Вопрос к бисексуалам

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Gale-al
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2002 4:00 am

Сообщение Gale-al » Чт июн 06, 2002 8:47 am

Одна моя знакомая бисексуалка сказала:"Люди с самого рождения бисексуальны,но по ходу жизни они выбирают кого им любить,а кто-то остается таким же."Лично я осталась "такой же".Но моя любовь не делиться на "мужскую" и "женскую".Я просто люблю.Это просто приятно-любить.но когда я люблю женщину,то это похоже на ураган,а когда мужчину,то это просто любовь.Знаете,такая любовь,которой любишь мать.Только мать не хочешь. :lol:

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт июн 06, 2002 10:18 am

On 2002-06-06 12:47, Gale-al wrote:
но когда я люблю женщину,то это похоже на ураган,а когда мужчину,то это просто любовь.Знаете,такая любовь,которой любишь мать.Только мать не хочешь. :lol:


...м-да... без комментариев...а то еще обижу кого-нибудь ненароком...

И все бисексуалы такие?
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Чт июн 06, 2002 3:06 pm

Если я влюбляюсь....неважно в мужчину или женщину....то в этом чувстве нет никаких различий...одинаково скучешь, ревнуешь, радуешься, страдаешь ну итп....есть небольшие ньюансы...от мужчины я больше требую,больше ставлю своих условий....а Женщина...она мне ничего не должна...я просто её Люблю.
От мужчины я жду восхищения собой, а женщиной-восхишаюсь сама.
Я не знаю с чем это связано...не считаю это преимуществом,мне от этого сложнее так как рушит все жизненные планы...мне бы хотелось всётаки больше определённости в этом вопросе....либо я Люблю мужчин, либо Жешщин....но не получается...себя то не обманешь....меня возбуждают и мужчины и Женщины...ну и возбуждение тоже несколько разное...не знаю как это объяснить это различие...

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт июн 07, 2002 1:18 am

Но если от человека только ждешь, чтоб он тобой восхищался, разве это любовь?
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Пт июн 07, 2002 7:28 am

Нет ну почему же...не тока восхищения, я просто привела принципиальные отличия в моих чувствах к мужчине и женщине.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт июн 07, 2002 9:52 am

On 2002-06-06 12:47, Gale-al wrote:
Знаете,такая любовь,которой любишь мать.Только мать не хочешь. :lol:


Такая "любовь" немного по-другому называется.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Veter
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 4:00 am

Сообщение Veter » Пт июн 14, 2002 3:34 pm

Да,к сожелению когда и вправду понимаешь,кто-ты,не всегда хочешь с этим смириться,как со мной получилось.Как не боришься,как не пытаешься ничего не выходит.Я просто считаю значит так надо Господу Богу,есть и в этом какой-то смысл нашей жизни...Бороться значит убивать себя.С этим нельзя бороться.А на счёт того,как выразились выше...Себя чувствуешь,как защитником рядом со своей подругой.Это такое мне знакомое чувство...

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вс июн 16, 2002 1:38 am

Да,к сожелению когда и вправду понимаешь,кто-ты,не всегда хочешь с этим смириться,как со мной получилось


Это точно. Я тоже долго не могла смириться и не то чтобы сопротивлялась, но просто переживала жутко. Боялась, глупая :)

Я просто считаю значит так надо Господу Богу,есть и в этом какой-то смысл нашей жизни...


Хотелось бы верить, что все так.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вс июн 16, 2002 1:45 am

On 2002-06-16 05:38, Manon wrote:

Это точно. Я тоже долго не могла смириться и не то чтобы сопротивлялась, но просто переживала жутко. Боялась, глупая :)




А мне хватило суток Просто чтобы понять, что все встало на свои места :) :)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вс июн 16, 2002 1:54 am

Вопрос в том, насколько рано это произошло. Мне было мало лет, я и в обычной-то жизни плохо еще ориентировалась... И потом, интересно, что ты пережила в те сутки? :)

Зато когда понимаешь, что все встало на свои места, когда даешь любви овладеть тобой, - какое светлое, прекрасное чувство!
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вс июн 16, 2002 6:34 am

On 2002-06-16 05:54, Manon wrote:
Вопрос в том, насколько рано это произошло. Мне было мало лет, я и в обычной-то жизни плохо еще ориентировалась... И потом, интересно, что ты пережила в те сутки? :)



ЭЙФОРИЮ :oops:

Любовь даже не с первого взгяда, а со звуков голоса Я уже на голос шла, как змеюка из корзины :)
Тогда мне было 20 лет

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 17, 2002 8:35 am

On 2002-06-06 11:11, Агли wrote:
А мне не важен процент, я всегда за качество, а не за количество ... :shuffle:

Ведь еще даааавно сказал хороший актер, что Би живется легче, ведь им в два раза легче найти партнера на ночь, чем остальным поделившимся! :P
вот мое мнение!


Пардон! Речь идет о сексе или о любви? Тогда при чем тут постель? Любить значит спать?! :% не может быть. Да действительно БИ легче найти партнера в плане своей универсальности,но...кто сказал,что например МНЕ ТЯЖЕЛО это сделать(Как много девушек хороших...)Мне просто это пока не нужно. И потом , я стремлюсь к моногамии. И Девушки мне нравяться больше...Странная постановка вопроса. И любовь действительно разная. К разным людям...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Veter
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 4:00 am

Сообщение Veter » Пн июн 17, 2002 11:09 am

К сожелению не всегда любовь заканчивается хорошо :shuffle:

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вт июн 18, 2002 12:09 am

"Почему я такая глупая? Почему я люблю Элен? Я люблю ее так, что мое сердце разрывается Я люблю ее и ненавижу Никто не причинил мне столько боли, сколько она
НО Я ВСЕ РАВНО ЛЮБЛЮ ЕЕ" (с) Из фильма "Покажи мне любовь"

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт июн 18, 2002 12:01 pm

И пошли разговоры лесбиянок...(ничего не имею против - сама такая :) )
А я вот сейчас думаю - стоит ли вообще любить -то. Так плохо от этого. ВСЕМ. И тому, кого любишь и тебе... :(
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Вт июн 18, 2002 2:08 pm

Fanatka, насчёт того, что плохо, ты действительно права.. :)
Любовь для этого и есть... :rotate:

Так что, ЛЮБИТЕ!!! :beer:
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Ср июн 19, 2002 5:59 am

Может я чего то не понимаю, но почему любить-это плохо ВСЕМ?.....мне кажется совсем наоборот...это даже очень и очень хорошо!....самые яркие и прекрасные впечатления в моей жизни,связанны именно с этим чувством

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июн 19, 2002 6:05 am

Ну, это старая проблема. Мало кто умеет любить беззаветно (в том числе и я :(). Как правило, к любви присовокупляется эгоизм, ревность. Желание быть любимым вытесняет и омрачает привязанность к любимому человеку.
Когда любишь - все хорошо. Когда, начинаешь желать ответного - начинаются проблемы.

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Ср июн 19, 2002 6:21 am

blacky-абсолютно согласна...уменее любить беззаветно-чертовски сложная штука, так мной и не освоенная к сожалению)...много читала в форуме какой она должна быть Любовь,восхищалась теми кто может так Любить...и чувствовала себя каким то уродом

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июн 19, 2002 6:25 am

Есть еще одно забавное наблюдение на личном опыте. Пока любовь одностороняя, скрытая ото всех, без шансов и надежд - она приближена к идеалу - любование, желание быть рядом, быть нужной.
Как только шанс появился - уже ревнивое присматривание - все ли достается мне, вся ли она моя и т.д. И все забыли, что еще миг назад довольствовался малым и радовался просто возможности быть рядом.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср июн 19, 2002 9:50 am

blacky я опять с тобой совершенно согласна.А вот мое отношение в к друзьям очччень напоминает любовь. Когда Аня в очередной раз жалуется на свою подругу,а я успокаиваю ее и не разрешаю уйти на сторону, когда я приезжаю к ней поздно вечером, не обращая внимание на завтрашний экзамен...Это тоже напоминает любовь. И тут самое обидное - что многие считают, что мы спим вместе. :???: Почему!!! НЕТ ну почему нельзя быть другом лесбиянке, когда ты такой же ориентации? Почему надо все опошлять? Немного не в тему, извините...Просто достало
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Ср июн 19, 2002 5:52 pm

On 2002-06-19 13:50, Fanatka of Xena wrote:
blacky я опять с тобой совершенно согласна.А вот мое отношение в к друзьям очччень напоминает любовь. Когда Аня в очередной раз жалуется на свою подругу,а я успокаиваю ее и не разрешаю уйти на сторону, когда я приезжаю к ней поздно вечером, не обращая внимание на завтрашний экзамен...Это тоже напоминает любовь. И тут самое обидное - что многие считают, что мы спим вместе. :???: Почему!!! НЕТ ну почему нельзя быть другом лесбиянке, когда ты такой же ориентации? Почему надо все опошлять? Немного не в тему, извините...Просто достало


Фанатка :) я тебя понимаю, я столкнулась с такой же ситуацией, почему-то сразу подумали что мы спим. хотя мы просто очень хорошие подруги, порой люди опошляют все и вся
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Ср июн 19, 2002 7:52 pm

...умение любить беззаветно-чертовски сложно...


Наверное, только зрелая любовь может быть беззаветной. Не имея достаточно житейской мудрости , трудно подавить любовные порывы во имя здравого смысла. В сердце человека гнездится животный инстинкт, вечно толкающий его на дыбы...
Но бывают случаи, когда твою невысказанную поэму сердца поняли и приняли без слов: доверие достигнуто, а ревность, эгоизм и пр. низменности лишены подпитки. Ибо, при личном контакте словесные и возвышенные выражения своих чувств сушат души...нарушают взаимодействие тонких энергий...часто приводят к ложному слиянию...(!)
В беззаветной любви нет ослепления и злоупотребления. Она - глубока и тиха. Это, словно, длинный путь, идя по которому экономишь силы, непроизвольно и искренне радуясь близости, возможности быть нужной...Это не сложно, а упоительно ! Сложно встретить человека, вызвавшего ТАКУЮ ЛЮБОВЬ ...

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Ср июн 19, 2002 8:34 pm

Не, встретить то как раз очень несложно, бывает сложно не полюбить ;)

А вообще мне тут стихотворение понравилось, точнее суть его не понравилась, эгоистично как-то, но к сожалению (а может и нет) такова наша сущность.

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не продашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Так что Блэки права как я думаю, как это не грустно ;)
И очень хочется сказать, типа я не такая, но ... кто знает ...
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт июн 20, 2002 1:20 am

Не думаю, что беззаветная любовь - такая большая редкость. По-моему, примеров вокруг масса. И не думаю, что это привилегия зрелых, состооявшихся личностей. Наоборот, такая любовь в состооянии эту состоявшуюся личность сформировать. И ровно до тех пор она бывает конструктивной. Потом - проходит :) ИМХО зрелому человеку сложнее влюбиться.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт июн 20, 2002 10:34 am

On 2002-06-19 21:52, Ася wrote:
Фанатка :) я тебя понимаю, я столкнулась с такой же ситуацией, почему-то сразу подумали что мы спим. хотя мы просто очень хорошие подруги, порой люди опошляют все и вся


самое инересное при этом то,что у нас обеих есть девушки...
а сейчас мне вообще сложно относиться к парням как к.... НЕ МОГУ. С тех пор,как определилась...(и мне понравилось мое определение)Не понимаю как раньше жила...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Чт июн 20, 2002 2:09 pm

On 2002-06-20 14:34, Fanatka of Xena wrote:
самое инересное при этом то,что у нас обеих есть девушки...


Это и правда самое интересное :)а сейчас мне вообще сложно относиться к парням как к.... НЕ МОГУ. С тех пор,как определилась...(и мне понравилось мое определение)Не понимаю как раньше жила...

А здесь тоже повторюсь :)я тебя понимаю у меня тоже последнее время также с парнями, я вижу в них не более чем друзей и не могу иначе ;)
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 21, 2002 5:37 am

А к тебе девушки не пристают? Я тут выяснила, что стала представлять ...ммм.. специфический интерес для девушек.... А многие парни на меня поглядывают...С завистью что ли? Как на соперника... А я просто точно знаю ЧТО может принести любимой девушке хотя бы улыбку...

_________________
sometime to be very strong you must be weak

[ ьФП УППВЭЕОЙЕ ВЩМП ПФТЕДБЛФЙТПЧБОП: Fanatka of Xena 2002-06-21 09:55 ]

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Сб июн 22, 2002 9:34 am

Всем огромнейший привет!!!! Я, наконец, вернулась!!!! Диплом сдан, получена корочка, основное отмечено…. :rotate: Всех целую-обнимаю нежно, соскучилась просто безумно!!! :jump2:
Небольшой вопрос (пардон, что в этой теме, но не хотелось создавать отдельную тему по поводу моего возвращения): если сменить ник, то все остальное останется так же? И как его можно сменить – просто поменять в «Личных данных»?

Честно говоря, я очень много думала на эту тему (любви к мужчинам и женщинам), потому что в последнее время она для меня особенно актуальна. Я любила парня очень сильно, но это было давно и я слабо помню какой в действительности была эта любовь. Я любила девушку совсем еще недавно (боюсь, что и сейчас еще люблю…) и знаю, что это чувство было очень сильно, как бы я не старалась сейчас в себе его забивать. Сейчас я стою на перепутье, и не знаю, что же мне на самом деле нужно. Я считаю себя бисексуальной, но в действительности, наверное, не являюсь таковой, и кем же я являюсь – просто не знаю. Мне была нужна любовь девушки, и если бы она ко мне вернулась – я была бы безумно счастлива, и тогда уж точно назвала бы себя лесби. Но в то же время не уверена, что смогу полюбить другую девушку, хотя они меня очень привлекают. Мне нужна была любовь парня в свое время, и сейчас, когда у меня появилась свобода, я с одной стороны стремлюсь к общению с противоположным полом, но заканчивается все одинаково – мне не нравятся их поцелуи, я не испытываю к ним нежности (а с девушкой было столько нежности!), я не хочу радовать их (а с девушкой все было наоборот!), нет абсолютно духовного единения, мы просто чужие люди (а как близки мы были с ней!!!). От парней мне нужно лишь одно сейчас – почувствовать себя красивой привлекательной девушкой, хотя опять же: когда тебя лапают сальными взглядами не очень-то приятно…
Где-то было сообщение про 200%… Какой там 200%!!! Хоть бы 50% с какой-нибудь стороны!!! Так нет же! Да, я понимаю – нужно определиться, но сейчас это просто невозможно, потому что нужно начать хоть какие-нибудь отношения с парнем и с девушкой и решить, а и в том и в другом случае я не могу зайти дальше объятий и разговоров по телефону.
В любом случае могу сказать точно: такого понимания, как с девушкой, невозможно достичь ни с одним парнем!!! И потому я и считаю себя бисексуальной – мне нужно то, что могут дать только мужчины и только женщины, и с кем-нибудь одним мне все равно будет чего-то недоставать…
…А я живу, тревог не замечая,
С надеждою заветною одной –
Что вдруг тебя я все же повстречаю,
Любимая, не встреченная мной…

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Пн июн 24, 2002 6:52 am

Annikafiore-ты удивительно точно дала определение бисексуальности.......именно то что нужно,я все никак не могла подобрать слова. После того что ты написала я не сомневаюсь что ты би.....не нужно переживать что у тебя возникают сейчас сложности в проявлении сексуальности и к мужчинам и к женщинам...Би как билингвальные дети......начинают позже говорить чем обычные-но зато когда начинают то сразу на двух языках.
Думаю даже что у тебя будут периоды в жизни что ты будешь себя считать натуралкой и будут периоды когда лесбиянкой. Но это скорее всего скрытая защитная реакция...тк очень сложно живя с мужчиной и общаясь с гетеросексуальными парами....открыто заявлять о том что тебе нравятся и возбуждают женщины......ровно так же сложно жить с женщиной общаться с узким кругом гомосексуальных пар.....и вдруг сказать что ты хочешь мужчину или что тебе нравится мужское внимание....
Поскольку так случилось что я была и в той и в другой ситуации я очень по этому поводу морочилась.....теперь нет.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron