Наши страхи.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Чт дек 26, 2002 7:57 pm

Да.....Страхи, страхи.......
А я по настоящему боюсь одного - потерять близких мне людей. И еще - недавно я поняла, что боюсь видеть боль в их глазах, так как эта боль сжимает все внутри.....
Но больше всего боюсь потерять их... Просто потерять...
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пт дек 27, 2002 10:24 am

Мы не теряем людей. Они все равно остаются с нами - в памяти,например. А страхи по этому поводу..... Все зависит от нашего восприятия окружающего мира, от наших чувств. По-моему, главное не культивировать боль, страхи.......

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 27, 2002 1:13 pm

and Sting
Присоединяемся к новичку switch
Все зависит целиком и полность только от нас.
:off: Бард, если не трудно, свяжись с нами - Sting, Lexx и мной. Моя почта просматривается часто, switch общается с нами каждый день - пиши ей. Пожалуйста,хотя бы просто свяжись!!!!
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пн дек 30, 2002 1:13 pm

On 2002-12-27 13:24, switch wrote:
По-моему, главное не культивировать боль, страхи.......


А как же слова боитесь волков - идите в лес??? ну это ен культивирование страхов конечно, но борьба с ними... Но вот так тогда "полюбите свою боль и она оступит"? А у некоторых ещё и жены с замашками садо-мазо... надо культивировать боль и страх и получать от этого удовольствие, как одна моя знакомая, которая ужасно бояась делать уоклы, но всегда с большим нетерпением ждала следующего.
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 30, 2002 1:55 pm

Лично я когда боялась темноты (ох как давно это со мной было...) наоборот шла в лес, в подвал и тому подобные места. И ничего. Теперь, правда, после таких методов вообще ничего не боюсь... :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пн дек 30, 2002 8:43 pm

ну ты молоток! :evilcool:

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вт дек 31, 2002 7:40 am

On 2002-12-30 16:13, Итака навсегда wrote:


Но вот так тогда "полюбите свою боль и она оступит"? А у некоторых ещё и жены с замашками садо-мазо...
[/quote] Все зависит кто шо любит....боль или сахар.....жены разные бавают, жены разные нужны :D
все люди разные. (с)

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вт дек 31, 2002 1:26 pm

Куда я попала?????!!! ;) ;)
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Чт авг 04, 2005 11:25 am

Ой, что-то далеко меня занесло! Раскопками занималась на форуме и темку нашла :cry:
Формалин....

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пт авг 05, 2005 6:44 am

А мне вчера было очень страшно за братишку. Потом расскажу, почему.
И ещё у меня жутчайшая фобия. Может это кому-то покажется банальным, но я УЖАСНО боюсь насекомых. УЖАСНО. Крови не боюсь, кишков не боюсь, а боюсь мерзких двухвосток, мушек с брюшками, огромных хрустящих жуков, длинных толстых черных многоножек с белыми внутренностями, копошащихся трупных червей, всяких солдатиков и тому подобных божьих коровок. Даже сейчас, когда я пишу эти строки, пальцы у меня поледенели, а ладони вспотели. :puke:
Варежку раззявила, вот и получила

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Пт авг 05, 2005 7:04 am

Да уж, насекомые это действительно страшно. Хоть я их боюсь не так как пауков, но если "оно" будет ночью в моей комнате - я не засну :noo:
Формалин....

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Сб авг 06, 2005 11:26 am

Пауки для меня страшны, когда они маленькие и шустрые. Но тарантулы даже симпатичны. Могу в руках подержать даже. :yes:
Варежку раззявила, вот и получила

Adriana
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2004 4:00 am
Откуда: Иркутск

Сообщение Adriana » Сб авг 06, 2005 4:30 pm

У меня тоже большая паукобоязнь! При виде их меня начинает трясти и я меняюсь в цвете как радуга от красного до фиолетового. Еще как ни странно манекенов боюсь. Они мне зомби напоминают :shuffle: Вот, пожалуй, две вещи которые я действительно боюсь!
А, да! В детстве помню боялась переходить железнодорожные(трамвайные) пути. Мне моя добрая старшая сестричка рассказала как видела женщин которых сбило поездом. В красках со всеми подробностями (хотя ей тоже не позавидуешь) :noo:
Остановите Землю, я сойду!

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Сб авг 06, 2005 7:01 pm

On 2002-07-29 20:08, Агли wrote:
Хмм.. чего же боится Агли... :???:
Ну любой пиротехники
Смерти или болезни близких
Высоты
Что влюбится, а ее не будут любить :cry:
и наверно, когда тебя не понимают!


сколько веремни проелетело! столько произошло!
не поверите, теперь я ничего не боюсь!
потому, что все о чем мы думаем случаетсся!
особенно плохое!
за эти три года Агли потерял самого близкого человека, влюбился, а его не любят, и меня мало кто понимает :)
смешно
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Вт авг 09, 2005 7:48 am

Страх порождает ненависть.
Страх парализует волю и разум.
Страх отнимает жизненные силы.

Страх – одно из проявления инстинкта самосохранения.
Страх дает нам силы бороться с ним, и чувствовать гордость преодолевая его.
Побежденный Страх – это наша мудрость и опыт.

Бороться со Страхом тяжело и мучительно. Но когда он повержен, после недолгого состояния эйфории наступает осознание того факта, что ты стал совсем иным. Что-то в тебе необратимо изменилось. Ты не узнаешь себя, и не знаешь чего ждать от человека, которого ты видишь в зеркале. Ты чувствуешь приближение предвестника Страха – Тревоги. Ты хочешь уберечься от него. Ты стремишься познать себя нового, дабы быть готовым к неизвестному.
Получается, источник вечного Страха для нас – мы сами. И именно в познании самого себя мы черпаем силы для борьбы со своими Страхами. В нем же находим новые.

В преодолении страхов я учусь находить удовольствие. Большинство из них слишком слабы или примитивны, они не оставляют какого-нибудь значительного следа в твоем сознании и не принося кардинальных изменений.
Но есть Страхи куда более мощные.
С одним из них я справилась. Это была скорей вынужденная мера, нежели просто интерес – кто сильнее? Но, так или иначе, это случилось.
Это победа. Но, как выясняется, победа не всегда бывает сладкой. За возможность почувствовать себя сильнее, мудрее приходиться платить.
Я рада, что избавилась от моего Страха. Он был гораздо сильнее меня. Я долгое время не боролась с ним, и он полностью меня контролировал.
Я чувствую некоторую Тревогу. Но это совсем другая история. Я не знаю что будет. И это хорошо. Так как мой прежний Страх был мне известен «от» и «до». Я знала чего от него ждать, и ничего хорошего он мне не сулил. А сейчас может быть ВСЕ. Как плохое, так и хорошее. Хотя нет. Скорее хорошее. Потому что это зависит от меня. Я не позволю моему новому Страху взять верх. Я стала сильнее и мудрее, и готова новым испытаниям.

В голове постоянно вертится фраза Коровьева.
«И вообще я позволю себе смелость посоветовать вам, Маргарита Николаевна, никогда и ничего не бояться. Это неразумно.»
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Tosia
Новозенайт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Tosia » Вс авг 14, 2005 10:08 pm

Лично я высоты не боюсь, ялетала на самолетах с детства (родители...), я прыгала с парашюта и летала на дельтаплане (этим летом в Ужгороде) , совсем недавно. Я привыкла любить это и получать всякий раз новую дозу адреналина. Но я боюсь молнии........Это тупо. знаю, тем более, что мне 19 лет, но это факт! Это был момент в детстве.Просто сильно испугалась и это повлияло на всю мою дальнейшую жизнь. Может, кто-то и не поддержит, а мжет и да, но не судите строго. У каждого свои страхи...... :noo:

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Пт авг 19, 2005 10:33 pm

Я больше всего боюсь упасть с какой-нибудь высоты и сильно разбиться. А ещё - остаться инвалидом (парализованным или без конечности). Насчёт насекомых - не то что бы я их боюсь, просто они мне очень противны.

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Сб авг 20, 2005 9:38 pm

А я жутко боюсь, когда высота, а внизу - вода!... Хотя, когда они по отдельности мне абсолютно не страшно. Вот. :blink:

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Сб авг 20, 2005 11:41 pm

У меня была раньше реальная фобия перед стоматологами. К счастью прошла. Еще страшновато стоять на высоком краю и смотреть вниз не держась. Вот хоть за нитку ухватится и уже нормально, а так бр-р. И непереношу когда какая-нибудь восьмилапая тварь ползет по мне без моего разрешения, таким одна дорога - под ботинок и в смятку!

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Вс авг 21, 2005 7:46 pm

Стоматологи подобны катам. Им в удовольствие :evilcool: Ну зачем же так "ботинком"? А вдруг они потом мстить будут? :evil:
Формалин....

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт авг 23, 2005 7:26 pm

Ну да,это из серии - я мстю и мстя моя ужасна!
Если они по-настоящему мстить начнут, то я сразу пойду стрелятся, это меня менее пугает...

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пн авг 29, 2005 3:35 pm

Не боюсь высоты, боюсь падения...
Еще боюсь что когда высовываю голову из окна и смотрю на верх... что в глаз прилетит очень острый нож... :% :%

Изображение

:noo: :noo: :noo:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

anex
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение anex » Сб сен 03, 2005 7:10 pm

А я боюсь насекомых, паутины и клоунов. Боюсь темноты - если ты одна. И вообще я многих вещей боюсь - но по настроению. Иногда мне страшно, когда темно, а иногда - всё раво( особенно если настроение плохое). Я сегодня ночую одна... Включу себе Зену на таймеру и буду спать...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Сб сен 03, 2005 7:17 pm

Знаете, в ванных есть такая штучка от переполнения водой? ЧТо-то типа слива. так вот я боюсь находиться в ванной так чтобы она была сзади меня. Мне кажется из неё полезут червяки, глисты и всякая такая дурь. Странно то, что я их не боюсь, а если они будут со мной в ванной это пробивает на мурашек :(

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Чт сен 08, 2005 8:40 pm

Волею судьбы случилось так, что мой хороший друг попал в аварию на мотоцикле (хвала Богам что жив остался), но я своими глазами наблюдал как заживают серьезные травмы. Жуткое зрелище.
Несколько дней назад и мне посчастливилось столкнутся с авто на своем мотоцикле. Как и в случае с моим другом виноват был автовладелец, водитель машины решил вдруг открыть дверь двигаясь в пробке...вот я в нее и влетел. Ударился коленкой которая еще болит, больше мотик жалко - там ударился, там поцарапался... :evil:
Так что еще один страх поселился в моей душе - страх встретить еще одного такого любителя открывать на ходу двери своей машины.
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт сен 09, 2005 5:18 am

Так что еще один страх поселился в моей душе - страх встретить еще одного такого любителя открывать на ходу двери своей машины.
Угу. У меня знакомый на велосипеде так влетел. Ехал, никого не трогал. И тут - бац - распахивается дверь. Потом велик до электрички на себе тащили :(

АвтО
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение АвтО » Пн окт 10, 2005 3:45 pm

Как это ни странно, но многие просто боятся любить. Кстати, у меня тоже есть такой порок
"Любят, потому что любят. Любовь доводов не признает" (Пауло Коэльо)

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Чт окт 20, 2005 8:55 pm

А я боюсь, когда высота... а внизу вода!... Ммммамммочки!!!!!
И ещё того, что может сидеть под кроватью! :candle:


[ Это сообщение было отредактировано: iavara 2005-10-21 00:57 ]
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт окт 21, 2005 1:46 pm

И ещё того, что может сидеть под кроватью!
Э-э-э... :???: если там долго не пылесосить? :D

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт окт 21, 2005 2:10 pm

А я боюсь своих снов..В последнее время мне снятся только кошмары: меня предают, я иду на рынок за костями-спасать мир; я в анатомичке целый день...у меня преподаватель спрашивает о кости, а я не могу ответить.... :blink:
Теперь уже не бесенок...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей