“Знак на удачу” или Мои приметы

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пт ноя 01, 2002 9:33 am

Суеверны мы или нет - это не важно в данной теме. Верим ли мы в глобальные приметы – тоже не важно, но у каждого существуют так называемые собственные приметы и вот о них и речь, какие они у вас? Есть ли они у Вас вообще? Серьезные, стопроцентно срабатывающие??? Т.е. приметы типа с утра голова болит, значит вчера был в кабаке – отпадают, или прыщик вскочил на носу, значит тональный крем – лучший друг – это все банально,…
Стопроцентные приметы из моей жизни, сколько вспомню – столько вспомню, если что - – потом допишу еще:
- когда в голове случайно «из неоткуда» рождается мысль о каком-нибудь человеке, значит стопроцентно я его встречу (либо он позвонит, либо письмо);
- если с утра не выспалась и обещаю себе (клятвенно), что СРАЗУ после работы обязательно поеду домой и лягу спать – значит, мне надо будет срочно куда-то обязательно ехать (в течение дня как правило выясняется куда);
- если строю планы на относительно далекое будущие (что случиться через минимум две недели и дальше) есть несколько возможностей развития событий, а срабатывает только план Б! (и это не подстраивается, даже если план Б не самый лучший, у нас в компании даже тост есть за план Б – ибо только он и работает)
- и так далее, и тому подобное есть у Вас свои личные приметы?
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт ноя 01, 2002 9:42 am

Пока только одна вспомнилась, правда, сейчас она уже вроде не работает, но, каждый раз напрягаюсь: стабильно совпадение - как только я забуду надеть час - жди неприятностей.
Только это не на удачу, получилось, а на неудачу :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пт ноя 01, 2002 10:00 am

Аааааааа на удачу – если еду в маршрутке и в ней вместе со мной едет кое-кто, мне совершенно не знакомый, но очень-очень симпатичный, значит, у меня будет замечательный день и великолепный вечер :evilcool: :evilcool: :evilcool: :lol:

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пт ноя 01, 2002 1:49 pm

У меня есть примета, только мне она не очень нравится.
Например, если утро было хорошее, или хорошее настроение с утра, то к вечеру точно что-то плохое случится: либо с кем-то поссорюсь, либо что-то не так буду делать.И так же наоборот :(
И если один день был очень-очень хороший, то следующий пройдет просто :puke: отвратительно. :(

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пт ноя 01, 2002 1:54 pm

Не знаю в тему ли это, но я верю в счастливые билетики :)
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт ноя 01, 2002 2:04 pm

Chakram-girl, ситуация аналогичная :)
А иногда бывает, какая-то мысль придёт в голову, ни с чего, просто так, спросонья, или, может, имя какого человека знаменитого, обязательно в этот же день будет затронута данная тема в каком-нибудь разговоре.
Ещё неприятная штука есть: если с утра вдруг начну орать песни, значит, крупно не повезёт... Зато если какая-нибудь неприятность случится с утра, весь остальной день пройдёт как по маслу...
Такие приметы... была ещё куча мелких приметочек, но позвольте хоть что-нибудь сохранить :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Gale-al
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2002 4:00 am

Сообщение Gale-al » Сб ноя 02, 2002 2:24 am

Я над этим не задумывалась.Но все же одна примета есть-если чешется левая ладонь это к деньгам.Если правая-к трате...И вообще надо мытся. :lol:

_________________
Говори всегда то,что думаешь и что чувствуешь,и никогда не ошибешься.-К.С.Причард"Золотые мили".

[ Это сообщение было отредактировано: Gale-al 2002-11-02 05:25 ]

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Сб ноя 02, 2002 8:56 pm

Ежели мне ооочень смешно перед парой. то меня обязательно, ну 100% спросят! :noo:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Xenon
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Xenon » Сб ноя 02, 2002 10:02 pm

А вот коли мне приснится Шакрам... со мной произойдет что-то не хорошее :( :( :(

_________________
Америка -это страна, которая миновала все стадии общественного развития и прямо от варварства перешла к упадку. /Джон О'Хара/

[ Это сообщение было отредактировано: Xenon 2002-11-03 01:04 ]

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт ноя 05, 2002 12:15 pm

У меня есть одна примета на неудачу... Если приснится моя школьная подруженька одна - сто пудов, будет какая-нибудь бяка...

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Вт ноя 05, 2002 12:36 pm

Chakram - girl и аринка, я так почему-то не считаю.......ну это для каждого своё...но мне иногда везёт весь день.....не замечала ваших ситуаций :)
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Вт ноя 05, 2002 1:54 pm

В приметы не верю, но есть у меня одна отвратительная - если должно произойти что-то хорошее и я на радостях расскажу об этом друзьям/знакомым это не случится. Может даже никогда. :noo:

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Пн сен 22, 2003 10:04 am

Верю только в кошки :D
Вот, к примеру, я через неделю должна ехать в Сочи по очень важному делу, которое, боялась, что может провалиться. Сегодня шла по улице и чуть не упала. ТРИ чёрные кошки так опасно :lol:, так как я ИМ перешла дорогу, что одна из них прям так и села на землю :D
Это всё мне сказало, что дело в Сочи пройдёт на отлично. Почему именно про это подумала, а потому что, когда появились эти кошки, я думала о предстоящей поездке.. Ну, как вам?
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн сен 22, 2003 10:23 am

Точно знаю, если попадется счастливый билет по дороге в инст перед экзаменом - не СДАМ!!! Это ФАКТ!!!

Если любимая на мой звонок отвечает - Ну, а не але, значит хана мне...

А вот если еду и в автобусе, троллесбосе маршрутке и тд. услышу любимую песню, которую оч давно не слышала, то все будет Пучком.

Если ключи упали - надо на них встать, а то гости припрутся :)

Если папа приберается - бабушка в гости едет!!!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вт сен 23, 2003 5:34 am

мне стоит уйти с работы хоть на минут двадцать пораньше, то обязательно будет ночной или очень раний телефонный звонок с работы :( проверено уже не раз...
все люди разные. (с)

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Вт сен 23, 2003 6:51 am

А я не верю в приметы,вообще.Особенно глупыми они мне стали казаться тут,в НЗ.Здесь люди вообще о них не думают.Зато мои сны меня стали беспокоить,очень часто кошмары снятся после приезда сюда.К чему бы это?

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср сен 24, 2003 6:47 am

Не сказать, что я прям уж так сильно верю в приметы, но есть у меня парочка примет, которые всегда стопроцентно сработывают.
Первое правило: НИКОГДА не возвращаться домой, если что-нибудь забыл.
Но я постоянно все забываю и постоянно позвращаюсь. Один раз как то ключи забыла. Вернулась за ними, как путевая. А вечером, когда домой возращалась, вспомнила, что оставила ключи у подружки дома. И дверь подъездная, как назло, закрыта оказалась. Вот и стояла под дверью да орала дурным голосом: "Это родственник! Пустите переночевать!!!"
Ну а вторая примета: Если нос с утра чешется, то вечером точняк какая-то пьянка будет.
Ну еще в черных кошек верю. Один раз бедную кошку чуть до инфаркту не довела, пока сама дорогу ей перебегала. :jump2: :jump2: :jump2:
:super: :super: :super: :super: :super:
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Сб сен 27, 2003 10:46 pm

У меня очень чётко срабатывает примета о возвращениях...стоит только вернуться - всё, пиши пропало, точно будет что-то плохое.
Если на дороге мигну фарами и предупрежу других о мусорах в засаде - точно меня остановят в этот день, иногда просто проверить документы (это в лучшем случае) или получить свои чаевые за доблестную охрану дороги.
А хорошая примета, приходит только одна на ум - когда всё вокруг плохо и ужасно, и кажется, что самый лучший выход лечь и умереть...совершенно неожиданно всё нормализуется и снова хочется жить.
О, ну как же я забыла...ещё одна - проверенная: если на элек.часах все цифры одиннаковы или по паре (например: 14:14 или 22:22), то всё сегодня получится.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron