Что вы думаете о себе в этой жизни?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср сен 28, 2005 4:58 am

Как насчет более реального примера?:) "Книжных" я тоже могу тоже выши крыши найти :)
И все же, мне не хотелось бы услышить внятное объяснение, если это коненчо, возможно, как соотносится "истинное" рыцарство с жаждой власти ?;)

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Ср сен 28, 2005 8:37 am

On 2005-09-28 08:58, ustriza wrote:
Как насчет более реального примера?:) "Книжных" я тоже могу тоже выши крыши найти :)
И все же, мне не хотелось бы услышить внятное объяснение, если это коненчо, возможно, как соотносится "истинное" рыцарство с жаждой власти ?;)


Знаешь, есть (была) пожалуй лишь одна организация, в которой были одновременно и истинное рыцарство и жажда власти- Орден Рыцарей Тамплиеров. Тамплиерские магистры всегда были высокомерны, горды и стремились к власти. Однако они постоянно помогали обездоленным и прочим нуждающимся, защищали паломников от набегов врагов своими мечами. Конечно любой магистр тамплиеров, облаченный в тяжелые доспехи, с крестовым плащом, с тяжелым двуручником и пылающим взглядом получали огромное наслаждение от осознания того что в их руках огромная власть. Они решали кому жить, а кому нет, кого следует спасти, а кого оставить на растерзание врагов. За ними было многочисленное орденское войско, самое подготовленное и умелое войско того времени! Что там тевтоны или мальтийцы! Лучшие войска были лишь у тамплиеров, у тевтонов рыцари были слишком неповоротливы, а мальтийцы в основном славились своим флотом. По-этому лишь тамплиеры были подготовлены по самому высшему разряду.
У них высокомерие, гордыня, самолюбие и жажда власти сосуществовали вместе со стремлением защищать слабых и невиновных, помогать нищим.
Устрица, я объяснил, по-крайней мере попытался! ;)
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Ср сен 28, 2005 3:05 pm

On 2005-09-28 12:37, MAGISTR wrote:
On 2005-09-28 08:58, ustriza wrote:
Как насчет более реального примера?:) "Книжных" я тоже могу тоже выши крыши найти :)
И все же, мне не хотелось бы услышить внятное объяснение, если это коненчо, возможно, как соотносится "истинное" рыцарство с жаждой власти ?;)


Знаешь, есть (была) пожалуй лишь одна организация, в которой были одновременно и истинное рыцарство и жажда власти- Орден Рыцарей Тамплиеров. Тамплиерские магистры всегда были высокомерны, горды и стремились к власти. Однако они постоянно помогали обездоленным и прочим нуждающимся, защищали паломников от набегов врагов своими мечами. Конечно любой магистр тамплиеров, облаченный в тяжелые доспехи, с крестовым плащом, с тяжелым двуручником и пылающим взглядом получали огромное наслаждение от осознания того что в их руках огромная власть. Они решали кому жить, а кому нет, кого следует спасти, а кого оставить на растерзание врагов. За ними было многочисленное орденское войско, самое подготовленное и умелое войско того времени! Что там тевтоны или мальтийцы! Лучшие войска были лишь у тамплиеров, у тевтонов рыцари были слишком неповоротливы, а мальтийцы в основном славились своим флотом. По-этому лишь тамплиеры были подготовлены по самому высшему разряду.
У них высокомерие, гордыня, самолюбие и жажда власти сосуществовали вместе со стремлением защищать слабых и невиновных, помогать нищим.
Устрица, я объяснил, по-крайней мере попытался! ;)


Вот так вот :D
Варежку раззявила, вот и получила

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт сен 29, 2005 7:21 am

Ладно:),Чувстувую, нажо этот бессмысленный жиспут сворачивать:) Терпеть не могу безосновательныхи в тоже время жутко уверенных в себе заявлений.
Таких полным полно на просторах инета. Вот, могу дернуть парочку для примера ;) Прадва эти претендуют на историческую справедливость ;)
"В 1118 г. девять французских рыцарей решили создать военно-монашеский орден - «для охраны паломников, следующих в Иерусалим». Он был организован по образцу Ордена Иоанна Иерусалимского, члены которого назывались госпитальерами. В качестве резиденции щедрый король Иерусалимский выделил им территорию бывшей мечети Куббат-ал-Захры - храма Соломона.
Однако спустя 10 лет после основания Ордена рыцари Храма занимались всем чем угодно, кроме охраны христианских святынь. Они по очереди охраняли дорогу от разбойников но, в основном, рылись в подвалах храма, видимо, надеясь, что-то там обнаружить. Большая часть братьев-рыцарей находилась в Палестине и воевала с неверными. Про братьев-рыцарей говорили: «пьет как тамплиер» и «ругается как тамплиер» ;)
Ну и?:) Что-то не вяжется малость с "истинным" рыцарством ;)

У них высокомерие, гордыня, самолюбие и жажда власти сосуществовали вместе со стремлением защищать слабых и невиновных, помогать нищим.


А вот это знаете как в нормальной жизни называется ? ;) Самодурство, и никак иначе.
Хочу-спасу нищего, хочу- не буду спасать.И под слово "власть" это все как-то мало подпадает.
Именно, что самодурство.

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Чт сен 29, 2005 12:12 pm

Уважаемая Устрица. Я не собираюсь с вами спорить. Я не собираюсь выяснять какую литературу вы читали, кое-что из этого правда, но в общем и целом всё это полная чушь. Я историк-медиевист, мне это виднее, чем вам- человеку который вообще не занимается историей средних веков.
Считайте что проехали.


[ Это сообщение было отредактировано: MAGISTR 2005-09-29 16:13 ]
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Чт сен 29, 2005 1:04 pm

И вообще, зачем вам исторический пример?! ХА! К черту пример, я главный тому пример! :evilcool:
Расшифровывать не стану, кто как поймёт мои слова, тот пусть так и думает!
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

Sol_Bianca&s-gabbi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Sol_Bianca&s-gabbi » Чт сен 29, 2005 1:14 pm

Маг, завязывай ты с ентой темой, она как то переросла в тему, Ордены, либо восхваление себя любимого, тобишь тебя, не обижайся просто сколько читаю, ни чего не изменилось, ты всем доказать пытаешься что рыцари енто здорово, но тебе как то не верят, по-моему, тут это не по адресу!
:evilcool:

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Чт сен 29, 2005 1:19 pm

On 2005-09-29 17:14, Sol_Bianca wrote:
Маг, завязывай ты с ентой темой, она как то переросла в тему, Ордены, либо восхваление себя любимого, тобишь тебя, не обижайся просто сколько читаю, ни чего не изменилось, ты всем доказать пытаешься что рыцари енто здорово, но тебе как то не верят, по-моему, тут это не по адресу!
:evilcool:


Слушай, да, пожалуй ты права! :)
Ладна, завязываем! :)
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн окт 10, 2005 10:21 pm

On 2005-09-20 23:42, MAGISTR wrote:
людей, а в реале!!!!!!!!! Ради чего я буду заканчивать интитуты, изучать языки, если мне суждено однажды покинуть этот мир навсегда, оставить эту жизнь и исчезнуть с лица земли! Я не хочу, я хочу жить вечно! Меня не устроят 100 лет, не устроят тысячи лет! Только вечность!
Я человек, который свято верит в идеал рыцарства! В религии я хочу видеть ангелов, которые помогут мне стать бессмертным, возможно благодаря моим благим поступкам ангелы заметят меня и скажут богу: "Он очень хороший человек, он нужен миру, сделай его бессмертным!" Или хотя бы просто отправят в рай.
Современные люди очень злы, они думают только о себе и своих близких, а на других людей им просто наплевать! Лично я люблю людей и стараюсь хорошо к ним относится, жаль что это не всегда взаимно!

Я человек помешанный на рыцарских орденах, на рыцарских военных братствах, которые сражались с неверными. Я хотел бы быть магистром одного из средневековых рыцарских орденов, но увы мне вероятно суждено быть в этом мире, увязать в бытовухе.
Идеальная для меня судьба, это быть магистром державного ордена (рыцарского ордена-государства), ходить в плаще с крестом, командовать рыцарями в тяжелых доспехах! Пусть мой голос сотрясает небеса и землю, пусть враги трепещут предо мной! В жены я бы взял девушку, которая была бы внешней и внутренней точной копией Габриель, ибо она просто божественно прекрасна!
Да я жажду власти, да у меня непомерно высокое самомнение, но я добрый и это оправдывает эти мои грехи!
Неужели кто-то на этом форуме (а тут собрались очень умные люди) хотят просто прожить жизнь, за время своей жизни вкусно поесть, хорошо обставить свой дом, жить с хорошим, любимым человеком, получать хорошую зарплату и умереть со спокойной совестью, лет в 80?! И всё?! Это конец жизни? Чего ради тогда жить, если жизнь всё-равно лимитирована!!!!!!!!!!!!
Хоть бы кто-нибудь меня утешил...
Я немыслимо пьян, но всё же хочу вас спросить, а кто вы в этой жизни? Какой вы человек, чего вы хотите достичь в этой жизни? Или вы просто обычный человек и писать тут ничего не будете...
Кароче, напишите что-нибудь пьяному, шизанутому медиевисту!





короче, ты почти в точности напоминаешь мне человека, о котором я пишу роман! Только тот уже не молодой!

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт окт 11, 2005 4:54 pm

ustriza, откуда цитата про тамплиеров? Старая стала, склероз мучает. Знакомая цитата такая, прямо дежавю какое-то. А откуда - не могу вспомнить.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт окт 13, 2005 10:31 am

Да прям первая, которая в "гугле" на слово "тамплиеры " выпадает.
http://www.borovik.com/index.php?statia=59

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Сб окт 15, 2005 11:11 am

On 2005-10-13 14:31, ustriza wrote:
Да прям первая, которая в "гугле" на слово "тамплиеры " выпадает.
http://www.borovik.com/index.php?statia=59



А ты не верь глазам своим, мало ли что кто говорит. Уж я то всяко лучше знаю историю тамплиеров, чем ты! :) :D
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб окт 15, 2005 6:13 pm

во-первых, ссылка у меня не открывается. во-вторых. вспомнила. Маятник Фуко. Умберто Эко. Практически один к одному фразы

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Вс окт 16, 2005 8:03 am

On 2005-10-15 22:13, Masha wrote:
во-первых, ссылка у меня не открывается. во-вторых. вспомнила. Маятник Фуко. Умберто Эко. Практически один к одному фразы

В Маятнике Фуко про тамплиеров писал человек, который видимо их историю не изучал! Я лично сию книгу не читал и читать не собираюсь, раз в ней написана такая чушь! :evil:
Мой вам всем совет: почитайте Мориса Дрюона "Проклятые короли"! Это тоже худ. произведение, однако про тамплиеров там написано по-другому, нежели в "Маятнике Фуко"!
Сейчас каждая вторая сволочь про тамплиеров гадости пишет, жаль никто из них не знает истории, сборище придурков! (Это я не вам, уважаемые форумцы)

[ Это сообщение было отредактировано: MAGISTR 2005-10-16 12:18 ]
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вс окт 16, 2005 4:16 pm

дарагой, проклятых королей я читала в своей далекой юности, и кажется не один десяток раз их перечитывала. Действительно - художественная литература, не больше. А в маятнике фуко как раз создается такое ощущение, что человек глубоко изучал вопрос, и пишет много нового и интересного. Почитайте, рекомендую. И не понимаю, что за манеры обсуждать книги, о которых даже малейшего понятия не имеете

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Вс окт 16, 2005 8:46 pm

On 2005-10-16 20:16, Masha wrote:
дарагой, проклятых королей я читала в своей далекой юности, и кажется не один десяток раз их перечитывала. Действительно - художественная литература, не больше. А в маятнике фуко как раз создается такое ощущение, что человек глубоко изучал вопрос, и пишет много нового и интересного. Почитайте, рекомендую. И не понимаю, что за манеры обсуждать книги, о которых даже малейшего понятия не имеете

Знаешь, моя специализация средние века и конкретно тамплиеры. И я лучше знаю их историю чем какой-то писатель. Тамплиеры для меня всё! Я знаю о них почти всё! У меня куча друзей медиевистов и книг которые ты не сумеешь достать в простом магазине. И ты мне говоришь что я не знаю историю тамплиеров?!! Это смешно.
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс окт 16, 2005 9:02 pm

Magistr, а масонством не увлекаешься? (раз уж о тамплиерах речь пошла :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Пн окт 17, 2005 1:36 pm

On 2005-10-17 01:02, arinka wrote:
Magistr, а масонством не увлекаешься? (раз уж о тамплиерах речь пошла :???:


нет, вот масонством не увлекаюсь, моя специализация это тамплиеры! ;)
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн окт 17, 2005 5:55 pm

Я рада за тебя, что ты такой умный и образованный. Скажи, в чем твои знания заключаются - в том, что ты судишь о книжке, даже не зная, что в ней написано, и о писателе, впервые услышав его имя? И если ты такой знающий, порекомендуй литературу по теме. Ну помимо Проклятых королей.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн окт 17, 2005 7:03 pm

Ге :) Напоминает Дракулу :) Ну приступим :)

Сначала читал каждую строчку, потом через одну, потом через 2 потом через обзац потом через сообщение.

Как там говорилось одной девушкой? "Не будет оглашать диагноз, просто..."
Простите, запямятовал имя :(

Что я думаю про себя? Я супер-супер, как говорил про себя тот клевый нигер из элемента :)

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Вт окт 18, 2005 5:48 am

On 2005-10-17 21:55, Masha wrote:
Я рада за тебя, что ты такой умный и образованный. Скажи, в чем твои знания заключаются - в том, что ты судишь о книжке, даже не зная, что в ней написано, и о писателе, впервые услышав его имя? И если ты такой знающий, порекомендуй литературу по теме. Ну помимо Проклятых королей.

Пирс Пол Рид. "Тамплиеры"
А вообще мне не нужно знать этого писателя, если в книге написано то что противоречит историческим фактам, значит книжка эта из разряда фэнтези. Я еще раз напоминаю, сейчас модно писать всякие бредовые фанатазии на тему тамплиеров, НО ЕСЛИ ТЫ НЕ ИСТОРИК и пишешь про тамплиеров, значит ты пишешь не книгу по истории и верить не стоит не единому слову книги.
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт окт 18, 2005 5:31 pm

Катана, а как ты определяешь, какой факт исторический, а какой нет? :lol:

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Вт окт 18, 2005 8:11 pm

On 2005-10-18 21:31, Masha wrote:
Катана, а как ты определяешь, какой факт исторический, а какой нет? :lol:

Это зависит от автора. Если автор историк, к тому же известный, он не станет писать всякую ахинею, а если писатель не историк, то от него можно ожидать чего угодно. И ничего смешного. Ты задала глупый вопрос. :)
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср окт 19, 2005 6:47 pm

Magistr, малоправдоподобный ответ у тебя. Либо ты необъективек изначально в отборе книжек.
Об исторический достверности или ее отсутствии можно говорить не по тому, насколько известен среди историков автор; надо прежде всего знать историю. Вот ты о тамплиерах информацию откуда берешь? Из документов? По архивам ходишь? Или из книжек историков? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Ср окт 19, 2005 7:32 pm

On 2005-10-19 22:47, arinka wrote:
Magistr, малоправдоподобный ответ у тебя. Либо ты необъективек изначально в отборе книжек.
Об исторический достверности или ее отсутствии можно говорить не по тому, насколько известен среди историков автор; надо прежде всего знать историю. Вот ты о тамплиерах информацию откуда берешь? Из документов? По архивам ходишь? Или из книжек историков? :???:


я читаю много книг по средним векам, я общаюсь с некотором количеством людей, которые учаться в СПБГУ на ист факе, именно на средних веках, беру литературу, выпускаемую ист факом. Я впрочем буду туда поступать, на медиевистику. В конце концов я вообще хорошо знаю историю средних веков, я прочел множество книг по средним векам.
Наш спор пора завязывать, ибо это уже "сказка про белого бычка".
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron