Искусственность

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пн окт 16, 2006 12:29 pm

Я удивляюсь, почему Assistant до сих пор не пустила в ход цитату "классика": "Да, были люди в наше время..." и далее по тексту. Слишком уж явно звучит в ее сообщениях, что богатыри - не мы.

On 2006-10-15 18:43, Assistant wrote:
Я против вульгарных стилей и безнаказанных высказываний ничтожеств.


А откуда Вам знать, кто из пользователей Сети ничтожество, а кто - небожитель? Или Вы оставили право расклеивания ярлыков за собой?

Женщины, мужчины или дети, предпочитая открытому общению с друзьями, родными, чтению книг, дорог в храм - спокойное, гипнотическое, почти равное наркотическому бреду прыганье в сети...


Мы с вами на правах, кажется, остановились. Видите ли, если у человека есть какое-либо право, то он не обязан им пользоваться. Но если уж все-таки решил это сделать, то сам несет ответственность за свое решение. (Не стоит думать, что все настолько ниже Вас по общему уровню развития, что имеющиеся в распоряжении "блага цивилизации" используют в целях собственного же развращения.) А вот когда прав нет (Вы, если не ошибаюсь, выступали против некоторых из них), то ответственность за жизнь человека несет тот, кто у него эти самые права отобрал. Вопрос: на кого Вы готовы переложить эту ответственность решать, что для Вас лучше?



[ Это сообщение было отредактировано: Leopard 2006-10-16 16:31 ]
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 16, 2006 12:40 pm

On 2006-10-15 23:20, Assistant wrote:
Должно же в крови было что-то остаться от настоящего.

Как вы относитесь к мутации и эволюции? :)
Лыс, толст, злопамятен.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн окт 16, 2006 4:30 pm

Как полнейший невежда. :D
Во втором явлении - не люблю естественный отбор и приспособленчество, но ценю развитие и сохранение лучшего в получаемом наследстве. В первом - не принимаю искажение наследственных данных от предка к потомку. Мутации ненормальны так же, как и условия их порождающие.
Хотя, дело житейское. :???: Что нам до того, что собаки на улице лают, даже если они трехголовые? Ведь больные же... ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт окт 17, 2006 5:44 am

Однако, мутации - один из (если не единственный) двигатель эволюции. А лучшее в получаемом в итоге наследстве - есть лучшее с точки зрения выживания вида, а не отдельного индивидума. И не нам с вами судить, что для вида лучше. Отомрем яко мамонты :)

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Вт окт 17, 2006 11:04 am

On 2006-10-16 03:11, Assistant wrote:
Вот что не нравится. Не на форуме. Очень часто и везде в сети. Притворство и искусственность. Да и зачастую замаскированная низость. Вот благодаря только маскировке и гласности многие сюда стремятся. Но также благодаря замаскированности раскрываются в истинном свете. Когда маски срываются, там ничего не оказывается, ничего, кроме злости.


Очень интересно посмотреть, что таиться под вашей маской "непогрешимости во всех вопросах" :???:
Уж извините, что отошла от "высоких сфер" обобщений.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт окт 17, 2006 7:25 pm

Уж извините, что отошла от "высоких сфер" обобщений.


Где вы нашли "высокие сферы"? Здесь шла речь о низости. И тупости. Сногшибательной тупости маленьких и дрожащих от узости своей бессильной злобы существ. Они даже допустить не могут, что есть другие миры, где разговаривают на слишком непонятном для них языке (потому что это русский язык - язык гордых и сильных славян, лучших ученых, воинов и писателей), где даже не знают смысла многих слов, даже излюбленного ими знакосимвола "демократия" (понятие которого почему низводят до уровня наличия электричества и водопровода); для которых обиходное слово "интерпретация" становится ловушкой для их маленьких мозгов, а "интеллигентный" звучит как оскорбительная оценка.
Им, действительно, недостоет смайликов. Неужели мутировавших в сети человеческих детенышей едва достигших подросткового возраста (или застрявшихся в нем) можно рассматривать в качестве ступеньки эволюции?

Очень интересно посмотреть, что таиться под вашей маской "непогрешимости во всех вопросах" :???:


Речь и не о грехах. А в грешности своей я перещеголяю многих.
Если мне понадобится исповедник, я, поверьте, найду более подходящую кандидатуру.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вт окт 17, 2006 7:58 pm

Assistant

Знаешь я со многими твоими мыслями согласна. но ты как то их не правильно "подаёшь" для обсуждения...
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт окт 17, 2006 8:15 pm

On 2006-10-17 09:44, blacky wrote:
Однако, мутации - один из (если не единственный) двигатель эволюции. А лучшее в получаемом в итоге наследстве - есть лучшее с точки зрения выживания вида, а не отдельного индивидума. И не нам с вами судить, что для вида лучше. Отомрем яко мамонты :)


Тогда мутации в своей тенденции противоречат самой идеи эволюции. Эволюционная градация - процесс постепенный, продуманный и организованный всеми природными состоявляющими в их единстве и ГАРМОНИИ. А рывок ломает вид, катастрофически отбрасывает назад и даже разрушает. За редким исключением, как возоможный фактор эволюции он слишком рискован, неоправдан. Ну что ж, в таком случае я за естественный отбор самих мутаций. Пусть бузят, а природа все равно выберет более достойных.
"Отомрем яко мамонты". Хочется верить, что не как обезьяны, к образу, правам и воли которых так стремятся мутирующие.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт окт 17, 2006 8:54 pm

Знаешь я со многими твоими мыслями согласна. но ты как то их не правильно "подаёшь" для обсуждения...


Я подумаю над этим. Наверное, это самый большой мой грех. Нежность и внимательность указания на него сильнее действует, чем нападки. :yes:
Скажу главное: было желание сатирично поддеть некоторых любителей развязно порезвится. С калибром не повезло - получилось из пушки по воробьям. (а если они еще мутируют и заявляют о своих правах - явный признак нарушения функциональной деятельности :D )
Но многие, надеюсь, меня хотя бы постарались понять. Постараюсь и я находить нужные слова для всех.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср окт 18, 2006 5:19 am

On 2006-10-18 00:15, Assistant wrote:
Тогда мутации в своей тенденции противоречат самой идеи эволюции.

У эволюции нет идеи кроме - выживает сильнейший. А уж какая мутация дала то самое преимущество для выживания вида - покажет только время.

Эволюционная градация - процесс постепенный, продуманный и организованный всеми природными состоявляющими в их единстве и ГАРМОНИИ.

Постепенный - да, продуманный и гармоничный - нет. Случайный.

Ну что ж, в таком случае я за естественный отбор самих мутаций.

Так оно и происходит.

Пусть бузят, а природа все равно выберет более достойных.

С точки зрения природы (в том числе и социальной).

"Отомрем яко мамонты". Хочется верить, что не как обезьяны, к образу, правам и воли которых так стремятся мутирующие.

Обезьяны не вымерли. Они мутировали. И продолжают мутировать :)
Лыс, толст, злопамятен.

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Ср окт 18, 2006 5:27 am

ass-is-tant
Наверное, это самый большой мой грех. Нежность и внимательность указания на него сильнее действует, чем нападки.
Вам не нравиться? Однако сами Вы как раз используете способ нападок на других людей для выражения своих мыслей, причём ставите себя и своё "я" как критерий оценки происходящего в сети и конкретно на данном форуме. Русский язык - Великий язык, но читая Ваши посты, начинаешь сильно сомневаться в этом!
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Джульетте и ... Джульетте?!

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Ср окт 18, 2006 10:24 pm

On 2006-10-12 07:25, Assistant wrote:
И если это у вас не вызывает содрогание, то как воспринимаете вы этот феномен сладкоречивой атмосферы, отдающей искусственной, я бы даже сказала, пластмассовой дешевизной. Неужели это способ чувствовать себя комфортно? :???:


Да, это именно он. Нет, не вызывает.

Содрогание у меня вызывают экзальтированные личности, развлекающиеся сатиричным поддеванием. Если с некоторых пор в интернете и наблюдается "явная деградация", то вовсе не из-за пастушек с драконами, а потому что уважать собеседника уже, видимо, не комильфо.


[ Это сообщение было отредактировано: algiz 2006-10-19 02:33 ]
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт окт 19, 2006 6:56 pm

Assistant

а какую ты цель здесь преследуешь?) чего хочешь добиться?

весь мир всё равно не изменить)
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт окт 19, 2006 7:50 pm

В "экзальтированности" обвиняйте этих полупьяных (на самом деле или притворяющихся), слащавых и ужимистых в своей куртуазности "друзей".
Уважать собеседника - "чистить его перышки" и "рассылать поцелуйчики"?
Не лучше ли уважать себя, поставив ничтожество на место, попытавшегося исправить ошибку, даже не посмотрев в словарь? Наверное, это худо.
Но нет худа без добра: примитивам - прямой удар между глаз, без рашаркивания и comme il faut. А то подлаивают уже слишком не в такт, даже после того, как выставили себя круглыми дураками. :D

Моя восторг отнюдь не экзальтация, потому что я радуюсь жизни - реальной, своим удачам, положению да и тому, что многие не без моих усилий, AnutkaX, начинают искать себя и друзей не здесь путем изливания души, а в реальной семье, учебе и работе. Им открывается простая истина: им доступна не только сеть!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 19, 2006 8:02 pm

Честно говоря, от меня ускользает смысл сей беседы. Потому что те, кто общается с помощью чистки перышек и отправки воздушных поцелуйчиков, делать этого не перестанут от того, что их действия кому-то не нравятся :???: Те, кто помладше, отреагируют чисто по-детски и поступят наоборот, более взрослое же поколение имеет свое устоявшееся мнение.
Если же эта тема была создана просто, как вариант "поделиться мыслями на этот счет", тогда понятно :)
Изображение

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Чт окт 19, 2006 8:30 pm

Моя восторг отнюдь не экзальтация, потому что я радуюсь жизни - реальной, своим удачам, положению да и тому, что многие не без моих усилий, AnutkaX, начинают искать себя и друзей не здесь путем изливания души, а в реальной семье, учебе и работе. Им открывается простая истина: им доступна не только сеть!

Меня удивляет такая недальновидность. Неужели Вы думаете, что мы - люди, общающиеся в сети, не имеем ничего в реальной жизни? Надо заметить, что у меня большое количество друзей, и не просто друзей, а близких для меня людей, с которыми я провожу много времени вне сети. Однако и в сети нахожу людей по интересам, и не считаю, что это плохо. Какая разница где и как люди общаются?
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Джульетте и ... Джульетте?!

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт окт 19, 2006 8:37 pm

On 2006-10-20 00:02, winter wrote:
Честно говоря, от меня ускользает смысл сей беседы. Потому что те, кто общается с помощью чистки перышек и отправки воздушных поцелуйчиков, делать этого не перестанут от того, что их действия кому-то не нравятся :???: Те, кто помладше, отреагируют чисто по-детски и поступят наоборот, более взрослое же поколение имеет свое устоявшееся мнение.
Если же эта тема была создана просто, как вариант "поделиться мыслями на этот счет", тогда понятно :)


В пределах темы возникают иногда отдельные дискуссии и ответы на задаваемые вопросы. Здесь была одна дискуссия. Три вопроса тех, кому я посчитала нужным ответить. Больше бесед не было.

Сначала было высказано мнение. Затем последовал вопрос: зачем? Смысл возникновения темы - в ответе на этот вопрос.

Выражение мнения не является самоцелью и никогда не бывает "просто". Высказанное мнение - это всегда поступок и подразумевает реакцию.
Согласна, что плохо, наверное, разбираюсь в людях. Но они слишком разные, чтобы попасть и под Вашу классификацию. Не находите, что Ваше сообщение противоречит одному из предыдущих, где Вы не относили себя ни к одному из Вами обозначенных представителей форума? Или Вы та, которая стоит за определением "более взрослое покление"? :) Впрочем, это не слишком важно: одни возмутятся, другие молча задумаются, третьи (пусть сначала в меньшинстве) - опомнятся.

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Чт окт 19, 2006 8:44 pm

Или Вы та, которая стоит за определением "более взрослое покление"?

К "более взрослому поклению" отношусь я. Имея богатый жизненный опыт за плечами, я то как раз могу высказывать и иметь собственное мнение, проверенное временем и людьми. А вот, что имеете ВЫ?
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Джульетте и ... Джульетте?!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 19, 2006 8:45 pm

Какому конкретно высказыванию я противоречу?))
Я ни к кому себя не отношу)) И, собственно, не собираюсь этим заниматься, искать для себя определение. Кому надо - пусть, меня же все устраивает.
Кому надо - уже опомнились, я в этом больше чем уверена, поскольку все эти "ужимки, поцелуйчики" - всего лишь игра, а без игр будет скучно.
Собственно, я вспомнила, про что шла речь в том высказывании, о котором Вы упомянули. Но там я всего лишь последовала предложенной Вами классификации, отнюдь не выдумав ее самостоятельно))

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-10-20 00:48 ]
Изображение

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт окт 19, 2006 9:03 pm

"Близкий" друг в сети? - Это как? - Через монитор?Кроме друзей, здесь есть нечто такое, чему Вы не сможете противостоять. Модернизированные "газонокосильщики" не станут супергероями, а превратятся в очень зависимых от этой лже-близости существ - от чтения литературы определенного жанра с узким кругом посвященных читателей, со стремлением к компьютеру в любое время суток в полном забытьи и главным желанием - попрыгать вместе. Уже забыты и герои "Зены" да и сам фильм мало как-то волнует, главный источник - тусовка, в которой надо заявить о себе так, т. е. покривляться, чтобы тебя приняли за своего. Похвалить тот перевод, что обычно хвалят все; привлечь к себе внимание необычным местожительством. Войти в каждую тему и оставить хотя бы пару междометий с огромным количеством смайликов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 19, 2006 9:05 pm

Войти в каждую тему и оставить хотя бы пару междометий с огромным количеством смайликов.

Вот с этим соглашусь. Не дело.
Изображение

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Чт окт 19, 2006 9:14 pm

"Близкий" друг в сети? - Это как? - Через монитор?

Очень часто люди по интересам знакомятся сначала в сети, а потом продолжают общение и в реальной жизни. На данном форуме это является хорошей традицией.
Что касается оценки литературы, представленной здесь, то повторюсь - не нравится, не читайте.
Не каждый из людей, посещающих данный форум умеет хорошо высказывать свои мысли письменным образом (похоже, чем вы очень кичитесь), и если он своё отношение к произведению выскажет с помощью смайликов - ради бога, думаю автору приятно и такое внимание.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Джульетте и ... Джульетте?!

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт окт 19, 2006 9:21 pm

On 2006-10-20 00:45, winter wrote:
Кому надо - уже опомнились, я в этом больше чем уверена, поскольку все эти "ужимки, поцелуйчики" - всего лишь игра, а без игр будет скучно.


Без ужимок скучно? :blink: Возможно, иногда они и забавны. Но "чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольское в ней" ? :D Тем более, когда это входит в привычку, а она, как известно, "замена счастию".
Не думаю, winter, что Вам будет скучно без этого хлама.


[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2006-10-20 01:25 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 19, 2006 9:23 pm

Ммм, нет, я не сказала, что без ужимок будет скучно :) Я сказала без игр, а играть можно и словами, согласитесь))
Мне, вполне вероятно, скучно не будет. Но я на форуме и в сети не одна))
Изображение

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт окт 19, 2006 9:28 pm

Словами можно, но не советую тоже самое проделовать с функциями и равенствами:
""ужимки, поцелуйчики" - всего лишь игра, а без игр будет скучно."
aFb bFc, след. - aFc

Как видно, мы допускаем и доказываем наличие других видов развлечения.

:D

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт окт 19, 2006 9:35 pm

Assistant

я не поняла всё равно) ответа на мой вопрос....
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 19, 2006 9:37 pm

aFb bFc, след. - aFc

Не знаю, не знаю, некоторые философы успешно такими равенствами пользовались :D
Изображение

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Чт окт 19, 2006 9:46 pm

Assistant, может быть хватит сыпать шиампованными фразами и затасканными цитатами? Неужели вы не замечаете как это "пошло и по-мещански" - скатываться до уровня дешевых каламбуров. Или именно так в вашем понимании должны разговаривать те, кто не относит себя к дамочкам-авантюристкам и грубовато-бучевским юным созданиям? А может вы нас просвещаете, приобщая таким образом к Высокому? Мол не читаем классиков так хоть в вашем кратком изложении познакомимся с их бессмертными мыслями :D И что заставляет вас думать что вы выше тех ничтожеств, которых пытаетесь поставить на место? Можно по пунктам.
Кстати, по закону жанра самое время появиться тем, кто благодаря вам "начинают искать себя и друзей не здесь путем изливания души, а в реальной семье, учебе и работе" с душещипательными историями о своем чудесном исцелении.


[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2006-10-20 01:47 ]
If you don't care where you are, then you ain't lost.

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Чт окт 19, 2006 9:59 pm

Кстати, по закону жанра самое время появиться тем, кто благодаря вам "начинают искать себя и друзей не здесь путем изливания души, а в реальной семье, учебе и работе" с душещипательными историями о своем чудесном исцелении.

Я думаю мы вряд ли услышим эти истории - они же ищут себя уже в реальной жизни :yes:
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Джульетте и ... Джульетте?!


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей