черная и белая - шарлотанство да грязь. Потому что все, что называют магией, так называемые черно-белые маги - это просто колдовство, гнусные ритуалы с языческими корнями.

А энергия внутри каждого человека существует. Ее можно понимать и как божественную энергию, но даже ее можно преобразовать во зло, согласитесь? ;)
Заметьте, что даже если опираться на религиозные учение, в них присутствует очень много волшебно-мистических притч. Осенение божественной силой, чудотворство... Схождение божественного огня в Иерусалиме. Все это в неимоверном количестве вплетено в христанство и не случайно. Мало правил, догм, философии, космогонии. Должна быть еще и вера в проявление Бога на земле, в Чудо, которое облагораживает душу. И вера эта старательно поддерживается в людях даже на подсознательном уровне.

Иудаизм - общепризнанная религия и та теснейшим образом переплетается с каббалистическим учением. В сущности каббала - мистическое тайное знаение и есть ответвление иудаизма. Чистой, древней и глубокой религии. И каббалисты постоянно оперируют понятием "магия".

Так может определим, что каждый из нас подразумевает под словом магия.

Магия - это чернокнижное колдстовство, потому что все проявления сверхестественного "от лукавого"?
Магия - это языческая ворожба и сборник суеверий, за которые Петр 1 перевешал столько грешного народу?
Магия - это мир волшебства, навсегда застрявшего на страницах Толкиена?
Магия - это все то необычное и необъяснимое, что противоречит рассудочным законам, но одновременно постоянно напоминает о своей власти над процессами жизни?

Одно из классических определений понятия таково: "Магия - это совокупность считающихся чудодейственными обрядов и заклинаний, призванных воздействовать на природу, людей, животных и богов".

Мое имхо, состоит в том, что то, как ты для себя определишь понятие "магия" и выявит характер твоих отношений с Чудом и с областью волшебства. То на сколько ты это принимаешь, понимаешь, воспринимаешь; в каком цвете, ключе; и в какую зависимость от этого ты ставишь свою жизнь. :)

Ассистант, верить надо не в магии не в сказки. И конечно не в себя. И тебя «бэйби» не назовут никогда

Амир-Хан, что же вы не сказли во что нужно верить? ;) Было бы не лишним. Или имеется в виду вера в Бога? В таком случае, любое уважающее себя учение и уж тем более свободная вера в Высшую силу предполагает веру в себя и вероятней всего веру в "сказки". Потому что, как уже было сказано выше, значительная часть Библии состоит из этих самых "сказок". :)
А "бэйби" - это не так уж плохо, по-моему. Ну и явно не стоит того, чтобы завязывать на отношении к этому слову собственное мировоззрение. ;)))





[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-28 00:15 ]
я очень скучаю по "Зене"

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пт май 27, 2005 5:36 pm

On 2005-05-27 01:07, рандир wrote:
F1asko, а можно поподробнее насчет применения невидимости? ;)

Хм... Рандир... Много чего... Может даже дух захватить! :yes: :D
Варежку раззявила, вот и получила

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт май 27, 2005 8:12 pm

Рандир – я же написал что магия это когда с помощью злых духов совершают вещи которые не вписываются в физические законы нашего мира. Левитируют, находят скрытые предметы, угадывают будущее, изменяю вещества и т.д
Энергия внутри человека существует – это ты прав, но… Во-первых без веры эта энергия ничто, без веры её как бы и нету. Вера в чудеса никогда в христианстве не поощрялась, потому как это в определённой степени насилие над свободной волей. Не знаю где ты в Библии увидел мистику, я там её что-то не заметил. Может ты конечно считаешь сказкой Книгу Бытия ?
Мне не надо было говорить, во что верить, ты меня и так понял :) Верить надо в Б-га, а не в себя. Как можно верить в себя если ты даже не знаешь свой завтрашний день?!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб май 28, 2005 12:46 pm

Рандир – я же написал что магия это когда с помощью злых духов совершают вещи которые не вписываются в физические законы нашего мира.

Именно с помощью злых? Или ты признаешь существование только злых духов?

Во-первых без веры эта энергия ничто, без веры её как бы и нету.

Соглашусь. Но вера - это общее понятие. Верить можно во все что угодно. И в таком случае, вера есть почти у каждого. И тут действительно вера помогает тебе обратить энергию либо во что-то позитивное, либо во зло, в негатив.

Вера в чудеса никогда в христианстве не поощрялась, потому как это в определённой степени насилие над свободной волей.

Не в чудеса, а скорее в волшебство (оно же и колдовство, тут христианство разлчий в понятиях не делает). Христианство абсолютно искренне полагает, что попытка превозмочь способности данные Богом - есть уход от Бога. Вопрос в том, что мы точно не знаем, какие именно способности дает нам Бог. Всем, как известно, разные. Но это уже теологическая беседа. Можно в "христианстве" развить.
Между прочим христиане вообще с серьезным видом рассуждают о том, что все от Толкиена до Гарри Поттера - это происки сатанизма. И это притом, что "Властелин колец" - великая агитка в пользу христианства. А уж ролевые игры - это почти дьяволопоклонничество. Так что, господа ролевики, примите на заметку. ;)

Не знаю где ты в Библии увидел мистику, я там её что-то не заметил. Может ты конечно считаешь сказкой Книгу Бытия?

В каком-то смысле да. В особенности, если отрешиться религиозного контекста. Так же как и большинство библейских притч.

Как можно верить в себя если ты даже не знаешь свой завтрашний день?!

Вот по этому и можно. :) К тому же разве человек не есть проявления Бога не земле?

Я думаю у нас просто очень разное восприятие некоторых понятий. Судя по логике твоих рассуждений угадывается вполне осознавший себя православный христианин. Так ведь? :)
Я - нет. Поэтому и убеждения у меня несколько другие.
Что касается понятия "магия", для меня оно вообще не имеет отношения ни к колдовству ни к братанию со злыми духами. Я не понимаю ни почему всякие мерзопакостные пророчицы и колдуньи именуют свою разрушающую дух деятельность "магией", ни почему слово "магия" эксплуатируют в своих трудах бесноватые эзотерики.

Для меня магическое - это и есть проявление Бога на земле. Как указано в каббалистике, есть искры божественного света, которые человек должен собирать. Но я признаю, что мои воззрения к общепринятой терминологии не имеют никакого отношения. :)



[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-28 16:55 ]
я очень скучаю по "Зене"

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Ср июл 27, 2005 11:32 am

Хочу летать, только без крыльев :rotate: А еще бросаться огненными шарами, а еще быть каким-нибуть магом (только не сильным), а еще...а еще...Дайте мне таблетки от жадности!!!

Bonny
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 4:00 am
Откуда: Чел
Контактная информация:

Сообщение Bonny » Ср июл 27, 2005 6:25 pm

а вы не пробовали для начала смотреть передачу по ТНТ "необъяснимо, но факт", там многое объяняют и очень часто там идет ссылка на организацию Космопоиск (у меня муж там состоит), которая занимается всякими непонятными явлениями типа вечной молодости, пришельцами, магнетизмом. Можете прогуляться к ним на сайт. Ксита, кто-нить есть из Перми, а то там недалеко странные вещи творяться и Космоисчане туда как на мекку собираются в начале августа...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей