Школа, школа

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср фев 13, 2008 10:54 am

Слезножалостливые темы про детство заставили родиться вопрос: А КОМУ НРАВИЛОСЬ В ШКОЛЕ? Мне кажется или тут собрались "неудачники"? :D

Я там был счастлив. Просто супер)

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Ср фев 13, 2008 12:17 pm

Пипец... Я думала авторы темы - один и тот же человек :yes:
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Flaringman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:00 am
Откуда: по-английски CITY или TOWN

Сообщение Flaringman » Ср фев 13, 2008 2:01 pm

В школе было хорошо: и в одной до 10 1/2 и в другой с 10 1/2 класса. Там никогда ничего не меняется, а с возрастом я стал стремиться к стабмльности и размеренности. Вот проезжаешь мимо школы, а там всё как всегда, я даже уверен, что точно также едет и думает кто-то другой. Но так больно, что "писем не напишит". А в институте староста на год младше вечно какие-то игру конкурсы устраевает, казалось вот оно детство, но понимаю, что не моё.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср фев 13, 2008 6:02 pm

ну я школу всегда не любила.. называла "помойкой" и считала там всех дебилами. Счас немного скучаю, понимаю, что там было довольно весело, осталось много ярких воспоминаний.. и первая любовь тоже была в школе с мальчиком из старшего класса.. школа - это хороша, когда тебе не надо в нее ходить каждый день в 8.30 ;)

[ Это сообщение было отредактировано: PUMA. 2008-02-13 21:04 ]

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Ср фев 13, 2008 7:19 pm

Школу любила только в 10 и 11 классе. Потому что было тепло,хорошо, окружали хорошие люди, и любимая мама, и учитель,которая мне очень нравится.
Теперь уже не бесенок...

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср фев 13, 2008 7:28 pm

воспоминания по школе двойственного характера :rotate: и скучаю, и не скучаю...почти за 6 лет её окончания появилась там лишь раз, и больше не горю желанием :D да и почти учителя все любимые разбежались кто куда...

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср фев 13, 2008 9:13 pm

По школе совершенно не скучаю, по одноклассникам тоже. В бунтарях почти не ходила, многие учителя меня... как это грицца? ...ценили, любили за что-то там. Я их нет. Почти всех. Кроме первой по-английскому... и, как ни странно, физички, которую все не любили, ибо даа... было за что :D Но у нас с ней, несмотря на мою болтовню (первая парта была моим обычным местом ссылки... шоб прям перед ней и подальше от подружки) и отсутствие не то что страсти, а в принципе и сильного интереса к физике вообще (трояк выходил, на 4ку с третьего раза таки пересдала в аттестат) была какая-то прям симпатия... Но вообще, единственная учительница, которую рада видеть всегда (и не потому, что она только раз спросила не вышла ли я замуж и на отрицательный ответ выдала неожиданно "и прально!", в то время как классуха с 5 по 11 что была, достала этим просто) это та, что учила с 1 по 3. Учитель от Бога это не пустой звук, спасибо школе за это знание. Зверски ей благодарна.

А в целом совершенно согласна с утверждением, что в школе губят алмазы и шлифуют булыжники (с) и вот с этим:
- Не телевидение портит детей...
- Да, отдайте должное средней школе
(с)
Изображение


[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2008-02-14 00:14 ]
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср фев 13, 2008 9:38 pm

Мне нравилось в школе))) Ваще люблю свою школу, она самая лучша!!! :rotate:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср фев 13, 2008 9:45 pm

- Не телевидение портит детей...
-Да, отдайте должное средней школе!


Подпишусь)) Как там грицца /не дословно/: школа усердно перемешивает хорошее с плохим и всячески мешает отличить одно от другого.
Вообще же школу я начала ценить только в 10 классе, когда перешла в свою последнюю, 56 гимназию. Вот где и учителя были хорошие, и одноклассники добрые, и друзей нашла, с которыми счастливо проучилась до конца :) И что ни говори, но профиль "хим-био класс" здорово нас натаскал по всем предметам, которые в последующем пригодились :D
Изображение

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Ср фев 13, 2008 10:19 pm

У меня много есть приятных воспоминаний.
Я была странной - мне всегда нравилось учиться :) Это удивляло не только сверстников, но и старшее поколение. Ещё одна странность заключалась в том, что ботаником тоже никогда не считалась. Я активно спортом занималась, поэтому странно было причислять меня к списку книжных червей.

Предметы нравились исключительно из личных симпатий. То есть нравится учитель - нравится предмет. Чудесные учителя математики - Эмма Семеновна Скобелева /нижайший поклон/, Татьяна Григорьевна /фамилию не помню уже ;)
Личные симпатии иногда были взаимными :)))) Наш учитель русского и литературы /ныне уже покойный/ Виктор Силеванович Лазарев /или просто ВиСиЛа/ меня просто обожал за умение допускать самые неожиданные ошибки при том, что все правила великого и могучего я знала назубок /не учила - чувствовала/, но могла ошибиться с безударной гласной или с мягким знаком в слове "леньтяйка" - элементарная лень - надо ж проверять :)
Так вот, этот ВиСиЛа меня уважал за нестандартность мышления, чреватую оценками за сочинения "5/2" и хорошую память /"помогала" ему читать изложения во 2-й раз/. Он говорил, что мои способности нужно в мирных целях использовать...

Учитель биологии Татьяна Алексеевна Мурзина /Мурзилка или ТАМ/ - практически стала мне старшей сестрой :) Мы изъездили классом всю европейскую часть России. Всё золотое кольцо и еще Питер. Это было велеколепно! С Мурзилкой до сих пор общаемся семьями.
Признавалась ей в любви :) неоднократно и даже в стихах! На выпускном получила нежнейший поцелуй и ответное признание. Хе... Неожиданно это было. Да... такое вот детство у меня было, господа.

Еще у нас была чудесная пионер-вожатая /если вы понимаете, о чем я :)/ Эх... Лариса Азатовна! *с наслаждением* Очень...мм... своеобразная девушка, пытающаяся на обломках пионерской организации сделать что-то совсем другое. Помню таблицу менделеева, что мы ей как-то подарили. Азот обведён и подписан "наш любимый элемент".
Вообще, мы много чудили... а учителя нас любили в том числе и за это.

Че-то я увлеклась :)

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2008-02-14 01:24 ]
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт фев 14, 2008 7:26 am

Искренне думала "скорее бы ее закончить" до 10 класса.
В этом году поняла, что в школе замечательно. Класс очень дружный, веселый, мы знаем друг друга кого лет 10 кого 5, но как-то очень породнились.
Кстати, учителя любимые всегда были. Вот сегодня видела свою бывшую физиню. Пообнимались, золотой человек, чесслово!
Есть конечно стервы, и люди в классе есть не очень порядочные и хорошие, но идеальных нет, и ко всяким тараканам я привыкла. Никто не обижается на шутки...
Короче, школа это классно, что я сообразила, к сожалению, только на последнем году обучения.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт фев 14, 2008 10:21 am

Вопрос идиота: для чего надо ходить в школу?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт фев 14, 2008 10:53 am

Ответ такого же :)
Так мне мама всегда говорила :D

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт фев 14, 2008 11:41 am

Мама всё правильно сказала :) Именно для получения базовых знаний.

Тогда с какого рожна тут все путают детство и школу? :)

И много ли этих самых знаний школа дала даже медалистом! За десять то лет, в два раза больше чем ВУЗ!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Чт фев 14, 2008 12:04 pm

Я бы не стала так прямо разграничивать - это школа, это - детство. Хотя бы потому, что школа - это место, а детство - время и так уж получилось, что они в пространственно-временном континуме оказались накрепко связанны.
А знаний школа дала очень много. Ирма, Вы даже не представляете насколько больше, чем мог дать, скажем, какой-нибудь даже очень хороший гувирнер всего-то каких-то пару столетий назад. И дело не в том, что современные учителя лучше, а в том, что объем этих самых присловутых общих знаний увеличился многократно. От правописания до квантовой физики! Да 200 лет назад великие ученые умы помыслить не могли о том, чему сейчас учат в школе. Конечно, остается в головушке далеко не всё - ну и слава Богу, я считаю :) Зато когда это необходимо из подсознанья что-то нет-нет полезное выплывет :)
Я вообще не понимаю, тут есть чтоли люди критикующие наше среднее образование?!? :evilcool: Я готова за него вступиться.

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2008-02-14 15:11 ]
укусы ос полезззны

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт фев 14, 2008 12:18 pm

На мой взгляд, это самое образование зависит от учителей ;) У меня были и такие, которые говорили: "Не хотите учить - не надо.. мне абсолютно все-равно.. мне платят 200грн (40$) в месяц и поэтому счас вам дочитаю материал и уйду, а вы делайте что хотите!"
Вот с такими учителями много ума не наберешся ;)
Как говориться из под палки все, поэтому и не очень оно и хорошее это среднее образование ;)

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Чт фев 14, 2008 12:23 pm

Вы там на Украине совсем о будущем не думаете. Довели учителей.... У наших учителей школьных з/п выше, чем у профессоров в ВУЗах. И это правильно на мой взгляд. Школа важнее.

п.с. НО! Я сама работала не один год педагогом. Профессия по призванию. Ну не устраивает тебя з/п - топай отсюда, никто ж не заставляет. Я кафедрой руководила и так и говорила недовольным. Мало платят - не занимай место, незаменимых у нас нет. Хотя 40 баксов это перебор, конечно...


[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2008-02-14 15:26 ]
укусы ос полезззны

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт фев 14, 2008 12:45 pm

40 баксов было, когда я в 6-7 классе была, а счас уже баксов 200.. хотя и это не густо :lol: Ну сидят там учителя, привыкли.. всю жизнь.. кто их знает :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт фев 14, 2008 4:53 pm

On 2008-02-14 15:04, wasp wrote:
Я бы не стала так прямо разграничивать - это школа, это - детство.....
А знаний школа дала очень много. .... а в том, что объем этих самых знаний ....Конечно, остается в головушке далеко не всё ...
Я вообще не понимаю, тут есть чтоли люди критикующие наше среднее образование?!?


А я бы стал. Мухи отдельно - котлеты отдельно. Не понимаю тех людей которые едят их вперемешку.

Так таки уж и много? Для десятилет, ОЧЕНЬ интенсивного обучения образовательный эффект поразительно ничтожен.

Обьём знаний увеличивается верно замечено. А обьём головы за двести лет тоже увеличился, не в курсе? :) К сожалению голова это не комп, при нехватки памяти туда лишний винт для увеличения обьёма не вставишь. И если не всё остаётся то зачем пихать через край, пытаться наполнить уже полный стакан?! Малопочтенное занятие.

Есть. Я считаю что наше среднее образование ниже всякой критики - оно просто ужасно. Как образование. Нет, школа выполняет определённую роль, но роль это скорее административно-командная, чем образовательная.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Чт фев 14, 2008 5:19 pm

Ирма...
Мухи отдельно - котлеты отдельно.

Детствоо тесно связано со школой, если только вы не учились в школе в более зрелые года. И не надо тут про поедания мух рассказывать. Школа - это как вы сами заметили, 10 лет жизни. И что? Не брать их в расчет?

Так таки уж и много? Для десятилет, ОЧЕНЬ интенсивного обучения образовательный эффект поразительно ничтожен

А вы кто? Вы доктор педагагических наук? Бросаетесь такими изречениями? Что вы знаете о среднем образовании? Это не обвинение - это вопрос. Я считаю, что этот образовательный эффект ОГРОМЕН. Если бы не школа, да никто бы уже книги не читал - смотрели бы телек, и без калькулятара двузначные сложить бы не могли, не говоря о чем-то посерьезнее вроде основных знаний по химии, физике, биологии и прочему.
Обьём знаний увеличивается верно замечено. А обьём головы за двести лет тоже увеличился, не в курсе?

Что ж вы так пессимистично о возможностях человеческого мозга. Туды много чего можно ещё уместить. Если не помещается - вопрос лени или... не знаю, просто не интересно. Мне вот интересно было. И я считаю, что у меня процента 3 только заполнено :)
Вы поймите - среднее образование - база, которая потом всю жизнь будет аукаться. Все заканчивали школы - и дворники /котрым не интересно и у которых стакан заполнился/ и нобелевские лауряты.

но роль это скорее административно-командная, чем образовательная.

Вы о школе как о колонии строгого режима говорите. Сочувствую.

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2008-02-14 20:29 ]
укусы ос полезззны

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Пт фев 15, 2008 7:16 am

On 2008-02-14 19:53, Ирма wrote:
К сожалению голова это не комп, при нехватки памяти туда лишний винт для увеличения обьёма не вставишь. И если не всё остаётся то зачем пихать через край, пытаться наполнить уже полный стакан?!
К сожалению комп - слишком маловместителен относительно объема материала. У гениев задействуется максимум 10% мозга, у среднестатистического человечка - больше пяти ну никак не выходит. Середнячок - это 3-4%. Это не принижение достоинств. Это просто для чего-то нужен такой объем мозга ;) Так что ЗАПОМНИТЬ человек может ВСЕ, а вот ВСПОМНИТЬ - не умеет. Вот и вся разница. И еще: нормальная школа не запихивает количество знаний, а закладывает базисное качественное знание. Так что тут о переполненном стакане глупо говорить.
Может быть и не стоит путать школу и детство, ведь у некоторых детство оказалось счастливым благодаря родителям, у кого-то - благодаря школе, а у кого-то благодаря кому-то еще. Конечно, есть и несчастное детство, но все же... Правильно - кто там сказал, простите, не помню, - школа - место, детство - время. И школа определяется учителями :) Были бы пустые стены без живых - с одними компами - нечего было бы обсуждать ;) Так что неважно, что - школа, вуз, садик, кружок... Это только место. ;)
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт фев 15, 2008 10:53 am

В школу ходят для получения знаний - а не для приятного времяпровождения с товарищами, весёлых игр и прочего. То что всё это в школе есть свидетельствует только о том что учебный процесс там поставлен не так как надо. Что бы поняли: часто на работе в офисе многие лазают по сайтам, гоняют чаи и сплетничают. И что? Это значит что работа нужна для этого - неа, это значит что начальник барабаньщик :)

Давайте конкретно поговорим о том не что школа пытается дать, а что остаётся "в сухом остатке". А остаётся там до обидного мало: научат читать, писать и считать. И самые-самые простейшие (часто искажённые) понятия о окружающем мире. И всё - за десято-лет. Я говорю не голословно - вот у нас будет регвстреча, мы все люди не особо старые, школу закончили не полвека назад. И проверим свои знания: но только чур по !В С Е М! наукам, и гуманитарным, и техническим, и по факультативам. Как думаете какой будет результат?

Про мозг. Да работают только 3-5 процента и это абсолютно нормально. Не стоит забывать что мозг работает все 24-е часа в сутки и все 365-ть дней в году. Никаких праздников и отпусков :) С помощью препаратов или неких техник можно этот процент расширить - последствия будут печальны. И насчёт того что раньше: царь Соломон был самым мудрым человеком за всю историю человечества, но жил он ой как давно. Так что время тут не при чём. Лень вообще не в кассу.

Административная роль школы лежит на поверхности. Если бы не она, то куда девать детей? Раньше всё было просто, но в урбанистическом обществе это проблема - вот её и решили.


Проблема школы лежит на поверхности. Нельзя гнаться за двумя зайцами сразу - можно не словить ни единого. А в школе гонятся не за двумя, а за двадцати двумя. И физика и лирика, и москвоведение и правоведение. Пытаються сделать не образованного человека - а энцеклопедиста. Этокого всезнайку. Причём из кого, из детей. Ладно бы из профессиональных учёных. Но опять же по пословице: хочется что бы вышел шик - а получается пшик.

Я сужу школу не по учителям или атмосфере - а по результату. И все кто чему-то научился научились помимо школы, если не вопреки ей. А школьные воспоминания связаны, как хорошо показывет данная тема с "детства крылышками цветными". Но детство будет даже если школа отменится :)

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Пт фев 15, 2008 11:31 am

В школу ходят для получения знаний - а не для приятного времяпровождения с товарищами, весёлых игр и прочего

По-моему Вы забываете, что речь идёт о детях. Нее... двайте все будут строем ходить и на переменках сидеть на скамеечках вдоль коридоров? Первичны знания, но общение не надо называть нарушением дисциплины.
Тоже самое касается, кстати, работы. Если чай, сплетни, серфинг сетевой и пасьянс касынка не мешают основной задаче - работе, то почему нет? У меня возникло ощущение, что Вы хотите, чтобы мы жили в полицейском таком государстве, где шаг в сторону - расстрел. Поймите, работать надо ради того, чтобы безнапряжно жить, а не наоборот - жить для того чтобы много-много работать.

Давайте конкретно поговорим о том не что школа пытается дать, а что остаётся "в сухом остатке".

У меня много осталось. Это так кажется - ничего нет... Все точные науки развивают логику, тренеруют мозг :) Гуманитарные - это воображение, многообразие литературных произведений, которые, положа руку на сердце, мало кто вне школьной программы сам стал бы читать в детские годы. А естественные науки? Неужели у вас не осталось в голове, что Амазонка в Бразилии, а Нил - в Египте? :) Или Вы это из турристических проспектов всё узнали? А про пестики и тычинки кто Вам рассказал? Про то, что мухи из отряда перепончатокрылых? А история? Когда бы Вы сами добрались до информации о битве под Ватерлоу? Отвечаю - лет в 30, смотря передачу "Что мы знаем о Кутузове" :) Вы столько вещей со школы узнали и считаете их само-собой разумеющимися, что Вам уже кажется, что знали это сами. Так вот - это не Вы.. это школа.

ПытаютЬся сделать не образованного человека - а энцеклопедиста. ЭТОкого всезнайку

Не согласна. Давайте ограничимся в школе только правописанием, математикой и иностанным языком. Досконально так. Пусть все станут доками в этих дисциплинах. Давайте всё "лишнее" почикаем. К чертям ... зачем загружать несчастных детей!? Тогда как конкретно этот мальчик или девочка поймут, что они хотят стать врачами, историками, археологами, юристами? А энциклопедичность, действительно не нужна. Для этого есть яндекс или Гугл.. кому, что нравится. Не надо разносторонность путать с энцеклопедичностью.

Короче, подвожу черту.
______________
Школа учит думать, расширяет кругозор, развивает навыки общения /чтоб потом можно было посплетнячать в офисе нормально :D / и школа - часть наших воспоминаний о детстве.

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2008-02-15 14:53 ]
укусы ос полезззны

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт фев 15, 2008 12:24 pm

У вас конкретно может и много осталось. Но если судить в целом то картина совершенно иная. Доказывать это по инету сложно, а вот в реале элементарнейше. Особенно если спрашивать из какого отряда мухи, или в каком году была Битва при Ватерлоо :)

У меня к вам тогда встречное предложение. Не путайте порядок и такой жупел как "полицейское государство". Я понимаю, за последние двадцать лет беспредел и всеобщий бардак стали естественным фоном нашей жизни. Но что, вы считаете что так и должно быть, и это правильно?
Спор о том, мешает ли бардак работе и учёбе поэтому считаю совершенно бессмысленным.
И вам наверное покажется страшным :) но я за физические наказания детей. И в том числе в школе.

Да, давайте мы будем иметь хоть каких-то специалистов, чем разносторонних людей которые знают вроде всё понемногу, и в то же время ничего не знаю полностью.

И иллюстрация :) Я вот как-то в авиакассе нашей спрашивал по какому принципу летает самолёт, за счёт чего он в воздух поднимается. А там не то что школу, там все институт закончили, грамотные люди. Но никто мне не сказал, а в школе разве этому не учат? :) ;)

[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2008-02-15 15:27 ]

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Пт фев 15, 2008 2:23 pm

Бардак мешает, как любая крайность. Но пасьянс-касынка и посещение форума, например, не считаю бардаком. Подумаешь... это как перекур. Опять же, что? - нужно сидеть на своем месте и штамповать и штамповать то, что там в этом офисе производится? Особенно в офисе! Да Вы что? Бардак на работе, это когда никто не знает своих обязанностей, когда всем на всё насрать и т.п. ... а посплетничать в свободную минуту - это общение. Да-да... :yes: Если человек треть своей жизни проводит на работе, он не может там не общаться. Он - не робот.
Да, давайте мы будем иметь хоть каких-то специалистов, чем разносторонних людей которые знают вроде всё понемногу, и в то же время ничего не знаю полностью

За специалистов отвечают ВУЗы и коледжи всякие. Не путайте среднее со специальным. Про принцип действия полета тел более тяжелых нежели воздух /например самолета, например реактивного/ врать не буду :) Кассир в авиакассе этого знать не должен и в школе это не препадают. Это тоже специальные знания. Вы пилота спросите или механика - они знают :)/.
но я за физические наказания детей. И в том числе в школе

Дети есть у Вас? Если есть - вот их и бейте. А на чужих не покушайтесь :)

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2008-02-15 17:25 ]
укусы ос полезззны

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт фев 15, 2008 4:34 pm

On 2008-02-15 17:23, wasp wrote:
... Бардак на работе, это когда никто не знает своих обязанностей, когда всем на всё насрать и т.п. ...

... Кассир в авиакассе этого знать не должен и в школе это не препадают. Это тоже специальные знания. ...

а знаете почему ни стали пилотами и механиками? Потому что в школе им физику преподавали... и "Повесть о настоящем человеке" заставляли читать ....

Если есть - вот их и бейте....



Если такой бардак то обычно организация неработоспособна. Вот у нас на работе такое правило: увидят что играешь в игру (не важно в косынку, пасьянс, или во флэш с инета) то сто баксов в зарплате недосчитаешься. Кстати сайты типа одноклассинков, вконтаке и прочие заблокированы. И я не считаю что это несправедливо. Компьютерны игры дурная привычка типа курения или пьянки - ни на одной нормальной работе пить водку не разрешают. Почему тогда не наказывать за игры?

Про специалистов. Сами же говорили что вся база закладывается в нашей распрекрасной школе. А если корень не прям, и всходы будут кривыми.

И как это не учат принципам полёта самолёта? :) Там не то что самолёт, там ядерную физику изучают. А уж динамику в средних классах. Вот кстати вам яркий пример убожества нашей школы - знания есть, а как ими пользоваться на практике никакого разумения. У нас в школе с практикой просто беда, в ВУЗах лучше ситуация конечно. Но тоже не очень.

Вывод о том что в пилоты идут из-за урока физики и литературы на уровне жёлтой прессы. С проффесией часто даже в ВУЗе не определяются, особенно сейчас.

Избивать кого-то, а уж тем более ребёнка - есть уголовное преступление. Опять мухи идут вместе с котлетами. Я что сказал что бить? Енто где? Но наказывать физически надо, лучше для ребёнка будет.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Пт фев 15, 2008 8:27 pm

Физически наказывать это как? В клетку сажать что ли? :???:
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Пт фев 15, 2008 9:43 pm

Ирма не хочется уж совсем влезать в офтоп... про работу там и прочие пасьянс-касынки. Это к теме хоть и относится, но уже второстепенно. Скажу лишь, что любой перебор плох. Если отвлекаясь на работе не знать меры - то понятно, что это приведёт к беспределу. Ну, так у людей голова должна быть на плечах. Нечего сидеть целыми днями на однокласниках :) А выпивать на работе очень даже принято... всякие дни рождения и прочие праздники. Кстати всегда была против этих торжеств.

И как это не учат принципам полёта самолёта? Там не то что самолёт, там ядерную физику изучают. А уж динамику в средних классах. Вот кстати вам яркий пример убожества нашей школы - знания есть, а как ими пользоваться на практике никакого разумения. У нас в школе с практикой просто беда, в ВУЗах лучше ситуация конечно. Но тоже не очень

Я уверена на 100 %, что аэродинамике в средней школе не учат. То, что Вы называете динамикой - не есть принцип движения самолета. Соглашусь с Вами только после того, как Вы дадите мне ссылку на учебник физики, в котором будет расписано устройство реактивных турбин. Я преподаватель технарь и могу задавить Вас тут специальными знаниями о том, что такое динамика и почему это не тоже самое, что аэродинамика. :) Вы говорите о вещах в которых очень мало понимаете.

:???:

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2008-02-16 00:52 ]
укусы ос полезззны

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб фев 16, 2008 12:23 am

Ладно оставим. Видно мы принципиально по разному смотрим на то что надо делать на работе. То что где-то принято выпивать на работе... Знаете сейчас вообще много порочных традиций...

О динамике. Да, в школе не учат аэродинамике. Там учат физике, долбят её пять лет, а после этого все равно не способны починить утюг. Или не понимают как взлетают самолёты. А для того что бы понять этот принцип не нужно забираться в дебри. Его что называется можно обьяснить "на пальцах". Разная скорость потока над крылом и под крылом, отсюда подъёмня сила. Но никто не сказал даже этого. Что уж тут про реактивные... истребители :) Про учебник несеръёзно - если вы учитель то лучше меня знаете что для полного расписания устройства реактивной турбины нужен целый учебникю Да и самое интересное вы не заметили. Я спрашивал это у людей которые работают в авиации, а не у культурологов. Так что как видите быть технарём, ещё не значит быть умным человеком :)

Я посмотрел ваши личные данные (не на этом сайте правда) и ничему не удивился. Хотите поговорить о православии? А вы то православная? Стояние на горохе и камнях? Это откуда, наверное из фильмов ужасов... Не знаю что на этом зиждется, но точно не воспитание. Но либеральное воспитание сводится к строчке из басни Крылова:
"А Васька слушает, да ест"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб фев 16, 2008 12:26 am

И в нашей замечательной школе есть один момент который тут обсуждался отдельной темой. Это тотальная коррупция, вор на воре сидит и вором погоняет. Учитель стал родом инспектора ГИБДД. "Не заплатешь - не поедешь". Все обсуждают эту проблему как неразрешимую. Хотя чего калякать - "тебя посадят, а ты не воруй". Чему могут научить мздоимцы?! Вопрос риторический.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей