Москва самый дорогой город планеты

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн июн 26, 2006 6:55 am

Теперь нам есть чем "гордится"! Первое место во ВСЁМ МИРЕ!

Москва заняла первое место в списке самых дорогих городов мира, составленном компанией Mercer Human Resource Consulting.
По сравнению с прошлогодним рейтингом Москва поднялась на две позиции. В то же время лидер 2005 года - Токио - опустился на третье место. На втором месте - Сеул, который оказался самым дорогим городом в Азии. Самым дешевым городом мира признана столица Парагвая Асунсьон.

Как сообщает BBC, в Москве жизнь на 12 процентов дороже чем в Лондоне и на 25 процентов - чем в Нью-Йорке. В то же время Times пишет, что на самом деле существует две Москвы - одна для олигархов и богатых иностранцев, другая для всех остальных. Издание отмечает, что "бюджетная" жизнь в Москве гораздо дешевле, чем в Лондоне, впрочем и она не по карману многим живущим в российской столице.

Исследование проводилось в 144 городах по всему миру, в расчет принималась сравнительная стоимость набора из 200 товаров и услуг - от аренды жилья до развлечений.

http://lenta.ru/news/2006/06/26/moscow/


Но есть Москва, а есть россия. Разница между этими двумя во многом больше чем между разными странами.
Те кто живёт в регионах, хотелось бы услышать ваше мнение. Московская дороговизна действительно так бросается в глаза, или РФ тоже "подтягивает цены"?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 26, 2006 8:58 am

Могу сказать, как человек живущий на два города (Москва-Саратов)положение примерно следующее: цены в регионах практически московские(на продукты, шмотки, технику), а зарплаты местные.
То есть представь, что средняя семья из провинции получает например 10 тыс рэ в месяц (т.е. 3-4т.рэ мать и все остальное отец)-это еще при нормальном раскладе, около штуки или двух отдает за квартиру, при условии, что она у них своя, не сьемная. А на остальные деньги пытается прожить! :evilcool: :evilcool:
Фильм ужасов? Вот именно...
Выбор - это то, что говорит сердце!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн июн 26, 2006 11:49 am

в самаре стало дорогое жилье. коммунальные платежи больно кусают :) дороговизна не бросается. даже видя выгоду всякие шузы и деки закупаются именно там :)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пн июн 26, 2006 4:36 pm

Мне больше всего непонятна ситуация с жильем :???: Понятно что цены взвинченны искусственно, кому это надо тоже ясно, просто за такие деньги можно купить себе ОЧЕНЬ хороший дом заграницей и переселится туда, по-моему куда лучший вариант, чем торчать тут :???:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн июн 26, 2006 7:39 pm

Пикассо, кто может тот покупает. Но купить одно, а жить и работать другое.
Но купить квартиру в Москве не может себе позволить 95-ть, а скорее 99-ть процентов всех граждан РФ. И вот тому подтверждение

Цена жилья в Москве достигла 3500 долларов за квадратный метр

За минувшую неделю средняя стоимость жилья в столице выросла на 1,3 процента и достигла 3480 долларов за квадратный метр. Об этом свидетельствуют индексы рынка недвижимости на неделю от 26 июня 2006 года, опубликованные аналитическим центром "Индикаторы рынка недвижимости".

При этом наибольшими темпами растут цены на "современный монолит-кирпич" - 2 процента, а медленнее всего дорожают квартиры в домах из "обычной панели" - 0,7 процента.

Неделей ранее рост цен также составлял 1,3 процента, а средняя стоимость столичного жилья была равна 3436 долларов за квадратный метр.

http://realty.lenta.ru/info/news/271

Очень интерсно, до каких сумм дойдёт этот рост. До 10-ти тысяч евро за метр? Или до миллиона? :)

Кстати, вот именно во многом так и происходит прирост "национального богатства россии".
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт июн 27, 2006 12:16 am

Да уж, интересно сопостовлять цена-зарплата ТАМ и у нас... Самый дорогой город со средней зарплатой примерно баксов пятьсот в месяц .. в Англии кажись это за неделю мало (или я что-то путаю :???: )
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт июн 27, 2006 9:56 am

Пикассо, на западе зарплаты часто не такие высокие как думают некоторые у нас. Но конечно выше наших, особенно это касается провинции. Здесь разнится на порядок.
В Испании допустим 6,5 евро в час это низкая, для простых рабочих. То есть 50 евро в день, и 1200 в месяц. Неплохая зарплата даже для Москвы. А учитывая что цены там ниже московских, плюс хорошо развитый кредит с низкими процентами и всякие соцпрограммы, то живут они раз в два лучше.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт июн 27, 2006 4:23 pm

Если у них 1200 евро - низкая зарплата :blink: то о чем вообще можно говорить, тут-то это бАльшие деньги. Хотя конечно там и налоги платят больше, если не ошибаюсь, то это основная часть расходов, в то время как у нас это расходы на пропитание :???:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт июн 27, 2006 6:26 pm

Не, там больше страховки деньги жрут. На маленькие зарплаты и налоги маленькие. Это на сверхдоходы и большую собственность налоги ого-го.
У нас в этом плане ситуация конечно диковатая, с налогами. Так же как впрочем и во всём. Например с уже обсуждаемыми мобильниками, где платит и входящий и исходящий. И так каждая мелочь, даже с газетой бесплатных обьявлений "Из рук в руки". Там платит и тот кто даёт обьявление и тот кто газету покупает. На западе не так.

Недавно в Ирландии местные ирландские докеры проявили недовольство гастарбайтерами из восточной части Союза (Прибалтика). Мол они сильно сбивают цену и соглашаються работать за 3,5 евро в час. Хм, интересно, а ведь таже такая штрейхбрекерская зарплата немалая по московским меркам.
3,5 в час, или 26-ть в день, или 130 в неделю. А в месяц получается не меньше 520 евро, около 18 000 рублей в месяц.


[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2006-06-27 22:31 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср июн 28, 2006 8:42 am

В других странах, государство уважает своих граждан и делает все для нормальной человеческой жизни.
А у нас только и стремятся обокрасть всех и нахапать побольше. А потом говорят, что так все в стране поршиво, а сами с каждым годом все туже и туже затягивают петлю на шеи у большинства граждан.

Не могу даже предположить в какой еще стране, человек с высшим образованием торгует на базаре вьетнамскими кроссовками,чтобы накормить семью, а пенсионеры и ветераны войны ходят по помойкам и собирают бутылки.
Выбор - это то, что говорит сердце!

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Ср июн 28, 2006 9:52 am

Раз уж мы самые дорогие :blink: то интересно было бы провести еще одно исследование на соотношение цена-качество предлагаемых товаров и услуг. Тут мы наверняка бы заняли опять первое место...за самое плохое соотношение. Конечно многое из предлагаемого на хорошем уровне, но и стоит заоблачно :???:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пт июл 07, 2006 2:08 pm

On 2006-06-28 12:42, ALF wrote:
Не могу даже предположить в какой еще стране, человек с высшим образованием торгует на базаре вьетнамскими кроссовками


Про Африку забыли. Да-да, представьте себе, есть еще места на свете, где людям хуже, чем у нас.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июл 07, 2006 3:05 pm

Но мест таких очень мало. :D
А говорят, что Московские цены максимума достигнут и упадут :???:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт июл 07, 2006 5:46 pm

Леопард, ясное дело, есть места и хуже. Не только в Африке, Афганистан к примеру...

Не с этим надо сравнивать. Сейчас по уровню жизни РФ находится не на очень хорошем месте, точнее очень не на хорошем. Как раз между двумя африканскими странами.А лет 20-30 назад были не последними в Европе. Нет, первыми никогда не были, и никогда не будем. Но и последними в Европе тоже не были. Жили на уровне европейских стран "второго эшелона". А тогда это были Португалия, Греция.

Кстати, Лео, можешь привести германские цены на какие-нибудь товары? Будет интересно сравнить :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Сб июл 08, 2006 7:21 am

В Германии, кстати, принято мир делить на три части - миры. (Кажется, у нас слово "мир" заменяют на "страны", точно не знаю.) "Первый мир" - это США и ЕС. "Второй мир" - РФ и бОльшая часть бывших советских республик. И, наконец, "третий мир" - действительно "развивающиеся" страны, н-р бОльшая часть государств Черного Континента. Так что мы пока вторые. ;)
А какие товары тебя интересуют больше всего? :)
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс июл 16, 2006 6:16 pm

Леопард, а любые цены назови. Чем больше тем лучше :) Цены на проезд, продукты и т.д.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron