Первый снег.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Ср окт 22, 2003 11:08 am

У нас вчера вечером выпал первый снег :) Мне нравится, когда идет снег - медленный, красивый, тихий и задумчивый. Снег скрывает грязь, серость и удивительно успокаивает. Увидев парящие снежинки, как-то сразу забываешь про усталость, заботы, а душа наполняется чем-то затаенным, приятным и светлым. И здорово, что первый снег всегда тает, так как не время еще зиме :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср окт 22, 2003 12:10 pm

Да, снег - это чудесно. В любом виде - огромные сугробы, поземка, метель. Не люблю только серые сугробы к концу зимы по обочинам московских дорог.
А еще обожаю ходить босиком по снегу :super:
Лыс, толст, злопамятен.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Ср окт 22, 2003 12:36 pm

Я вообще зиму люблю :super:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Liberty
Фотоохотник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Liberty » Ср окт 22, 2003 12:54 pm

Ну вы, ребят, даете! :???:
Тогда для вас клевое время наступает. Везет же! А я зиму и все, что с ней связано, просто ненавижу. 5 свитеров, дубленка/шуба - 10 кг, ботики по паре кг каждый, шапки, шарфы... Уф!!!
Конечно хорошо покататься на лыжах, коньках, помечтать, глядя на кружащийся снег, но я бы с легкостью это поменяла на вечное солнце.

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Ср окт 22, 2003 1:14 pm

Мне очень нравится смотреть на снег, особенно когда большое поле покрыто белой гладью и так красиво сверкает. :jump2: Но вообще зиму я не люблю... :noo: Зимой слишком холодно, и как сказала Liberty, слишком много на себя напяливать, чтобы не замёрзнуть...
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Ср окт 22, 2003 1:34 pm

У нас тоже вчера выпал...а сегодня просто ЗАВАЛИЛО!!! :lol: Прям чуть не сугробы, ветки на деревьях гнуться, красиво.... :)

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Ср окт 22, 2003 2:29 pm

А я снег не люблю... Слишком холодным все выглядит, скрадывает всякие различия на земле, уничтожает запахи... Уж о холоде и непроходимости сугробов молчу, принимая это за побочные явления :super:
e' meglio fingersi acrobati che sentirsi dei nani

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Ср окт 22, 2003 2:47 pm

On 2003-10-22 17:34, Ren wrote:
У нас тоже вчера выпал...а сегодня просто ЗАВАЛИЛО!!! :lol: Прям чуть не сугробы, ветки на деревьях гнуться, красиво.... :)


Сдается мне я поздно проснулвсь ;) :D
Увидела бы сугробы и снежные шапки на ветвях-впала-бы кому. НЕ ХОЧУУУУУ! Холод,метель, мороз,пурга... Красиво только из окна теплой квартиры :D
Мне вот какая картинка нравится...

...Синее небо, белый песок, волна с шипением накатывается на берег...Солнце...Крики экзотических птиц и шелест тропического леса...

А тут, блин!, сугроб,гололед,Дед Мороз. :evil: :evil: :evil: :evil:
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Ср окт 22, 2003 3:03 pm

необязательно на себя много напяливать зимой, достаточно просто вести активный образ жизни, везде бегом. :super: Я обожаю гулять зимним утром, такой чистый и морозный воздух. Хоть я лето люблю больше, но в зиме тоже есть свои плюсы. Например Новый Год :super: :super: :super:
Блэки ты просто молодец!! :super: :super: :super:
И вообще зимой очень красиво!!
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Ср окт 22, 2003 4:14 pm

у нас в городе тоже сегодня маленько метет первым снегом :) скоро зима!!!!!!!! УРА!!!!
Новый Год!!!!! мандарины!!!!!! и день рождения))))))))) я люблю день рождение)))) маленькая возможность собрать всех друзей вместе, сразу и в одном месте))))
все люди разные. (с)

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Ср окт 22, 2003 4:49 pm

Зима - это здорово, когда пушистый снег...крупные хлопья...тихая погода. К сожалению всю красоту можно нормально воспринять только за городом, т.к. в мегаполисе все временя года стёрты...дороги посыпают какой-то фигнёй, снег быстро тает, а если и нет - то весь серый и грязный.
Новый год - это тоже хорошо...если бы не многочисленные годовые отчёты (кто с этим связан - тот поймёт, кто нет, тому завидую). :%
А насчет напяливать на себя или нет - в эту зиму, когда было -30-35 (в Москве) никакой активный образ жизни не помогал :lol:
Но вообщем зиму пережить можно, если не загружаться всякими "зимними проблемами", а также радоваться жизни как и вдругое время года :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2:
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Чт окт 23, 2003 6:19 am

On 2003-10-22 20:49, StaLь wrote:
Новый год - это тоже хорошо...если бы не многочисленные годовые отчёты (кто с этим связан - тот поймёт, кто нет, тому завидую). :%



гы :) знакомы, ещё как знакомы :D всю сознательную жизнь живу с этим :D но как то уже привыкла, поэтому если Новый Год, то Новый Год и пошло все остальное куда подальше :D ну а после праздников отчеты-отчеты-отчеты :D
все люди разные. (с)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт окт 23, 2003 7:09 am

Обожаю, когда легкий морозец, искристый снег, иней на веточках и солнце!!!

Понмю, как-то раз выманила я все-таки Мег на прогулку за город :) Стояла именно такая погода и я поставила ультиматум - либо мы сейчас же едем за город на горку, либо одно из двух. Поехали. Вылезли из поезда. Долго шли. Еще шли. Мег начала уставать, а значит злиться. Так как мы не знали куда идти, то неизвестно сколько нам соталось переться. Еле-еле уговорила пройти еще энное количество метров. Слава богу, мы наконец дошли. И это того стоило! Обкатались на ватрушках по уши!!!!!! Столько восторга!!!!!! А потом усталые, но счастливые, потащились обратно. По дороге мы дурачились и кидали друг дргуа в сугробы. А потом, когда проходили большое-большое поле, на которое было даже больное смотреть из-за его сверкания на солнце, мы зашли на середину и завалились в снег, и лежали, смотрели на синющее небо! А мимо проезжали лыжники. А мы лежали и нам было тепло.

И люблю лужи замерзжие разбивать! :super: :super: Когда они белые, как стекло разбиваются!

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт окт 23, 2003 7:56 am

УРА!!!! А у нас сегодня первый снег!! Утром просыпаюсь - крыши белые))) Классно снег на зеленых деревьях смотрится))) :jump2: :jump2: :jump2:

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт окт 23, 2003 8:19 am

У нас пока еще и не пахнет зимой.Листья не спешат опадать,погода стоит прекрасная.все парки желто-красные и когда идешь под большими старыми деревьями,то на голову тихо падают яркие листья.А под ногами шуршат те,кто уже совершил свой последний полет."Это не листья шуршат,это шорох времени...Время проходит"
А о снеге...
Сейчас я его не хочу...Лучше бы продлить тепло и солнечные,осенние дни.Но вообще-то зима мне нравится.Можно играть в снежки,прыгать в сугробы,достать с полки пыльный сноуборд,вспомнить цвет своих коньков или купить лыжи.Полно всего...
А рашьше,у нашей компании,была такая традиция-отмечать День первого снега.Мы выходили на улицу и дурачились,как могли.Некоторые прохожие считали ,наверное нас,за дураков,другие обходили стороной,но были и такие,которые улыбались и в душе присоединялись к нам.
А потом мы отогревались горячим глинтвейном и душевным общением...
Выбор - это то, что говорит сердце!

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Чт окт 23, 2003 10:20 am

Когда писала про первый снег, как-то и не думала о зиме - рановато ведь еще ей :lol:

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Чт окт 23, 2003 10:25 am

On 2003-10-22 16:10, blacky wrote:

А еще обожаю ходить босиком по снегу :super:


blacky :super: Я тоже люблю ходить босиком по снегу. Первый раз это было в 14 лет. Но тогда это было по причине доказать кое-что кое-кому :roll: А потом это было уже регулярно, когда стала заниматься дзюдо - каждую тренировку босичком по снежку - это здорово :) Только вот редко снег у нас бывает :)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт окт 23, 2003 8:37 pm

Выпал... грязи меньше стало - это гут =) :shuffle:

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт окт 24, 2003 12:44 pm

Не успела написать,что снег от нас далеко,как он тут как тут! :super:
Утром глазам не поверила:все деревья стоят белые и пушистые.Мокрый снег прилип на ветки и пригнул их к земле.Я никогда не видела,чтобы деревья так могли гнуться.Некоторые ветки под тяжестью обломились и валялись под родным деревом.Это было похоже на всеобщую осеннюю обрезку деревьев.Но все равно красиво.Как в сказке! :jump2: А над всей этой прелестью ярко голубое небо с красными проблесками солнца.И высоко кружаться птицы!Хоть картины пиши. :beer:
А погода все равно теплая,хоть и лег снег.Правдо он растает и опять будет грязь,но пока очень красиво.
З.Ы.К тому же меня уже обсыпали этим первым чудом!!!!Так что всех с Праздником!!!!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пт окт 24, 2003 2:16 pm

У нас тоже снег! Утром выпал :rotate:

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Пт окт 24, 2003 4:57 pm

А я целую неделю "догоняла" зиму... снег, вернее, и это потрясающе... Позавчера в Каргополе была, там снег еще не выпал, когда созванивалась с домашними и те сообщили, что Архангельск уже под завязку в сугробах... Сегодня гнали под 150 - потрясающая картина: огромные зеленые сосны в первом белоснежье... Не люблю зиму, но сегодня вдруг посмотрела на нее с немножко другой стороны...

polet
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение polet » Пт окт 24, 2003 5:37 pm

On 2003-10-23 11:09, Gadget wrote:
... Стояла именно такая погода и я поставила ультиматум - либо мы сейчас же едем за город на горку, либо одно из двух. Поехали. Вылезли из поезда. Долго шли. Еще шли. Мег начала уставать, а значит злиться. Так как мы не знали куда идти, то неизвестно сколько нам соталось переться. Еле-еле уговорила пройти еще энное количество метров. Слава богу, мы наконец дошли. И это того стоило! Обкатались на ватрушках по уши!!!!!! Столько восторга!!!!!! А потом усталые, но счастливые, потащились обратно...


А где это такая замечательная горка находится? И как туда доехать?? :???:

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пт окт 24, 2003 7:19 pm

У нас сегодня тоже весь день снег идет! Так красиво... он уже лег тонким слоем на землю, на крыши домов, на деревья! Просто потрясающе! :jump2: :clap: Я так долго ждала наступления зимы, что теперь мне просто не верится, что она уже где-то рядом, что еще чуть-чуть, и мы сможет наслаждаться потрясающим морозным воздухом и мягким белым снежком, приятно похрустывающим под ногами. Новогодние праздники, подарки, развлечения!!!
И экстремальные катания в каких-то надувных кружочках с огромной ледяной горки! Не менее экстемальные вылазки в лес! Прогулки по заснеженному городу по вечерам! УРА!!! Все еще впереди! :super: Как же я люблю зиму и все, что с ней связано. У меня осталось столько хороших и теплых воспоминаний с прошлого года. Хотя конечно во всем положительном всегда всегда есть что-то отрицательное: лично для меня это зимняя сессия, экзамены, ну и огромное количество теплой одежды, дабы не околеть в такое морозное время года (что уже неоднократно упоминалось в этой теме.) Но все же если бы не было зимы, мы бы не смогли оценить, как прекрасно жаркое лето, удивительно красочная осень, волнующая весна... нам бы просто не с чем было сравнивать! И еще я считаю, что зима без снега - это не зима, по крайней мере для меня. Вот так!
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей