В ожидании землятресения по 24 часа в сутки!

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср окт 01, 2003 4:33 pm

В сб в 6 вечера у нас было землятресение 4-х бальное, "всего-лишь", по сравнению с Алтаем, но...
Нас никто не предупреждал, после сказали, что БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ БУДЕТ, можете быть спокойны.
А в 2 ночи толчки повторились, знаете что такое когда все вокруг спят, и начинают трещать стены и стекла лопаться в окнах, когда видно не вооруженным взглядом, что дом качается, выскакивать на улицу - кто что успел нацепить...
Сколько уже людей умерло от того, что сердце не выдержало, пожилых выносили на улицу, а потом за ними приезжали санитары :cry:

У нас никогда такого не было, наши дома не предназначены для выдерживания такого!

Уже и смешно и все равно страшно! Утром в 8 утра подскочить и снова нестись на улицу, и смеясь но со страхом думать и говорить о том, что будем делать, если дом рухнет - а трещин в нем появилось не мало. А нам все твердят: НЕ ВЕРЬТЕ УТКАМ, ТОЛЧКОВ НЕ БУДЕТ!!!
:evil: :evil: :kill:

У нас в коридоре стоит сумка, а в ней деньги, документы и то золото, что есть дома, люди рядом с кроватями кладут теплую одежду, на всякий случай, а мы повесили колокольчики, как "сигнализацию", потому что нашему государству насрать на нас! Это если в М-ве Лужков пукнет - всей стране объявят, а кому какое дело до Сибири :evil:
Колокольчики позвякивают постоянно - в сутки до 100 толчков бывает, и определить это можно только по специфическому головокружению...
И нам толком так и не сказали из-за чего это! :kill:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср окт 01, 2003 7:30 pm

Да, Animus, это наверно очень тяжело и страшно - когда вот так из минуты ждешь, когда стихия вновь начнет бушевать, и черт знает, что случится :???: Хотя вполне реальных наводнений, к счастью, на моей памяти тоже пока не было...
Очень надеюсь, что у вас все обойдется. Здесь ничего больше не остается, как надеяться. И пусть все скорее закончится, и природа успокоится :roll:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Чт окт 02, 2003 1:14 am

Я сама из Новосибирска,но к сожалению,не смогла быть дома во время землетрясения.И сейчас не могу...Говорю к сожалению,потому что мне гораздо тяжелее сидеть тут и думать о том,что все мои друзья и родственники в опасности,я бы хотела быть там,дома.А вообще-то,дома в Новосибирске строились с расчетом на 6-ти бальное землетрясение,но к старым домам это,конечно,не относится.И при чем тут государство?Не могут же они прекратить землетрясение,говорят то,что знают.Хотя наверняка могли бы знать больше.Ну а причина и так известна,посмотри хорошенько в инете!Держитесь,Новосибирцы,все когда-нибудь заканчивается,и это землетрясение не вечно!

[ Это сообщение было отредактировано: Shinhwa 2003-10-02 05:26 ]

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт окт 02, 2003 6:04 am

Animus, я прекрасно тебя понимаю... Землятресения, наводнения и другие природные катаклизмы ... это всегда ОЧЕНЬ СТРАШНО. Я сама не из Новосибирска, но у меня там живут родственники, с которыми мы постоянно поддерживаем связь.
Вообще то я живу в таком месте, где землятрясения не возможны даже теоретически. Но... никогда нельзя быть уверенным в чем-то до конца. Один раз мне пришлось пережить что-то подобное... Это было уже достаточно давно, по-моему в прошлом году или два года назад... Сильные толчки, раскачивающиеся люстры, звон посуды на полках. Сначала я подумала, что у меня крыша едет. Я как раз лежала на кровати, и вдруг мне показалось, что она с места сдвинулась... Потом нам стали звонить соседи, друзья, спрашивать не заметили ли мы чего-нибудь необычного. Но вообще я до сих пор не знаю, что это было. В газете потом написали, что небольшое землятрясение... типа мы живем на стыке двух частей света (Европы и Азии), тут у нас полно гор, вот и произошло какое-то раздвижение (сдвижение) плит... в общем волноваться не стоит, это НЕ ОПАСНО, ну и т.д. Но вообще, если это и было землятрясение, то довольно слабое, его заметили лишь те, кто в момент толчков находился дома, а преемущественно люди, живущие на верхних этажах многоэтажек... Но в тот момент я испугалась всерьез, и слова "это не опасно" мне совсем не помогали. Я все боялась, что землятрясение повторится опять.:noo:
Я надеюсь, что у вас в Новосибирске все обойдется!!! Присоединяюсь к словам Shinhw'ы:

Держитесь,Новосибирцы,все когда-нибудь заканчивается,и это землетрясение не вечно!
:shuffle:
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Чт окт 02, 2003 7:26 am

Да уж...землетрясения бывают очень неприятны.Особенно,когда просыпаешься посреди ночи,а по комнате туда-сюда ездит обогреватель и вообще комнату шатает невозможно как.У нас в Израиле,хоть и редко,но бывают землетрясения и тоже никто не предупреждает.И дома здесь еще хуже,чем у вас-чуть ли не пластиковые стены,которые сильным ветром-то очень хорошо сдуваются.Вон,сколько домов посносило в последние зимы...не думает наше правительство,что всякое может случиться :(
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт окт 02, 2003 10:26 am

Держитесь люди,мы с вами!!!! :)
З.Ы.У нас сказали,что скоро отключат свет,за долги города.А еще воду....Вот будет супер :evilcool:
Выбор - это то, что говорит сердце!

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Чт окт 02, 2003 2:44 pm

Да уж... весёленькая у вас жизнь :(
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Чт окт 02, 2003 8:38 pm

...мой район без воды сутки...хоть свет с телефоном оставили, это радует:) :???:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пт окт 03, 2003 3:13 pm

On 2003-10-02 05:14, Shinhwa wrote:
А вообще-то,дома в Новосибирске строились с расчетом на 6-ти бальное землетрясение,но к старым домам это,конечно,не относится.И при чем тут государство?Не могут же они прекратить землетрясение,говорят то,что знают.Хотя наверняка могли бы знать больше.

Держитесь,Новосибирцы,все когда-нибудь заканчивается,и это землетрясение не вечно!



Ага, строились, но это один раз ладно - выдержат, а если постоянно, хоть и маленькими толчками? Как один ручеек может разрушить целую скалу?
Государство при том, что $ идут савсем не на то, на что нужно было бы... Они прекратить не могут, но предупреждать ДОЛЖНЫ, а не говорить, как наш губернатор (млять его за ногу :evil: (это не беспочвенная ругань)) достало видеть его беспечную рожу по ТВ и слушать: ВСЕ НОРМАЛЬНО!

Если верить инету - на Алтае началось горообразование, если кто знает, то это может длится годами, это для гор 100 лет не возраст, а у нас 2 поколения сменятся...
Кста, землятресений у нас отродясь не было, только каЦа году в 92 немножко покачало, и то это было что-то из рода фантастики...

Я кста днем на улице была, а не в здании, и не ощутила его ТАК, и посмеивалась над сестренкой, а когда ночью, на собственной шкуре - меня потом озноб бил, напиться хотелось, чтобы успокоиться, как звериный инстинкт, не паники а страха... :%
У нас кста дом 14-и этажный и не старый, но он не выдержит :%
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Пт окт 03, 2003 7:56 pm

Я даже не хочу думатьо землятресениях.
Понимаете ли, я прожила уже 2 года в Пакистане, точнее в городе Пешавар, что на самой границе с Афганистаном.
Приехала я сюда 2 октября, сразу после того трагического 11 сентября.... :(
Америка как раз добралась до Афганистана и стала бомбить его... Прошу прощения у всех Американских умников, но эта зона очень чувствительная и два плато тут встречается, так что землятресения тут дело не удивительное. Но не так чтобы в месяц по 3 раза... :noo: Спасибо "доброму" дяде Бушу...
Врочем мы спокойно терпели, каждый раз думая куда бежать, так как тут такие улицы узкие и дома будто сидят друг на друге, как большой муравейник...
Но вот под 8 марта было дело. Американцы бросили атомную бомбу, глубинную. Конечно вы все не в курсе, так как мировой обещественности это не сообщали, просто Американцы поговорили с правительством Пакистана и уверили их в том, что ничего не случится с Пакистаном, лишь только небольшое землятресение, но никто не пострадает.... :kill: Умники нашлись!!!
Правительству Пакистана, ничего не оставалось, как согласиться... Выбора у них не было... Пакистан, бедолаги, находятся в очень трудном положении.... Короче "умные американцы" бросили свою бомбочку.....

Я, муж и наши дети, мы были в доме одни в то время, когда все началось, работали на втором этаже с компьютером... Сначала толчки были слабыми, муж схватил одного ребенка и побежал на третий этаж, я решила что будет как обычно, покачает немного и все закончится... Но не тут то было... :( Толчки усилились... Муж уже кричал и звал меня наверх, так как по улицам бежать смысла не было... тоникие улочки и 3-х - 4х этажные дома, если будет рушиться, то нас никогда не откопают, а сверху есть шанс...
Другой ребенок поднимался по лестнице, я побежала вверх по лестнице, прихватив пацана. Третий этаж был без крыши, т.е. под открытым небом. . Так что я хорошо наблюдала качающиеся дома, словно они были резиновые... :noo:
Только одна, большая стена, отделяла нас с соседним домом.... Мы приались к двери кухни, так как бежать было некуда... И тут стена стала рушиться.... Боже... а она была противоположна нам, прямо напротив того места где стояли мы, держав детей на руках... Стена рухнула .... Но мы настолько прижались к стенке и двери кухни, что стена только зацепила ноги... Нам повезло, землятресение прекратилось вскоре... И лишь повсюду кирпичи, разбитая посуда, стулья и т.д. Это все было погребено под стеной.. Сбежались соседи... У меня нервный шок... Меня трясет... Тут пришли все жители дома.. разбирали эти обломки около 3 дней... Столько же понадобилось на то, чтобы отстроить стенку заново. Позже, ночью.. я спала, рядом лежала сумка с одеждой для детей, документами, немного деньгами и лекарством... Вдруг я почувствовала что тресет все... Я вскочила, подняла всех домашних... Схватила ребенка и сумку...
Потом оказалось, что это последствия шока.. Меня трясло... а землятресения уже не было.. Я всех очень напугала тогда...
КОроче, с того дня... я к землятресениям отношусь не очень......

Но всегда нужно верить, что все будет хорошо...
И конечно же... Береженого, Бог бережет... ;)
Берегите себя....
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Сб окт 04, 2003 12:29 pm

Ты слишком писимистично ко всему относишься.Я понимаю,что страшно.А Толоконский говорит то,что он ДОЛЖЕН говорить.Уж наверное если бы и на самом деле была вероятность сильного землетрясения,то об этом сообщили бы.Или он должен говорить,чтобы все срочно впадали в панику,хватали сумки и строили палаточный городок?Надо сохранять спокойствие,всем страшно и не только ты в таком положении.В конце концов,в других местах все гораздо хуже.Порадуйся хоть тому,что у нас без жертв обошлось.Оттого,что ты будешь сетовать на наше государство ничего не изменится.Мы имеем такое государство,которое достойны.А вот оказать моральную поддержку родным,друзьям и просто людям,которые оказались в таком же положении гораздо более важно и нужно.

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Сб окт 04, 2003 12:35 pm

Только что прочитала сообщение об этих американских заразах.Раньше не грузилось.Вот это по настоящему кошмар,может теперь ты поймешь,как тебе на самом деле повезло.И ведь даже после такого люди сохраняют веру в хорошее,ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!=)))))


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron