ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Пн авг 27, 2007 6:31 pm

Уважаемые форумчане, впервые создаю тему, так как есть очень важные вопросы.

Все мы прекрасно знаем множество историй о том, как грамотно разводят «лохатроны» современный люд. В связи с этим было уже много передач и статей как не попасться на удочку и чувствовать себя в безопасности. Ан нет, страх всё равно всегда будет, что таки и тебя такого умного обманут.

В ОБЩЕМ: Моей очень хорошей подруге ( зенайтке) пришло сообщение о том, что она якобы стала победительницей Международной Австралийской Лотерейной Акции, якобы из тысяч программа выбрала её е-майл зарегистрированный на Австралийском сервере. И ни я, ни она бы в эту чушь не поверили, если бы не тот факт, что компа у неё временно не было, и мы вместе с моего компика заходили, на всем известный AusXip, а он как известно принадлежит австралийскому серверу. Да и письмо написано уж больно правдоподобно. Выглядит как настоящая Австралийская лотерея.

Так что мало ли кто знает, может это очередное разводилово и таких «писем счастья» наполучал каждый из нас, кто хоть раз лазил на Зенайтовский сайт AusXip, а, следовательно прошёл отметку через их сервер.

Очень прошу высказать своё мнение, и если кому-нибудь такое письмо тоже пришло, то, ПОЖАЛУЙСТА, скажите об этом непременно, чтобы другие не попадались.

:noo: Не обойдите пожалуйста тему стороной, очень важно, там ответ сказали дать до первых чисел сентября. Вот мы с ней и ждём, да думаем.

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пн авг 27, 2007 7:10 pm

Как правило, в лохотронских лотереях просят внести определенную сумму для далнейшего участия, розыгрыша или там чего еще, что они сами придумают. В любом случае, если просят денег - лохотрон :evil:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Вт авг 28, 2007 6:24 am

В том то и проблема, им нужен только адрес. А вдруг завтра потребуется номер счёта в банке. :???:
Но если, во всяком случае, деньги потребуют, пусть хоть доллар - кукиш им на палочке. :D

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вт авг 28, 2007 7:37 am

нуу, быть может конечно и не лохотрон, фиг знает :evilcool:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Ср авг 29, 2007 7:24 am

Приз - бабло.
P.S: и много.
:D

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Ср авг 29, 2007 7:35 am

И чт же вы решили? Дали адрес или нет???

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср авг 29, 2007 9:11 am

ооо ну раз бабло, да ещё и много :???:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Ср авг 29, 2007 10:23 am

Ой, а мне с разных серверов уже столько раз приходили писульки на тему "Ура!!! ваш почтовый адрес выиграл кучу денег", что у меня к данному явлению давно сформировался четкий негатив. Врут! Непонятно, правда, в каких целях...
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср авг 29, 2007 7:28 pm

Берешь денег у родителей- снимаешь на месяц-два квартиру(комнату)-даешь адрес и ждешь!
Если бабла обещают много - то предки согласятся!
Если с предками туго- дай не свой адрес, а абонентский ящик например и скажи что свой адрес по известным причинам дать не можешь-пусть пришлют письмо туда, а дальше посмотришь!Если реально все-то пришлют конечно, потому что люди понимают что домашний адрес сложно дать!
Да и вообще....у них есть контактный телефон, сайт или еще что-нибудь!В конечном итоге я бы позвонила по указанному телефону и уточнила!(хи-хи язык знать желательно!)
Если телефонов и адресов нет- лохотрон!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Пт авг 31, 2007 6:21 am

Мы проверили по инету их адрес, всё выглядит более чем легально и правдоподобно – у них есть адрес и лицензия. Так что недолго думая послали МОЙ адрес. Ждать было велено до 5 сентября, вот тогда то и посмотрим, сколько нам дадут и дадут ли вообще :)

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Пт авг 31, 2007 6:25 am

Кстати, я был более чем уверен, что половине из вас пришли такие «мейлы счастья», ведь наверняка многие из вас бывали на AusXipе.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пт авг 31, 2007 9:09 am

Ну мне вроде такого не приходила.. хотя там столько левого барахла приходит, не читая удаляю.. поэтому точно сказать не могу :) я вот часто в инете встречаю на всяких англоязычных страницах, мол вы - какойто-то там по счету посетитель сайта, заходите срочно, вы там что-то выйграли.. ну буквально через день такое вижу.. один раз хотела зайти.. но потом даже перестала внимание обращать..

А вам желаю удачи! Xenaman, расскажите после 5 числа все-таки ;) что это правда или нет!

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пт авг 31, 2007 9:39 am

да, автор, держите нас в курсе, интересно ведь... :whistle:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Пт авг 31, 2007 4:18 pm

On 2007-08-31 13:09, PUMA. wrote:

А вам желаю удачи! Xenaman, расскажите после 5 числа все-таки ;) что это правда или нет!



Обязательно буду держать всех в курсе, а за поддержку большоооое спасибо :D

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Чт сен 06, 2007 5:31 am

Ну вот и истёк так сказать испытательный срок, испытательный для них, на предмет их честности. Как мы и ожидали - в конце концов, от нас всё же потребовали денег, ну мы и не растерялись, послали им почтовым переводом фигушку с маслом, а что, по-моему, другого от нас и не следовало ожидать. Мы честно поиграли в их игру, дали свой адрес, даже фото высылали, правда не моё и не её, и честно в конце им отплатили – сказали, что мошенников и в нашей стране хватает, так что гуляйте Васи. Они, видать, обиделись и поэтому больше не писали. :D

Ни я, ни моя подруга, честно сказать нисколько не обиделись, наоборот, мы получили прекрасную возможность, пообщаться с иностранцами, на тему международных экономических отношений. Пускай даже поддельных. А вам всем ещё раз Беспредельно Огромное Спасибо за поддержку и советы. В следующий раз таких лотерейщиков будем отсеивать на стадии первого письма: «Ой, вы победили, вам только нужно переслать нам …» и т.д. :D
:P вот им что, за такие то письма. :D

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Чт сен 06, 2007 8:03 am

хех, что и следовало доказать :evilcool: правильно, фигушки им :rage:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт сен 06, 2007 9:50 am

ой как жалко... а я думала.. мож и вправду повезет людям :(
Ну ничего.. хорошо, что вовремя разобрались! ;)

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Чт сен 06, 2007 10:11 am

да, поздравляю с удачным исходом )))

но меня убивают эти ситуации. ладно еще, если с трезво-мыслящими людьми случается. а как от этого страдают всякие бабушки, которых разводят на их последние деньги. и что самое ужасное, их методы просто зверские, вплоть до угроз. была я свидетелем одного такого случая, мне потом пол вечера плохо было до тошноты, до чего же люди в этом мире бездушные встречаются..... просто монстры (((
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Чт сен 06, 2007 12:51 pm

Вот-вот, просто звери безжалостные. Я сегодня чисто для интереса побродил по интернет чатам, на тему - лохотроны. Вы не представляете, как люди от этого страдают, ладно мы не повелись, а некоторые, оказывается, по несколько раз отправляли деньги и продолжали ждать, и что самое интересное, нашлось два случая абсолютно как у нас, из одной и той же организации писали, и народ поверил. Просто ужас, до чего бывают алчные люди.
И всё-таки приятно, что все эти ужасные истории с нами не приключились.
Правда, одно письмо они всё же на ящик подруги выслали, сказали, что даже если мы им не верим, они нам в этот понедельник всё равно перешлют через курьера деньги. Ну-ну, заливайте. Вешайте лапшу на уши.
P.S: оказывается, самая обманывающая страна - Нигерия. Так что если что придёт из Нигерии, то сразу в корзину, а адрес отправителя блокируйте.


[ Это сообщение было отредактировано: Xenaman 2007-09-06 16:53 ]

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Чт сен 06, 2007 1:29 pm

On 2007-09-06 16:51, Xenaman wrote:
P.S: оказывается, самая обманывающая страна - Нигерия.


Ага, точно! Еще несколько лет назад - на заре моей интернетной жизни - меня друг строго-настрого предупреждал, чтобы я опасалась "писем счастья" из Нигерии. Правда, до сих пор меня из Нигерии так никто ничем и не попытался соблазнить... Кто только не пытался, а самые главные специалисты - игнорируют!
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Ср сен 26, 2007 10:50 am

:) Правда методы убеждения у мошенников другие - мне настойчиво пишет 20-летняя сиротка из Кот-Д-Ивуара, чей папа был нефтяным магнатом и чью мать зверски убили прямо в ее собственной спальне. А теперь бедняжку преследует дядя, желающий получить 17 милл.долл в качестве наследства :) Теперь деточка (страшно сказать)) хочет переехать в Россию и я(!) как ей снилось(!) ее духовная сестра, и должна.. нет, просто обязана помочь.. И я решила поиграться - тренировка в написании деловых писем на английском не помешает :)
триллер, ё-мое :evilcool:
What once was emerald city is now a crystal town.

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Ср сен 26, 2007 5:30 pm

On 2007-09-26 14:50, Голодный Тигр wrote:
Теперь деточка (страшно сказать)) хочет переехать в Россию и я(!) как ей снилось(!) ее духовная сестра, и должна.. нет, просто обязана помочь.. И я решила поиграться - тренировка в написании деловых писем на английском не помешает :)




:lol: :lol: Бедняжка ещё пожалеет, что разоткровенничалась со своими снами :D

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Чт сен 27, 2007 5:30 am

Тигра, о Бог мой :cowboy:
а мне тут на днях пришло "письмецо счастья" из Нигерии :P

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Чт сен 27, 2007 8:17 am

а мне пришло сегодня письмецо счастья из Австралии... в корзину однозначно!

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Чт сен 27, 2007 5:25 pm

On 2007-09-27 09:30, Nefertiti1985 wrote:
Тигра, о Бог мой :cowboy:



Дык я сама не знала, это было откровение.. :D
Кароч отправила в черный список её адрес :)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей