проблема сегодняшнего дня.моя проблема

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт июн 20, 2002 10:55 am

даже у меня бывают проблемы. .. Меня любит девушка. Катя. А у меня к ней - ... Не знаю. Равнодушие - это еще мягко сказано. Если я скажу все начистоту - как пыталась это уже сделать - человек опять "умрет" я не имею на это право. Но мне не хочется с ней видеть,говорить. А она ждет этих встреч. ,Ловит мои слова...Чувствую себя последней сволочью и жду , пока она встретит более достойную девушку(или парня)
Хочу заметить, что я у нее первая(именно в том самом смысле) и может получиться так, что я как бы просто попользовалась девушкой. Хотя ЭТО было уже после ухода чувств. По ее просьбе...
Есть что сказать?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Чт июн 20, 2002 11:12 am

У вас одинаково сложная ситуация...и у тебя и у влюбленной в тебя девушки...мне кажется что в этой ситуации должен брать удар на себя именно тот в кого влюблены....потому что тот кто Любит собой не владеет....плохо соображает и ему бесполезно что либо втолковывать т.е быть к ней внимательной, уделять максимум того времени что сможешь...говорить как ты к ней очень хорошо по дружески относишся...стараться не нанести душевной раны....хотя будь готова к слезам и обвинениям...увы это тоже придется вытерпеть....и даже через какое то время когда она будет кричать, что лучшеб ты сразу послала её куда подальше...и ей бы было легче тебя забыть....молча выслушавать это и знать что так бы ей было НАМНОГО хуже....хотя она может никогда и не оценит что ты для неё сделала

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт июн 20, 2002 11:25 am

Я попыталась. Она от меня не отрывается. А после всего сказанного я совершенно не могу ее видеть. Я итак уже приняла на себя огромный груз.Быть у человека первым - это обязывает...Я пыталась отравть ее от себя мягко и рывком. Nothing!
Я готова взять эту тяжесть на плечи. но что делать-то?!
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Чт июн 20, 2002 11:36 am

а давно это продолжается?....мне кажется ты ей дала слишком мало времени....придется помучится где то с годик...а может и раньше она от тебя отойдет...а насчет того что превая, ну что поделать...должен же кто то начинать)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт июн 20, 2002 11:52 am

Да... наверное,я не даю ей времени... Мы учимся в одной группе. и учиться нам еще 4 года. А то,что между нами - уже месяцев 6 или 7. Давно. Целую жизнь назад...
А как дать время, если я уже сейчас ВИДЕТЬ ЕЕ НЕ МОГУ?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Чт июн 20, 2002 12:08 pm

Да это конечно сложнее...если она тебе неприятна....я была в несколько похожей ситуации....но только это я была чертовски влюблена в девушку на работе...девушка была типичная натуралка...без малейшего желания спать с женщиной....но я до сих пор её благодарна....что она терпеливо выслушивала меня со всеми моими чувствами и эмициями...ходила со мной по барам на дискотеки,общалась по пол ночи по телефону....и длилось этот два года....самое смешное что все это происходило на глазах всего нашего женского коллектива....и у меня не было ни сих ни желания что либо скрывать.....но я действительно ей очень благодарна....продолжение потом было еще замороченей но это уже другая история.

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Чт июн 20, 2002 1:55 pm

"придется помучится где то с годик...а может и раньше она от тебя отойдет..."

Годиком тут не обойдется. И через год не перестанет любить и ждать, особенно если есть возможность видется с тем кого любит, тут и нет возможности видется :(, все равно любишь и ждешь.

И насчет того, что сразу послать к черту влюбленного, думая, что так легче и лучше, а на самом деле так ХУЖЕ , ГОРАЗДО ХУЖЕ для того кого послали, тут совершенно согласна.

Саванна,
Я вам искренне завидую, что вам так повезло с вашей первой. Такие люди очень редко встречаются.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Чт июн 20, 2002 2:12 pm

Marta-да нет она была не первая.....поэтому мне до сих пор непонятно как я могла влюбиться в абсолютно гетеросексуальную женщину.

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Чт июн 20, 2002 6:27 pm

On 2002-06-20 16:08, Саванна wrote:
продолжение потом было еще замороченей но это уже другая история.

Интересно :)
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт июн 21, 2002 1:37 am

Фанатка, нужно просто избегать всякого общения с ней. И действительно лучше было не травить душу, поддаваясь на "просьбы".

Мне кажется, когда тебе год морочат голову, ты теряешь год жизни. Полностью исключен из мира, не в состоянии думать о другом, все ждешь чего-то и надеешься... нет, лучше действительно сразу, резко объяснить, что ничего нет и не будет. Просто и убийственно однозначно. Иногда гуманность - это не полуночные разговоры и дискотеки. И потом человек, если умный, оценит твой поступок и поблагодарит.

Саванна, а может, эта девушка не была к тебе равнодушна? :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 21, 2002 6:20 am

Если бы все было так просто,Manon,кроме всего прочего она ищет во мне маму, и пытается одарить меня лаской и нежность,в которых я не нуждаюсь...Я жила без этой самой ласки 8 лет и дальше собираюсь также... Более того, как не общаться с человеком, когда учишься с ним в одной группе? И мы только начали учиться...А она еще ревнует меня к моим друзьямУ К той же Ане, например, хотя,собственно из-за Ани я пока с ней и вожусь,как с ребенком.Некоторые мои друзья - нетрадиционалы и есть реальный шанс найти среди них - вторую половинку,собственно это и заставляет меня действовать быстрее...Я хочу ,чтобы Катя нашла себе кого - нибудь и тогда она сможет уйти от меня сама...Мне не будет больно,я знаю. А пока...
Я рада,что у тебя,Саванна,все так хорошо кончилось.Желаю удачи в делах сердечных...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт июн 21, 2002 6:46 am

On 2002-06-20 17:55, Marta wrote:
И насчет того, что сразу послать к черту влюбленного, думая, что так легче и лучше, а на самом деле так ХУЖЕ , ГОРАЗДО ХУЖЕ для того кого послали, тут совершенно согласна.


Не-а, не согласна, лучше СРАЗУ и РЕЗКО ;)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Пт июн 21, 2002 6:49 am

Livia- приятно когда кто то проявляет интерес к твоей персоне....спасибо.... но это тема Фанатки....для неё и о ней.....как нить в другой раз...если наберусь смелости)

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Пт июн 21, 2002 6:55 am

Manon-ты права...как оказалось гораздо позже...она была не равнодушна ко мне....но два года она мне говорила что у меня нет никаких шансов открытым текстом...что это конечно сделало свое дело....и после того как мы переспала и она мне сказала "нет все таки мужики лучше".....я её послала куда подальше.....а теперь все наоборот....и меня это нисколько не радует.
Три года назад я мечтала с неё жить....готова была уйти от мужа,а теперь она этого просит....но у меня все перегорело

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт июн 21, 2002 7:03 am

On 2002-06-20 18:12, Саванна wrote:
.поэтому мне до сих пор непонятно как я могла влюбиться в абсолютно гетеросексуальную женщину.


Извините за офф-топ, но мне интересно, почему ты удивляешься, что могла влюбиться в гетеросексуальную женщину? Что это меняет, что она гетеро/гомо?

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Пт июн 21, 2002 7:19 am

Gadget-ну просто раньше у меня все было взаимно.....мож поэтому я и думаю что мне не встречались....гетеросексуальные женщины.....а так конечно ничего не меняет

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт июн 21, 2002 12:14 pm

Фокси, я тебя понимаю, только мы по разные стороны баррикад! но я уже не такая наивная, есть предложение, скажие ей, что она такая такая хорошая, а ты такая такая плохая, и скажи, что у тя др, кот ты любищь, ну и УДАЧИ!!!!
хотя, веришь, нет, НЕ ПОМОЖЕТ! :cry:
мы влюбленные ТАКИЕ идиоты! мы др местом думаем! :???:
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пт июн 21, 2002 9:25 pm

По-моему проще для всех попробовать свести общение к дружескому ненавязчивому, не игнорировать и не реагировать на нее негативно. Поверь, будет легче обоим ;) И со временем она привыкнет и тебе будет проще, а главное никто не будет чувствовать себя виноватым.
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Veter
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 4:00 am

Сообщение Veter » Пт июн 21, 2002 9:45 pm

Не знаю,все говорят,что надо послать,кто говорит,что лучше игнорировать её.У меня допустим получилось так,что я влюбилась в девушку,везде ходила за ней,писала письма,дарила цветы.В начале ей это нравилось,а потом как говорите,похоже перегорело в ней это.И после она мне просто сделала очень больно,рассказав всем соседям о моих наклонностях,у меня было много проблем,люди косились и сейчас косятся,но ещё в добавок услышала,что она сказала в мой адрес.Что я типо дура,ещё умудрилась ей цветы подарить,так после этого я переплакала,но теперь зато уже не люблю её,и никакой надежды нет.сначала конечно было очень больно,но теперь я просто поняла что ненужна.И любовь прошла после того,как я её год и 2 месяца любила.Всё кончено.Не знаю что и посоветовать,но похоже без боли не обойтись.Только так может поймёт,а если будете по дружески,то разожгёте надежду в её сердце,если только она сама бы смогла переосилить себя,но у неё есть надежда и поэтому она не хочет забывать вас.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Сб июн 22, 2002 1:34 am

Фанатка, да мало ли что она в тебе ищет? Проблема-то в том, что ничего не найдет. И здесь уже ты должна помочь ей (в данном случае, послать). Избитая уже фраза: "Мы в ответе за тех, кого приручили". И это действительно так. Нельзя общаться с влюбленными по-дружески. Между прочим, не общаться, учась в одной группе, вполне реально. Вопрос только, хочешь ли ты этого?

Саванна, по-моему, все колебания этой женщины сводились к решению вопроса: может ли она отказаться от стереотипа, что любить надо мальчиков. Не все легко это переживают. А потом, когда чувство и здравый смысл победили, стало поздно. Три года - долгий срок...
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Сб июн 22, 2002 7:10 am

Manon-те попала в самую точку........не стану скрывать что мне этого не хотелось слышать......так как мысль что я не сделала ВСЕГО возможного чтоб быть рядом причиняет мне боль......но случилось то что случилось....и я не могу войти в одну воду дважды......
Однако какие умные и догадливые девушки встречаются на этом форуме :)

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Сб июн 22, 2002 9:34 am

Фанатка, когда тебя рвут на части одним резким движением – это так больно безумно!!! Поверь, я это проходила. В такой ситуации самое главное – суметь собрать себя по кускам, суметь склеить свой разбитый мир. И получиться может далеко не у каждого… Не отрывай ее резко, не разбивай ее. Знаешь, для нее сейчас лучше – переключиться на что-то/кого-то. Нет возможности познакомить ее с кем-нибудь? Не обязательно с целью влюбить ее, просто с интересным человеком, общение с которым позволило бы ей не думать о тебе постоянно. Или найти какое-нибудь хобби… Что-то такое, то занимало бы ее мысли и, желательно, чувства хоть в какой-то мере…
…А я живу, тревог не замечая,
С надеждою заветною одной –
Что вдруг тебя я все же повстречаю,
Любимая, не встреченная мной…

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Сб июн 22, 2002 1:09 pm

Манон, позволь не согласится, разорвать нить общения очень просто, гораздо сложнее сохранить отношения. Просто всем нам хочется пойти по наиболее легкому пути.
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вс июн 23, 2002 12:59 am

Саванна, если я в силу своей чрезмерной догадливости сказала что-то не то, извини, ладно? Ни обидеть, ни задеть не хотела.

Lein, у нас просто разный подход к проблеме. В принципе, я согласна, что то, о чем пишет Annicafiore, - то состояние еще страшней и болезненней. Да, тебя разбивают, растаптывают одним движением, даже одним взглядом (на кого-то другого). Но эта зацикленность на человеке, уязвимость, "одержимость" не имеет ничего общего с настоящей любовью, близостью душ, которую жалко было бы потерять. Мы же здесь говорим об исключительно односторонних отношениях, когда одна любит, а второй не надо, так?

Той, которой не надо, которая лучше соображает, нужно сделать все, чтобы влюбленность в нее не переросла в манию. Наверно, это можно сделать плавно и постепенно (хотя не знаю), но совершенно точно можно резко. Больно и действенно. В тебе разочаруются, тебя будут ненавидеть и презирать. Но так ты поступаешь честно и проявляешь больше заботы о человеке, чем позволяя ему дальше вариться в соку своей любви, пытая частыми встречами и не убитой еще надеждой.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вс июн 23, 2002 4:42 pm

Манон, Я говорю именно о той ситуации когда один любит а другой дружит (или нет, не важно). Да не будут тебя ни презирать ни ненавидеть, максимум что ты сделаешь это причинишь боль человеку и будешь чувствовать себя виноватой. На мой взгляд тут не надо резких движений и не надо ничего менять, надо просто жить, жить как раньше ничено не меняя, все изменит время, поверь я была по обе стороны этих баррикад.
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн июн 24, 2002 12:24 am

Lein, угу, я тоже была по обе сторорны , и за свое поведение с человеком, который мменя любил, сейчас мне стыдно. Я позволила ему привязаться ко мне, хотя прекрасно осознавала, к чему это все может привести. Зачем? Кто меня просил? До сих пор не понимаю :( Но такие уроки усваиваешь лучше, чем когда морочат голову тебе.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 24, 2002 7:00 am

Спасибо за то,что откликнулись...Сейчас наберу сил и пойду к этому человеку. Просто потому,что мы уже "давно"не виделись...Я не смогу ответить каждому,но могу потихонечку ответить всем...
1. Меня бросали. Причем резко и сильно. Рзорвало на миллион мелких осколков. Было до жути плохо - я сидела порой всю ночь и стучала головой в стену, или сидела у компа и сажала глаза. .. У меня была мания к человеку... Теперь она прикатически прошла,но одно осталось - я не могу приходить к ней в гости. ВООБЩЕ..Не могу с ней больше разговаривать...Хотя она и не знает, толком, от чего я так бесилась в свое время...
Да .это больно и я не хочу,чтобы ЭТО повторилось с Катей.Я ответственна за того,кого я приручила,пусть даже и случайно...
2.Я пыталась рвать быстро. Я была последовательной до конца.По крайней мере - хотела быть.Я начала курить,но при встрече говорила о ее ненужности в моей жизни. Кстати,я не раз уже говорила ей о том, что я - ужасна, а она ...просто влюбилась не в того человека.Я признала себя сволочью, последней...(цензура) на свете...Не помогло. А это признание - было впервые в моей жизни...Чтобы кто-то до этого посмел что-то сказать в мой адрес...Тем более это было тяжело.
Мне не дали этого закончить. Все мои друзья начали убеждать меня в том, что она мне нужна, в том,что у меня к ней очень много чувств,что просто у нас идет процесс притирки и позже,чуть позже все станет на свои места...И еще я увидела ее взгляд...Однажды я вынудила уйти от меня самой. Она пыталсь поговорить.а я не отвечала. Она смогла развернуться и уйти. После этого она сказала мне,что ей стало легче...Легко.Но это не так.Ей было плохо. А я не хочу делать ей плохо. Что бы между нами не происходило,она - хороший человек и я не вправе делать ей больно.
3. по поводу того,чтобы оставить все как есть...Знаете.Когда я к ней прихожу у нее загораются глаза...А если я отказываюсь поцеловаться с ней - это огромное расстройство.И она просит встреч. А если я говорю,что занята или нет времени я слышу упреки в свой адрес. Я даже не имею права на них ответить! Сама нарвалась...
И с каждым днем мне все тяжелее выходить из дома, и тажелее видеться с друзьми, и говорить вообще с людьми...
Сдам экзамены, практику и смоюсь к себе.И фиг кто меня там найдет...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 24, 2002 7:05 am

А теперь я ,спортсменка, член сборной универа по баскетболу курю в день до двух пачек... и сплю ночью по 4-3 часа,просто пытаясь найти выход из этой ситуации. И не могу. Подскажите что еще можно сделать...
Блин...верхние строчки можно прочитать как "пожалейте меня люди добрые"Не надо. Просто дайте совет.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн июн 24, 2002 9:56 am

On 2002-06-24 11:05, Fanatka of Xena wrote:
А теперь я ,спортсменка, член сборной универа по баскетболу курю в день до двух пачек... и сплю ночью по 4-3 часа,просто пытаясь найти выход из этой ситуации


Бросай курить, вставай на лыжи поперек тамбура, поезда идущего подальше!!! ;)
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн июн 24, 2002 10:24 am

Фанатка, уехать бы тебе на месяцок подальше куда -нить. Сменить обстановку, отвлечься, посмотреть на все со стороны...

При таких условиях нужные поступки и слова легче найдутся.

А здорово, что ты ТАК переживаешь, из-за человека которого не любишь... Она -то знает о твоих переживаниях?


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron