Сегодня День Сурка :)

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс фев 02, 2003 7:59 am

Сегодня 2 февраля или День сурка :)
Я думаю, что все с этим днём ознакомлены из-за известного фильма, который так и называется :) В этом фильме этот день повторяется n-ое кол-во раз. Главный герой совершает всё, что хочет, ведь он знает, что на утро будет опять 2 февраля.
Что бы вы сделали, если бы знали, что какой-то день будет повторяться много раз?

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Вс фев 02, 2003 9:14 am

Буша бы расстрелял. Или Путина. Или Лоулесс.... Нет, ее бы украл. Пофиг, что меня убьют, завтра один хрен воскресну. И все по новой. Самое главное то, что денег в кармане не убудет. Ведь они тоже подчиняются законам времени и с каждым днем их будет все больше. Потом на эти деньги накупил бы оружия и устроил бы пару крупных терактов. Ведь эти люди завтра оживут, так, что совесть будет чиста.
Или сгонял бы в Окленд. И там бы поворошил муровейник капитализьма. Короче, оторвался бы по полной и с особым цинизмом.

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс фев 02, 2003 10:14 am

Я бы научилась игать на пианио, котто, виолончеле. Прочитала бы свю мировую литературу. Научилась кататься на сноуборде...
И, наверное, ещё раз в 100 усовершенствовала свои знания в области компа, програмирования и графики :evilcool:

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вс фев 02, 2003 10:28 am

Я бы, наверно, за этот день объехала весь мир :super: , а после этого можно было бы чем-нибудь ещё заняться-над этим ещё надо подумать ;)

kj
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение kj » Вс фев 02, 2003 11:24 am

я бы уволилась с работы и высказала шефу все, что я о нем думаю.

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Вс фев 02, 2003 9:31 pm

On 2003-02-02 14:24, kj wrote:
я бы уволилась с работы и высказала шефу все, что я о нем думаю.


Еу, правильной дорогой идешь, товарищ. Пускай времечко по кругу и вали с работы - это я понимаю. (Смотрит на странное, слишком правельной тарелкообразной формы облако над городом). Дежавю. Мне кажется, что все это уже было только.... И облако... И... Может и впрямь было?

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн фев 03, 2003 2:37 pm

Я бы столько народу перерезал :) . Вспоминается серия "бесконечный день".

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн фев 03, 2003 2:47 pm

Не люди, ну вы чего, больные что ли???!!! :noo: ... Перерезал, перевзрывал... фантазии не хватает или это последствия длительного общения с телевизором. Может вы о чем добром подумаете.

Например, в такой день можно сказать все, что думаешь кому угодно и не бояться последствий. Т.е. начальника послать это святое :)

уф...

горе-киллеры :cry: :%

Вообще в фильме все и показали, основные идеи: научиться чему-то, заняться своей душой, ведь на это всегда так мало времени, полюбить, сделать человека счастливым, и даже не одного человека.

Главному герою то самому не в кайф было жить эгоистом, думаю после этого "дня" он научился ценить и других людей, и себя (т.к. эгоисты на самом деле наоборот не оч. уверенные, не очень ценящие в себе/себя люди, это если в психологию залезать). И жизнь вокруг.

Повезло :)

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Пн фев 03, 2003 3:18 pm

Ну ты, Trinity, молодец! :super:
Подписываюсь под каждым словом! :)

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Пн фев 03, 2003 8:05 pm

Какяа к черту дружба народов?Можно же воспользоваться бесконечными повторами времени и сделать себе денег. Подумай, ты кладешь в карман рубль, а завтра вынимаешь два. Закон цикла. Рубль повторился. А что если положить 10, 20,100? Будет два по сто(соответственно два по 10 и 20). Это ж реальный шанс стать миллионером, да что там. Миллиардером. Ростет-то бабло в геометрической прогрессии. Это же две бумажки по ,допустим, 500 ре. в первый день и 64 бумажки через неделю. то есть 32000 рублей за так. Это же подарок времени.
Но много бумаги в карман не влезет. Но тебе же не запретили копировать другие предметы. Платину, например. Для справки: кусок платины стоит сейчас около 600 баксов за кг.

А вы про библиотеки и театры. Деньги надо делать. Жить надо в реалиях.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн фев 03, 2003 8:20 pm

Кому-то уже пора "не в реалиях жить", а взрослеть и умнеть. :noo:

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вт фев 04, 2003 9:05 am

On 2003-02-03 23:05, login wrote:
Подумай, ты кладешь в карман рубль, а завтра вынимаешь два. Закон цикла. Рубль повторился.

Для тех, кто не смотрел фильм - чтобы главний герой ни делал, на следующий день он просыпается опять там же и в таком же состоянии - ничего не сохраняется.

ЗЫ. нельзя всё время думать про убийства, про то как нажиться за счёт других, о том, что все деньги, которые не твои, заработанны нечестным путём, поэтому их и надо у других отнять.

[ Это сообщение было отредактировано: Livia 2003-02-04 13:14 ]

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Вт фев 04, 2003 9:49 am

Есть наш, советский фильм, где у персонажей все прекрасно сохранялось. Названия только не помню. "День Сурка" сделан как раз для другого случая.
Ливия, я что-то не понял последнее предложение. Кажется, ты пишешь, что надо отбирать бабло у богатых и отдавать бедным. Отобрать-пожалуйста, а бедным шиш с маслом. Чего они мне такого сделали, чтобы я им башлял? Как раз наоборот. Они только и знают, что просят и просят, а сами нифига не делают, чтобы самим заработать. Лентяи они, вот. Они выбрали себе этот путь, но я то выбрал другой. Я хочу ЖИТЬ, не боясь, что завтра я проснусь и не смогу ПОЖРАТЬ свой "Доширак". Я ХОЧУ ЖИТЬ КРАСИВО И КОМФОРТНО!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт фев 04, 2003 10:02 am

On 2003-02-04 12:49, login wrote:
Я хочу ЖИТЬ, не боясь, что завтра я проснусь и не смогу ПОЖРАТЬ свой "Доширак". Я ХОЧУ ЖИТЬ КРАСИВО И КОМФОРТНО!


Когда читаю такое, почему-то, никогда не приходит в голову, что эти слова сказаны всерьез. Стеб, опять стеб :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вт фев 04, 2003 10:18 am

On 2003-02-04 12:49, login wrote:
Кажется, ты пишешь, что надо отбирать бабло у богатых и отдавать бедным.

Ты не так понял - читая, что ты пишешь, кажется, что у тебя интересы ограничиваются на убийствах, деньгах (т.е. если бы день повторялся, то ты, с ненормальными глазами каждый раз пересчитываешь деньги)

Кома
Новозенайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Кома » Вт фев 04, 2003 11:23 am

On 2003-02-03 23:05, login wrote:
А вы про библиотеки и театры. Деньги надо делать. Жить надо в реалиях.


Деньги делать нужно и можно, но при этом про театры забывать тоже нельзя...это должно идти паралельно. Так что реалии - это и деньги и библиотеки с театрами...

А если увлечся зарабатыванием денег, то можно потерять все остальное...

_________________
Когда слова уже не нужны...

[ Это сообщение было отредактировано: Кома 2003-02-04 14:25 ]

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вт фев 04, 2003 11:29 am

Но разговор но о деньгах, а о том, чтобы вы сделали, если бы знали, что "сегодня" будет повторятся много-много раз?

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вт фев 04, 2003 12:32 pm

Я бы переделала все то, что хотела бы сделать за день :) У меня этого никогда не получалось т.к планы на каждый день нереальные. :) То надо сделать, туда надо пойти и так бесконечность. Половину врезультате не успеваю, а так бы делала все неспеша потому, что завтра будет сегодня :)

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Вт фев 04, 2003 6:40 pm

On 2003-02-04 14:23, Кома wrote:


Деньги делать нужно и можно, но при этом про театры забывать тоже нельзя...это должно идти паралельно.


Воистину мудрые слова. Я бы так и сделал.

Когда читаю такое, почему-то, никогда не приходит в голову, что эти слова сказаны всерьез. Стеб, опять стеб.



Есть такое, но первые строки я писал на полном серьозе. Про нищих all true, а потом уже перешел на мой любимый "Кля Мажор" :).

Дык, так я же не Плюшкин какой-то, а Чичиков. Я не дрожу над копейкой, а делаю ей респект. Да и какой смысл каждое утро считать халявные деньги, когда ты и так знаешь, что их больше ровно в 2 раза? Этот цикл надо прожить весело, шикарно, чтобы и время не обидеть, и себя не обделить. Именно этого оно и ждет, а попадают в ловушку одни тимуровцы.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей