Немного размышлений вдогонку

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн окт 28, 2002 2:42 pm

Ну вот теперь, когда уже все вроде позади, бандиты застрелены, заложники спасены, что дальше то?
Конец войне в Чечне, или начало необъявленной войны чеченцам в Москве и области?
У меня, если честно идей нету никаких. По-хорошему, сейчас должна быть предпринята какая то программа, по отработке действий по предотвращению и минимализации потерь в таких ситуациях.
С другой стороны, как ни крути , одним из козырей была внезапность.
Хотя, вон та же " любимая" народом Америка, так и не покарала террористов, что небоскребы ейные взорвали. А ведь уже тогда, народ шептался, что мир изменится с 11 числа.
Что ? Дубль два ? Мир изменится с 20 -го?

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн окт 28, 2002 6:04 pm

имхо, война в Чечне будет ещё кровопролитнее и активнее. А неприязнь к чеченцам обострится ещё больше в Москве и области. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт окт 29, 2002 6:46 am

Да, сдается,нельзя уже кровопролитнее то.
Вот сегодня по радио услышала забавную мысль, о том что в Чечне выросло поколение, которое не умеет ничего другого делать, как воевать :(((
Мне вот кажется, что та нефть которая там добывается уже просто золотая стала:(
Прошу вообще не добывать, обнести высоким забором и все дела .

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт окт 29, 2002 1:21 pm

Судя по заявления всеми обожаемого президента нашего, грядет ужесточение.
Война в Чечне будет еще кровавее, и естественно, увеличится вероятность новых терактов. :evil:

Мы врядли узнаем все обстоятельства захвата заложников. Думаю, что замешаны многие известные люди.

Я считаю, что конечно, из ситуации с Чечней нет легких выходов. Но главное, народ мирный надо спасать от боевиков и от пророссийских настроений. Во-первых уделять хоть какое-то внимание беженцам. Помогать восстанавливать жилье. ( в натуре, а не на словах). Проводить пропаганду среди населения на предмет того, что бевики им не защитники, а просто бандиты. Больше мира, и меньше послаблений ворюгам, которые наживаются на людском горе. :hit:

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Ср окт 30, 2002 1:23 am

Боевики были созданы и финансируются Москвой. Помните историю с фальшивими авизо? Одно из звеньев цепи. Подумайте над этим... Террористы не из воздуха берутся. Та же т.н. международная террористическая сеть создана капиталистами ( и прежде всего ЦРУ и МИ-5 (надеюсь, цифру не перепутала))

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср окт 30, 2002 1:01 pm

Кларет, войну в Чечне можно завершить элементарно и просто. Надо вывести все войска и предоставить Чечне независимость. И всё - больше ни войны ни терактов.

И как бороться с бандтизмом, не важно где, хоть в Чечне, хоть на Марсе. Если у нас те кто должен с ним бороться сплошь бандиты?!

Война ведь идёт не из-за какой-то там полумифической трубы. Что, в Чечне нефти больше чем в Кувейте? Или она там такая чистая как 95-ый бензин? Нет, война идёт не из-за нефти.

_________________
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

[ Это сообщение было отредактировано: Амир-Хан 2002-10-30 16:03 ]

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср окт 30, 2002 2:37 pm

Вот здесь пожалуй, соглашусь с нашим "моджахедом" :)

Амир прав, какие там трубы! В 19 веке никаких труб не было, бились не меньше. Это нормальный религиозно-этнический конфликт. Русские исторически, как суперэтнос, идут на подчинение всех близлежащих малых этносов и их ассимиляцию, а чеченцы - самодостаточный народ, с устоявшимися традициями (в том числе и рабовладения) и не хотят навязываемых чужих жизненных установок. Был бы жив Гумилев Лев Николаевич, рассказал бы еще о пассионарности и несовместимости по этому признаку.

Война идет за сохранение России, как единого государства и уяснения "кто в доме хозяин".

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср окт 30, 2002 2:43 pm

Тогда проще и эффективнее все залить напалмом и посеять " чумовую конапель" ;) ;) ;)
И никакого терроризма , а уже господство великого этноса - полное и окочательное.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср окт 30, 2002 3:07 pm

А я сказал, то русские - великий этнос?
Я сказал - суперэтнос, это несколько другое. Что же до напалма - в данных условиях на это не пойдут (хоть многие бы и хотели), так как все это связано с массовой гибелью населения, Путин испугается ПАСЕ, ООН и прочее.
А вот если исламский радикализм развяжет мировую войну, то тогда все возможно

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср окт 30, 2002 3:35 pm

Просто отпустить-не решение вопроса. Мстить будут еще долго.

Менять их менталитет- начиная с детей. Постепенно, ненавязчиво. Чего-чего, а от социализма пропаганде мы научились.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср окт 30, 2002 8:42 pm

Народ, предлагаю отбросить иллюзии и оглядется вокруг. Мне вот лично идея с напалмом очень нравится, вот только есть одна проблема, большая часть из них уже вадно живут не вы Чечне :((
Если пройтись в Москве с начальной школе с класса так 1 по 4 - так вот там то все и откроется :puke: :puke: :puke:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт окт 31, 2002 7:02 am

On 2002-10-30 18:35, Claret wrote:
Менять их менталитет- начиная с детей. Постепенно, ненавязчиво.


Кларет это утопия. Кто будет менять им менталитет? Ты сможешь кому-то поменять? Я нет. Какой у нас менталитет? Менталитет обывателя. А обыватель ничего не может.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт окт 31, 2002 7:08 am

On 2002-10-30 23:42, ustriza wrote:
Если пройтись в Москве с начальной школе с класса так 1 по 4 - так вот там то все и откроется :puke: :puke: :puke:

Наконец-то :super: :super: :super:
Русская нация вымирает уже 10 лет, по миллиону в год. А у чеченцев наоборот большой прирост. Пока вымирание русских не остановится борьба с Кавказом напоминает ношение воды в решете. По прогнозам русская нация должна исчезнуть приблизительно в 2050-2075 году. Кто то с форума может и доживёт жо этого момента.
А без русских никакой России быть не может. Это СССР мог обойтись без русских, а россия нет. Будет "Северный Халифат" или "Великая Татария", "Новая Орда" и т.д. и т.п.
Пока причин для прекращения вымирания не наблюдается. А в мире как всем известно не бывает пустоты. Место одной нации всегда занимает другая.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт окт 31, 2002 9:22 am

Тут, как мне кажется есть одна тонкость :)
Во- первых приезжая сюда и живя здесь народ поневоле начинает жить по правилам "города" ;)
Во- вторых, ну и что что вымирает ? :)
Ну будет больше темноволосых, и ников вроде " Амир-Хан" поприбавится, ну так что с того ? :lol:


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]