На Вы или на Ты? :)

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Вт окт 15, 2002 12:11 am

Что-то мне совсем не весело от того, что подобная тема имеет смысл и актуальность на данном форуме (все же как-то предполагала больший уровень интеллигентности у поклонников Зенки...). Впрочем, рада за тех, кто нашел все это забавным и сумел повеселиться... Оставим этикет и культуру аристократам, ни к чему нам, простым и веселым, напрягаться. Пиво, водка, колбаса-селедка!
За весь свой четырехлетний стаж пребывания в сети сталкиваюсь с подобным впервые! Никогда не возникало проблем с вежливым обращением и уважением к этикету! Каким бы яростными не были дискуссии, если человек просил или требовал обращения на ВЫ, вопросов не возникало (конечно, по отстойникам типа тех, в который сейчас превратилась РД, я не ходила и не хожу,).
Странно мне беседы вести на эту тему. Ощущение дикости и нелепости... Мне бы гораздо интереснее было бы откомментировать недавно прочитанную критическую статью о фанфиках, но зачем вам это... Когда элементарные вещи вызывают столько проблем и непонимания. Хорошо, как будет угодно... Поговорим об этикете.
Если кто-то не догадывается и не понимает, зачем существуют нормы и правила в обществе - спросите, объясню дополнительно.

«Правила обращения.
Тут все зависит от конкретных обстоятельств. И в первую очередь от того, в каких отношениях вы находитесь с данным человеком.
Обращение «вы» прежде всего свидетельствует о вашей собственной культуре. И, конечно же, оно подчеркивает ваше уважение к лицу, с которым вы беседуете. Это вежливое местоимение чаще всего употребляется при общении с незнакомыми и малознакомыми людьми или в официальной обстановке. Если вы действительно хорошо воспитаны и корректны, вы воспользуетесь этой формой обращения независимо от того, с кем вы данный момент беседуете: будь то ваш непосредственный начальник или подчиненный, человек значительно старше вас или моложе, мужчина или женщина. Обращение «вы» ни в коем случае не унизит вас, даже если вы употребляете его в разговоре с человеком неприятным вам, с вашим соперником или даже врагом.
Общение.
Сегодня, как и сто лет назад, поспешная фамильярность так же неприятна многим людям, как и излишняя назойливость. Поэтому не торопитесь переходить на «ты» с вашими новыми знакомыми.
Обращением «ты» можно без сомнения пользоваться, если вы беседуете с близким, хорошо знакомым вам человеком, в неофициальной обстановке.
Перейти на «ты» можно по обоюдному согласию. Инициатива перехода на «ты» принадлежит женщине и старшим по возрасту.
Не спешите превратить только что состоявшееся знакомство в дружбу. Это может выглядеть назойливо.» («Правила этикета. Краткий справочник.»)
1. Кто здесь является близким мне человеком или хорошо знаком со мной?
2. Кто-нибудь получал мое согласие перейти на «ты»? (я уж не говорю, что даже и не пытались спросить).
3. Я просила чего-то неприличного? Почему выбор делается не в пользу более вежливого обращения, а в пользу фамильярности? (этикет для того и существует, чтобы снимать подобные напряженности. Когда есть какое-то противоречие, оно решается в пользу этикета!) Более того, после моей просьбы обращаться ко мне на «вы», обращение на «ты» выглядит уже хамством (приличнее было бы вообще не говорить со мной тем, для кого так сложно «не хлопать по плечу» виртуальных собеседников. Вы же стали делать это назло мне, специально, типа «плюем мы на ТЕБЯ»)

4. Не забывайте, что здесь бывают дети. Вы им подаете пример...Сомнительный...
5. В чем вообще проблема?! Каким образом призыв соблюдать дистанцию может провоцировать конфликт?! Я что, придя на этот форум, подписала обязательство, отдаться всем, кто пожелает?
Поясняю: существуют такие понятия, как личное и интимное пространство. Эти пространства существуют не только в реале, но и в вирте (правильно, в вирте они регулируются и определяются исключительно вербально (словесно, т.е.), в том числе и прежде всего, местоимениями «ты-вы». Я не понимаю, на каком основании кто-то из здесь присутствующих, без моего желания имеет право вторгаться в мое личное и интимное пространство? («ты» мне говорят только родные, близкие и приятели. Ваше обожание Зены не предполагает автоматического попадания в эти категории).

Теперь отвечаю персонально.
Амир (изменяю своему решению не обращать на вас внимания до тех пор, пока вы не удовлетворите мою вполне этичную просьбу. Но не обольщайтесь - это только в виде одноразового исключения. На то оно и МОЕ решение, чтобы я могла поступать с ним, как сочту нужным ;)), я не обижаюсь (как можно обижаться на вирт?!). У меня есть основания настаивать обращаться ко мне на «вы». Можете не верить в их существование или плевать на них, но тогда принимайте как должное мое отношение к вам (я буду продолжать вас игнорировать). Какие обиды?


На крайний случай, сделал что-то, за что его можно называть на Вы.
А просто так требовать (тем более в интернете) обращения на Вы – способ обратить на себя внимания, по-моему. Хотя, возможно, что это у меня шиза Когда вдруг резко переходят на Вы и в конце добавляют «С уважением», у меня возникает такое чувство, что мне хлопнули по морде.

Seniorita, Перевернутый мир... Слова «уважение» и «вы» у вас превратились в неуважение и наказание... Если вы стоите на голове, это не повод и мне встать...

А инет, все же мир безличный. И в большинстве случаев вы - обозначает либо выпендреж, либо то, что не охота с данным человеком общаться близко. Т.е. определенный негатив.
кста... Ироничные обращения на "вы" можно просто игнорировать, кому не нравится. Тем и хорош инет......

Claret, а я не считаю обращение на «вы» негативом. И что теперь? Словно я требую обзывать себя?!
А инет, на мой взгляд, опять же, мир наполненный личностями. Есть, конечно, персоны безликие (то ли еще несформировавшиеся, то ли уже ;) недоразвившиеся, то ли вашего или моего внимания не привлекающие из-за личностной специфики (их, вашей, моей).
А про «ироничные обращения» - это вы хорошо сказали, двусмысленно)))). И главное - элементарный выход для заблудившихся ;).
На этой фразе мне стало смешно Ироничная, а где доказательства , что *ы - взрослый человек???? Это же интернет Тут можно врать сколько угодно! Что многие с успехом и делают

Gadget, Вот это ваше « *ы» - некрасиво... (ничего, если я вам буду говорить «эй»?). Продолжу вас веселить... В том окружении, в котором росла и живу я, принято обращаться на «вы» ко взрослым людям лет 13-ти. Это первое. Вам все еще смешно? Тогда второе. Если вы понимаете, что это инет, то какие могут быть доказательства?! Третье. С опытом и с возрастом приходит способность отличать в сети детей от взрослых. Вы еще не различаете? Тогда смейтесь ;). Я присоединюсь))).
И про вранье. Не обобщайте... У вас есть доказательства, что я отношусь к этим многим? ;)


И опять же ударение на слове "незнакомый" Народ, все те, кто не знает друг друга в лицо - с этого дня все называем друг друга на Вы и никак иначе!!!!!!!! А то что это такое получается!!!!! Сплошной базар!!


Впервые вижу такое определение незнакомости. А если знаешь в лицо, то знаком? ;) (мне теперь всех в подъезде и продавщиц, которых я в лицо знаю и ничего более, считать своими знакомыми и называть на «ты»?!). И уж не хотите ли вы сказать, что вы лично со мной знакомы? Ну и сколько же мне лет, коль я вам знакома? ;) (классно было бы в реале посмотреть, как вы краснеете, пытаясь сказать мне «ты»))))))))
Кстати, друг друга вы с остальными можете называть, как хотите, как договоритесь, а меня все же будте любезны называть на «вы».... Это очень сложно?

Бедные американцы - никакого тебе уважения, никакой дистанции


Американцы здесь не при чем. Другой язык, другая культура. С таким же успехом мы можем взять за образец японцев, Gadget-сан ;)

Это мой первый форум. Меня заманила сюда зена. И, боюсь, из моих знакомых никто этого бы не понял.

Tsypa, а у меня это уж и не знаю, какой по счету форум ;) (сколько их кануло в лету).

У нас в универе тоже была примочка называть друг друга на вы, и в сочетании с тупостью тех, кто это практиковал, звучало отлично. Это как у Чехова: "Многоуважаемый шкаф". Называние на вы это попытка отодвинуть чела, или отодвинуться самой, словно у него пахнут ноги..


Каждый выбирает тот университет, который хочет...или может))))). Соболезную, что у вас обращение на «вы» ассоциируется с тупостью вашего университетского окружения и дурно пахнущими ногами. Мне очень жаль, что вам так не повезло ;). И теперь вы обращаетесь к людям на «вы» только в порыве тупости и при раздраженном обонянии? ;)

Что касается инет культуры. Нет такого правила - общаться в нете на «ты». Да, была такая тенденции, но она не стала традицией. Если охота, можно обсудить отдельно - почему и как.
Инет - это часть общей культуры, а не что-то обособленное. Что вы сюда притащите, тем и наполните. Если вы идете сюда, чтобы отвязаться и послать подальше нормы и вежливость, то и наполнение будет соответственным.
Хотите слиться в экстазе с виртуальным собеседником - пожалуйста. Только выберите того, кто этого тоже хочет (намек понят?). Мне в сети интересна информация и обсуждение. Для всего остального мне достаточно реала (хотя пробовала я в интернете все, кроме запрещенного законом, - из интереса ( в том числе и «тыканье») . Не впечатлилась). Не хотите со мной вести дискуссии и обсуждать, можете упорствовать в своем странном желании говорить мне «ты» или послать подальше, можете заблокировать меня, можете игнорировать. В конце концов я могу совершенно расслабленно присутствовать молча и незримо или не присутствовать - нет проблем. Вопрос в том, чего вы добиваетесь? Пока я так и не поняла, почему и зачем вы пытаетесь записать меня в какую-то мафию и отказываетесь говорить мне «вы».... Бред какой-то. ... Хотя, догадываюсь, что умудрилась выделиться, а всех (почти) это сильно раздражает. Хотите подогнать под размерчик? ;)
А что случится, если вы скажете мне "вы"? Давайте проверим, рухнут ли небеса? И переидем, наконец, к обсуждению какой-нибудь статьи, что ли? ;)

Anechka_a_a, тут образовался случай из разряда : «как не остановить бегущего бизона, так не остановить поющего Кобзона»))))). Вы знаете толк в метафорах, и понимаете, «Кобзон-бизон».....)))))

Seniorita, ой, не надо непечатно)))) Атомная война будет)))) На форумах и не такое бывает ;). Хотя про "лапать" - это я погорячилась (но ассоциация была такая). Сорри...

blacky, может и не стоило тему поднимать. Лично я ничего нового не обнаружила (не знаю, как другие). Выбор решения и вариантов поведения был моим персональным делом.


[ Это сообщение было отредактировано: Ироничная (не всегда) 2002-10-15 04:19 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Ироничная (не всегда) 2002-10-15 04:24 ]

Gale-al
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2002 4:00 am

Сообщение Gale-al » Вт окт 15, 2002 3:45 am

А вот я в универстете со всеми здороваюсь.Именно здороваюсь(!).Говорю не "Привет!",а "Здравсвуйте!".Все спрашивают почему "здравствуйте!",а я просто не люблю словестный мусор.Хотя частенько сама им пользуюсь :???: :lol:
Music Always Starts With Silence

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт окт 15, 2002 4:30 am

Нет, ну ты посмотри!!! Ироничная, красиво говорите, длинно так...Но @@@@ знаете ли - не мешки ворочать. Я все-таки надеялась, что хватит смелости подписать основным ником. Этот поступок мог бы потянуть на то, чтобы после него начали говорить Вы. А знаешь, тебя легко простчитать (по времени появления) :) и все же я оставлю 1% вероятности, что это другой человек. В одном я с Вами согласна:
On 2002-10-15 04:11, Ироничная (не всегда) wrote: Хотя про "лапать" - это я погорячилась

На самом деле труднее было представить ситуацию, что я бы начала это делать ;)

Не такая как все - ну я думаю, после такого удачного Вашего выступления выстроиться очередь желающих, говорить "Вы", обращаясь к Вашей персоне ;)

P.S.: А основной ник почему-то раздражений не вызывает :???: уж сорри, тоже, если забуду и начну вязнуть :)

_________________
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2002-10-15 10:18 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт окт 15, 2002 5:37 am

On 2002-10-15 08:30, Seniorita wrote:
Я все-таки надеялась, что хватит смелости подписать основным ником. Этот поступок мог бы потянуть на то, чтобы после него начали говорить Вы.

Обещаю, называть Ироничную(не всегда) на ВЫ, и даже по имени отчеству, но под первым ником.

Ироничная(не всегда), а тебе не кажется что этот уже несколько оскорбительно? Предположим я зарегистрируюсь под другим ником, и буду требовать что бы весь форум называл меня "многоуважаемая мадам", и начну вставать в позу и показывать своё оскорблённое достоинство когда этого делать никто не будет. Глупо будет? Не то слово. :) А чего ты тогда хочешь? "Назвался груздем - полезай в кузов". Раз используешь второй ник, (то есть вводишь друхи в заблуждение) не обижайся на данное к тебе отношение.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт окт 15, 2002 6:17 am

On 2002-10-15 04:11, Ироничная (не всегда) wrote:
blacky, может и не стоило тему поднимать. Лично я ничего нового не обнаружила (не знаю, как другие). Выбор решения и вариантов поведения был моим персональным делом.


Нет, теперь, думаю, что стоило. Я полностью солидарна с Анечкой в этом вопросе и разделяю Вашу позицию.
К человеку надо обращаться так, как ему комфортнее. Или не обращаться совсем - если он вам неприятен.

Хотелось, чтобы в дискуссии мы пришли именно к этой золотой середине, но... как-то слишком много личного вылилось. Вот это обескураживает.
:???:
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт окт 15, 2002 6:23 am

На работе я говрю "привет всем"
Чаще всего людям , которые старше меня тоже говорю ты так как они не намного меня старше и сами об этом просят. Некоторых знакомых язык не поворачивается тыкать - естественно Вы. Это же самое Вы - незнакомым людям - но тольео не тем, rто в инете. Инетовские знакомые - отдельный разговор, rак и посетители сайта lesbi.ru, с ними - тоже тольк она ты. Это как определяющее в поведении. по другому нельзя - сразу настораживатся. Вот.
А еще я могу сказать Вы с издевкой. Но это тоже отдельный случай. Напускная вежливость :)

:off: перестаньте, пожалуйста , вставать в позы и "наезжать" друг на друга...Очень вас всех прошу. Неужели в этом есть необходимость

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт окт 15, 2002 6:52 am

Не буду заниматься цитированием, просто скажу -лично я считала, что все кто сюда приходят и задерживаются, все кто пишет - одна компания. Не то, что вместе водку пьем или еще что, а то, что есть что-то, что нас объединяет - и сериал, и темы, которые мы обсуждаем вместе, и события развивающиеся вокруг форума -все это мы проживаем, и я наивно полагала, что это нас всех очень сблизило :noo: Близкому человеку (неважно в хороших мы с ним отношениях или в плохих) лично у меня язык не поворачивается говорить Вы.

Похоже, самая лучшая позиция - окружить себя стеной и никого не подпускать близко - вот тогда есть шанс, что никто не ранит да и самой по барабану все будет. Пора уже начать воплощать этот принцип в жизнь...

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Вт окт 15, 2002 7:07 am

(to Ironical-girl): Съешь что поняла, у меня нет желания разъяснять для тех, кто не включает голову.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт окт 15, 2002 8:39 am

"Со своим уставом в чужой монастырь не лезут." Ироничная(не всегда) слышала такую пословицу? :) По этой теме видно что большинство форумцев стоят за ТЫ. Тогда зачем ты требуешь особого отношения к своему второму нику? Или это провокация?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт окт 15, 2002 8:59 am

«Из леса ежик прибежал, он прибежал и сделал стойку:
Он – голосует – это факт, естественно, за перестройку!!!»

«Демократию отменили!!!» (сериал «Альф»)

Я не за что не голосовала!!! Я говорила о том, что есть право наций на самоопределение!!!

«Какой бы вера твоя ни была,
Каким бы ни был твой флаг,
Судьба выбирать возможность дала:
Чудь ты или варяг!!!»

- хотелось бы Верить уважаемые Варяги (это всем), что разница наших «знамен» не поставит нас на разные окопы!!!

Журик, успокойся, (считаю до 10 и включаю в себе Леопольда) «Ребята, давайте жить дружно!!!» (с одними на Вы, с другими на Ты – ах как она беспорядочна в своих связях – ей уже всё равно с КЕМ с Вы или Ты – ужас!, ужас, но не УЖАС, УЖАС, УЖАС!!!)
:evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт окт 15, 2002 9:04 am

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:rotate: :rotate: :rotate: :rotate:

Ой, не могу, держите меня семеро :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:rotate: :rotate: :rotate: :rotate:
:super: :super: :super: :super: :super:
Лыс, толст, злопамятен.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт окт 15, 2002 9:21 am

вообще-то :???: повелась и я как девочка. Человек сделался центром внимания и обсуждения..........
хотелось бы Верить уважаемые Варяги (это всем), что разница наших «знамен» не поставит нас на разные окопы!!!

Вообще-то я тоже придерживаюсь такой позиции, а вот что-то даже на мат сорвалась впервые за сколько времени. Извиняюсь :)

Спасибо, блэки, что поправила :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Вт окт 15, 2002 10:40 pm

Я чего-то совсем прифигела! Блин, речь-то о чем????? Что за история с никами???!!! Ну, ребят, вы бы притушили что ли уровень паранойи у своих "антивирусов"...Стыдно же будет. Или вы таким образом решили выманивать меня на встречу в реале?
Так. Давайте по порядку, внятно и без намеков, которых я не понимаю, потому что вообще не понимаю, с кем вы меня путаете.
Прямо чувствую себя в тылу врага уже... Не сходите с ума... И имейте совесть, дайте возможность хотя бы понять, что происходит и в чем вы меня так несправедливо обвиняете.

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Ср окт 16, 2002 12:12 am

Вообще-то достали меня таки... Не скажу, что успокоилась, но подумала... Как будем разрешать недоразумение? (не буду называть ваше поведение более сильным словом) Предлагайте варианты. Мне, конечно, ваше доверие по фигу, но я возьму на себя бремя доказательства своей невиновности. Что нужно сделать, чтобы доказать, что я - это я, а не кто-то с другим ником, и ника я не меняю? Вы бы, кстати, тоже могли потрудиться, если уж обвиняете, предоставить доказательства, а то ведь даже с кем меня скрестили не говорите. Что за отношение к людям?


[ Это сообщение было отредактировано: Ироничная (не всегда) 2002-10-16 07:33 ]

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср окт 16, 2002 4:12 am

Читай приват, но под основным ником ;)

А что будем делать? Может будем мириться? :)

И тут не все против Вас :)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Ср окт 16, 2002 4:33 am

В МОЕМ привате ничего нет... Вы меня утомили своими играми... Мой ник - Ироничная (не всегда). Вы тут совсем свихнулись?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср окт 16, 2002 5:15 am

Ироничная(не всегда) умно - но поздно. Я достаточно прозрачно намекаю? ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср окт 16, 2002 5:16 am

тогда я просто рада, что ошиблась!!! :jump2:
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Ср окт 16, 2002 12:03 pm

Есть такая интересная игра : "Ты-Вы" . И я люблю играть в неё
потому, что выигрыш не предсказуем ! Не далее как вчера, пришли два
сантехника пускать тепло :) Я им естественно , на ВЫ ! ДоВыкалась
до того, что пришлось давать денег на пиво, а батареи всё равно
полу холодные ! Мучалась с ними "на Вы" с 10 утра до 5 -ти
вечера. Надоело ! Да и не училась я в институте благородных девиц ,
поэтому на языке вертелось незамысловатое словосочетание ,
начинающееся, естественно, на ТЫ ! О-оо ! Нет лучше магического
заклинания , тепло дали в последующие 10 минут и бесплатно!
Ну и кто меня теперь заставит говорить ВЫ всем подряд ?!! Нельзя
отрываться от реалий сегодняшнего "этикета" ! Претит мне это, злит
бесит, но я бессильна. А с другой стороны, внутреннее достоинство
человека( если он таковыми обладает ) никак не страдает от простых
местоимений ! Если потребуется, то сама Жизнь расставит нужные
акценты в общении !

Что касается Инета,так он безлик и неодушевлён ! Здесь всё холодно и
неоткровенно ! Это не место для полного самовыражения личности. Если
говоришь правду, то ранишь себя, врешь- попадаешь в русло. Но не
все принимают и потакают лжи. Поэтому , ТЫ самое лучшее, что можно
сказать друг другу при общении в Инетском форуме и нечего выпендриваться по
пустякам !

Если только женщина просит..."Вы" так легко сказать, но так трудно
всерьёз принять

:???:

[ Это сообщение было отредактировано: vetrilo 2002-10-16 16:05 ]

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Ср окт 16, 2002 10:41 pm

тогда я просто рада, что ошиблась!!!


Seniorita, а как я рада, что вы рады, облив человека помоями...

Амир, вам бы полечиться (это не намек, а настоятельная рекомендация специалиста). Для меня вопрос исчерпан. Вы в тотальном игноре. Свободны! Разводите своих тараканов без меня. Не смею более удерживать ваше внимание.

[ Это сообщение было отредактировано: Ироничная (не всегда) 2002-10-17 03:23 ]

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт окт 17, 2002 4:20 am

Кто ни был бы томимым страстью,
Нас оскорбляют безучастьем (с).

Разговор окончен.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт окт 17, 2002 5:09 am

1) я хотела бы согласиться со словами Гайки на прошлой странице.
2) Мне кажется (или меня уже глючит после ночной смнеы ;) )Что вопрос о нераскрываемости вторых ников уже поднимался. Если чел не хочет,чтобы о его втором нике знали - пусть. Его дело. Все равно? r незнакомым людям надо на Вы. А если вы этот ник не знаете - он для вас незнакомец...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт окт 17, 2002 5:40 am

On 2002-10-17 02:41, Ироничная (не всегда) wrote:
Амир, вам бы полечиться (это не намек, а настоятельная рекомендация специалиста). Для меня вопрос исчерпан. Вы в тотальном игноре. Свободны!

Может мне стоит полечится у такого спеца как вы? :P ;)
Тотальный игнор от второго ника - однако это номер :D
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт окт 17, 2002 5:51 am

Честно говоря, мне надоел этот разговор не о чем. Амир, я здесь не обсуждаю двойные, тройные и прочие ники.
1. Двойные ники здесь не запрещены (хотя и не приветствуются)
2. Твои обвинения бездоказательны и, вообще, им здесь не место.
Лыс, толст, злопамятен.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт окт 17, 2002 7:07 am

Я никого не обвиняю, оно мне надо?! :noo:
Но зачем Ироничная(не всегда) требовала что бы я её называл на ВЫ :roll:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт окт 17, 2002 7:10 am

Эта тема началась не с требований как называть, а с обсуждения, как кому нравится.
Давай, завязывай флеймить.
Лыс, толст, злопамятен.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]