А может дело в ориентации?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт дек 15, 2005 1:25 pm

On 2005-12-15 11:08, TYCHKA wrote:
люди создают тему, не о сексе(!), а в ней разговор сводится к сексу, люди сами говорят о нём! а вы говорите - устали!!!
люди никогда не устанут говорить о сексе! основной инстинкт всё-таки)))))

нифига.... Тема о сексуальной ориентации, но не о сексе... Наверное, я отстала от жизни... у меня эти два понятия как-то связаны немножко)
Изображение

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Чт дек 15, 2005 4:10 pm

да, я не про свою тему, а вообще... на форуме...
хотя и не много таких...
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Чт дек 15, 2005 5:49 pm

А я просто я....:) скромный мазоку :)

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Чт дек 15, 2005 6:16 pm

Я вообще не вдумываюсь в такие понятия как шиппер или саббер, это для меня пустые слова. Зена ведь не эротика какая-нибудь, и тем более не порнуха. Я натуралка (хотя говорят что сторона определяется в 20 (штоли) лет). По-моему, сабберство или там шипперство - это всего лишь интересная изюминка в просмотре, но никак не смысл просмотра сериала о Зене. И сильно это на психику не давит (хотя кому как)

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Сб дек 17, 2005 12:03 am

Согласна с F1asko :cowboy: .
Ориентация не должна влиять на восприятие сериала. Я вообще сабтекста не видела. И журналам не верила, думала, что пишут, только чтоб раскупали. К последним сезонам заметила лёгкий намёк. А как до интернета дорвалась, признаюсь, челюсть отвисала много раз. И продолжает периодически. Столько информации :shake: ! Хммм... А влияет ли сериал на ориентацию :???: ...
Ну, подрастём,- увидим. :)
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Сб дек 17, 2005 1:45 pm

Вот кстати сериал может по-моему влиять на ориентацию. В Зену влюбиться - раз плюнуть. Слава богам, у меня это прошло (в смысле какое-то лихорадочное чувство перед просмотром очередной серии).

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб дек 17, 2005 7:12 pm

мало вариантов


Вот, и я об этом! Явное ущемление гражданских прав и свобод праведников! :rage:
Вражеские группировки отбивают чистых адептов, вселяя в них дух невежества и порока! :susel:

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн дек 19, 2005 10:36 am

Странно все как то..
Ориентация и сериал.. хм..
Лет 10 назад просто не верила , что так нагло можно пропагандировать нестандартную ориентацию.. Хотя надеялась, что З и Г любят друг друга.
10 лет прошло.. Цинизм ... Огрубение.. Итог таков , что все намного проще и в сериале и в жизни оказывается.
Конечно, если ты женщина и любишь женщин , то сабтекст в сериале более ясно прощупывается, чем для гетеро.
Но вот обратное.. Это же чушь :kill: Ага... Здорово было бы.. посмотрела девчушка, которая только о мужчинах и думает, сериал, и вдруг.. захотела женщину.
Волшебненько... Вот бы тогда мои гетеро - знакомые зарадовались бы и пошли смотреть сериал по нескольку раз в день..
Только вот статистика- вещь суровая, хотя и не совсем объективная,- говорит, что даже в гомо парах дети вырастают гетероориентированными куда чаще, чем гомоориентированными...
Потому что ориентация то она, чем и хороша , что штука то (за редким исключением) врожденная
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн дек 19, 2005 10:54 am

On 2005-12-19 13:36, Abstractum wrote:
Потому что ориентация то она, чем и хороша , что штука то (за редким исключением) врожденная




Согласна с тобой,Abstractum.
В большинстве случаев, от нас вообще мало что зависит. СУДЬБА,блин... :evilcool:

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн дек 19, 2005 12:29 pm

Не судьба, а воспитание в первые 7 лет жизни. Доказано. Так что от нас-то, может быть, и мало что зависит, но от родителей - практически всё. Учтите это при воспитании своих детей.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн дек 19, 2005 12:39 pm

Потому что ориентация то она, чем и хороша , что штука то (за редким исключением) врожденная


Ох, как у вас все запущено. Знаю одно: единственно врожденным можно и следует считать способность любить. Это несокрушимо. Послушайте местного гомофоба.

В большинстве случаев, от нас вообще мало что зависит. СУДЬБА,блин... :evilcool:


Есть еще кое-что, а именно: чувство собственного достоинства и нежелание (у стойких, пылких и верных сердец) "прогибаться под этот мир".

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн дек 19, 2005 1:19 pm

On 2005-12-19 15:29, Caesarion wrote:
Не судьба, а воспитание в первые 7 лет жизни. Доказано. Так что от нас-то, может быть, и мало что зависит, но от родителей - практически всё. Учтите это при воспитании своих детей.

Не хочу никого обижать, но.. какая чушь!!!
В духе начала 70-х
И как же мне воспитать дочь, если я хочу , чтобы из нее выросла лесбиянка, доктор Спок?
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн дек 19, 2005 1:43 pm

Может и чушь. В любом случае это не я придумал. Поговори с психологами.
Не знаю, что было в 70-е, так что расскажи (лучше не в этой теме, чтобы не оффтопить).
Не знаю. Опять же спрашивай у психологов.
Просто для поддержания разговора расскажи, зачем ты сознательно хочешь, чтобы твоя дочь стала лесбиянкой?
Кто такой доктор Спок?

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн дек 19, 2005 2:08 pm

Caesarion, закончили
Все неважно
А Спок - это... тоже не важно
Ничего не важно..
Важно только то, что у нас 10 лет разницы в возрасте

Оно бы , конечно, ничего страшного..., но в данном случае это клинический диагноз.. Нам с Вами друг друга никогда не понять
Вы слишком самонадеянны и амбициозны, много не знаете, а утверждаете - болезнь юности
Попробуйте сами, что - нибудь почитать по теме, если она Вас живо интересует, а чужое мнение для Вас не авторитетно


[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2005-12-19 17:19 ]
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Чт дек 22, 2005 4:16 pm

ориентация штука НЕ врожденая! ребёнок рождается чистым! пусь сравнение не особо удачное, но всё же: как белый лист бумаги! вот он лежит перед автором(родители) и он что хочет, то и напишет на нём! всё зависит от воспитания и среды общения! хотя их любых правил есть исключения.

короча пришли к выводу, что ОРИЕНТАЦИЯ НА ВИДЕНИЕ СЕРИАЛА НЕ ВЛИЯЕТ! я тоже придерживаюсь этой точки зрения, но, знаете, что-то как-то корёбит... :%


[ Это сообщение было отредактировано: TYCHKA 2005-12-22 19:17 ]
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

s-gabbi
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение s-gabbi » Чт дек 22, 2005 5:04 pm

Знаете,когда я начинала смотреть шоу,то,даже мыслей не было на тему сабба...Все началось спустя несколько лет...Появился саббтекст,и само-собой-появилось такое поятие,как САБ,в этом шоу...И в моем понятии....Я думаю,что сериал могут любить все ..!!Независимо от своей пренадлежности....И если ты-саббер или шиппер,это не значит,что в реальной жизни это должно иметь место...ИМХО!

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Чт дек 22, 2005 5:18 pm

Шоу изначально не несло такого аспекта,как саббтекст.Это уже перемывалось и создателями сериала,да и нами на нашем форуме.Я долгое время не видела не каких контекстов пока журналы и газеты,не начали втирать,что нетрадиционные отношения существуют в данном сериале.Затем полную пропаганду этой темы я узрела именно здесь,когда заимела интернет.Со временем начала понимать о разнообразности отношений в сериале.Что их можно делить на саббтекст и шипптекст.Но я не интересуюсь межличностными отношениями персонажей этого сериала.Для меня он несёт совершенно другую идею.А не кто и с кем,когда и где!!!И я не считаю,что видение сериала зависит от ориентации.К тому же сам сериал не играет роли для определения вашей ориентации - это дело персональное,каждый решает сам за себя (Поговорка:Бери ношу по себе,что б не падать при ходьбе).По-моему не важно кто ты в сексуальной принадлежности.Всем нам хватит места на Земле.
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт дек 22, 2005 8:11 pm

On 2005-12-19 16:19, Abstractum wrote:
On 2005-12-19 15:29, Caesarion wrote:
Не судьба, а воспитание в первые 7 лет жизни. Доказано. Так что от нас-то, может быть, и мало что зависит, но от родителей - практически всё. Учтите это при воспитании своих детей.

Не хочу никого обижать, но.. какая чушь!!!
В духе начала 70-х
И как же мне воспитать дочь, если я хочу , чтобы из нее выросла лесбиянка, доктор Спок?

Тоже самое можно сказать и про то, что все врожденное.
Это две радикальных психологических школы.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Чт дек 22, 2005 10:17 pm

"...ученые доказали, что сексуальная ориентация человека заложена в геноме..."
Сама была в шоке...но факт говорит сам за себя. :yes:
"Can't rain all the time............."

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт дек 22, 2005 10:26 pm

On 2005-12-23 01:17, !Katarsis! wrote:
"...ученые доказали, что сексуальная ориентация человека заложена в геноме..."


Мало того, ученые утверждают, что этот ген в последствии уже не исправить... :%
Tempus Fugit

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Чт дек 22, 2005 10:38 pm

" ученые утверждают, что этот ген в последствии уже не исправить..."
В каком смысле не исправить?! Чет я не поняла :???: Типа, у моих потомков будет такая же ориентация как у меня?
"Can't rain all the time............."

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт дек 22, 2005 10:58 pm

Внимание! Сведения не проверены.
Есть такое предположение, что типа того, что если в каком-то 10 колене семейного древа у кого-то был такой ген, то он будет развиваться по наклонной...Ха! Но я в это мало верю. Просто говорю, что теория есть. Кажеться, статейка была в журнале "Наука и жизнь" (но мож я ошибаюсь).
ИМХО, генная инженерия идет вот не по наклонной, так что, поживем-увидим. :yes:
Tempus Fugit

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пт дек 23, 2005 5:44 am

Насчет гена все великолепно... только вот не выцепить его никак.. Хм.. интересно, а были бы желающие его поменять если бы было возможно? ;) ...


Сложность в том ,что за ориентацию отвечают не только гены половых хромосом, а несколько генов, причем комбинация различна. Ученые сошлись во мнении (американские), что этот ген переходит по материнской линии ( В отношении мужчин геев проводили иследование.. Как обычно, сексизм и в этом случае ;) ).
И гомосексуализм не является осознанным выбором


Что касается передачи по наследству этого гена, то генетика предполагает наличие множества вариантов любого гена, обусловленного особенностями генов ВСЕХ ваших предков, которые участвовали в цепочке до конкретно вас . Если это не кровная связь, то процент, что даже у двух гомосексуалистов будет ребенок гей, очень невысок.




[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2005-12-23 08:47 ]
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт дек 23, 2005 2:07 pm

Есть много научных школ и парадигм, поэтому нельзя утверждать, что такое заявление есть истина последней инстанции.
И даже если бы это было так, то гомосексуализм есть рецессивный признак. =)
Кстати, если ребенок от рождения слепой, то ему желательно сделать операцию.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пт дек 23, 2005 2:30 pm

Сегодня вычитала: "Человек по своей природе биссексуален, - заявляет Питер Тэтчел. - Он не рождается геем или straight("прямой", традиционный). Человеческая сексуальность гораздо богаче и разнообразнее. Например, певец Том Робинсон был счастливым геем, сейчас он так же счастлив с женщиной. Или в одном африканском племени мальчики проходят специальный обряд посвящения в мужчины, который включает в себя секс со взрослым воином. После этого мальчики женятся, заводят детей. Гены предрасполагают к определённой сексуальной ориентации, но не определяют её. Здесь много факторов: культурные традиции, общественное давление, первые сексуальные впечатления, воспитание."
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Пт дек 23, 2005 2:48 pm

On 2005-12-23 17:30, Alexa wrote:
Сегодня вычитала: "Человек по своей природе биссексуален, - заявляет Питер Тэтчел. - Он не рождается геем или straight("прямой", традиционный). Человеческая сексуальность гораздо богаче и разнообразнее. Например, певец Том Робинсон был счастливым геем, сейчас он так же счастлив с женщиной. Или в одном африканском племени мальчики проходят специальный обряд посвящения в мужчины, который включает в себя секс со взрослым воином. После этого мальчики женятся, заводят детей. Гены предрасполагают к определённой сексуальной ориентации, но не определяют её. Здесь много факторов: культурные традиции, общественное давление, первые сексуальные впечатления, воспитание."


Ни фига...интересная информация... :???:

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пт дек 23, 2005 2:56 pm

Раз интересно :shuffle: , то это из КП на следующую неделю. Статья большая. Всё писать лень.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Пт дек 23, 2005 2:59 pm

Спасибо Алекса,КП есть,почитаю...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт дек 23, 2005 4:29 pm

Да, интересненько. Каждый день узнаешь что-то новое. Спасибо за инфо, Alexa. :roll:
Tempus Fugit

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Пт дек 23, 2005 4:58 pm

То, что человек изначально БИСЕКСУАЛЕН есё дедушка Фрейд сказал, тока на 100 прооцентиков доказать не удалось!
вот что он нам говорит: "Гомосексуальность, несомненно, не преимущество, но в ней нет и ничего постыдного, это не порок и не унижение; нельзя считать её и болезью; мы считаем её разновидностью сексуальной функции, вызванную известной преостановкой сексуального развития. Многие лица древних и новых времён, достойные высого уважения, были гомосексуалами, среди них - ряд величайших людей... Преследование гомосексуальности как преступления - большая несправедливость и к тому же жестокость".

а вот основная мысль его теории сексуальности: "Все люди по своей природе изначально бисексуальны, итоговое соотношение гомо- и гетеросексукального влечения определяется только в ходе индивидуального развития, под влиянием среды и воспитания!!! в силу врождённой бисексуальности все люди способны на выбор объекта одинакого и с собой пола и проделывают этот выбор в своём бессознательном. Больше того, привязанности либидонозных чувств к лицам своего пола играют как факторы нормальной душевной жизни не меньшую, а как движущие силы заболевания большую роль, чем относящиеся к противоположному полу". однако эта скрытая, латентная гомосексуальность большей частью остаётся нереализованной и даже неосознанной.
но не всё так просто. это лишь основная кроха!

а вот есё интересный взгляд Фрейда на людей:
"Выдающееся открытие Фрейда, которым восхищался даже Эйнштейн, было по сути просто, как ньютоново яблоко: люди интересуются исключительно собой и щедро и с радостью платят только за сочувственное, вдумчивое объяснение их внутреннего и всегда страждущего мира. Психоанализ же — как раз и есть конечный продукт для каждой личности, и приобретается ею отнюдь не для перепродажи. За свое либидо, за свою амбивалентность, за свой аутоэротизм и прочие явления собственной психики, которым именно Фрейд дал впоследствии названия и сделал общеупотребительными терминами, — платят только за то, чем на самом деле люди живут".
эгоисты мы все по своей натуре, вот и спорим, отстаивая себя!!! :yes:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей