Летний поход 2007

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт авг 02, 2007 4:20 pm

Скоро по городам понесёться горючая смесь - в лице меня и Денвера и надюсь кого - нибудь ещё...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн авг 06, 2007 1:37 pm

a мы вернулись :P отчет ждите завтра вечером

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Пн авг 06, 2007 2:25 pm

Ура! Вернулись!.... Ждем!!!!!!!!
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн авг 06, 2007 4:29 pm

ыыы)))) ждите :) отчет большой, фоток много, писать долго... но мы постараемся :D

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вт авг 07, 2007 4:27 pm

каюсь, отчет все еще не дописала, ибо дико хочется спать :shuffle:

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт авг 09, 2007 2:29 pm

Riana хех... обещанного три года ждут? :lol:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт авг 09, 2007 3:42 pm

УРА! Вернулись!!!! Как вы там??? Понтера, Нэф??? Вы где? Товарищи, расскажите завистнику свои приключения :D

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Чт авг 09, 2007 4:56 pm

Всем привет! Поход был суперский! Я уже опять хочу в него ... Все ребята просто замечательные!Но, поскольку отчет пишет Риана, я пока не буду лезть... но фоту одну попозжа выставлю:)))
Пум, Нэф еще едет в поезде, дома, ну и, соответственно, в инете, завтра будет:)

[ Это сообщение было отредактировано: Pontera 2007-08-09 21:05 ]

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Чт авг 09, 2007 5:20 pm

эммм.... ну я правда дописываю!!!! через часик будет вам счастье

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Чт авг 09, 2007 5:28 pm

Риан, ты пиши-пиши! Мы ждем-ждем! :)
А пока для заманухи фоточга:)))) Смотрите и завидуйте! Энто мы на самой высокой точке Челябинской области - горе Большой Нургуш (как мы туда заползали - история отдельня:))
[img][img]http://rj.foto.radikal.ru/0708/bd/923825d3a699.jpg[/img][/IMG]

Тыкс, слева направо.
Низ: Вальтрон, Сталь, Хельга, Лена Николаевна, Макс.
Верх: Кошка Старла, Риана, Нефертити, Пикассо, Женя, Понтера, Алекс, Фобос, Шаки, Леха.
Так, а кто же нас фотал??? А, Матвей, брат Макса!
Ню вот...
Лето - это маленькая жизнь! Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт авг 09, 2007 5:31 pm

ЕЕ НЕ ВИДНО!!!!!

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Чт авг 09, 2007 5:32 pm

Чегой-то картинка не вставилась... пробую еще раз
[img][img]http://rs.foto.radikal.ru/0708/38/2eb49858a975.jpg[/img][/IMG]

И на всякий случай так:
Мы на горе!
Лето - это маленькая жизнь! Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Чт авг 09, 2007 5:38 pm

хм, у тебя похоже 2 тега img между собой конфликтуют

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Чт авг 09, 2007 5:39 pm

Ну ссылка же работает? Или нет?

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Чт авг 09, 2007 5:53 pm

работает ;)

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Чт авг 09, 2007 7:00 pm

Риан, ну где отчет-то?????

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Чт авг 09, 2007 7:01 pm

Риан, ну где отчет-то????? Я штоли зря жертвовала листочки из блокнотика? ;)

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Чт авг 09, 2007 7:08 pm

Ну вот, никакой жалости :) а мне завтра на работу топать!
не знаю почему, но писать этот отчет было намного сложнее, чем другие.... многое не сказано, но я надеюсь, что меня дополнят. еще нет сил выложить все красивые фоты, но я постараюсь сделать это в ближайшее время.

Итак. Да здравствует отчет! С моими собственными иллюстрациями.
День первый.
Основной задачей для всех в этот день было добраться до города Бакала, чтобы дальше уже всем вместе ехать в деревню Катавка – начальную точку похода. Добираться было решено автостопом, однако 5 человек (я, Женя, Понтера, Нефертити и Матвей) поехали автобусом. В Бакалее были в следующем порядке: Хельга и Макс в 12-20; Шаки, Сталь, Пикассо и Леша в 12-40; Алекс и Елена Николаевна в 13-00, далее добрались воздержавшиеся от стопа в количестве 5 человек, затем Фобос и позже всех – Вальтрон и Кошка Старла.
Автобус до Катавки предстояло ждать довольно долго, поэтому, недолго думая, была поймана маршрутка Изображение (о том, как в 15-местную маршрутку помещаются 16 человек с рюкзаками, лучше не спрашивайте :blink: ), которая и привезла нас в деревню и высадила прямо посреди стада животных :???: С хорошим настроением, обгоняя местное зверье и прыгая через мины, мы двинулись в горы. Изображение
Первая наша стоянка была запланирована у местной достопримечательности – фонтана. Но до фонтана нужно было еще хорошо поработать ногами. Из всей дороги первого дня вспоминается лишь милая переправа через речку М.Сатка (см. иллюстрации). Изображение Изображение День получился достаточно тяжелым: под палящим солнцем, прыгая с кочки на кочку, в гору прошли 7 км. До стоянки добрались достаточно быстро. Отдельных слов стоит само место первой ночевки – благоустроенная стоянка с крытыми столиками Изображение , готовыми дровами и !!!туалетом!!!! с буковками м и ж. Ужин приготовили достаточно быстро – макароны с тушенкой. За ужином Хельга предложила конкурс на лучшего тайного друга: каждый участник похода должен был вытянуть из мешочка бумажку с именем человека, которому в течение похода должен помогать, делать неожиданные сюрпризы, поддерживать его, но при этом оставаться неузнанным. Благодаря Вальтрону бумажки тянули дважды, а жаль… Ну а после ужина уставшие зенайты засыпали под музыкальное сопровождение Пикассо и Елены Николаевны.

День второй.
Дежурными на утро были назначены Вальтрон и Фобос, а потихоньку просыпавшийся народ подрабатывал поппердуями. Фонтан с утра для некоторых неплохо сошел за душ… бррр!!!! На завтрак была овсянка… с сухофруктами и конкурс «Кто больше найдет косточек в своей тарелке». Победила я – 7 штук :D После завтрака был уже традиционный режим – сборы и дорога. А перед самым выходом мы поправили надпись, сделанную в прошлом году разведочным отрядом на стоянке. Изображение В этот день нам предстояло подойти как можно ближе к горе Большой Нургуш, восхождение на которую планировалось в третий день.
У фонтана все задержались на небольшую фотосессию у воды Изображение и с бабочками, а одна особо отмороженная бабочка села на нос Пикассо (фота прилагается - Изображение) и набивалась к нему в невесты ;) После небольшого перерыва все двинулись дальше по дороге. По дороге устроили еще одну фотосессию у реки Большая Калагаза Изображение, посмотрели на местную достопримечательность – Кипящий Ключ, который на деле оказался совсем не кипящим, а просто слабо булькающим. Там же у реки нам счастливо объяснили, что третий день будет просто ************, поэтому часть пути третьего дня прошли во второй день, а это 3 лишних км в гору до следующей стоянки… посреди дороги… и притом очень маленькой… и как мы там все уместились? Палатки стояли бок о бок, а кое-кто даже получил изрядную порцию дыма от костра в палатку ;)

День третий, он же восхождение
Изображение
Это утро я помню лучше всего, ибо оно началось для меня, Пикассо и Жени в 7-20 – мы дежурили :???: и практически без воды. Вода нашлась под камнями, очень холодная и вкусная :noo:
Изображение
Изображение
Раз есть восхождение, значит непременно будет спуск…по всеобщему решению мат при спуске было решено опустить :D Камни, покрытые мягкой растительностью, на которой постоянно подворачиваются ноги – это жесть… Спускались все в рассыпную, каждый в своем темпе. Добрались до очередного плато и 14 человек полезли на скалы, а мы с Понтерой остались ждать всех внизу. После скал спуск продолжился по узкой и крутой тропинке до следующей стоянки… которую заняли студенты-конкуренты… Но рядом была неплохая полянка, на которой мы и остановились. На этой полянке гулял странный восточный ветер «Фу», а зенайты ночью ходили на медведя…. Бедный мишка… который нам потом отомстил и сходил на нас. Ночью готовили кисель, т.к. это уже стало делом чести. Весь вечер проходил в восточном стиле. А общий счет дня – 12 км.

День четвертый
Утреннее дежурство лежало на Понтере, Леше и Алексе. На завтрак была удивительная четырехзлачная каша, а также был поставлен рекорд по приготовлению каши. Утро продолжилось в стиле двойного фу, а Леша к нему даже приобщился.
Наш путь пролегал по болоту, общий счет 7 км. На болоте же мы встретили группу странных туристов, которые были подозрительно чистыми.
Весь путь занял около 4 часов (поправьте, если ошибаюсь) и 6 километров до стоянки на озере. По дороге я, Макс, Елена Николаевна и наверняка кто-то еще прилично нырнули в болотце, мне удалось провалиться по колено дважды Изображение :P особенно удачным в плане провалиться оказался заболоченный берег речки Малый Кыл. Все шли с тремя мыслями: Озеро! Ванна! Сгущенка! Еще поиграли в енотов-полоскунов и в тысячу. Часть уставших ушла спать, а отдельные личности остались встречать рассвет у костра и варить компот.
Изображение - закат

День пятый, он же дневка
Изображение
Хочу выразить огромную благодарность всем, встречавшим рассвет в ту ночь у костра. Спасибо вам, милые, добрые люди, которые не смеялись на весь лес, словно лошади, не пели во весь голос песни, а тихонько разговаривали у костра!
После такой вот тихой и спокойной ночи люди как-то странно просыпались в течение дня, у некоторых утро наступило аж в 6 вечера. А ранним утром около нашей с Женей палатки был слышан странный топот, а чуть позже раскатистый храп на всю поляну… и что бы это могло быть?
А вообще – дневка после стольких дней усиленной нагрузки – это круто, можно выспаться, никуда не нужно спешить, можно было сколь душе угодно, а еще это был единственный день, когда у нас было трехразовое питание. Вечером отмечали окончание похода и пили.. ну кто-то чай, а кто-то и покрепче. Тогда же подвели итоги конкурса на лучшего тайного друга, первые 3 места заняли Шаки, Сталь и Макс (я не ошиблась?) Потом была еще одна бессонная ночка, только на этот раз к неспавшим добавились еще крики соседа-рыбака. Одним словом – бесподобный день!

День шестой, он де последний
Изображение
Утро началось где-то около 6 часов…. Появилась еще одна прекрасная возможность посмотреть на рассвет. Сборы и завтрак были ранними, в 13-00 мы должны были выйти к поселку Зюраткуль - там нас ждала Газелька. Последний день – это около 6 километров по очень милой местности. Встретили еще одну группу туристов, прогулялись мимо лесничества и вышли наконец в поселок раньше времени. Маршрутку ждали на некотором подобии насыпи Изображение около озера Изображение, там же выяснилось, что в этом милом поселке ловит Мегафон! В итоге нас забрали на полчаса раньше. Спасибо Понтере за сникерсы для всех! Это так мило! Газелька увезла нас в Сатку и 11 человек выбросила на повороте в город. Оставшиеся в лице меня, Жени, понтеры, Нефертити и Пикасо поехали до местной автостанции, на которой выяснилось, что автобусом мы не уедем… Такси за непомерные требования было послано… и тут компания молодых людей предложила нам вместе с ними уломать водителя бакальской маршрутки, чтобы он довез нас до Челябинска. Водитель быстро согласился и мы за 3 часа долетели до города :P На трассе махали ручкой Стали и Леше, Вальтрону, Шаки и Максу, Хельге и Матвею, Алексу и Елене Николаевне…. Только Фобоса и Кошку Старлу там не заметили  в город въехали в 5 вечера. Ура! Мы дома!

А теперь почти традиционная рубрика «Что вам запомнилось больше всего?»
- вес собственного рюкзака;
- мальчик с топором;
-ночной кисель;
- скалы после Нургуша
- детская радость зенайтов при виде сладкого (с) Понтера
- перекус на Нургуше
- дружеская обстановка
- игра «лучший тайный друг»
- восхождение на Нургуш и поддержка друзей
- вид с Нургуша и спуск с него
- дружеский хоровой храп
- «Труп ФМ»
- душ под фонтаном
- 2 цивильных «амировских» туалета на первой стоянке
- музыкальное сопровождение
- бабочки у фонтана
-камни на Нургуше
- вид с плато
- посиделки у костра
- игра в мафию
- деревня гомофобов – кентавр-гей умирает в числе первых
- разговоры о вкусной еде (спуск с Нургуша)
- грибной суп от Понтеры
-стоп на ленд-ровере
- паук-маньяк, которого Пикассо скинул на Матвея
- куча тарелок по утрам около котелка
- поедание сгущенки столовыми ложками
- тайный друг Елены Николаевны
- хождение на медведя
- стоп на москвиче
-штурману верили :D
-ругательное слово «Сатка»
- хорошая работа дежурных
- дуэт Пикасо – Елена Николаевна
- закаты-рассветы на Зюраткуле
- звезды
-стоп
-фонтан

на этом конец, а я иду спать, дополняйте, господа!

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Чт авг 09, 2007 8:03 pm

Риана, спасибо за отчет!!! :))) Тока у мен маленькая непонятнка:
"На завтрак была удивительная четырехзлачная каша, а также был поставлен рекорд по приготовлению каши. Утро продолжилось в стиле двойного фу, а Леша к нему даже приобщился."
Хочешь сказать, что после моей каши все обоср***сь?????
Кстати, я сразу говорила (и повторю, бе!) что варить в одном котле гречку, пшеницу, овес и .. (не помню, чего там еще было)да на молоке да с изюмом... получица странно.
А вообще все было очень классно! И даже сидящие-с-песнями-у-костра-варящие-кисель-встречающие-рассвет-и-т.д. на самом деле не напрягали, а наоборот - как-то спокойнее даже было. А то ведь в палатке страшно, а тут наших слышишь - значит, все в порядке, чужих нет, можна спокойно спать:)))))))))
Лето - это маленькая жизнь! Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пт авг 10, 2007 1:06 am

хм, я этого не говорила :)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт авг 10, 2007 1:33 am

Наконец-то отчет! Супер)))) Эх, жаль меня с вами не было :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Пт авг 10, 2007 4:04 am

Класс! Спасибо за отчет, прямо как будто там побывала! И фотки здоровские! :super: :super: :clap: :clap:
I`m not bad. I`m just drawn that way

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пт авг 10, 2007 4:44 am

Спасибо за отчет! молодца! а места-то какие красивые... Изображение
*заинтригоалась пауками-маньяками Изображение*

[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2007-08-10 08:48 ]

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пт авг 10, 2007 9:17 am

КЛАСС!!! Ох, какие ж вы молодцы, что поехали и взяли флажок с Зеной!!!! ;) Спасибо, Риана, за отчет!!! Фотки - прелесть)) Клевая бабочка села на Пикассо, я уже не говорю о природе.. какакя ж там красота! СУПЕР! Кстати, *сгущенка столовой ложкой* - это КРУТО, мне знакомо :D
Эх.. люблю, коньки куплю!!!

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пт авг 10, 2007 3:42 pm

хто там мною интересовался, такс вот, знайте, я вернулась домой, целая и невредимая :evilcool: :shuffle:
Очень было приятно познакомиться с теми кого не видела, но естессно и увидеть тех, с кем была знакома ранее :yes:
p.s. отдельное СПАСИБО Пантере, за всё!!! :cowboy:

p.p.s. на днях попробую и свои 3 копейки в виде мини-отчёта вставить :shuffle:

[ Это сообщение было отредактировано: Nefertiti1985 2007-08-10 20:32 ]

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Сб авг 11, 2007 6:30 am

Было всё замечательно,я блогадарен всем нашим за этот поход.Спасибо что позволили мне сходит с вами...отдельное спасибо хочется сказать Элен за рюкзак,Фобосу за берцы(первый поход где у меня были сухие ноги)и всем остальным за терпение)(а, да Пикассо отдельное спасибо за ...сам знаешь за что,Ден тебе за это тоже благодарен )

PS Мой тайный друг всё равно самый лучший)!!!!!!!!!!

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Вс авг 12, 2007 6:25 am

Трям) я в Омске) всё было круто) больше пока ничего не могу сказать %) в голове полный кавардак %) нет слов))
... и в раю бывают передозировки...

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Вс авг 12, 2007 9:13 am

блин.... я уже хочу еще.... :cry: :cry: :cry:
... и в раю бывают передозировки...

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вс авг 12, 2007 9:57 am

все мои более-менее цивильные фоты, правда вперемешку, лежат тута: http://fotki.yandex.ru/users/Amarice/album/6418/

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вс авг 12, 2007 4:40 pm

Мы дома!))) :) Стираемся-отмываемся)))
Пару слов о походе и о пребывании на Урале напишу позже))) Хочеться сказать одно и самое главное - всё суперски!!! эти две недели были великолепны!!! :jump2: :jump2:
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron