Древние женщины-воительницы!

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Maлeнa
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2002 4:00 am
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

Сообщение Maлeнa » Вс фев 09, 2003 3:06 pm

Я только что смотрела по каналу Discovery передачу про древние народы... Случайно переключила и вот что увидела:
Там рассказывали про женщин-воительниц, живущих во времена (примерно, на сколько я поняла) Сарматов... Ну, это примерно в районе Крыма...
Прикол, там рассказывали, что они были кочевницами... Я так поняла, что это были кочевые племена, НО женщины в этих племенах были воинами на ряду с мужчинами...
В общем они кочевали верхом на лошадях, им пришлось овладеть разным оружием из-за того, что вокруг были всякие бандиты и разбойники и им надо было защищать себя и своё имущество.
Внимание! Это были НЕ амазонки (там даже сказали, что амазонки, это скорее всего миф).
А эти женщины-воины-кочевницы реально существовали!
Вам это ни кого не напоминает???? :P (например Зену с габриель) Там были разные племена, большие, и совсем маленькие :P ;)

Я не намикаю, что я имею в виду Зену с Габриель, я имею в виду, что кто-то вроде них дейсвительно могли жить там... :super:

Как вам такое? :shake:
"Они воскресят её снова, она слишком велика, чтобы не быть воскрешенной, они найдут путь, как сделать это. Зена вернётся." (Люси Лоулесс)

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вс фев 09, 2003 4:24 pm

Могли то они могли, только шансов у них на то, чтобы стать такими как Зена и Габриель один на миллион :D
А так действительно, историей это подтверждается, а это документальный фильм, да?

Maлeнa
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2002 4:00 am
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

Сообщение Maлeнa » Вс фев 09, 2003 4:35 pm

Да, мне как-то говорили, что на Дискавери история по последним данным, т.е. если рань что-то скрывалось, то если сейчас это уже извесно, то они это и показывают...
Там только документальные фильмы, по-этому я его так редко смотрю :lol:
Да, Иришка, до Зены им далеко(очень) :lol: но наверняка у них там были выдающиеся личности ;)
"Они воскресят её снова, она слишком велика, чтобы не быть воскрешенной, они найдут путь, как сделать это. Зена вернётся." (Люси Лоулесс)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн фев 10, 2003 11:25 am

Такие выдающиеся личности были не только среди сарматов (Малена ты правильно услышала :) ) но и у нас.
:off: Сарматы по основной версии это скифы смешавшиеся с амазонками, хотя не представляю что бы амазонки вдруг смешались с какими-то скифами :off:
В востании Степана Разина участвовала одна женщина, которую звали Алёна и которая по описаниям весьма похожа на Зену. Командовала крупным отрядом повстанцев.

А женщины воины были и у даков и у много ещё кого...
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн фев 10, 2003 2:56 pm

On 2003-02-09 18:06, Maлeнa wrote:
там даже сказали, что амазонки, это скорее всего миф

Ну амазонки - точно не миф.

Maлeнa
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2002 4:00 am
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

Сообщение Maлeнa » Пн фев 10, 2003 6:59 pm


В востании Степана Разина участвовала одна женщина, которую звали Алёна...


А можно про неё по-больше узнать? :jump2:
"Они воскресят её снова, она слишком велика, чтобы не быть воскрешенной, они найдут путь, как сделать это. Зена вернётся." (Люси Лоулесс)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт фев 11, 2003 8:32 am

Малена, да я и сам про неё не очень много знаю. Известно лишь что она как написано выше командовала крупным отрядом повстанцев. Что звали её Алёна-старица, это не значит что она была пожилого возраста, тогда это слово имело другое значение. Погибла она героической смертью и про неё писали даже западные авторы.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron