Издержки профессии?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Ср ноя 08, 2006 11:12 am

Знаете бывает такое чувство, когда вроде и за правое дело идешь (за фирму, за контору), но при этом тебе приходится подводить людей. не знакомых, просто людей, которые только после твоего ухода понимают, что ты получил от них все, и при этом вроде и ничего плохого им не сделал, "но осадочек то остался".
как объяснить своей совести, что это во благо. что "пройтись по головам" - это на самом деле твоя профессия.
я, видимо в ней уже ас!
Каждый раз, пытаясь обострить ситуацию, ищешь грань, чтобы сильно не задеть стороны. но эта грань на столько мала и эфимерна, что на поиск оправдания себе уходит еще больше нервов и времени
у меня оказывается есть совесть!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср ноя 08, 2006 2:31 pm

On 2006-11-08 14:12, Агли wrote:
при этом тебе приходится подводить людей. не знакомых, просто людей, которые только после твоего ухода понимают, что ты получил от них все, и при этом вроде и ничего плохого им не сделал, "но осадочек то остался".


Агли - не очень поняла - каким образом и кого подводишь? Если есть возможность - опиши конкретную ситуацию. ОК?
Буду как Будда, прощу и забуду.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 08, 2006 10:09 pm

Сори, Агли, а разве плохо иметь совесть?!
Послушай, иногда это действительно ИЗДЕРЖКИ... Иногда просто работа заставляет. В этом нет ничего плахого, поверь! :yes: ;)
Tempus Fugit

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт ноя 09, 2006 10:29 am

нонстоп привет!
ситуация очень популярная на ТВ.
программа продается одному заказчику, но информации не хватает. тут же договариваются с их конкурентами, сначала предлагая деньги, потом просто бесплатно все снимается. через часа два три, послединм сообщается, что программа так то выкуплена Вашими конкурентами! и выходит она через три часа, и ваши ужимки и прыжки по поводу не ставьте нас, не прокатят!
а така как я отвечаю за поиск и договоренности по этим самым съемкам. крайний всегда я!
вот
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт ноя 09, 2006 4:29 pm

как объяснить своей совести, что это во благо. что "пройтись по головам" - это на самом деле твоя профессия.

Твоя профессия идти по головам?
Тогда я не понимаю выражения "во благо" - т.е. здесь имеется ввиду во благо конторы на которую работаешь, но это не есть "во благо" в абсолюте, а еслы бы ты работала киллером и убить было бы во благо фирмы? Я считаю что это не допустимо, должны быть принцыпы, которые выше блага фирмы. Если оно протеворечит им.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Чт ноя 09, 2006 4:45 pm

Если я правильно поняла - у второй компании был шанс купить себе нужный тв-контент, но они уболтали на бесплатное участие?

Тогда особо переживать не стоит - все люди взрослые и занимаются бизнесом, значит должны принимать ответсвенность за свои решения.
ТВ - это тоже бизнес. У тебя тоже есть определенные интересы - сделать наполнение интересней, у них - пропиарится.
И тут уж кто платит, тот и музыку заказывает.
Я правильно поняла ситуацию?
Буду как Будда, прощу и забуду.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт ноя 10, 2006 7:47 am

не все не так!
есть программа (там где я работаю /пока/). пришел заказчик и купил участие в программе. Но нам не хватило информации для полной программы и мы позвонили конкурентам заказчика, договорились на интерью, все сняли и только потом сказали, что на самом деле то программа куплена Вашим конкурентом. естественно вторые учавствовать отказались. а мы им - вигвам, вы нас пустили, так что виноваты сами!
я как раз то человек, который договаривается со всеми и использует все методы для того чтобы договориться! не всегда честные.
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт ноя 10, 2006 7:51 am

FOBOS, а что делать? это моя работа, я за нее получаю деньги. у меня обязаность найти и договориться, а какими способами никого не волнует! хочешь ври, хочешь реви, хочешь угрожай. но комментарии должны быть!

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт ноя 10, 2006 2:31 pm

В общем , если мучают угрызения совести, значит еще не совмем асс :)

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт ноя 10, 2006 3:31 pm

ustriza, в том то и дело, нервы сдали как раз, когда все закончилось. уже на после всехподставилихорошо оперативке

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб ноя 11, 2006 7:58 pm

Агли, ты человек, а не машина для производства "благо" для фирмы. У любой профессии бывают издержки... Мне вообще повезло, приходится врать людям и не краснеть, мне это не нравится, но от меня ниче не зависит. В таком мире мы живем...

P.S. - Интересная у тя профессия.
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс ноя 12, 2006 4:54 pm

FOBOS, а что делать?

Ну советовать сменить работу - глупо, поэтому поступай как резведчик, учись договариваться с совестью, почитай Ильина, про резедента. :)
Хотя лично я готов так поступать, но не во благо фирмы, а во имя того что для меня благо :)
И еще профессионалов советь не мучает во время выполнения, раз совесть тебя мучает после операции ты - профессионал, раз мучает - неплохой человек, все вместе хорошее сочетание.
Но самое главное никогда не поступай подобным образом с близкими, друзьями и семьей - это должно быть отдельно от бизнеса и тогда все будет в порядке, и будут люди которые поддержат и помогут.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]