Патриотизм.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Сб мар 04, 2006 8:40 am


Макс, ты хочешь об этом поговорить?


О мормонах? Нет не хочу.



продам Россию за бесценок... для меня эта страна ужасна...как она сейчас есть и какие люди в ней живуть...


А какие люди в ней живуть? Которые продают её за бесценок?!
В таком случае эта страна действительно ужасна!!!
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

MAGISTRE
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 4:00 am

Сообщение MAGISTRE » Сб мар 04, 2006 10:59 am

Люди, что вы там про песню Баллада о Древнерусском воине-то? Хорошая песня... Люблю ее потому что там хоть и отрицательно, но про Рыцарский орден поют. И вообще, Тевтонские рыцари- мои братья. Они стремились искореннить православие, я искренне поддерживаю их стремление. Жаль этим занимался не Орден Тамплиеров, они бы точно победили. Крестовый поход- это святое. Любое государство препятствующее движению Крестового похода должно быть повержено, вне зависимости от того какие бы хорошие и благородные люди в нем проживают. Крестовый поход- дело чести! Он происходит во имя Материнской Католической Церкви, силами вольных рыцарей, религиозных фанатиков (обожаю религиозных фанатиков), и главное силами Монашеско-рыцарских орденов. Рыцарские ордена это самое лучшее войско, самое целеустремленное, самое благочестивое и самое преданное Святым Папским Штатам и его Святейшеству Папе Римскому. Никакой пощады тем, кто против Монашеско-Рыцарских Орденов! [†]

† † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † †









[ Это сообщение было отредактировано: MAGISTRE 2006-03-04 14:34 ]
Бер†ран- Великий Магис†р Ордена Рыцарей Тамплиеров [†]

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Сб мар 04, 2006 3:44 pm

я не гооврю про всех! я говорю про большинство!
если вы думаете и считаете иначе - это просто наивный и ложный оптимизм...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб мар 04, 2006 5:38 pm

продам Россию за бесценок... :) для меня эта страна ужасна...как она сейчас есть и какие люди в ней живуть...


... такие, как вы. Поэтому гнать надо взашей (как с формумов, так и с земли родной) из соображений очищения поверхности и атмосферы. Или операции делать... на мозгах желательно. Чтоб Родиной не торгавали. Да не принадлежит она вам. Не покупали!Бегом к возлюбленным волосатым Анжелинам! Ждут они вас там в своей гнилой Америке с большим нетерпением.

Теперь переведу разговор от внушающих отвращение людей без Родины, зато с Голливудом в сладких снах, и отвечу на главных вопрос темы как истинный евроазиец: когда ты, Цезарион, дерешься, к примеру, с мальчишкой из соседнего двора - за кого ты болеешь?: За себя!? - само собой разумеется! Расширяем масштаб: возьмем семью - возможно, у тебя есть родная сестра, которая поступает в университет. А для абитуриентов осталось только два места: или она, или другая девочка. За какого претендента ты отдашь голос? Или твоему отцу из расчета целой семьи учреждение обещало новую жилплощадь, а на неё замахивается начальник отдела - за кого ты? За наших!!!!
Берем шире? - Целую страну! И идет она как команда! Команда друзей, родных, далеких и близких, но русских... или не-русских, но влюбленных в землю, которай вскормила их. Моя страна, за которую я болею - это Я! только в более широком представлении.
Вот, когда мы поймем это и перестанем отделять Свою Родину от себя, от своих интересов - тогда мы будем болеть за нее не только из спортивного интереса!

MAGISTRE
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 4:00 am

Сообщение MAGISTRE » Сб мар 04, 2006 5:42 pm

Assistant, ты не кипятись пожалуйста! ;) Я тоже люблю эту землю, этих людей, но я не люблю это государство!
Бер†ран- Великий Магис†р Ордена Рыцарей Тамплиеров [†]

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб мар 04, 2006 5:56 pm

Ну, почему мои адресаты вечно путаются.
MAGISTRE, не тебя я же цитир овала. А к вполне определенному не-товарищу, к своему сожалению, направила свой взор и посыл.
А твоя гордая принадлежность к знатному ордену мне не внушает ничего, кроме симпатии.
Я тоже за Землю, а государство, пусть и корявая надстройка, нуждается в нашей коррекции. Приведем же её в чувство. ;)

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Сб мар 04, 2006 6:48 pm

хихи... :% гос-во будет обирать и дальше, порицать...вас продадут и забудут через 15 минут...
Патриотизм...эфемерное теперь слово...жаль...такая страна! и с такими предводителями! :%
у нашей ЗЕМЛИ огромный потенциал, но люди не умеют вкладывать деньги в нужное русло. и не умеют вкладывать деньги в нужных людей! или не хотят!
обидно за свою Родину... :(
а таких, как вы Ассистант, надо на каторгу...там хоть польза будет от вас!!!

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб мар 04, 2006 6:57 pm

Assistant, ты описываешь результат, но не источник. Да, я буду болеть за себя, за тех, кто мне роднее, ближе. Однако продолжим мысль, расширим её (на самом деле я предложил рассмотреть эту ситуацию ещё в первом сообщении): прилетают на Землю инопланетяне... Кстати, это даже не обязательно представлять, достаточно посмотреть фильм "День независимости" (ой, это просто замкнутый круг: фильм-то голливудский). И все люди объединяются перед общей бедой, забыв о своей локальной Родине, помня лишь, что победят либо они, либо враги. Решающий удар нанёс американский лётчик, но разве это важно? Разве граждане других государств будут жалеть о том, что эта честь досталась не их стране? Почему же этого не происходит в мирное время, почему лишь общий враг способен по-настоящему объёдинить? И почему ты в своиз рассуждениях не выходишь за пределы страны? Что тебя держит, что не даёт почувствовать единение со всем миром, со всеми людьми Земли? Непонятны мне и слова "истинный евроазиец". А как же остальные? Австралийцы, американцы, северные и южные, африканцы и островитяне? Ты считаешь, что евразийцы чем-то отличаются?

Я вовсе не говорю, что отделяю Родину от себя; я спрашиваю, почему я должен считать Родиной лишь Россию, почему не всю планету и даже Вселенную? Нет ли в этом вредного атавистического эгоизма, доставшегося нам с тех времён, когда для выживания человек (или ещё обезьяна?) думал лишь о себе, максимум - о своём стаде (или как там это правильно называлось), но не о благе всех людей? Да и пример с сестрой не совсем удачный: а что, если конкурентка умнее, способнее? Что, если моя сестра вовсе не желает учиться, а лишь хочет (тогда уж рассмотрим в качестве примера брата) откосить от армии? Конечно, в первую очередь я должен попытаться принять участие в его судьбе: позаниматься, внушить любовь к учёбе. Ну а если все бесполезно? Я что, всё равно должен желать ему поступить? Только для того, чтобы потом, через много лет, хвастаться своим детям, что в моей семье у всех высшее образование? Разве это правильно, разве это есть любовь к своему ближнему, к Родине, разве им от этого становится лучше?

Джон Рэмбо разгромил полгородка и косвено был виновен в смерти полицейского; уехал из США и жил в буддистском монастыре в Азии; встретил свою любовь во Вьетнаме и воевал в Афганистане за незвисимость этой страны. Он любил свою страну, но не "болел" только за неё.

Ленуська, за всё время нашего общения ты несколько раз просила меня быть серьёзнее. В этой теме я прошу о том же тебя.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб мар 04, 2006 8:11 pm

"Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые" говорил Оскар Уайльд. да он вообще плохо к патриотизму относился.
"Патриотизм – это когда вы считаете, что эта страна лучше всех остальных оттого, что вы здесь родились" - Джордж Бернард Шоу
"Россия глазами некоторых патриотов: - О, дайте-дайте мне Тирана!!!" - Владимир Борисов. Это, собственно, ко многим на форуме относится=))

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб мар 04, 2006 9:24 pm

Для меня понятия "Родина" и "государство" во многом одно и тоже. И слова Маркса "у пролетариата нет родины" мне близки и понятны.
Поэтому сейчас идея "иная Россия" есть главная идея родины.

Но послушать Ассистант очень интересно. Вот она сказала что разобьёт любые доводы. Как ей такой довод, РФ по количеству новых изобретений в год в 2005 опустилась на 21-е место! После Индии.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс мар 05, 2006 4:12 pm

хихи... :% гос-во будет обирать и дальше, порицать...вас продадут и забудут через 15 минут...

Счастливого пути, скатертью дорожка. :) Надеюсь ты будешь счастлива и у тебя все будет отлично, благо на нашей Земле одним из таких людей станет меньше, а вот со своей любимой Америкой не ошибись:

свой путь пройдя почти до половины
уже лет десять вижу вещий сон:
америка в смирительных руинах
до основанья выжжен вашингтон.

на дне гудзона статуя свободы,
фугасом разнесенная в куски.
и, не смотря на дождь, на непогоду,
заходят на нью-йорк штурмовики —

безудержной стремительной лавиной,
возмездием карающих небес.
америка в смирительных руинах. —
исламский меч и православный крест.

наказанная собственной гордыней.
вершится правый, справедливый суд. —
лас вегас отвоеванный пустыней.
в пустыню превращенный голливуд.

читатель спросит: «видел сон, а толку?
свежо преданье, воплощенья нет...»"
товарищ, верь! осталось ждать недолго,
всего каких-то пару-тройку лет.

А вдруг?
Патриотизм...эфемерное теперь слово...жаль...такая страна! и с такими предводителями! :%

Они только люди, и они не вечно на своих постах, скоро эти посты займет наше поколение.
у нашей ЗЕМЛИ огромный потенциал, но люди не умеют вкладывать деньги в нужное русло. и не умеют вкладывать деньги в нужных людей! или не хотят!

Ха! Деньги… да тебе надо точно в Америку, деньги – мелочь – не главное, не второе и даже не третье, а хрен знает какое.
обидно за свою Родину... :(

Щас заплачу…
а таких, как вы Ассистант, надо на каторгу...там хоть польза будет от вас!!!

Я бы сказал куда надо таких как вы, впрочем вы и так туда собираетесь :)
РФ по количеству новых изобретений в год в 2005 опустилась на 21-е место! После Индии.

Есть и у меня соображения на этот счет, но дождусь ответа Ассистента.


[ Это сообщение было отредактировано: FOBOS 2006-03-05 19:15 ]
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс мар 05, 2006 4:41 pm

Фобос, пусть лучше РФ сгорит в огне сражений чем станет союзником религии полумесяца. Я не склонен любить америку и преклонятся перед ней. Более того я считаю эту страну в целом не хорошей страной. Которая живёт за счёт других, в том числе и за счёт нас. В общем мне америка не нравится.
Но страны ислама это вообще труба. Я считаю что даже немецкие нацисты были лучше чем современные мусульмане - поклонники шариата. Наци хотя бы в чём-то были передовые люди, их военная техника во многом признана лучше за всю войну. А у этих все идеи - возращение к средневековому изуверству.


Но почему ты не можешь ответить без Ассистант? Она для тебя "путеводная звезда"? :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

MAGISTRE
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 4:00 am

Сообщение MAGISTRE » Вс мар 05, 2006 5:14 pm

Ирма, ну в Америке есть один большой плюс: НХЛ! Самая классная хоккейная лига мира с самыми классными игроками! :D
Бер†ран- Великий Магис†р Ордена Рыцарей Тамплиеров [†]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс мар 05, 2006 5:35 pm

В америке есть много всего САМОГО. Но это не значит что все должны любить эту страну :) Мы там никому не нужны и никто нас там не ждёт. Здесь мы правда тоже мало кому нужны.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Пн мар 06, 2006 3:40 pm

Чё вы так на Америку накинулись??? аааа! я знаю! это особенность русского человека - найти виновного и клеймить и обсирать его! козлов отпущения всё ищем! ну-ну... :D
Я бы и в европейскую страну уехала...там тоже здорово!
и говно и конфетка есть везде! и в России, и в Америке и в любой другой стране! у нас первого больше, как ни смотри!

Они только люди, и они не вечно на своих постах, скоро эти посты займет наше поколение. что-то изменится, ты хочешь сказать? да. но в какую сторону? иногда кажется, что хуже уже некуда, но это только кажется....как я хочу ошибаться!

Ха! Деньги… да тебе надо точно в Америку, деньги – мелочь – не главное, не второе и даже не третье, а хрен знает какое. :blink: не, ты где живёшь? в лесу штоль? вот взять бы и отобрать у тя пачти все деньги! у родителей твоих! на что вы жить будете? все дружненько пальцы сосать! и думать, как достать кусок хлеба!

Я бы сказал куда надо таких как вы, впрочем вы и так туда собираетесь :) Страна ждёт своих героев! :D

И на счёт стиха! тебе правда такое снится? :blink:

в пустыню превращенный голливуд. вот этого, я лично, не допущу! :D такая красота не должна умереть!

товарищ, верь! осталось ждать недолго, даааа... :blink: это чё ваще такое? что за шовинисткие взгляды? это вас, ТОВАРИЩИ, надо уничтожать, чтобы не писали такое... :noo: и не агитировали несмышлённых, ведь только таие и пойдут на это! ну и придурки, отморозки и озлобленные!

меньше лалакать и ЗАВИДОВАТЬ! больше делать своими руками и честно. может тогда что-то изменится в лучшую сторону!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн мар 06, 2006 3:49 pm

Америке Туч, даже не то что бы завидуют... Тут другое. На неё очень сильно озлобленны. Американцы ведь в общем, ни для кого не секрет, живут за чужой счёт. Со своей стороны они правы, раз вы такие дураки что это позволяете, то как же вас не "обуть". Не было бы американцев были бы другие. Но сейчас это они. И нелюбовь к америке есть далеко не только в бедных неразвитых странах, и в Европе хватает тоже. К тому же американцы не просто живут "взаймы" но и учат всех остальных. Это для вида, что бы истинные причины не показывать, но снаружи выглядит именно наглым вмешательством в чужие дела. А это любви к америке тоже не добавляет.

Голливуд скорее всего в пустыню не превратится, но и думать что он будет существовать вечно также неумно. Борьба с Голливудом очень проста и доступна любому - надо просто не смотреть его продукцию :) Но это делают почему то очень мало народу :) Интересно, в чём тут причина? ;) :D
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Пн мар 06, 2006 3:54 pm

Интересно, в чём тут причина? Потому что качество! там есть всё и на любой вкус! а те кто не любит Голливуд либо бабки старые, либо завистники, либо те, кто ничё не понимает в кино искусстве! ну, не про Голиивуд мы говорим...а про россию! великая держава :lol:

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пн мар 06, 2006 3:58 pm

Фобос, достойный ответ! :evilcool:

On 2006-03-06 18:40, Sinner wrote:
меньше лалакать и ЗАВИДОВАТЬ! больше делать своими руками и честно.



Если не ошибаюсь, "лалакаете" здесь именно Вы. Возможно, прежде чем учить других, стоит научиться жить самой?
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Пн мар 06, 2006 4:03 pm

Leopard, а вы сами что-нить сделали? и откуда вы знаете, что я только лалакаю??? я не учу никого жить, я просто высказала своё мнение!
и что достойного в ответе Фобоса? обосрал Америку и меня! если вы в этом видите достоинство, то что вы за человек и какие у вас понятия чести?

[ Это сообщение было отредактировано: Sinner 2006-03-06 19:04 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн мар 06, 2006 4:14 pm

Туча, я может тоже не люблю Голливуд. Но признаю что в настоящий момент он делает самое лучшее кино на планете. А все остальные в подавляющем большинстве с него копируют. И мы тут не отстаём к сожалению.

А вот это очень и очень плохо. Чужеумничать везде нехорошо, и в технике, и в политике и в искусстве. Так что своё кино развивать надо. Что бы было лучше чем Голливуд. Но пока до этого нам как до Марса пешком.

[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2006-03-06 19:18 ]

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пн мар 06, 2006 6:38 pm

:off: Sinner, а что достойного в Ваших ответах, которую не блещут ни грамотностью, ни логикой, я уже не затрагиваю тему нецензурных выражений? :off:

Да, и еще позвольте поинтересоваться, Вы жили за границей не на отдыхе, не в отеле, а так, как в этой стране живут все? И еслм да, то сколько времени? Это имеет непосредственное отношение к ходу дискуссии. :)
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Пн мар 06, 2006 7:14 pm

Перед кем мне здесь выделываться? пишу, как считаю нужным! грамотность? здесь не экзамен...как хочу, так и пишу!
приведите мне примеры, где я не логична?
а цензура...для меня размыты границы этого понятия. я здесь веду себя так, как и другие! что плохо конечно...но, на другое никто не вдохновляет!
За границей я не жила! но достаточно знаю, по рассказам друзеё и знакомых, что да как там!
а вы жили? ответьте на мой вопрос сначала, прежде чем говорить "не жили, так откуда знаете, что там лучше?"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн мар 06, 2006 7:15 pm

Леопард, вот давай не будем "а вы жили, да не на отдыхе", а вот если она жила, долго и не в отеле, то что тогда?! Не надо переходить на личности, потому что тогда тебе задут такой же "оригинальный" вопрос: "Если ты так любишь россию, то почему живёшь в Германии?" и тебе ответить на него будет нечего.

То что уровень жизни РФ и ЕвроСоюза разный Леопард, это просто голый факт. И разница в пользу Европы. Или будешь спорить с этим?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн мар 06, 2006 7:34 pm

обосрал Америку и меня! если вы в этом видите достоинство, то что вы за человек и какие у вас понятия чести?

Понятия о чести? Кто тут говорит о чести? Я Родину продавать не собираюсь, и грошь цена тому кто это делает, и грошь вам цена.
:blink: не, ты где живёшь? в лесу штоль? вот взять бы и отобрать у тя пачти все деньги! у родителей твоих! на что вы жить будете? все дружненько пальцы сосать! и думать, как достать кусок хлеба!

Отвечаю: Ха! Деньги… да тебе надо точно в Америку, деньги – мелочь – не главное, не второе и даже не третье, а хрен знает какое.
Еще вопросы?
И на счёт стиха! тебе правда такое снится? :blink:

Нет, мне нравится вот это:
на дне гудзона статуя свободы,
фугасом разнесенная в куски.
и, не смотря на дождь, на непогоду,
заходят на нью-йорк штурмовики —
;)
Но почему ты не можешь ответить без Ассистант? Она для тебя "путеводная звезда"? :)

Типа того…
Хочу знать ее мнение. Прежде чем выскажу свое, может не придется.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн мар 06, 2006 7:46 pm

ФОБОС, ну ты даёшь честное слово!!!! Ты что даже без чужой подсказки, без направляющего "луча звезды" даже своё мнение не можешь сказать? Тебе ведь голова не для шапки дана, понимаешь :) А наверное для того что бы думать :) Так и скажи своё мнение. Не по этому даже, есть масса других фактов, в свете которых россия выглядит не очень.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн мар 06, 2006 8:01 pm

На понт взять не получится ;)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн мар 06, 2006 8:05 pm

"Вы не на Привозе" :) Мы на форуме. А здесь всё просто - хочешь отвечай, хочешь нет. Но дружище, отсутствие ответа это тоже ответ. Особенно когда без "старшего товарища". :)

ФОБОС, если судить по твоим сообщениям. Ты такой патриот который не хочет видеть "язвы и раны", а они есть. И замалчивать их бесполезно. Другое дело, что быть патриотом своей страны, но желать ей не застыть в "конце истории" а дальнейшего прогресса.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн мар 06, 2006 8:39 pm

Ирма, че вы так Германию восхваляете? Если она признана передовой в технике - не значит, что это так и было. А если так и было, то пример приведите, чем она так хороша и почему лучше России.
Фобос, ура-патриотизм мешает объективно судить. Что по-твоему есть патриот? Ты ценишь кого? Тиранов, территорию или народ? Я вот не пойму.
Личность, человек важнее намного всяких там идей. А патриотизм - это идея в какой-то степени. А щас одна пропаганда идей, вот только ужиться друг с другом люди нормально не могут, все злые как собаки, а об отношении власти к человеку вообще молчу.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн мар 06, 2006 8:54 pm

Я никого не восхваляю. Стараюсь смотреть обьективно. Если германские автомобили лучше российских, то это знаете-ли факт. А он самая упрямая вещь в мире.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Пн мар 06, 2006 8:58 pm

FOBOS, если мне грошь-цена, то вы бесплатный! :yes: такую чушь нести :%
на что ты ешь, на чём спишь, на чём ездишь, на что отдыхаешь? или ты БОМЖ?
Россия полна такого....как ты! вот почему она такая...бедная! потрясающая страна! загаженная мразью и гадостью!(последнее не про тебя, фобос)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей