?- - - ?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Клио
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Клио » Пн июл 21, 2003 1:57 pm

Давненько я здесь не появлялась. По всем ужасно соскучилась. Девчонки, мне вас не хватает в этой суровой реальности, где что ни день, то подстава.
Давно не писала свои безумные, никому не нужные стихи. Вдохновение пропало. Надолго ли? А вдруг навсегда? Что тогда мне делать?
Не избавиться от ощущения, что я проваливаюсь в черную глубокую яму. Яму отчаяния, из которой мне самостоятельно уже не выбраться. А кто поможет? Друзья озабочены только собой, лучшая подруга уехала на лето к черту на кулички, а я.. Я осталась наедине со своими проблемами.
Одна хорошая знакомая сказала, что каждому человеку кажется, что его проблемы самые неразрешимые. Особенно она акцентировала мое внимание на слове "кажется". Да, возможно, она права, и неразрешимых проблем не существует. Только вот почему я никак не могу найти выхода из этой тупиковой ситуации? Раньше меня спасали стихи, но и они меня бросили.
Все чаще приходят черные мысли о смерти. Мне иногда кажется, что это единственный выход.
Я знаю, многие меня осудят за такие слова, но что мне еще делать?

[ Это сообщение было отредактировано: Клио 2003-07-21 18:08 ]

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пн июл 21, 2003 2:16 pm

Жизнь прекрасна и многогранна,
И когда не хочется жить,
Поверни многогранник жизни –
Ты в силах это свершить.
Но когда изменишь походку,
Мысли и жизненный путь,
Ты душу свою, как лодку
Поверни. Не забудь повернуть!
Властвуй над жизнью своею,
Будь кем угодно – лишь будь,
Твоя жизнь не ложка с вареньем,
Что однажды можно лизнуть!
Твоя жизнь прекрасна как море,
Как вселенная бесконечна,
Полюбив и познавши горе,
Ты получишь билетик свой в вечность!
Не сиди, умоляю, без дела,
Говоря, что жить надоело,
Не сиди, ибо ждёт тебя вечность,
Не сиди, ибо жизнь быстротечна!
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн июл 21, 2003 2:35 pm

О, под последним четверостишием подписываюсь :)
Проблемы, тупики... А существуют ли они? Нет, проблемы, конечно, существуют, но все дело в том, что все они решаются. Если их много, не надо хвататься сразу за все, надо действовать как настоящий стратег: решать самые актуальные и так до самых неактуальных по нисходящей.
Не бывает большего тупика, чем смерть. Твои тупики - это всего лишь стены, а их можно перелезть. Имея оборудование, можно преодолеть любую стену. Твое оборудование - твои мысли, идеи, на худой конец накопленный опыт или заботливо сложенные в уголке мозга советы.
А стихи... Они такие: то пишутся, то нет. Толкьо не они тебя бросают, а все-таки ты их. Не пишутся стихи, помогавшие раньше, поговори с тишиной, раз больше не с кем. Она иногда что-то отвечает.
А поводу друзей, увлеченных собой... Это видимость :) Просто сейчас ты видишь все в таких тонах; может, потому, что уехала лучшая подруга?
И вообще, воспринимай это все (что?) как испытание. Ты говоришь, что "осталась наедине со своими проблемами" - так научись их решать самостоятельно! Может, именно поэтому у тебя столько проблем, что ты боишься поверить в себя, использовать только свои силы для их решения.
Короче говоря, меня уносит не в ту степь, сказать-то хотела: давайте жить и перепрыгивать через стены, кажущиеся тупиками! :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Клио
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Клио » Пн июл 28, 2003 2:03 pm

Спасибо большущее за советы. Даже если я им не последую, приятно знать, что мои проблемы кому-то не безразличны, кто-то пытается мне помочь справиться с ними.
Неразрешимых проблем нет? Что ж, возможно и так. Раньше я очень просто находила выход из казалось бы безнадежных ситуаций, я "забивала" на них. Сейчас же не получается.
Может, единственный выход это начать жизнь с чистого листа? Забыть разочарование, боль, обиды? Но тогда нужно забыть и радость, счастливые минуты, хотя они и были в моей жизни редко.
Все дело в том, что я могу либо открывать свои чувства, эмоции людям, либо вообще о них молчать, сдерживать себя. Поэтому не всё так просто в этой жизни.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт июл 29, 2003 8:13 am

На самом деле, может просто начать делить их на "жизненно важные" и " просто эмоции " :???: Кстати , на все сто согласна, что очень херново когда не с кем поделится :(

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июл 29, 2003 9:41 am

On 2003-07-29 12:13, ustriza wrote:
Кстати , на все сто согласна, что очень херново когда не с кем поделится :(

Не совсем по теме, но... никогда не понимала людей, которые не хотели делиться, держали все это в себе. А с другой стороны - всегда хотела быть такой же загадочной и скрытной :???:
Лыс, толст, злопамятен.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron