Искусственность

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт окт 12, 2006 3:25 am

Соблюдая пожелания автора темы, в которой возникло новое обсуждение, как мне кажется, задевающее весьма проблематичный вопрос, создам новую тему, в которой попытаюсь выразить свои умонастрояния и представления.

On 2006-10-10 23:50, Assistant wrote:
On 2006-10-10 21:47, FOBOS wrote:
Это мое субъективное мнение, но если в графе "Город" написаь "Киев" то находить друг друга будет проще :shuffle:


Зачем? Лучше, соблюдая дух слоняющихся по сети неприкаянных авантюристов, - "лунная идиллия" или "страна духов", а ещё лучше - "пещера возродившихся драконов или маленьких зеленых человечков". Киев - нынче очень земной и очень оранжевый. Его поэты бегут от его политической, будничной и прочей прозы в далекие галактики или древние миры Зен и Гераклов. :D



On 2006-10-11 14:20, LuRenn wrote:
On 2006-10-10 23:50, Assistant wrote:
Зачем? Лучше, соблюдая дух слоняющихся по сети неприкаянных авантюристов...

А зачем сразу приплетать сюда авнтюристов? :blink: Да ещё и слоняющихся..Фиии, как не красиво и грубо звучит. Совсем ведь не в этом дело, и точные паспортные данные никто в сети указывать не требует :) Я согласна, что упомянутые вами категории пользователей имеют место быть, но ни к чему на мой вгзляд писать о них в этой теме, и вообще, на нашем форуме.
Киев - нынче очень земной и очень оранжевый. Его поэты бегут от его политической, будничной и прочей прозы в далекие галактики или древние миры Зен и Гераклов. :D

Конечно оранжевый - осень, как никак, листья опадают :yes:


Вот-вот, о чем и я. Все эти кривлянья, манерная форма выражения своих нередко нелепых восторгов почему-то от третьего лица, вроде "отряхиваю пылинки с платьица" в сопровождении с ужимками и ... "фи, мням-мням, ждем-с, мур-мурррр.. поцелуйчиками, спасибочками, брависсссимо, ладненько! Ещшшо", с буколическим настроем и мещанским фасоном, давно уже стали стилем некоторых потерянных в пространстве именно неприкаянных дамочек-авантюристок, бегущих от своего быта с детьми и бьющими их мужьями в виртуальные объятья юных созданий, отвечающих им грубовато-бутчевским образом. :blink:

Конечно, контингент форумов в сети и, в частности нашего, намного разнообразнее. :yes:
Речь идет именно о тех, кто пытается замаскировать действительность или спрятаться от неё. :noo:
Что это? Идиллия? И если это у вас не вызывает содрогание, то как воспринимаете вы этот феномен сладкоречивой атмосферы, отдающей искусственной, я бы даже сказала, пластмассовой дешевизной. Неужели это способ чувствовать себя комфортно? :???:

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Чт окт 12, 2006 6:37 am

А может у людей просто хорошее настроение...
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Чт окт 12, 2006 7:24 am

...давно уже стали стилем некоторых потерянных в пространстве именно неприкаянных дамочек-авантюристок, бегущих от своего быта с детьми и бьющими их мужьями в виртуальные объятья юных созданий, отвечающих им грубовато-бутчевским образом. :cry: :D


А вы что, простите, свечку держали? :???:

И никто, кажется, не запрещал общаться на форуме в том стиле, в котом человеку нравится (или хочется в данный момент писать), если это не грубость, не хамство и ненормативная лексика :???:
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Чт окт 12, 2006 8:14 am

On 2006-10-12 07:25, Assistant wrote:
Все эти кривлянья, манерная форма выражения своих нередко нелепых восторгов почему-то от третьего лица, вроде "отряхиваю пылинки с платьица" в сопровождении с ужимками и ... "фи, мням-мням, ждем-с, мур-мурррр.. поцелуйчиками, спасибочками, брависсссимо, ладненько! Ещшшо",


А вам не приходило в голову, что так люди могут просто выражать свои эмоции? Иногда смайлов не хватает, знаете ли.
Вообще-то в русском языке полно слов-паразитов, так сказать :evilcool:

с буколическим настроем и мещанским фасоном


Почему-то при прочтении этих слов сразу вспомнилась хорошая советская комедия "Гараж" :)
"-А вы все - оголтелые мещане!
- Докатились... Смазливая любовница будет нам морали читать." (с) Может она не совсем точная, но смысл ясен :)

неприкаянных дамочек-авантюристок, бегущих от своего быта с детьми и бьющими их мужьями в виртуальные объятья юных созданий, отвечающих им грубовато-бутчевским образом


Грубо. Пошло. Противно. Даже комментировать не буду.

И те и другие почему-то всегда представляют себя или на лоне природы с пастушками, или с героями из древнего мира, или в загадочных мирах открытой новой галактики из далекого будущего


А мне вот всегда казалось, что хорошо развитая фантазия никогда не минус :???: Если у Вас, уважаемая, плохо с уровнем романтизма и авантюризма в крови, не надо тыкать носом в эти "недостатки" тех, у кого с этим все в порядке. Чувствовать себя нашкодившим котенком неприятно. К тому же не вижу в этом ничего отрицательного. Каждый мечтает в меру своей испорченности, как говорится :)

Речь идет именно о тех, кто пытается замаскировать действительность или спрятаться от неё.
Что это? Идиллия? И если это у вас не вызывает содрогание, то как воспринимаете вы этот феномен сладкоречивой атмосферы, отдающей искусственной, я бы даже сказала, пластмассовой дешевизной. Неужели это способ чувствовать себя комфортно?


Лично я воспринимаю это лишь как форму общения. Просто общение в сети накладывает свои рамки. Именно поэтому изредка приходится пользоваться скобочками, чтобы выделить какую-то эмоцию или действие, или смайликами, или словечками-паразитами. Куда без них :)


[ Это сообщение было отредактировано: kOt 2006-10-12 12:15 ]
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Чт окт 12, 2006 8:35 am

On 2006-10-12 07:25, Assistant wrote:
Вот-вот, о чем и я. Все эти кривлянья, манерная форма выражения своих нередко нелепых восторгов почему-то от третьего лица...

А я говорила совсем не о том. Я приветствую тех, кто любит мечтать, и не боится выражать свои чувства и эмоции даже с помощью отряхивания пылинок...
с буколическим настроем и мещанским фасоном, давно уже стали стилем некоторых потерянных в пространстве именно неприкаянных дамочек-авантюристок, бегущих от своего быта с детьми и бьющими их мужьями в виртуальные объятья юных созданий

Такое впечатление, что лишь себя вы мните олицетворением женственности и аристократизма. И ведете себя порой как "старая" дева со своими устоявшимися стереотипами и взглядами
Речь идет именно о тех, кто пытается замаскировать действительность или спрятаться от неё. :noo:

Можно подумать, Вам это не присуще
Что это? Идиллия? И если это у вас не вызывает содрогание

Содрогание может вызвать лишь хамство. ИМХО

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт окт 13, 2006 4:20 am

Я, честно говоря, не вижу в чем проблема, если такая форма общения устраивает обе стороны?:)
Бучизм там или дамочки забитые на той строне экрана, какая разница?:) Дальше можно только привести строчку из саундтрека к "БУмеру" "главное-чтобы прикалывало" ;)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб окт 14, 2006 12:30 am

Не понял? :blink: Если мы все будем одинаковыми, в чем прикол????????????
Tempus Fugit

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб окт 14, 2006 2:29 pm

Я не имела ввиду юмор и симпатичные шутки.
Я привела примеры фраз и поведения, которые
меня учили воспримать как глупость.
Пересмотрите хотя бы "За двумя зайцами".
Очень поучительное зрелище. Особенно пара образов.
("Барыня легли и ждуть")
Пожалуй, мне есть с чем сравнивать сетевых "барынь". Я еще помню то, на чем прикалывались наши предки. И ценю иронию и забавы. Как ни странно, приколы Андроникова и Жванецкого живут в сердце.
А жеманство не вызывает ничего, кроме отвращения в "прошлом, будущем и настоящем".
Просто если сословность в обществе и пропала, то всё сгладилось до уровня мещанства. Поздравляю.
Явная деградация. Сравнялись и опошлились. Дешевка проскальзывает во всем. Даже во фразе "вы что cвечку держали". Да не держали. И при свете белом не нужны. Те, кто не утратил способности хорошо шутить, с восторгом о сетевом колорите рассказывали.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб окт 14, 2006 3:40 pm

On 2006-10-14 18:29, Assistant wrote:
Я не имела ввиду юмор и симпатичные шутки.
Я привела примеры фраз и поведения, которые
меня учили воспримать как глупость.
Пересмотрите хотя бы "За двумя зайцами".
Очень поучительное зрелище. Особенно пара образов.
("Барыня легли и ждуть")
Пожалуй, мне есть с чем сравнивать сетевых "барынь". Я еще помню то, на чем прикалывались наши предки. И ценю иронию и забавы. Как ни странно, приколы Андроникова и Жванецкого живут в сердце.
А жеманство не вызывает ничего, кроме отвращения в "прошлом, будущем и настоящем".
Просто если сословность в обществе и пропала, то всё сгладилось до уровня мещанства. Поздравляю.
Явная деградация. Сравнялись и опошлились. Дешевка проскальзывает во всем. Даже во фразе "вы что cвечку держали". Да не держали. И при свете белом не нужны. Те, кто не утратил способности хорошо шутить, с восторгом о сетевом колорите рассказывали.



да ладно когда это в интернете...можно пропустить.

а вот когда в реальной жизни ... это .....о май гад... :noo:
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс окт 15, 2006 12:31 pm

On 2006-10-12 07:25, Assistant wrote:
давно уже стали стилем некоторых потерянных в пространстве именно неприкаянных дамочек-авантюристок, бегущих от своего быта с детьми и бьющими их мужьями в виртуальные объятья юных созданий, отвечающих им грубовато-бутчевским образом. :cry: :D


Я не очень понимаю, против чего выступает Assistant. Если против отмены сословий, то это переадресуем Ленину. Если против того, что "дамочки" бегут в виртуальную реальность, то не лучше ли предоставить каждому решить куда, когда и как долго ему бежать? Права человека, знаете ли... А если я не угадала, то было бы очень интересно прочитать уточняющий комментарий Assistant.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс окт 15, 2006 2:43 pm

Авторы двух сообщений в данной теме настолько страстно ответили на поставленную мною проблему, как будто узнали себя в картинках, никого конкретно не обозначающих. :D
Образы - собирательные, из разных сайтов и разных стран на основе студенческих статистических психологических обзоров, любезно предоставленных мне моими коллегами.
Меня всегда интересовала тема Зены, вернее американской интерпретации греческой мифологии, а теперь - сугубо психологическая сторона существования сайта и его посетителей, нередко не имеющих никакого отношения к сериалу и равнодушными к его герою.
Смею отметить, в этом отношении (названия сайта и непричастных к нему членов его форума) данный форум не отличается от других форумов. :D

Я Против прав, которые развращают. Я Против свобод, которые все разрешают. Да, и я Против хваленной демократии. И против нее, знаете ли, и Ариститоль, и Бердяев, и многие другие, кто уважает культуру и презирает блага, даруемые цивилизацией. Против самой цивилизации и её отроков, безграмотных, но очень напыщенных. Или грамотных, но бестолково пренебрегающих традициями. Я против вульгарных стилей и безнаказанных высказываний ничтожеств.
Женщины, мужчины или дети, предпочитая открытому общению с друзьями, родными, чтению книг, дорог в храм - спокойное, гипнотическое, почти равное наркотическому бреду прыганье в сети в качестве компенсации своей затравленности в реальности, превращаются в суррогаты. Искусственное замещение жизни! А искуственные люди становятся нормой нашей жизни и рассуждают о праве бегства от реальности.
Автор вышестоящего сообщения, по всей видимости, сама не зная того, высказала основное положение психоделики, проповедуемое Тимоти Лири, американским профессором, лидером молодежной контркультуры, ставящего опыты ЛСД над своими студентами. Под его руководством были созданы центры «освобождения от реальности» и «духовных открытий», где практиковались психоделические (под воздействием ЛСД) сеансы и медитации.
Они, конечно, не видят проблемы в себе и своем существовании, они НЕ понимают, против чего выступают другие, не захваченные манией освобождения и бегства. Но, может быть, другим следует задуматься.

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2006-10-15 19:12 ]

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс окт 15, 2006 5:15 pm

Assistant, в таком случае нужно выступать против Интернета. Между прочим, мы не знаем, что Вас привело в виртуальную реальность. Вдруг мы имеем право обвинить Вас в тех грехах, в которых Вы обвиняете неких пользователей?
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс окт 15, 2006 6:28 pm

Я к Вам не приставала в привате. :D Меня даже обвинили, что я веду себя как старая дева на форуме. :D
Обвиняйте в чем хотите, но мой стиль никогда не позволял обвинять меня в плохом вкусе.
Хотя не отрицаю, что следует поработать над образом. ;)
Вы не представляете, какой замечательный материал вы форум представляет для реальной работы.
Тем более, некоторым людям известно, что я, возможно, едиственный здесь человек, который имел непосредственную возможность работы с создателями сериала.

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2006-10-15 23:12 ]

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс окт 15, 2006 6:36 pm

И забавный бессильный детский лепет не в состоянии противостоять мне, потому в ответ на правду о стиле, о котором я пишу, они пускают брызги в мой адрес.
Заметьте я никого из присутствующих не оскорбляла и не в обвиняла. Обозленность идет от невозможности осознать проблему. Я же говорю о представителях психоделики.
Кроме этого форума, я работаю на других. На основе их я пишу научные статьи о стилистике и формах заблуждений, а также тенденциях современной молодежи.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс окт 15, 2006 6:39 pm

On 2006-10-15 18:43, Assistant wrote:

Я Против прав, которые развращают. Я Против свобод, которые все разрешают. Да, и я Против хваленной демократии. И против нее, знаете ли, и Ариститоль, и Бердяев, и многие другие, кто уважает культуру и презирает блага, даруемые цивилизацией. Против самой цивилизации и её отроков, безграмотных, но очень напыщенных. Или грамотных, но бестолково пренебрегающих традициями. Я против вульгарных стилей и безнаказанных высказываний ничтожеств.

А тогда ты за что? За бесправие, угнетение, тиранию, дикость и домостроевщину? Если бы всего тобой нелюбимого не было то ты бы свои посты здесь не писала. Не положено было бы да и не про кого.

Но вообще твой пост (первый) Ассистант страдает одной важной деталью - недосказанностью. Намёков много, а конкретики мало.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс окт 15, 2006 7:05 pm

За личность и против попыток приравнять к ней тех, кто не достоин называться так.
Но в то же время за соблюдение достоинства всех людей. Достоинства! С чувством ответственности перед каждым мы должны осознать это слово!
Но, конечно, должныбыть гуманными по отношению ко всем. Даже к тем, кто не обладает достоинством. Одновременно не позволять им диктовать нам, как "надо пренебрегать" достоинством!

Ирма, ты таким манером перечислила явления - "бесправие, угнетение, тиранию , дикость и домостроевщину" - что как будто допускаешь равенсто этих понятий.
Отрицание полной свободы - еще не является отказом от общечеловеческих прав, провозглашаемых единым Естественным правом.
Вызов демократии и уважение тирании (в первоначальном смысле слова, не деспотия) - это не то же самое, что и призыв к угнетению.
Возмущение распущенностью совершенно не означает желание свести общество к патриархальному домострою.

В моем первом посте я выразила всего лишь свое непонимание и неприязнь к определенной манере общения, которое противоречит моим представлениям о чувстве собственного достоинства (один из моих критиков обозвал его "аристократизмом").
Видимо, просто "Нет слов!" :D

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс окт 15, 2006 7:12 pm

Все эти кривлянья, манерная форма выражения своих нередко нелепых восторгов почему-то от третьего лица, вроде "отряхиваю пылинки с платьица" в сопровождении с ужимками и ... "фи, мням-мням, ждем-с, мур-мурррр.. поцелуйчиками, спасибочками, брависсссимо, ладненько! Ещшшо", с буколическим настроем и мещанским фасоном, давно уже стали стилем некоторых потерянных в пространстве именно неприкаянных дамочек-авантюристок, бегущих от своего быта с детьми и бьющими их мужьями в виртуальные объятья юных созданий, отвечающих им грубовато-бутчевским образом.

А я вот не дамочка-авантюристка с детьми и мужем и не юное создание, входящее в образ грубоватого буча :???: И все же я позволяю себе иногда общаться в такой манере.
Вопрос: кто я? Заразили?
Изображение

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс окт 15, 2006 7:20 pm

Нет. Насколько я поняла, очень талантливый человек.

Вот именно, меня манера раздражает! Вернее, ее общепринятость. (простите: узуальность)
Друзья, чьи ники закрепились в моем сознании за очень интересными постами, оказались захваченными этими мало симпатичными фразами и формами выражения.
Это-то как раз в большей степени заставило поднять эту тему. Ну, почитайте же вы, в самом деле, классиков или старые фильмы посмотрите. Должно же в крови было что-то остаться от настоящего.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс окт 15, 2006 7:25 pm

мне кажется тема не на том подфоруме...

:???:
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс окт 15, 2006 7:28 pm

Ну, почитайте же вы, в самом деле, классиков или старые фильмы посмотрите.

Вы знаете, я не думаю, что большинство из тех, кто общается на интернетовском языке, не знаком с классической литературой или презирает наших режиссеров вкупе с актерами. Просто сеть - это особое место. Здесь все (или многие) надевают маски. Своего рода карнавал. Развлечение. Во всяком случае, так на это смотрю я :)
Изображение

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Вс окт 15, 2006 8:30 pm

Assistant:
Прочитала. Не хотела отвечать, но уже просто вызывают раздражение все ваши посты. Одна сплошная
пафосность и напыщенность. А Вы то что делаете на этом форуме, если Вас так всё здесь разражает?
Научные статьи пишете? Ах, нет, забыла! Вы ещё клеймо стараетесь поставить на всех здесь присутствующих.
Да, к сожалению, не все могут писать красиво и умело, но писать об этом, прямо скажем - просто невоспитанно.
И еще, меня просили Вам передать "что если она имела в виду Ираклия Андронникова, то его фамилия с двумя
"нн" пишется. нам-то сирым обитателям инета простительно писать с ошибками, а им - создателям научных
статей о "тенденциях современной молодежи" (это не по-русски сказано или мне так только кажется?) не пристало..."
Да и какая разница - кто скрывается за никами и что они ищут в инете, не нравится - не читайте!null
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Джульетте и ... Джульетте?!

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Вс окт 15, 2006 9:43 pm

:D
Я очень сильно удивленна. Удивленна проста-ки безумным самомнением, дикой важностью, признанием себя, в лице некой-неизвестной "Assistant" высочайшим разумом...
Что значит: я, возможно, едиственный здесь человек, который имел непосредственную возможность работы с создателями сериала.
Мне мерещится? :blink:

P.S. От всей этой темы несёт смрадом лжи, наглости, заурядности. Кто мог так воспитать? И, по-моему, автор темы слишко углубился в свою "психоделику", что мешает трезво взглянуть на происходящее.
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс окт 15, 2006 9:47 pm

On 2006-10-15 23:05, Assistant wrote:
... За личность и против попыток приравнять к ней тех, кто не достоин называться так.....

... В моем первом посте я выразила всего лишь свое непонимание и неприязнь к определенной манере общения, которое противоречит моим представлениям ....


А кто определяет, и самое интересное как, кто достоин называться, а кто нет? ;)

Ассистант, ты же понимаешь "колхоз дело добровольное" :) Не нравится манера - можно не общаться.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс окт 15, 2006 10:03 pm

On 2006-10-15 23:28, winter wrote:
Ну, почитайте же вы, в самом деле, классиков или старые фильмы посмотрите.

Вы знаете, я не думаю, что большинство из тех, кто общается на интернетовском языке, не знаком с классической литературой или презирает наших режиссеров вкупе с актерами. Просто сеть - это особое место. Здесь все (или многие) надевают маски. Своего рода карнавал. Развлечение. Во всяком случае, так на это смотрю я :)


Классиками просто пренебрегают. Скорее пытаются сделать так, чтобы "классики оказались в дураках"

А кто определяет, и самое интересное как, кто достоин называться, а кто нет? ;)

Ассистант, ты же понимаешь "колхоз дело добровольное" :) Не нравится манера - можно не общаться.



Достоинство определяет достойное поведение. Совокупность таких моральных качеств, которые всегда почитались как добродетель.
Мы не в колхозе живем. В жизни не хочется смиряться и, как пишет Дементьев, "Я понимаю – трудно быть борцом.
Но время не напрасно изменилось.
Постыдно обниматься с подлецом
И хаму совесть отдавать на милость.
Грядущее нам фальши не простит.
И чью-то трусость объяснить не сможет.
А души наши омывает стыд
За все, что нас позорит и тревожит." Ведь именно поэтому и создаются многие темы. Dixi



[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2006-10-16 02:54 ]

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс окт 15, 2006 10:05 pm

Фамилия АНДРОНИКОВ с одной буквой "н" пишется. В любой энциклопедии посмотрите. Происходит от Андроникашвили.

Странно, бью стиль, а ответная канонада в мой адрес, а не моих доводов.
Но, как видите, пули отскакивают да и глупость тоже.

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2006-10-16 02:51 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс окт 15, 2006 10:57 pm

Ассистант, не стоит так сильно обращать внимание на пропущенную букву Н :) Это ещё ничего не значит по большому счёту :)

Но так и осталось непонятным что же тебе не нравится на этом форуме конкретно. Потому что простое "плохо пишут" не ответ. Нас тут количество не малое и пишут по разному. Как я понимаю тебе не нравятся конкретные ники, может лучше претензии к ним :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс окт 15, 2006 11:11 pm

Это мое внимание обратили на пропущенную букву в моем тексте. В то время когда упомянутая фамилия всегда и везде писалась с одной буквой, именно так, как сделала я.
Не находишь это низким? Я бы даже сказала..., нет не "подлым", а подленьким. Просто крыть нечем. Заметь, "просили передать", сама бы поинтересовалась как фамилия пишется.

Вот что не нравится. Не на форуме. Очень часто и везде в сети. Притворство и искусственность. Да и зачастую замаскированная низость. Вот благодаря только маскировке и гласности многие сюда стремятся. Но также благодаря замаскированности раскрываются в истинном свете. Когда маски срываются, там ничего не оказывается, ничего, кроме злости.

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Пн окт 16, 2006 5:21 am

Вот что не нравится. Не на форуме.

Тогда, простите, почему всё Ваше раздражение выливается на ЭТОМ форуме? Почему, мы - люди так сказать, второго сорта, должны читать и воспринимать Ваше разражение
Очень часто и везде в сети. Притворство и искусственность. Да и зачастую замаскированная низость. Вот благодаря только маскировке и гласности многие сюда стремятся. Но также благодаря замаскированности раскрываются в истинном свете. Когда маски срываются, там ничего не оказывается, ничего, кроме злости.

Никогда не считала, что люди стремяться в инет ради притворства и гластности. Известная истина -кто зачем стремиться, тот то и находит Вы не считаете, что Вас интересует что то совершенно иное, чем многих здесь присутствующих?
К вопросу о масках. А не себя ли Вы опять имеете ввиду? Я, лично, ни каких масок не ношу, пишу то что думаю и живу по правилам и нормам нашей жизни.
Откуда в Вас столько желчи и нелюбви к людям?



[ Это сообщение было отредактировано: astral 2006-10-16 09:22 ]
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Джульетте и ... Джульетте?!

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Пн окт 16, 2006 6:10 am

Странно, бью стиль, а ответная канонада в мой адрес, а не моих доводов.
Но, как видите, пули отскакивают да и глупость тоже.

Забыла, к вопросу о стиле. Вас же очень трудно читать, сплошные вычурности - попроще нельзя никак? И без штампов - своими словами. Неужели Вы и в жизни с людьми общаетесь на таком языке?
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Джульетте и ... Джульетте?!

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Пн окт 16, 2006 7:15 am

On 2006-10-15 18:43, Assistant wrote:
Авторы двух сообщений в данной теме настолько страстно ответили на поставленную мною проблему, как будто узнали себя в картинках, никого конкретно не обозначающих. :D


Да нет. Просто от ваших постов веет такой дешевой аристократичностью, что я, как "оголтелый мещанин" просто не могла пройти мимо.

Образы - собирательные, из разных сайтов и разных стран на основе студенческих статистических психологических обзоров, любезно предоставленных мне моими коллегами.


Т.е. вы здесь подопытных мышей изучаете? Ясненько...

Меня всегда интересовала тема Зены, вернее американской интерпретации греческой мифологии, а теперь - сугубо психологическая сторона существования сайта и его посетителей, нередко не имеющих никакого отношения к сериалу и равнодушными к его герою.
Смею отметить, в этом отношении (названия сайта и непричастных к нему членов его форума) данный форум не отличается от других форумов. :D


Давайте не будем говорить об откровенном издевательстве над классическим материалом, используя интеллигентное слово "интерпретация" :) И вообще, остави американцев в покое. Пусть детишки играются.
Отношения к сериалу мы, конечно, не имеем, но всегда считала, что если бы поклонниками сериалов были исключительно его создатели, грош была бы им цена :) Любая творческая работа должна приносить удовольствие не только создателям, но и зрителям (читателям, слушателям и т.д.)

Я Против прав, которые развращают. Я Против свобод, которые все разрешают. Да, и я Против хваленной демократии. И против нее, знаете ли, и Ариститоль, и Бердяев, и многие другие, кто уважает культуру и презирает блага, даруемые цивилизацией. Против самой цивилизации и её отроков, безграмотных, но очень напыщенных. Или грамотных, но бестолково пренебрегающих традициями. Я против вульгарных стилей и безнаказанных высказываний ничтожеств.


Кажется Черчилль сказал, что Демократия - это лживая стерва, но пока человечество ничего лучше не придумало.
Ну, а если "блага, даруемые цивилизацией" вас не устраивают, то ради Бога :) У нас демократия. Переезжайте в глухую деревню без электричества, теплоснабжения, телефона и прочего и наслаждайтесь природой :)

Женщины, мужчины или дети, предпочитая открытому общению с друзьями, родными, чтению книг, дорог в храм - спокойное, гипнотическое, почти равное наркотическому бреду прыганье в сети в качестве компенсации своей затравленности в реальности, превращаются в суррогаты. Искусственное замещение жизни! А искуственные люди становятся нормой нашей жизни и рассуждают о праве бегства от реальности.


Возможно и есть такие личности. Но лично я совершенно свободно сочетаю в своей жизни родных, друзей, книги, театр, кино и сеть :) Одно другому не мешает, знаете ли.
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей