помогите, пожалуйста

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Tanya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 4:00 am

Сообщение Tanya » Сб июл 30, 2005 6:45 am

Здравствуйте все. Меня, конечно же, уже никто не помнит – я была в этом форуме активной участницей уже несколько лет назад. Но у меня остались впечатления о пишущих как о добрых, отзывчивых людях, и мне безумно нужен ваш совет.

Я, как и все, встречалась с мальчиками, и они мне нравились, пока не встретила Её. Знаете, как в кино: не есть, не пить, не спать без неё не могу. И, судя по её поступкам и словам, она тоже. Мы встречаемся уже 1,5 года. Тайком, урывками, прячась от всех.

Я ушла от своего молодого человека ради неё. И вот вчера решила рассказать обо всём маме. Я услышала следующее, в двух словах: «Ты разбила мне сердце, вынула душу, мне теперь нет смысла жить» и т.д. Она ненавидит мою девушку, и считает её воплощением вселенского зла. Но при этом не будет ставить нам палки в колёса, просто поставит меня на ноги, и уйдёт в никуда.

В чём проблема, спросите вы? В том, что я стою на перепутье: жить без моей девочки – не жить, а существовать, знать, что я разбила и буду разбивать сердце своей мамы – невыносимо. У меня есть два пути – либо сделать счастливой себя, живя с любимым человеком, либо сделать счастливой маму, выйдя замуж и родив детей. Это я смогу, потому что не чувствую отвращения к мужчинам, я хотела их всегда, но почему-то судьба распорядилась так, что я полюбила девушку.

И я не знаю, что делать. И мне даже не к кому обратиться за советом – мои друзья и так уже отвернулись от меня, наверное, интуитивно чувствуют то, что я встречаюсь с девушкой, хотя мы и живём как партизаны.

Я живу с мамой вдвоём, в одной квартире.

Пожалуйста, помогите мне. Я запуталась, и не знаю, как правильно будет.

Может, вам это покажется глупым, и вы не захотите вникать в чьи-то проблемы, у вас и своих хватает, наверное, но мне правда… правда больше не к кому обратиться.

Спасибо заранее

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб июл 30, 2005 7:44 am

А если выйти замуж и нарожать детей в угоду маме – она тебя сразу простит? Не думаю.

Мой совет слишком эгоистичный, поэтому лучше не буду.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Сб июл 30, 2005 7:52 am

Есть на "Нашей жизни" тема "Вопрос на 1000 баксов" или как-то так. Парень спрашивал совета, что ему делать в следующей ситуации: его любимая девушка уехала, он стал встречаться с другой, которую не очень любил. Подруга №1 вернулась, и он не знал, с кем ему встречаться. Ему предложили поговорить по душам с обеими. В результате обе его бросили. Сказка ложь, да в ней намек: такое решение никто не может принимать за другого.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Сб июл 30, 2005 8:30 am

Полина права.
От себя могу лишь сказать:
За то, что родители нас вырастили, воспитали и т.д. мы обязаны их уважать, быть благодарными, должны помогать им. НО: дальше - это наша жизнь, и наш выбор.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Сб июл 30, 2005 2:03 pm

Если бы моя мать узнала, что я гей, она бы меня четвертовала... :cry:

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Сб июл 30, 2005 3:22 pm

Не надо было вообще ей (всмысле маме) ничего говорить. И не стоило так прям таиться, родители они такие- пока в лоб не скажешь, нифига не заподозрят (по крайней мере большинство таких).
Таже ситуация у одной моей родственницы, она абсолютно не скрывает своих отношений с девушкой, а родители всё равно понять ничего не могут. Конечно целоваться на их глазах не стОит, ну а в остальном подруги да подруги. Кстати, эт родственница моя даже болтать о замужестве их отучила. Вобщем живёт припеваюче.
Не люблю я советов давать, поэтому скажу так: мать никогда тебя не поймёт (общество у нас такое-всё в стереотипах), а настоящую любовь потерять можешь. Остальное решать тебе.
Я не люблю себя, когда я трушу, Я не терплю, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб июл 30, 2005 5:01 pm

Tanya, не поверишь, но ситуация мне знакома, тебе конечно не стоит губить свою жизнь, она твоя, но и о маме подумать тоже надо, тут нужен компромисс по типу и волки сыты и овцы целы.
Думаю глупо говорить, что надо было и чего не надо было делать, будем рассматривать имеющуюся ситуацию.
Как вариант: если твой молодой человек вдруг остался тебе другом, обратись к нему, засветись перед мамой с ним, тем более что отвращения нет, как ты говоришь, потом какньть поговори с мамой, мол ты тогда попутала, просто подруга близкая и ты не разобралась, да еще ссора (выдуманная) с парнем сказалась, но теперь тебе кроме него никого не надо. Она же не заставляет тебя жениться прямо сейчас? Так не оговаривай сроки, тяни время, встань на ноги, потом переезжай жить к другу (гражданский брак вам думаю больше подходит?), а сама будь счастлива с любимой, но это при условии если ты найдешь того кто тебя прикроет, твой бывший парень или может у тебя есть хороший друг. Придется конечно немного лукавить, но я думаю цель оправдывает средства.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб июл 30, 2005 5:54 pm

Здесь невозможен компромисс. Если бы... все были бы счастливы - искали и находили пути и ответы на все вопросы.
Маме надо просто раскрыть другую половину своей души и научить любить её. Но сначала позволить самому родному человеку (все-таки) позволить гордиться собой и не лишить её возможности любоваться своей дочерью в другом: на работе, в учебе. На фоне этих успехов, возможно появления на свет Ваших собственных детей - её драгоценных внуков, Ваша мама не откажет себе в удовольствии увидеть Вас до конца счастливой и вот тогда примирится с Вашей казавшейся столь невозможной любовью. Достигните успехов в карьере - и эта самоопределенность, уверенность в себе прибавит вам надежды на понимание, на адекватное восприятие окружающими Ваших предпочтений. Нередко желание родителей успешно выдать дочерей замуж сводится к профилактике их спокойной и обеспеченной жизни за могучей мужской спиной. Развейте этот миф и добейтесь самостоятельно высокого независимого положения в обществе. И вы будете счастливы. А сейчас (после драки кулаками не машут) успокойте её и не спешите с уговорами!

xenagabbyfan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 4:00 am
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение xenagabbyfan » Вс июл 31, 2005 2:13 pm

Privet, ja ne umeju dovat sovetov, tak kak ja ne stalkivalas s takoj problemoj,no u nas idot film i nasivaetsja on Verbotene Liebe, 4to obosna4aet Sapretnaja Ljubovj :)

Grafinja Carla von Lahnstein lesbijanka, vljubilas v zhenshinu ne lesbijanku :) U nejo bil drug, i ona reshila vijti sa nego samuzh :)No kogda ona vstretila Carlu, ona po4emuta vljubilas v nejo s pervogo vsgljada. No ona ne xotela veritj etomu i poetomu isbegala Carlu. Carla xotela bitj s nej, poetomu postojana svonila ej, i nasnazala vstre4i. No vmeste oni ne bili. Potom Hanna vsotaki reshilas i stala s Karloj tajkom vstre4atsja. Carla sdelala fiktivnij brak s drugom, 4tobi nikto ne usnal 4to ona lesbi. A Hanna porvala svoji otshenija S Larsom i ushla k Carle. Kogda usnal otez Carli, 4to ona lesbijanka, on prognal ejo is samka. On ne xotel verit etomu. Carla bila samuzhem sa Berndom, no zhila vmeste s Hannoj. Potom kone4na vso vishlo na svet. Vse usnali, 4to oni para. I koro4e tam potom Hanna umiraet, a Carla ne mozhet sebe prostit, 4to oni ljubili drug druga v tajne. Otez jo vsotaki proshaet. Carla bolshe ne mozhet ne kogo poljubit, tak kak Hanna bila ejo silnaja i kakajtam esho pervaja, nastojashaja ljubiv. Da.
Nu vot ja dumaju, 4to ti dolzna sljushat svojo serdze, 4to ono tebe govorit. Esli ti ne mozhesh zhit bes svojej ljubimoj, togda zivi s nej. A mama naverna kogdanit pojmot. Ja voobsheta ne snaju. No skoka uzhe bila slju4aev, 4to materi rasbivajut ljubov svojix detej. Vot moj sovet. Tebe kone4na vednej. Reshaj :)

Agnes

P.S ni4o ne imenju protiv lesbijanok :) takaja sudjba ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн авг 01, 2005 6:20 am

я была в этом форуме активной участницей уже несколько лет назад

Под каким ником? Можно в приват.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн авг 01, 2005 11:49 am

Не советчик я, так что просто мысли...
Поговори с мамой, многоуважаемая Assistant права, на два стула не сядешь.
Объясни ей, что вчера и позавчера (пока мама не узнала) ты была такой же, такова судьба, скажи, что ты очень любишь маму. Но ведь она тожелюбит тебя, и замужество, бла-бла-бла, далее по списку, не сделает тебя счастливой. а может и сделает. но сейчас ты сделала выбор, может и ошибочный, но тебе сейчас хорошо и прекрасно, и ты счастлива. Спроси, что для мамы важнее - твое личное счастье (и ты поможешь ей это понять и принять, и так же радоваться за тебя и быть счастливой) или мнимое ее счастье, но оно будет разрушаться твоими страданиями!
Самое главное будь честной.

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Пн авг 01, 2005 12:00 pm

Думаю родители должны знать, НО только тогда, когда прочно стоишь на ногах и независишь от них по крайне мере материально. До этого времени родители не воспринимают никакие доводы и чётко уверены, что только есть их мнение, а все другие неправильные.
И прежде чем говорить родителям нужно разобратся в себе - так ли всё на самом деле? возможно это простое любопытство, желание попробовать всё, вызов обществу и т.д. Причины разные бывают.
А сказать так...наобум...в чём тут смысл? Вы думали что родители сейчас прям возрадуются такому известию) Да 9 из 10 будут против, из 9-ти четверо смирятся, а вот остальные будут цеплять каждый день и устраивать разборки. Зачем это надо?
Как для любого важного разговора нужна благодатная почва, а ошарашить новостью и ждать бурных апплодисментов глупо.

И ещё...что это за два таких пути??? Или девушка или мама? А о третьем пути не думали? Сейчас конечно мама настроена против девушки...причём только против одной. Но смысл-то в другом - она не до конца понимает, что может быть и другая.
Люди встречаются, влюбляются, любят, но не факт что это не кончится. А что тогда? Ведь никто не может предположить кто будет рядом через год, два, пять лет.
С мамой нужно поговорить, НО не о вас как едином целом, а о себе...о себе вообщем. Объяснить, что у тебя за предпочтения, просто рассказать о себе. Знаю, мама примет многие вещи в штыки...но уж если сказали, то нужно объяснить что творится в душе, а не ставить перед фактом. Люди очень много воспринимают отрицательно, не из-за того что это плохо, а из-за непонимания. Проще на неизвестность сразу сказать "нет" и не пойти в тёмную комнату, чем переступить порог...пройти и увидеть что за углом свет и не так всё плохо).
Поговорите с мамой о себе, только без криков, истерик и надрыве в голосе. Если она и не поймёт, то по крайне мере попытается)
Удачи)))
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Tanya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 4:00 am

Сообщение Tanya » Пн авг 01, 2005 12:32 pm

Спасибо всем откликнувшимся, я в вас и не сомневалась))

На самом деле, наверное, мне просто нужно было почувстоввать "дружеские", что ли, плечи, чтобы мне написали, что я имею право любить. А то наслушалась такого, что жить не хотелось.

Fobos - Челябинск, это ведь совсем рядом)

Assistant, Агли - дак а я и так и на красный диплом иду, провались он, и зарабатываю больше мамы, только её это не впечатляет почему то.

StaLь - третий путь? Я его и выбрала в результате) Только вот про то, что потом могут быть и другие девушки - я это тоже говорила, она ещё больше с ума сходить начала. Ей, наверное, проще думать, что я влюбилась в одну единственную, а это не просто мои предпочтения. Так и есть, на самом деле. Не думаю, что я буду с какой-нибудь девушкой, они меня не привлекают. Мне нужна только одна, и это сооовсем не любопытство, можете поверить на слово.

Kate,Polina,Animus,Fahdalan,Xenagabbyfan - вам тоже спасибо за уделённое внимание.

Просто мне действительно нужно было услышать хоть чьё-то здравое мнение,и мне теперь спокойнее и увереннее. Спасибо)

Blacky - не поверишь, не могу вспомнить. Вроде бы, Кнопа, или Чертёна, вот не могу вспомнить, и всё. Пороюсь в архивах, по-любому найду свои опусы) Могу сказать, что пришла в этот форум из-за глубокоуважаемой Фалькон, она меня в чате заболтала и пригласила сюда.

Tanya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 4:00 am

Сообщение Tanya » Пн авг 01, 2005 12:33 pm

Да, и я поняла, что от Неё не откажусь ни за что и никогда. Любой ценой

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн авг 01, 2005 12:40 pm

Tanya, на будушее! Никогда не говори никогда!

Tanya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 4:00 am

Сообщение Tanya » Пн авг 01, 2005 12:47 pm

Агли, это не тот случай.

Tanya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 4:00 am

Сообщение Tanya » Пн авг 01, 2005 12:49 pm

Blacky

Вот ведь юность глупая: ХомЯчкой я была :)

И ещё с сильно развитым эго, видимо, раз так выделяла букву Я. Хорошо, что повзрослела.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн авг 01, 2005 12:52 pm

Танечка, солнце! в жизни всякое бывает! никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь!
Я тоже 3 года искрене верила, что это форевер анд евер! ан нет. жизнь расставила все иначе...
не бывает того или иного случая, есть просто суровая правда жизни!
Кстати у меня вопросик вдруг возник, а как Ваша дама сердца комментирует эту ситуацию?

Tanya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 4:00 am

Сообщение Tanya » Пн авг 01, 2005 1:03 pm

Агли, а давайте в приват, а? :)

xenagabbyfan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 4:00 am
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение xenagabbyfan » Пн авг 01, 2005 1:11 pm

ne sa4to ;) kstati tozhe voprosik eto u vas silna da? nu ja imeju vidu, ona tozhe tebja tak silna ljubit kak ti ejo? poxozhe na senu i gabbi? :D

xenagabbyfan

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн авг 01, 2005 1:14 pm

Поговори с мамой, многоуважаемая Assistant права, на два стула не сядешь.


Почему никто не принял на рассмотрение идею Фобоса. Думаю в ней есть здравое зерно. Смотрите:
если твой молодой человек вдруг остался тебе другом, обратись к нему, засветись перед мамой с ним, тем более что отвращения нет, как ты говоришь, потом какньть поговори с мамой, мол ты тогда попутала, просто подруга близкая и ты не разобралась, да еще ссора (выдуманная) с парнем сказалась, но теперь тебе кроме него никого не надо

k0t
Новозенайт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 4:00 am
Откуда: Лужков-Сити

Сообщение k0t » Пн авг 01, 2005 1:18 pm

В жизни, конечно, все бывает :???: как говорится - и бык летает...
Лично я, стараюсь жить по принципу - личная жизнь отдельно, предки отдельно :evilcool: Пока срабатывает...
Но, возможно, тут еще мне на руку играет то, что моя мамандра совсем не рвется видеть меня "окольцованным" :???:
А вообще, я тебе не завидую: выбирать между мамой и любимым человечком... :(
Свободу котам!!!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн авг 01, 2005 1:21 pm

мамандра

Фи, как некультурно

k0t
Новозенайт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 4:00 am
Откуда: Лужков-Сити

Сообщение k0t » Пн авг 01, 2005 1:23 pm

Это домашнее прозвище :D А вообще - мамуля...
Свободу котам!!!

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн авг 01, 2005 1:23 pm

Net, маленькая ложь, рождает большую ложь! а у лжи есть очень интересное свойство Всплывать и не в самый подходящий момент!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн авг 01, 2005 1:31 pm

ты о чем? я тебя не понял :)

k0t
Новозенайт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 4:00 am
Откуда: Лужков-Сити

Сообщение k0t » Пн авг 01, 2005 1:38 pm

On 2005-08-01 17:23, Агли wrote:
а у лжи есть очень интересное свойство Всплывать и не в самый подходящий момент!


Согласен полностью! :yes: На собственной шерсти испытал...
Свободу котам!!!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн авг 01, 2005 7:28 pm

Fobos - Челябинск, это ведь совсем рядом)

Да? Рядом с чем? :shuffle:
Поговори с мамой, многоуважаемая Assistant права, на два стула не сядешь.

Я по себе знаю что мама это такой человек с которым откровенно говорить трудно, иногда совсем невозможно, все равно разговора на равных не получится.
Net, маленькая ложь, рождает большую ложь! а у лжи есть очень интересное свойство Всплывать и не в самый подходящий момент!

Я бы не назвал это ложью, как она есть, это скорее военная хитрость, временная мера, во избежании потерь с обеих сторон.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн авг 01, 2005 7:42 pm

ах вот Агли про что говорила... понял. Согласил с Фобосом, рассматривать как временную меру

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн авг 01, 2005 8:41 pm

:evil:
Я не говорила, чтоб она говорила с мамой, а наоборот - говорила, чтоб не говорила! :???:
ВОТ!
Не Говорила и не УГоваривала. И вообще, о чем тут говорить - когда все страдают и, умирая от любви к друг другу, доводят до потери сознания, а оттуда через реанимацию два часа эфирного лёта до могилы. Молодцы-ребята - как танки. Или обухом по голове. Скажи я такое дома :blink: - я бы осталась без родственников.
Конечно, не врать. :noo: ... если спросит.
Но с такими откровенными сюрпризами человечество вымрет. Нужно терпеливо и молча ждать. Пусть страсти улягутся. Успокойте эмоции. :off: Маме внуки нужны. И побольше... Толстые и счастливые. (насколько я поняла, отвращения к мужскому полу нет - ради мамы стоило бы подумать о потомстве) Родители теряют частично свою привязанность к своим чадам, вернее, передают её большую часть внукам при их появлении на свет - они ж просто млеют от восторга. Уверена, на фоне этого великого счастья маме будет просто недосуг придавать значение тому, что в жизни дочери произошли еще "какие-то там перемены". :D


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron