Тема

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июн 26, 2002 2:44 pm

Решила создать тему про тему (не про ту Тему, что, может быть, подумали некоторые из нас) ;)
Мы пришли сюда изначально из-за Зены (но не все, некоторые, я чую и не смотрели), из-за Темы (но не все, есть и другие). Мы разного возраста, разного социального положения, из разных концов не только страны, но и мира.
Что же держит нас здесь - именно в Нашей жизни? Какие темы нам интересно обсуждать?
Пока, самое универсальное, что я заметила - ЛЮБОВЬ и иже с ней. Какую бы тему не начали - все сводится так или иначе к ЛЮБВИ.
Ну, а что еще? Какие темы нам интересны? Что нас объединяет?

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Ср июн 26, 2002 7:09 pm

Думаю все что связано с отношениями между людьми ;) Самое сложное и дорогое ;)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт июн 27, 2002 1:49 am

Чувства, эмоции. Степень, сила кипения чувств - залог того, что предмет действительности, вызвавший их, будет подниматься "темой" вновь и вновь. Мы здесь не филиал академиии наук, поэтому отвлеченные философствования мало кого привлекают. Приоритет Чувства над Разумом. Значит, человеческое тепло. А еще говорят, виртуальное общение - суррогат реала :D
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт июн 27, 2002 4:29 am

Блэки, Агля целых один день думал, и что выходит ...
в Нашей жизни, про творестро низя, сразу тему переносят, про музыку, концерты тоже, про "не люблю" туда же, вот и прЫходится трещать на тему лУбовь! ;)
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт июн 28, 2002 1:14 am

Что нас тут всех обьединяет? Да, хороший вопрос у тебя Чернушка, очень хороший. Самые-самые темы это понятно. Просмотри 25 листов форума и будет ясно, но вот что же нас здесь всех держит? Что нас сюда привело?

Я мыслю так. Не такие мы уж тут все и разные. Как я могу судить по указаным городам и весям, даже из республик бывшего СССР народу здесь мало, в основном из РФ. Это мелочь, но всё же. Большинство форумцев из крупных городов (Москва, Ленинград и т.д.) это фактор уже несколько важнее страны. Социальное положение я думаю разнится тоже не очень сильно, видно хотя бы по времени посещения.
Но это всё не принципиально, если бы нас обьядиняло только это форум бы разрося до невероятных пределов :)

Зена? Вроде бы да, все (Блэк, кое-кто посмотрел Зену после того как почитал форум :D )её вроде смотрели, но что-то подсказывает что Зены явно не хватает. Форум то уже не зеновский.

Тема? Частично да, но сама говоришь и натуралов хватает. Вон в голосовании их почти половина.

А может быть всего по немногу. Темы, Зены, соцположения, географии. Да, из мелочей и состоит главное. Но, ИМХО, есть ещё одна деталь, "пятый элемент" :) Это общность духа.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт июн 28, 2002 4:05 am

"Это общность духа" (с)
Сказал, как припечатал :)
Я согласна :) :)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт июн 28, 2002 9:19 am

Общность духа не совсем то.
Все же любовь к сериалу превалирует. И отвлеченных от него тем стало больше лишь по окончании шестого сезона. ИМХО.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пт июн 28, 2002 9:34 am

ДА...я думаю сначала нас объединял сериал
Просто зайти сюда поделиться впечатлениями от той или иной серии
И здесь тебя поймут.... где бы я ещё делилась?
Здесь выслушают поймут....
А немного погодя сколько я уж здесь? где то года 2
Мы уже все сдружились.... и кажется все любим друг друга через стекло компьютера
Сказанула :)
Вообщем люди я вас всех люблю
Как бы я без вас :super:

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вс июн 30, 2002 6:57 am

Господи Боже мой! Теперь вот боюсь, как бы картина любви через стекло ночью не приснилась
Потрясающе! :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн июл 01, 2002 12:17 am

On 2002-06-28 13:19, Claret wrote:
Общность духа не совсем то.
Все же любовь к сериалу превалирует.

Э, нет, Клар, позволю себе с тобой не согласится :) На RXWP были отдельные товарищи которые сильно любили сериал но на форуме даже не стали регистрироваться. Для них там была не та атомсфера. И это при том что форум тогда был ещё зеновским.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Пн июл 01, 2002 7:01 am

Почему ? Не раз задавала себе этот вопрос. Когда шёл сериал, ответ был простым - из-за Зены ! Сейчас продолжаю посещать форум с завидной, для себя, регулярностью :) и ответ уже неоднозначный.
Привычка, интересные люди, любопытная информация, атмосфера, располагающая к раскрепощению и творчеству, чувство причастности к чему-то значимому и важному, которое пришло через сериал...а может, надежда на 7 -ой сезон ... :)

Если новые темы подкидывает сама жизнь, то они всегда интересны и поучительны :D

[ Это сообщение было отредактировано: Tyaga 2002-07-01 11:03 ]

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Пн июл 01, 2002 10:01 am

On 2002-07-01 11:01, Tyaga wrote:
а может, надежда на 7 -ой сезон ... :)



:super:
Domine, libera nos a furore normannorum. Sed praespere, Domine, a humore eorum. Господи, избави нас от неистовства норманнов. Но особенно, Господи, от их веселья. Алкуин, диакон из Йорка, 797 г. от Р. Х.

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Пн июл 01, 2002 1:48 pm

ИМХО на любом форуме (и наш не исключение) людей объединяет само стремление объединиться, почувствовать себя не одиноким в своих интересах. А сериал -- лишь повод...
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

Aeraen
Новозенайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Aeraen » Пн июл 01, 2002 8:44 pm

Привычка - эт хорошо... Интересные люди - еще лучше... Информация интересная... АтмосфЭра наконец - Это просто здорово (без шуток). А почему бы не пойти дальше? Давайте попытаемся понять: почему же мы интересны друг другу, а? Или - откуда береться эта атмосфера? Давайте углубимся в познание психологии и философии... А откуда возникает чувство общности у людей, казалось бы разных? Ведь такое бывает в нашей жизни. А что есть любовь??? Это все не объяснить словами. Это все лежит за гранью рассуждений, за гранью обычного разума. Да, нам всем здесь хорошо и есть о чем поговорить - нам очень повезло. Так имеет ли смысл вдаваться в детали, пытаться описать словами то, что даже не чувства, а что-то свыше, аура - если хотите. Может просто попытаться это все сохранить как можно дольше?

Эраэн. Одинокий странник.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июл 02, 2002 4:56 am

On 2002-07-02 00:44, Aeraen wrote:
Может просто попытаться это все сохранить как можно дольше?

Конечно! Поэтому и хочется понять природу. Чтобы лучше сохранить :)

Aeraen
Новозенайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Aeraen » Вт июл 02, 2002 9:09 pm

Не знаю... но мне кажеться, что для того, что бы сохранить сложившееся состояние э-э-э душ - для этого не надо во что-то углубляться
Оно само по себе... нет, не совсем так - оно есть, пока того хотим мы, но это не желания, продиктованные разумом - это в подсознании, в душе, если хотите. Все, что мы можем сделать - оставаться самими собой, ведь именно такими мы и интересны друг другу. Я конечно загнул, но думаю Вы поймете мою мысль.

Эраэн.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей