Трудности и надо ли с ними боротся ?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср авг 20, 2003 12:05 pm

Я думаю все слышали фразу "Общение с девушками лишь тогда доставляет удовольствие, когда достигается через преодоление препятствий". БАнально, но видимо, в целом, верно ;)
И вот подумалось мне, а как эти самые трудности отражаются на как бы это сформулировать, на отношениях между партнерами :shuffle: На пользу ли они, эти разнообразные трудности или нет ? Помогают они пройти через все и лишний раз убедится в серьезности этих отношений или наоборот ?
Что скажите господа софорумцы?

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср авг 20, 2003 12:47 pm

С трудностями не надо бороться, с ними надо справляться.
В любых отношениях надо пройти «огонь, воду и медные трубы» не зря существует поговорка «пуд соли вместе съели».
:evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт авг 21, 2003 5:43 am

Ну, разумеется, без трудностей, наверное, было бы проще, только, я не представляю как. Мне кажется, так не бывает.
Вон, даже у Зены с Габи тоже свои трудности, у живущих вместе (как минимум, в бытовом смысле) они всегда встречаются. Одна не ту бумажку использовала, другая непочтительно отнеслась к кухонной утвари. Это ведь тоже трудность - какие бы вы не были соулмэйт, а притираться все равно приходится.
Лыс, толст, злопамятен.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Чт авг 21, 2003 6:12 am

А как иначе проверить друг друга :lol:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт авг 21, 2003 6:35 am

Дык, вопрос еще - а надо ли проверять? :???: Ведь любоффф, она типа свыше...
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт авг 21, 2003 7:26 am

Из той же серии:"Любовь разбилась о быт".Трудности,у одного больше ,у другого меньше-всегда были ,есть и будут.И никуда от этого не деться :noo: .Но только не все готовы к ним,как потом выясняется.Вроде живешь с человеком-все нормально,любовь-морковь и горы цветов,но вдруг что-то не пошло и все...Ругачки,взаимные обвинения и прочее.Проктически любой чел.не желает быть и чувствовать себя виноватым,даже если это в действительности таки поэтому сторается обвинить во всем того,кто рядом.Получается,"что ты ко мне не прислушиваешься"."ты эгоист"и подобная чушь.Редко когда чел.честно скажет,что он виноват,что мог бы быть терпимей и деликатней.
Вообще любая совместная жизнь-это прежде всего терпение к привычкам и ошибкам другого.Это очень сложно,иногда даже невозможно.Но как раз это и укрепляет,цементирует отношения.Из-за таких вот разборок распадается много союзов по банальной причине "не сошлись характерами".А в действительности все гораздо проще и сложнее. :roll:
Выбор - это то, что говорит сердце!

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт авг 21, 2003 9:25 am

Вот и я к тому же :???: Под "внешними " я имею ввиду родителей к примеру, которые стоят на пути любящих сердец. Да мало ли вообще чего вжизни бывает.
Так что мысль, собственно, достаточно крамольная - "пусть лучше будет чуть чуть понятных обоим " внешних" трудностей, чем хоть сколько-нибудь "личностных" :shuffle:

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Чт авг 21, 2003 7:08 pm

On 2003-08-20 16:47, Anechka_a_a wrote:
С трудностями не надо бороться, с ними надо справляться.
В любых отношениях надо пройти «огонь, воду и медные трубы» не зря существует поговорка «пуд соли вместе съели».
:evilcool:

Если под трудностями подразумеваются девушки и отношения с ними, то мое имхо, что бороться с ними надо реально, на нетвердой (мягкой) поверхности до победного конца, а то и 2-3-х :super:


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей