А может дело в ориентации?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср дек 14, 2005 6:58 pm

Есть информация: из около 20 случайно выбранных НГУ-шных лесбиянок половина смотрела ЗКВ и не видела саббтекста :)

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Ср дек 14, 2005 7:00 pm

здесь надо пояснить значение слова гомофоб.
человек, считающий гомо- отношения низменными, пошлыми, грубыми, влияющими разрушительно на строй и сознание общества. он всячески способствует искореннению данных представителей, унижает и оскорбляет их! простите, но если вы лесби и гомофоб одновременно, то долго не проживёте так: либо меняться(что врятли), либо суицид! хотя, я надеюсь, риск шутит...
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср дек 14, 2005 7:01 pm

Гомофоб - это очень просто: тот, у кого замечание за гомофобию.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср дек 14, 2005 7:02 pm

Цезарион,это понятно.Они просто смотрели хороший сериал,не слишком сживаясь с героинями...

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср дек 14, 2005 7:02 pm

если честно мне это уже всё. прилично сказать заколебало. кроме как ориентации больше поговорить вам девочки не о чём? :???:
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср дек 14, 2005 7:06 pm

Risk, видимо не о чём :) .
Ориентация - сугубо личный аспект, и принятие или не принятие её субъективного воздействия на персональное видение сериала дело каждого; а вот зацикливание на ней - это уже что-то значит)

[ Это сообщение было отредактировано: Assault 2005-12-14 22:08 ]

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср дек 14, 2005 7:07 pm

кроме как ориентации больше поговорить вам девочки не о чём? -- Возникло из темы о сабберах/шипперах. Этот вопрос возник в результате просмотра сериала. Вывод: говорим о Ксене. Неужели кому-то надоело?

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Ср дек 14, 2005 7:08 pm

Если саббер - чел которй считает что ЗиГ лесби, и это полное определение саббера. то саббер-натурал. вот это я не пойму чё-то? можно поподробнее?
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Ср дек 14, 2005 7:15 pm

Ориентация - сугубо личный аспект, и принятие или не принятие её субъективного воздействия на персональное видение сериала дело каждого; вот и возникают споры, что всем КАЖЕТСЯ по разному и нужно выяснить, причину РАЗНОСТИ взглядов!
и опять проявляется какая-то отрицательная брезгливость к обсуждению вопроса о сексе! если неприятно или не хочется, идите баюшки и пусть мама поёт колыбельные... :)
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср дек 14, 2005 7:20 pm

опять проявляется какая-то отрицательная брезгливость к обсуждению вопроса о сексе!

Я вот, например, это даже и не рассматривала :)

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср дек 14, 2005 7:26 pm

а вам бы всё только с ориентацией связать?
я когда начала смотреть сериал. и долго его смотрела. ни о каких ориентациях не думала.

о разных видениях сериала я узнала только здесь.
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср дек 14, 2005 7:28 pm

Риск,эта тема возникла из темы Сабберы вз Шипперы,так как там писать на эту тему считается оффтопом.Там была высказана мысль по поводу связки ориентации и смысла отношений ЗиГ.Вот тут мы это и обсуждаем.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср дек 14, 2005 7:29 pm

Гомофоб - это очень просто: тот, у кого замечание за гомофобию.
А что ж тогда его у меня нет?
Если саббер - чел которй считает что ЗиГ лесби, и это полное определение саббера. то саббер-натурал. вот это я не пойму чё-то? можно поподробнее?
Блин, коряво выразился, =)если саббером считается тот человек к-й считает что ЗиГ лесбиянки, вне зависимости его отноешния к этому(т.е. важен факт, а не отношение к нему) то я саббер-натурал.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср дек 14, 2005 7:30 pm

Ой, точно, об этом же уже неоднократно заявлялось. Я и забыл... Наверное, вопрос темы надо переформулировать так: какова была ваша ориентация и что вы думали об отношениях главных героинь, когда ещё не ходили по Инету?

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср дек 14, 2005 7:33 pm

Цезарион,я тогда был еще слишком маленький,что бы задумываться на эту тему.Гетеро,как и сейчас.Об отношении героинь ничего не думал,отсекая попытки разума связать это во что-то определяемое.Ибо я рассказы пишу лет пять уже,или больше,и на фантазию не жалуюсь.

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Ср дек 14, 2005 7:37 pm

вот чел сморит сериал. он ему безумно нравится. есесна ему хочется узнать о нём больше. здесь начинается открытие самых разных глубин. о некоторых глубинах чел и не подозревал, но другие увидели, распространились, поделились своими взглядами, кто-то не согласен. возникают споры, беседы, иногда конфликтики. но что здесь такого. это закономерно.
в нашем случае дело касается сексуальности! лично я в этом не вижу ничего плохо, характерезующего или некультурного.
пора бы уже перерасти предрассудки и предвзятые, навязанные глупым обществом мнения, что о сексе говорить нельзя или не надо или не стоит. кому надо и кто хочет, тот говорит.

это как: "В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ СЕКСА НЕТ"!
жаль, что заблуждения на данную темку имеют места быть и в нашем современном(не боюсь этого слова) обществе!
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Ср дек 14, 2005 7:39 pm

Скажем так, упрямо вдалбывала себе, что это просто какая-то "супер дружба" и ничего более. Как-то неверилось, что в сериале могли так темнить :evilcool: А теперь поняла, что все возможно. И че я противилась :blink:
Формалин....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср дек 14, 2005 7:39 pm

TYCHKA, почему у тебя все темы сводятся к сексу? :) Нет, я, конечно, понимаю, молодой растущий организм, но все же иногда для разнообразия можно поговорить и о чем-нибудь другом :)
Изображение

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Ср дек 14, 2005 7:42 pm

winter, по-моему мы здесь не меня обсуждаем! если хочется и можется, скажи, что ты думаешь по данной теме! оч буду признательна ;) :D
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср дек 14, 2005 7:53 pm

Мне было интересно, поэтому я задала такой вопрос, ибо в зубах вязнет :) Только без обид.
А что по теме сказать? Глупое разделение людей по ориентации. Человек, смотрящий сериал, меньше всего думает о том, кто он и кем может стать после просмотра. Только очень впечатлительные люди меняются от подобных вещей. Ты ведь не делаешь разделений внутри героев сериала на "ага, она би, она мне нравится... А вот он - гетеро, с ним я не дружу", ты оцениваешь их без отрыва от производства, так сказать. Так почему тогда зрителей нужно делить на лагеря да еще и думать, что от их предпочтений меняется их взгляд на фильм? Хотя, впрочем, наверное, такие есть.
Изображение

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Ср дек 14, 2005 8:34 pm

Что-то не форум, а ксерокс какой-то - темы множатся, ищут какой-то смысл) Господа, сколько можно?)
Вот кто-то любит чай с лимоном, кто-то с молоком, кто-то просто чай с сахаром или без, в общем много всяких вариантов и предпочтений, так давайте проведём опрос – влияет ли сексуальная ориентация на этот выбор?) ну чушь полнейшая! В этом случае ответ очевиден - не влияет)))
Ну если в данном опросе выявится какая-то связь, то что? Сразу прекратятся все споры, шиперы обнимут сабберов и будет мир во всём мире?) Глупо))) Мир и так существует и никто из нормальных людей не будет бросаться на других из-за разных взглядов) А если кто и будет, то лучше обратится к психотерапевту)
От того, что кто-то будет доказывать с пеной у рта свою точку зрения, мнение другого человека не изменится) Каждому своё)))

Всем приятного просмотра сериала) :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср дек 14, 2005 11:03 pm

что касается меня, то я гетеро-, а по пониманию сериала - совсем не саббер и что-то близкое к шипперу.
Тучка, а вот высказывания "в СССР секса не было" и в "в ЗКВ секса не было" не имеют ничего общего между собой. Что касается моего мнения, то вот: в СССР секс был, в ЗКВ секса не было. И такое может быть.
У каждого свое восприятие сериала. И при чем здесь стереотипы, общественное мнение?=) Все НЕсабберы подвержены этому принятому мнению? Получается, что так... по твоим рассуждениям... Лично на меня ничего не влияло. Я как-то при просмотре сериала не интересовалась общепринятым мнением о Зене или о сексе. Мне было параллельно. У меня есть свои доводы насчет того, лесби они или нет (хотя лесби они быть не могут точно, так что правильнее было бы говорить о би-). Но я не навязываю мнения. Потому что ни один саббер КАК РОВНО ни один шиппер не может знать, что творится у Тапки в голове. А ты хочешь сказать, что они лесби (ээ, вернее би-), что только ты можешь дать правильную интерпретацию сериала, что только ты поняла Тапку. Может, я тоже хоть что-то там поняла? Я не говорю, что шипперы правы или сабберы, я лишь хочу сказать, что у каждого на этот счет свое мнение.
Ты, конечно, может и права с одной стороны, но с другой - и я могу не ошибаться=)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср дек 14, 2005 11:09 pm

Tychka, тока без обид=) Я к тебе хорошо отношусь, но просто больно уж старательно ты навязываешь свое мнение :)

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Чт дек 15, 2005 8:04 am

Athena, я НИКОГДА НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЛА СВОЁ МНЕНИЕ! я лишь ДОКАЗЫВАЛА ЕГО очень старательно. возможно, со стороны казалось по другому. ну, если вам кажется, то пусть кажется! но поверьте, это только "кажется"!
А ты хочешь сказать, что они лесби (ээ, вернее би-), что только ты можешь дать правильную интерпретацию сериала, что только ты поняла Тапку. такого я никогда не говорила, и не думаю так. так думают дыбильные люди!
Тапок все, что мог показать - показал нам!!!

я просто доказываю то, что считаю верным!!!!!!!!
кто-то не согласен? да! так давайте общаться! мы ведь сюда за этим пришли!
и хватит чураться тем о сексе. насколько я заметила, их здесь совсем не много!
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт дек 15, 2005 8:07 am

и хватит чураться тем о сексе. насколько я заметила, их здесь совсем не много!
Каждая вторая. Чураться и иногда уставать о нем говорить - немного разные вещи.
Изображение

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Чт дек 15, 2005 8:08 am

люди создают тему, не о сексе(!), а в ней разговор сводится к сексу, люди сами говорят о нём! а вы говорите - устали!!!
люди никогда не устанут говорить о сексе! основной инстинкт всё-таки)))))

[ Это сообщение было отредактировано: TYCHKA 2005-12-15 11:12 ]
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт дек 15, 2005 8:11 am

Я. Хочу перерыва. Хотя бы до Нового Года :D
И вообще :off: о сексе не нужно говорить, им нужно заниматься.
Изображение

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Чт дек 15, 2005 8:53 am

On 2005-12-15 11:11, winter wrote:
И вообще :off: о сексе не нужно говорить, им нужно заниматься.


:clap: :clap: :clap:

Устами Зимы глаголит истина :)
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

chycha
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2003 4:00 am
Откуда: Прага
Контактная информация:

Сообщение chycha » Чт дек 15, 2005 12:07 pm

Я не саббер и не шиппер. Я женщина, которая любит женщин. Зима, я на тебя присмотрела костюмчик Зены. Там даже в инструкцинаписано "что у Зены под". Поговорим приватно? ;)
скромны бывают только бездарности

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт дек 15, 2005 1:11 pm

On 2005-12-15 15:07, chycha wrote:
Я не саббер и не шиппер. Я женщина, которая любит женщин. Зима, я на тебя присмотрела костюмчик Зены. Там даже в инструкцинаписано "что у Зены под". Поговорим приватно? ;)

Я уже в привате))) :off:
Изображение


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей