Религия в нашей жизни

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 16, 2004 7:25 pm

я согласен с тем, что я погарячился, но все таки Алгиз тоже палку загнула. Ну не хочешь спорить со мной из-за того, что ты старше, не спорь... Можешь шитать себя умной,только потому что тебе я не нравлюсь... Ну то что я сказал там, была правда, что Исус умер за нас, он не смог бы смотреть как люди стоят перед ним на коленях, значит он не бог. Ты по физике проходишь молнии и понимаешь, что глупо верить в Перуна, но почему же тогда не глупо верить в какого-то там бога? Вот на этот вопрос ты не можешь ответить...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 16, 2004 7:26 pm

А так Исус сам многое придумал, потому что знал - народу нужно во что-то верить, а в себя бы они не поверили...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт июн 17, 2004 8:26 pm

Хей, жители неба,
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни,
Вам не выстроить рай!
Хей, жители дна,
Гpoм смеется над вами:
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх!

И еще. Алгиз, я много общался с теми людьми, которые мало что знают. И я пытался их научить чему-то... Так вот. Если ты считаешь, что я ничего не знаю, тогда лучше бы научила меня чему-нибудь. А ты только говоришь, что я ничего не знаю. Такое впечатление, что тебе просто нечего ответить мне. И поэтому ты злишся...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт июн 18, 2004 11:47 am

а другой человек его остановил убив, они оба попадают в ад (т. к. совершили смертный грех) и вы говорите что бог справедлив???
Это не убийство. :) А мщение или возмездие. :)

Прошу прощения, но это глупость, христиане верят в единого бога от сотворения мира, т. е. Других богов по их мнению не было и нету!
Речь о Новом и Старом Завете. Они очень сильно различаются.

который вроде бы все может и все устроит, так???
Нет. :) Вера ничего не значит, если неподкрелена действиями. вот. :)

по своим репликам тоже не более чем на 14 тянешь...
Дракон не обижайся но это не так. Просто перед тем как отправить мессагу перечитай ее и подумай какое впечатление она произведет на других чтобы потом не говорить что не хотел никого обидить.
И еще ну хватит писать мессагу за мессагой пользуйся кнопкой "EDIT" Четыре мессаги подряд - это уже нарушение правил.
И высказывания мои нормальные, не знаю я, что тебе там не понравилось!
Перечитай их. :) и запомни на тебя пока еще серьезно никто не наехал и надеюсь не наедет, если ты воспользуешься советами.

тогда библия тоже не святое писание, а книжка написанная ОЧЕНЬ умными ЛЮДЬМИ!
Библию можно интерпретировать по разному. :) а так ты прав. :)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт июн 18, 2004 2:18 pm

Вальтрон за идит тебе спасибо, но мы вроде решили пока успокоится... Покрайней мере я так думаю.
я же сказал, что согласен с тем, что был слишком резок. Но я правильно говорил... И я еще раз говорю, для меня Зенайты люди святые, я нискем ссориться не хочу...
_________________
LUCY forever! ЛЮСИ лучше всех!

[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2004-06-18 18:22 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2004-06-18 18:28 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт июн 18, 2004 2:35 pm

Ладно, забыли. :)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт июн 18, 2004 3:25 pm

Долго копалась в записях своих, помнила же, что писала что-то и про религию и современное к этому отношение... Нашла :) Правда, теперь не совсем уверена, что в тему, ну да ладно... В конце концов, тут столько раз песни приводили вместо аргументов, что я, наверно, имею право тоже стишь оставить...

Страшный суд
Мы сами вершим над собой Страшный Суд.
Мы молимся Богу. Зачем? Не спасут
Молитвы, что с делом на разных прямых,
Чем старше, тем крепче мы в поисках злых.
Мы кровь проливаем свою на песок.
Мы в землю втоптали того, кто высок
Казался назад нам две тысячи лет.
За что он боролся, того-то и нет!..
На небо посмотришь – оно в проводах.
Разврат выше чести у нас в городах,
В деревне не лучше – отборнейший мат
Цедит через зубы в селе детский сад.
Вам кажется, время быстрее летит?
Знамение это: возмездье висит
У нас над главами, грядет новый суд,
В котором все головы с плеч упадут
И тихой, смиренной, кровавой рекой
Улягутся тихо под Лысой Горой.
И тот, кого продали м за гроши,
Найдет наказанье для каждой души.
3.05.04

Вооот. И еще... Может, стоит прекратить взаимные нападки, господа?

и запомни на тебя пока еще серьезно никто не наехал и надеюсь не наедет, если ты воспользуешься советами.

Вооот, советую прислушаться к словам Valtrona. Был уже один несмешной инцидент... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт июн 18, 2004 6:56 pm

Давайте отойдем от этого... :evilcool:
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пт июн 18, 2004 11:34 pm

Уважаемый FOBOS (можно и на "ты"), неоднократно подчеркивала в этой теме, что ничего не проповедую, ничего не пытаюсь доказать. Просто иду я мимо и вижу несколько весьма невежественных высказываний. А если и есть что-то, что я ненавижу больше, чем невежество, так это упертое агрессивное невежество, высказанное вслух. Поскольку твердо уверена: не знаешь – помалкивай. Поэтому, вспомнив то, что читала в свое время, я попыталась ответить на некоторые вопросы, высказанные в теме. Еще раз оговорюсь: все, сказанное мной о Библии и библейских событиях, шло с пометкой «если верить богословам» и не всегда совпадало с моими собственными мыслями. «Редакция не несет ответственности», я лишь высказала пару фактов :)

Не возьмусь судить о количестве лжи в Библии, т.к. "всех, кто чего-то помнил, давным-давно замочили" :D ((с) Гоблин), но раз уж обсуждаем христианство (полностью опирающееся на Библию), то без цитат оттуда не обойтись. Если ты уверен, что «Церковь, Бог всегда мешали развитию науки» или что Иисус не сын божий – это твое право. Ты интересовался этой темой и пришел к каким-то своим выводам, не мне судить об их правильности, я их уважаю. Я лишь могу сказать «по Библии Иисус сын божий», но не могу утверждать как именно все было на самом деле. Да и все равно мне, честно говоря, как там у них было, и кем написана Библия. Мои личные суждения на этот счет оставлю при себе.

Когда человек утверждает «Исус сам многое придумал», мне трудно относиться к нему с уважением. Он сам там был? Или ему было откровение? Откуда он знает, как все было на самом деле? Скажи он «мне кажется, что Исус сам многое придумал», и моя реакция была бы другой, а так...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб июн 19, 2004 7:45 am

Algiz, думаю мы поняли друг друга :), наравне с тем как вы ненавидите невежественность, я не терплю несправедливости, ваши высказывания вполне справедливы. :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб июн 19, 2004 6:52 pm

Ладно давайте спорить дальше, если хотите... Алгиз да можешь не уважать меня. Но я хочу что бы все от этого хоть на немного отошли...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Сб июн 19, 2004 8:13 pm

Ребят, Бог есть - а это главное!
И не надо без причин критиковать Святое писание!
ВСЕ, ДОСТАТОЧНО!

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс июн 20, 2004 8:27 am

Для кого как. Вот меня Алгиз критиковала за то, что я резко сказал, что его нету. А ты щас резко говоришь что он есть...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс июн 20, 2004 4:26 pm

* XENA, не будь так котегарична, тыж его не видила, это дело веры, дай другим не верить если они хотят :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Вс июн 20, 2004 4:29 pm

On 2004-06-20 20:26, FOBOS wrote:
* XENA, не будь так котегарична, тыж его не видила, это дело веры, дай другим не верить если они хотят :)

Бога никто не видел!
Но Он мне помогает, и это не выдумка! Уж поверьте!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс июн 20, 2004 4:40 pm

Тебе Он помогает, значит для тебя Он есть и я верю что Он есть, кому то он не помогает и для них его нет и я им верю... понимаешь меня?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс июн 20, 2004 5:28 pm

Да, вот мне не помогает. Да мне это не надо. Зачем? я привык на себя надеяться.

_________________
LUCY forever! ЛЮСИ лучше всех!

[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2004-06-20 21:29 ]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс июн 20, 2004 5:30 pm

On 2004-06-09 06:13, Дрейк wrote:
А я по натуре язычник и немножечко буддист. Верю, что жил когда-то, что любил. Радуюсь, когда вижу восход солнца, с деревьями разговариваю. Наверное, уже лечиться пора :lol:

А деревья некоторые раньше были живыми. И зались они Энтами(Онтами).
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Вс июн 20, 2004 6:13 pm

On 2004-06-20 21:28, Black_Dragon wrote:
Да, вот мне не помогает. Да мне это не надо. Зачем? я привык на себя надеяться.

_________________
LUCY forever! ЛЮСИ лучше всех!

[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2004-06-20 21:29 ]
Понятное дело, что прежде всего нужно надеяться на себя. Я и сама за это.
А на счет помощи - ты зря.
С проблемами воспитывается характер, воля.
Жизнь - это испытания.

Бог есть, и все что с нами происходит - это нужно, как бы ужасно это не было.
Не было бы плохого и мы уже не так страстно желали бы хорошего. Адам с Евой сами хотели познать добро и зло, вот и познали... а мы их наследники. Если бы не пришел Иисус, нам бы не было пути назад, в мир без страданий.
;)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс июн 20, 2004 6:30 pm

Говори ИМХО, а то ведь то что ты говоришь не доказоно, я лично думаю, что все было не так. Но нащет веры в себя - нет, мне бог не нужен.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн июн 28, 2004 10:30 am

On 2004-06-09 06:13, Дрейк wrote:
А я по натуре язычник и немножечко буддист. Верю, что жил когда-то, что любил. Радуюсь, когда вижу восход солнца, с деревьями разговариваю. Наверное, уже лечиться пора :lol:

Ну так вот. я продолжу. Как я сказал были Онты. А перед ними были Хуорны - еще более древние. А некоторые Онты, как сказать? Одеревенели что ли... Они спали себе, да спали... И превратились в Гворнов. Свиду обычные деревья. А так - могут передвигаться, общатся друг с другом. Плохих могут и ветками задушить.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 30, 2004 8:19 pm

Дрейк - тебе интересно?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Ср авг 03, 2005 8:10 am

Вы знаете, дамы и господа, еще недавно считала, что не во что не верю... Но потом начала читать про Дао. Из которого поняла, что если взять основы всех религий и по определенному трактовать, например, ту же Библию, то они все ведут к одному и тому же. Просто трактовка Лао-Цзы мне больше всего понравилась:)
This will hurt someone... Someone else...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт авг 04, 2005 3:37 pm

Это прям как в боевых искусствах, различные виды - это разные тропы к вершине одной горы, я с тобой соглашусь :super:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт авг 05, 2005 3:06 pm

Как-то так получается, что верю в бога только тогда, когда он мне нужен.

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пт авг 12, 2005 11:38 am

я тоже раньше так верила, а сейчас, наверное это с возрастом и жизненным опытом пришло, верю в Бога Иегову, он для меня совершенно реальная личность! Иногда бывают такие ситуации, когда без Божьей помощи не обойтисьБог помогает.
(Если меня кто-то захочет спросить , отношусь ли я к Свидетелям Иеговвы -не отношусь, просто верю, что Бога так зовут. В Библии это имя есть. Сама видела.) :)

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Пт авг 12, 2005 1:24 pm

On 2005-08-05 19:06, Assistant wrote:
Как-то так получается, что верю в бога только тогда, когда он мне нужен.

У меня точно так же. Когда уж сильно хреновая ситуация даже молиться начинаю (не вслух конечно),а в обычных обстоятельствах больше верю в себя.


[ Это сообщение было отредактировано: Fahdalan 2005-08-12 17:25 ]
Я не люблю себя, когда я трушу, Я не терплю, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт окт 06, 2005 3:29 pm

В октябрьском номере "Популярной механики" весьма занимательная статья "Ад: краткий путеводитель". Если кому-нибудь интересно, могу выложить :)

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Пн окт 10, 2005 7:54 am

On 2005-10-06 19:29, TambourineGirl wrote:
В октябрьском номере "Популярной механики" весьма занимательная статья "Ад: краткий путеводитель". Если кому-нибудь интересно, могу выложить :)


ООО!!! Классно! Давай! :jump2:
This will hurt someone... Someone else...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 10, 2005 8:15 am

Угу, плачет по нам 8 круг ада :)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron