маньяки

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб окт 28, 2006 9:55 pm

в этом году у нас в Саратове этих существ очень много накопилось. Каждый месяц появляются новые, какие-то со своими "особенностями" (в тактике убийства). Я не знаю, причислять ли алкоголиков-серийных убийц к их числу.:noo: Но это бесит. Может, у нас атмосфера такая в городе дурная. То мальчики, которые собакам лапы отрубают, то дядьки, которые женщинам перерезают горло и вспарывают животы. Так это при том, что Саратов это не огромный город, а озабоченных, выходит, очень много приходится. Бесят меня они, - ночью бывает страшно ходить, особенно у нас, т.к. на нашей улице после часа ночи отключают фонари почему-то.Я, конечно, не прям сильно боюсь, но проходить по темной улице не очень приятно, скажем так. И мало кого ловит милиция. Одного вспарывающего и перерезающего до сих пор не нашли. Про остальных не знаю - они не на нашей улице находятся. Хотя я могу быть несправедливой к нашей милиции, понимаю, что преступника найти трудно, но все же... :noo:

И вот, никто не знает че это за феномен такой? Я слышала, что есть ген, отвечающий за маниакальность. люди, которые с этим геном рождаются, становятся маньяками. А еще маньяками-убийцами становятся те, которые плохо относились в детстве к животным, как те мальчики. Выходит, что мнение о том, что все люди рождаются хорошими и все мы изначально добрые - ошибочно? :???: Ведь все-таки бывают люди, склонные к жестокости... А что вы думаете? Это просто психологическая травма или что-то врожденное?
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб окт 28, 2006 11:16 pm

Люди изначально рождаются маньяками. Просто врожденные психологические травмы, доброе отношение животных и правильный выбор половой принадлежности делают из некоторых приличных граждан. Но это, конечно, редкость. :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб окт 28, 2006 11:33 pm

On 2006-10-29 02:16, рандир wrote:
Люди изначально рождаются маньяками. Просто врожденные психологические травмы, доброе отношение животных и правильный выбор половой принадлежности делают из некоторых приличных граждан. Но это, конечно, редкость. :)

По вам такого не скажешь ;)

Долли, маньяки как и преступность вообще всегда были и всегда будут. Это конечно печально, но увы, наш мир далёк от совершенства. Но вот бороться с маньяками можно по разному.

Если как в Красноярске, то они не то что каждый месяц, каждый день появляться будут.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вс окт 29, 2006 11:50 am

On 2006-10-29 01:55, Долли wrote:
в этом году у нас в Саратове этих существ очень много накопилось.

Да везде этих уродов хватает :???:

А что вы думаете? Это просто психологическая травма или что-то врожденное?


я думаю и то и то :%

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс окт 29, 2006 12:04 pm

маньяки как и преступность вообще всегда были и всегда будут

ну вот насчет преступности - спорный вопрос. Дело в воспитании. Нужно со школьной скамьи привить человеку отвращение к убийству как к таковому. Нужно внедрить биоэтику в школьный курс, чтобы приучить ценить жизнь в любых ее проявлениях. От воспитания многое зависит. Возьмем, к примеру, арабские страны - об атеистах там и речи идти не может, потому что с горшка приучили к вере в Аллаха, к следованию Корана. А в светских государствах религия - не обязательный элемент воспитания и потому атеизм процветает. Это я все к тому, что воспитание играет значительную роль в формировании общего облика общества. Но куда уж нам до биоэтики, если восхваляются отечественные военные походы и полководцы, которые милосердием не отличались. Подумаешь, милосердие - какая, в принципе, разнице. Главное, свой человек, родной. Ради величия Отечества кровь проливал, а это оправдывается (это я не о России, вернее, не только о России, принцип "моя мама лучше всех" работает во всех странах). Это я о борьбе с преступностью исключая маньяков, т.е. больных.

А вот что касается МАНЬЯКОВ, то...эээ...а как вы относитесь к Евгенике? :D Помогло бы обществу, как думаете?
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Вс окт 29, 2006 12:08 pm

Маньяки - во всех отношениях, обделенные люди. История показывает, что классические маньяки это по своей натуре очень замкнутые люди. что подтверждает выражение - "в тихом омуте черти водятся". Про гены не знаю, возможно, но опять таки, по своей практике знаю, что главенствующую роль играет воспитание, окружение, не полноценное сексуальное воспитание...

Потенциального маньяка, по идее можно вычислить еще в школе.
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс окт 29, 2006 12:13 pm

Кстати говоря, если кто не видел/подзабыл, была у нас в "Потоке сознания" ещё и такая тема, перекликающаяся с заявленной Долли:Маньяк ходит по городу :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Вс окт 29, 2006 12:31 pm

Тамби, то был другой маньяк. Все они похожи и уникальны... все они уроды, которые не ценят человеческую жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!11
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс окт 29, 2006 3:58 pm

Ага, помнить это я ту темку создавала про маньяков... ;)
А дело в том, что маньяки и преступления это часть жизненной цепочки. Причина и следствие. Впрочем про ген это праально. Была такая статья, кажись в журнале "Наука и жизнь" от 1999 г. где некий ученый доказывал существования такого гена. Может я не права или ошибаюсь, так меня поправят. И тут я согласна с Ирмой, все связано , одно с другим.... :yes: ;)
Tempus Fugit

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс окт 29, 2006 7:43 pm

Да, не все преступники - маньяки, поэтому не все убийцы являются больными людьми как маньяки. Только поэтому воспитание играет роль.
Но вот что с маньяками делать, если причина кроется в генах?? Евгеникой заниматься? Но этично ли это?


[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2006-10-29 22:45 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс окт 29, 2006 9:09 pm

А, кстати, как вам понятие "бесполезняк"? Можно сколь угодно много придумывать/пытаться воплощать некие теории/идеи (в т.ч. упомянутое), но это всё из серии о невероятном самомнении человечества (происходящем из мысли, что человек - венец творения, способный повернуть в угодную сторону природные процессы). Но мне кажется, тут можно выиграть битву (и не одну), но не войну.
Природа в целом - это непостижимый организм со своими законами, которым, несмотря на их масштабность, можно найти более узкие аналогии. Вот, например, одна - в семье не без урода. А смысл? А он во-многом упирается в баланс. И кроме этого ведь провоцирует шевеления. А шевеления - это какая-никакая, но эволюция.

Я, видимо, к тому, что маньяки, дауны и аутисты, близнецы (тоже, между прочим, занятное явление), люди с врожденными уродствами и проч. - их наличие и не исчезание (вне зависимости от научных открытий и иногда вроде как без видимых предпосылок), можно рассматривать как способ выявления огрехов. Но! Все течет, все изменяется, как известно, ничто не стоит на месте, а следовательно процесс появления/выявления/ликвидации - вечен. Таким образом, это можно рассматривать ещё и способ взаимодействи природы с нами, последствиями наших деяний/действий (мы прём против природы, она нас, так сказать, тыкает носом :)
Короче, сильно сомневаюсь, что маньки исчезнут с лица земли.

ps. и с чего вдруг меня пробило на этот трёп? :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Macreal
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 4:00 am

Сообщение Macreal » Вс окт 29, 2006 9:38 pm

Странно. Я вот на наших саратовских улицах никаких маньяков не наблюдаю. Хотя вроде бы и телевидение местное смотрю регулярно и образование... хмм... обязывает следить за такого рода происшествиями. А вообще, маньяк это изначально человек с психическими отклонениями, а вот уж происхождение у них может быть самое разное. И генетическое, и социальное. Если честно,- только не пинайте сразу и не думайте, что я извращенка!- я маньяков люблю. В смысле, с точки зрения психиатрии - материал богатейший.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс окт 29, 2006 9:56 pm

а вы на какой улице живете? :D
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Macreal
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 4:00 am

Сообщение Macreal » Вт окт 31, 2006 7:29 am

Ну, живу то я на Чернышевской, но часто приходится бродить по гораздо более узким, темным и неприятным улочкам.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт окт 31, 2006 4:15 pm

Выходит, что мнение о том, что все люди рождаются хорошими и все мы изначально добрые - ошибочно

А ещё во всех важнейших сеждународных документах написано, будто все люди от рождения равны и одинаковы. Много чуши пишут, да не прочтёт это сообщение представитель ООН.

В чём проблема-то? В том, что маньяки существуют, или в том, что об этом много говорят?


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей