страсть???

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
artemida
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 4:00 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение artemida » Пт авг 19, 2005 12:44 am

У меня вопрос ко всем: как можно вернуть былую страсть в отношениях???
Если ты думаешь в первую очередь о себе, о своих интересах - твоя дорога во Тьме. Если думаешь о других - к Свету

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт авг 19, 2005 7:12 am

Никак :???:
Лыс, толст, злопамятен.

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пт авг 19, 2005 8:54 am

Мне бы кто подсказал... :(

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Пт авг 19, 2005 9:33 am

"Былую" - никак.
Но можно (и нужно) искать что-то новое. Попробовать увидеть "иными" глазами того, кто рядом. Стараться удивлять (в хорошем смысле ;) )
друг друга, давая возможность своему партнеру проявить себя в новом, неожиданном для тебя качестве.
И главное - говорить об этом. Не позволять себе и ему (ей) пребывать в опасной иллюзии что вас все устраивает и ничего не тревожит. Только вы сами можете помочь друг другу.

Это не совет. Я так думаю :)
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт авг 19, 2005 10:17 am

А зачем ее возвращать? Если ее нет-значит, и не нужно пытаться что-то вернуть. Зачем?
Теперь уже не бесенок...

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Пт авг 19, 2005 11:38 am

besenok, я думаю, что речь идет не об ушедшей любви. Любовь была и остается. Просто человеку не хватает тех сильных эмоций, которые сопровождали эту любовь в начале отношений. Страсть утихает. К сожалению, это неизбежно.
И вот тогда, спустя какое-то время возникает это желание вновь пережить те волнующие моменты.
Случается, что кто-то в погоне за этими ощущениями идут по самому «простому» пути. Он начинает искать их на стороне. Легкий флирт, влюбленность… измена. Что ж, адреналина хоть отбавляй. Вот только порадоваться за этого человека не получается. И дело не в этической стороне вопроса. Ведь он уверяет себя, что это все не серьезно, что он не перестает любить ту единственную, которая у него есть. Просто ему необходимы сильные эмоции. Та самая страсть.
А в том, что это обман. Самообман. Это иллюзия, пустые эмоции. Они дают лишь сиюминутное наслаждение, не наполняя его ничем кроме последующего чувства стыда или страха. Или того и другого.
Согласитесь, не самые лучшие составляющие для построения крепких взаимоотношений и их развития.
Этот путь никуда не ведет и ничего не дает. Вернее он ведет только к разрушению отношений. И чем скорей человек поймет это, тем больше у него шансов сохранить дорогие ему отношения и попытаться поднять их на новый уровень.
А вот найти эти эмоции спустя большое время гораздо больший труд, нежели пойти «налево». И может это только по-настоящему сильный и мудрый человек. При чем тут скажите сила и мудрость? А при том, что только такой человек устоит перед соблазном пойти по «легкому» пути когда припрет. А припрет обязательно. Рано или поздно, но припрет. Захочется еще как! И еще он должен быть готов к этому, и стараться не доводить отношения путь даже очень любящих друг друга людей до состояния обыденности и привычки. Какая уж тут страсть?
Отношения должны расти и развиваться. И мы вместе с ними. И желательно не в горизонтальной плоскости.
Не сообщу ничего нового, если скажу что отношения – это тяжкий труд. Но и награда адекватна нашим усилиям.
И еще. Крайне важно понимать, что расти эти люди должны вместе. Это не должна быть игра в одни ворота. В противном случае разрыв неминуем. Это к слову об откровенности и о необходимости говорить друг с другом о своих чувствах.

Это действительно сложно. Готовых рецептов нет.
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

artemida
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 4:00 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение artemida » Пт авг 19, 2005 2:42 pm

MUSE, спасибо тебе, ты мне помогла кое-что понять...:))))

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт авг 19, 2005 2:58 pm

Эх.. Человеческие отношения-одно из самых непонятных на свете.Сколько не изучай их, сколько не старайся понять других-практически все впустую.....
Теперь уже не бесенок...

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Вс авг 21, 2005 7:54 pm

Не думаю, что нужно что-то возвращать. Как это не жестоко звучит, но лучше расстаться рано, если вы холодны друг к другу, нежели причинять себе и ему боль...боясь окончания :evilcool:
Формалин....

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пн авг 22, 2005 4:08 am

On 2005-08-21 23:54, zunga wrote:
Не думаю, что нужно что-то возвращать. Как это не жестоко звучит, но лучше расстаться рано, если вы холодны друг к другу, нежели причинять себе и ему боль...боясь окончания :evilcool:



Мне кажется если так рассуждать, то семьи точно никогда не создашь, надо как сказала Муза, трудится, а не опускать сразу же руки.
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Пн авг 22, 2005 6:48 am

Страсть все равно когда-нибудь угаснет. Хорошо, когда вас связывает или брак, или ребенок...Остается привязанность, привычка. Лучше сесть и во всем разобраться, если вы оба решите, что все кончено, то так и должно быть. Нельзя отбирать ни у кого будущее
Формалин....

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн авг 22, 2005 8:48 am

Мне кажется, что страсть исчезает тогда, когда один человек полностью узнает другого человека.Страсть на ранних стадиях отношений идет от азарта, от того, что человек интересен и непонятен, отчасти недоступен и т.д.
Когда же все "загадки разгаданы" становится просто неинтересно.
Посторайтесь удивить чем-нибудь своего любимого человека. :roll: Например, оригинальней отмечайте праздники, придумывайте что-нибудь безумное на выходные, неожиданно преподносите необычные сюрпризы или вместе займитесь каким-нибудь экстримальным спортом, где надо играть в команде и помогать друг другу.

Обыденность и стандартность охлаждают чувства. если этого не хочешь- учись делать вашу жизнь интересной и непредсказуемой. :rotate: Только во всем надо знать меру и не допускать, чтобы сделанный вами сюрприз становился причиной сердечного приступа.
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн авг 22, 2005 4:07 pm

Страсть, как выяснилось, вернуть можно. Только нужно задасться вопросом к себе, а хочешь ли ты ее вернуть? Если да, то придумывай как. У меня получилось, когда я вновь начала "завоевывать" свою женщину. Нам нелегко. Накопилось много противоречий, много того, с чем мы не можем смириться, что не можем для себя принять, от чего не можем отказаться. Но с этого и начинается некая игра из взаимных уступок и компромисов. Мы спорим, играем на нервах друг друга. Это может показаться негативным примером наших отношений, но в результате мы буквально одержимы друг дружкой, потому, что не хотим друг друга отпускать.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей