Осторожно! Вирусы!! Опасность!!!

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
poocer
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 4:00 am
Откуда: Samara
Контактная информация:

Сообщение poocer » Вс сен 29, 2002 5:38 am

А зачем нам говорить про IP? может вирус отправляет через анонимный майл сервер (эх не помню... http://www.quickmail.ru/) а может это добрый посетитель форума, который написал скрипт на авторегистрацию...(но теперь на майле.ру это не проходит!) и спокойно пишел се письма! :evilcool: :???: :???:

Xenon
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Xenon » Пн сен 30, 2002 12:42 am

ЛИЛС, есть такое :) Там автоматически проверяет ;), то что красным шрифтом и жучком помечено, там вирус. Но можно и вручную, когда открываешь письмо, там появляется опция "проверить на вирусы".
А мне вчера от Анютки - Х вирус пришел :(. Извините, что называю конкретно, но с эим надо что-то делать :(
Ф.Ницше:
Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана.

Xenon
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Xenon » Пн сен 30, 2002 12:46 am

Poocer, я IP записал, на всяк случай. Он во всех (которые я открыл) письмах одинаковый стоит! А вирусня так и живет у меня в компе :(
Ф.Ницше:

Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср окт 02, 2002 7:16 am

Нуу что за фигня ещё такая
Еле ответ написала
Это что же за ГЕНИЙ ТАКОЙ
Я в этом топике писать не могу...
Ошибка вылезает
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср окт 02, 2002 9:45 am

Объясняю популярно :)
есть такие вирусы, которые поселившись на компе, начинают шариться по диску чела в поисках мылов. И находит много мылов в папке времиенных файлов интернета, среди который есть файлы с нашего форума, среди которых есть адреса мылов :) Потом этот вирус делает вот что - пишет письмо от одного мыла другому :) Вот так вот, на пальцах он действует :)

То есть однозначно можно сказать одно - кто-то, кто просматривает форум, заражен вирусом :) Кто конкртено - можно глянуть по айпи в пиьсме -есть веротяность, что это человек не просто просматривал форум, а и писал на нем, и тогда его можно будет найти по айпи и порекомендовать вылечиться :) Ну а если он не пишет на форцуме, да и у него еще дайл-ап, то заморачиваться и звонить провайдеру, чтобы он известил своего клиента, что у того вирус - не знаю, кто будет это делать :)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей