Интернет в россии

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт окт 10, 2002 6:44 am

Вот такую статью прочёл сегодня

Почти половина - 43 процента граждан Российской Федерации не имеет телефонов у себя дома. Такие данные предоставил "Интерфаксу" Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
При этом мобильный телефон есть только у девяти процентов, компьютер - у семи, а доступ к Интернету (дома, на работе, или в других местах) - у четырех.

Никогда не пользовались всемирной сетью 91 процент граждан страны, притом, что к компьютеру не подходили ни разу в жизни только 83 человека из ста.

Lenta.Ru


83 из 100, однако это что-то :???:
И это двадцать первый век, мобильный телефон только у 9%. А кто-то заявляет что мы мол культурная и развитая страна, европа. :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт окт 10, 2002 8:23 am

На мой взгляд, тут расстраиваться нечего :)
Наоборот, колосальные перспективы.
Россия- страна невиданных возможностей и необъятных рынков :)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт окт 10, 2002 11:18 am

Россия - государство довольно-таки обширное. В той же Москве, я думаю, очень мало кто не подходил к компьютерам вообще. Интернетом, конечно, пользовались хоть раз далеко не все... даже простое соотношение: у нас в школе из класса только человека 3-4 (из 25) пользуются Инетом. С другой стороны, многие производственные отрасли сейчас на прямую связаны с информационными технологиями, но тут опять же не везде используется Интернет.
В какой-нибудь захолустной части России, положим, есть два города: в одном почти ни у кого нет телефона, а в другом Интернет в каждом втором доме.
Такие мысли... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пт окт 11, 2002 4:41 am

На мой взгляд, тут расстраиваться нечего
Наоборот, колосальные перспективы.
Россия- страна невиданных возможностей и необъятных рынков


ustriza, вы плохо информированный оптимист? ;) Или прикидываетесь? ;)
Блажен, непонимающий... А я вот расстраиваюсь и понимаю на свое несчастье... Перспективы колоссальны! Массовое вымирание, развал промышленности, города-призраки, колонизация и последнее место среди отсталых стран. Какие возможности?! Какие рынки?! Дешевая рабсила - это да. А что может купить дешевая рабсила? Лохмотья, кусок хлеба, бутыль спирта... А о перспективах можно будет говорить только тогда, когда вы начнете понимать, что происходит и к чему идет.
Пока, увы... Народ безмолвствует...


[ Это сообщение было отредактировано: Ироничная (не всегда) 2002-10-11 08:43 ]

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт окт 11, 2002 2:50 pm

Ироничная (не всегда), но где же Ваш оптимизм? История неоднократно переживала подобные "упадки", когда государство (и не одно) было в запущенном состоянии, когда народу жилось ничуть не легче, чем сейчас, в то время как оосбенно прозорливые отращивали брюшко. Но конец Света не наступал, жизнь налаживалась... Можно быть черным пессимистом и глядеть на все исподлобья, сокрушенно вздыхая. Да, нам тяжело сейчас, глядя на нынешнюю ситуацию в стране часто плакать хочется, но, как писал Твардовский, "перетерпим, перетрем", Россия была в жутчайшем состоянии и, мне думается, она постепенно встаёт на ноги... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Сб окт 12, 2002 3:05 am

Ироничная (не всегда), но где же Ваш оптимизм?

arinka, все мое при мне ;)


История неоднократно переживала подобные "упадки", когда государство (и не одно) было в запущенном состоянии, когда народу жилось ничуть не легче, чем сейчас, в то время как оосбенно прозорливые отращивали брюшко. Но конец Света не наступал, жизнь налаживалась...

История неоднократно переживала и окончательные упадки (аборигенов истребляли пришлые, к примеру).
Можно быть черным пессимистом и глядеть на все исподлобья, сокрушенно вздыхая

Интересно, каким образом ирония может сочетаться с черным пессимизмом (хитро гляжу исподлобья))))).
Думаю, черные пессимисты не живут сколько я ;).
. Да, нам тяжело сейчас, глядя на нынешнюю ситуацию в стране часто плакать хочется, но, как писал Твардовский, "перетерпим, перетрем", Россия была в жутчайшем состоянии и, мне думается, она постепенно встаёт на ноги

БЫЛА?! ВСТАЕТ?! Вы про что это? Уж не про коллективные ли галлюцинации-махинации нашего правительства об экономическом росте, замедлении инфляции и повышении уровня жизни?

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт окт 15, 2002 12:54 pm

On 2002-10-12 07:05, Ироничная (не всегда) wrote:
arinka, все мое при мне ;)


Ироничная (не всегда), признаться по правде, я за Вас рада. Жаль, что оно не особо заметно для окружающих... по крайней мере, для меня.

On 2002-10-12 07:05, Ироничная (не всегда) wrote:
История неоднократно переживала и окончательные упадки (аборигенов истребляли пришлые, к примеру).


Мне кажется, мы с Вами говорим немного о разных вещах... Но вообще-то, аборигенов пришлые истребляли потому, что преимущество было на стороне вторых: во-первых, развиты (цивилизованны) они были больше, согласитесь.
На Ваше "были окончательные упадки" у меня есть такое же полноправное "вставали на ноги, совершали прорыв в развитии мировой цивилизации в общем".

Интересно, каким образом ирония может сочетаться с черным пессимизмом (хитро гляжу исподлобья))))).

Я думаю, Вам лучше знать. А говоря про чёрных пессимистов, я не имела в виду конкретно Вас. Я утрировала...

Думаю, черные пессимисты не живут сколько я


Это также бездоказательно, как и то, что у России нет будущего :)
Поверьте, можно пройти чёрным пессимистом через всю жизнь. Вопрос в том, как это скажется на отношении окружающих к этому "чёрному пессимисту" и его эмоциональном состоянии в целом.

БЫЛА?! ВСТАЕТ?! Вы про что это? Уж не про коллективные ли галлюцинации-махинации нашего правительства об экономическом росте, замедлении инфляции и повышении уровня жизни?


Галлюцинации-махинации?:))) Хорошо звучит, во многом правда, к сожалению. Поймите меня правильно, меня тоже многое не устраивает, а многое вызывает горький смешок, но, имхо, мы медленно, но верно движемся вперёд, а не стоим на месте и не катимся стремительно вниз! :???:

_________________
"Разгадка бытия человека для человека скрыта в человеке" - Н.А. Бердяев.

[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2002-10-15 16:55 ]

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт окт 15, 2002 1:08 pm

Кстати, насчет оптимизма ;)
Это все наверно потому, что у старенькой Устрицы есть под рукой различные данные о приростах продаж на различных рынках, а еще об изменении структуры потребления товаров :)
Так вот там черным по белому написано, что все больше и больше трудящихся предпочитают делать покупки в супермаркетах, где цены в среднем эдак процентов на 20 дороже, чем на так называемых " открытых" рынках, несмотря на то, что ассоритимент приблизительно такой же :)
Хотя пардону прошу , все это никак не относится к развитию отечеcтвенного инета :)
Так что, явный :off: :)

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2002-10-15 17:09 ]

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт окт 15, 2002 3:14 pm

:off: Ustriza, ну, к теме о покупках в супермаркетах... это смотря какие супермаркеты и какие... маркеты :) , рынки, в общем. У нас, например, на рынке многое дороже, несмотря на то, что качество такое же или даже хуже. Кроме того, на рынке нет гарантии... вернее, есть гарантия того, что обманут, а это ой как неприятно :)
Говорю с точки зрения потребителя :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Ср окт 16, 2002 1:29 am

Ироничная (не всегда), признаться по правде, я за Вас рада. Жаль, что оно не особо заметно для окружающих... по крайней мере, для меня.


arinka, будем выходить из окружения)))). Знаете, как говорят? ;) "Пессимист - это хорошо информированный оптимист" ;) А окружающие бывают разные ;)
Мне кажется, мы с Вами говорим немного о разных вещах... Но вообще-то, аборигенов пришлые истребляли потому, что преимущество было на стороне вторых: во-первых, развиты (цивилизованны) они были больше, согласитесь.
На Ваше "были окончательные упадки" у меня есть такое же полноправное "вставали на ноги, совершали прорыв в развитии мировой цивилизации в общем".

Нет, не потому ИСТРЕБЛЯЛИ, а потому ИСТрЕБИЛИ. А истребляли потому (и затем соответственно), что хотели захватить земли и прочие ресурсы. Впрочем, истории еще известны и случаи, когда более развитые цивилизации оказывались побеждены менее развитыми.
Не все вставали после окончательных упадков, во-первых. А во-вторых, что если случай России - это окончательный упадок без прорыва? Всякое может быть, пока народ оклемается, капиталисты могут раз двести Землю изничтожить.

Это также бездоказательно, как и то, что у России нет будущего
Поверьте, можно пройти чёрным пессимистом через всю жизнь. Вопрос в том, как это скажется на отношении окружающих к этому "чёрному пессимисту" и его эмоциональном состоянии в целом.

А это уже зависит от того, что вы понимаете под черным пессимизмом (на мой взгляд - это уже крайний суицидальный случай или нежизнеспособная психосоматика). Все дело в интерпретации...
То, что у России есть будущее тоже бездоказательно (вы считаете такие фразы аргументом? ;))
Поймите меня правильно, меня тоже многое не устраивает, а многое вызывает горький смешок, но, имхо, мы медленно, но верно движемся вперёд, а не стоим на месте и не катимся стремительно вниз!

А где же факты? ;)

Кстати, насчет оптимизма
Это все наверно потому, что у старенькой Устрицы есть под рукой различные данные о приростах продаж на различных рынках, а еще об изменении структуры потребления товаров
Так вот там черным по белому написано, что все больше и больше трудящихся предпочитают делать покупки в супермаркетах, где цены в среднем эдак процентов на 20 дороже, чем на так называемых " открытых" рынках, несмотря на то, что ассоритимент приблизительно такой же

ustriza, я добавлю немного житейского и политэкономического (по обыкновению) в ваш оптимизм (или заблуждения о подъеме). У вас данные о продажах на каких рынках? (территориально, ассортимент). Эх, маркетологи... Не улавливают ситуацию в целом и законы развития капитализма. Давайте разбирать на примере Москвы. Рынки (продовольственные) потихоньку прикрывают (действуют не только административно, но и экономически). У меня в районе 4 супермаркета, которые я посещаю, и три рынка(продовольственных). На рынке частенько бывает товар совершенно некондиционный (в супермаркете, врпочем, тоже есть вероятность нарваться, хоть и меньшая), а цены...хм... в двух супермаркетах они выше, чем на рынке (не по всем позициям), а в двух ниже (к вечеру и в выходные там с полок все метут). Теперь спросим себя: что будет с ценами в последних двух супермаркетах, когда рынок совсем не выдержит конкуренции и накроется? Правильно! Они вырастут!(они и так растут каждый месяц). Империализм неизбежно порождает монополии, против цен которых не попрешь (только можно пытаться сдерживать их безумный рост антимонопольными законами (да и то, последние месяцы показывают, что "кранты", т.е. еле сдерживают).
А чего вот вы за чоботами на рынок-то ходили? Затоварились бы в ТК "Охотный ряд", ;) В магазинах шмотье покупать практически нереально (если только места знаешь).
Да и это все фигня житейская... Хотите я вам статистику найду по потреблению населением основных продуктов? (падает потребление мяса, рыбы - это могу по памяти сказать). А растет потребление у избранной кучки. Как может расти потребление у людей, когда им зарплату не платят месяцами (смотрите официальную статистику по задолженности). Вам вон до конца месяца дотятнуть, да и то вы башмаки можете себе позволить при этом купить, а людям "тянуть" приходится до неизвестных сроков. Как может расти потребление, когда зарплаты не повышают и даже не индексируют, а цены растут немыслимо (у меня знакомая индифферентная, мало вникающая и состоятельная дама и то в осадок выпала от 7 руб. за метро). Если же зарплату повысят, то цены все равно впереди бегут.
ustriza, вы вокруг смотрите, а не в "черное по белому". Люди от хорошей жизни и роста потребления с благостоянием что ли бастуют, митингуют, дороги перекрывают и массово уходят в забвение?
Вам не кажется странным: денег у трудящихся все меньше, а покупают все больше? Объясните мне парадокс ;). И давайте конкретизируем: кто, что, сколько, где покупает и на сколько и по сравнению с чем выросли продажи и какими методами это установлено (с методикой сбора информации тоже можно мудрить, я уж не говорю о том, что просто врать и подтасовывать, чтобы соверешенно дезориентировать систему и людей).

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср окт 16, 2002 11:35 am

В общем все уже жуткий :off:
может просто другую темку начать ? :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср окт 16, 2002 12:03 pm

Устрица, да не, не стоит новую :) Их и так много, зачем ещё больше. Надо старые поднимать.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср окт 16, 2002 12:13 pm

Не,Амир, есть вечные ценности :)
Они заслуживают отдельной темы ;)
Но, это если хоть кому то интересно. ;)

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Ср окт 16, 2002 10:35 pm

ustriza, это хорошо, если жутко)))) Я просто подвожу к тому, что "ждать милостей" от капиталистов не реально, а взять все в руки народа - очень даже хорошо ;)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт окт 17, 2002 5:16 am

Ну... С Интеренетом...Мне кажется, что многи ес ним не сталкиавлись порсто потому, что он не ннужен им по работе. Здоровые люди - у них много живого общения и не болят спина и глаза после многочасового сидения у экрана ;)
Собственно поэтому многие с ним и столкнулись - он был нужен по работе им самим, или по работе их друзей или знакомых.Так что - не все потеряно :)

:off: а теперь по поводу оптимизма. Он должен быть всегда. Так что... Ироничная(не всегда) можно вопрос? Если у Вас такое плохое отношение к жтзни и отвратительное настроение, то может быть не стоит навязывать свое мировоззрение окружающим и более того - портить им настроение ?


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей