Кнут или пряник?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср окт 22, 2003 4:44 am

В связи с тем, что приходится тут много работать в последнее собственно тема ;)
Что может вас заставить вас бросить чаты, аськи и интернет, и немного поработать ? :shuffle:
Возможно я уже повторяюсь и такая темка была , но уж больно интересна статистика :)

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2003-10-22 09:03 ]

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср окт 22, 2003 6:22 am

Кстати, вот кое-что чтобы оживить дискуссию :)

Семь причин почему в тюрьме лучше, чем на работе...

1. В тюрьме ( по закону) на каждого зека положено пространство 6кв.м. На работе вы сидите
за столом со свободным пространством менее 1кв.м.

2. В тюрьме вас бесплатно кормят 3 раза в день. На работе у вас есть только один обед, да
и то не бесплатный.

3. В тюрьме за хорошее поведение вам сокращают срок пребывания. На работе за хорошее
поведение вам дают больше работы.

4. В тюрьме охранник ходит за вами и отпирает, закрывает все двери. На работе вы сами
таскаетесь с ключами или магнитной карточкой.

5. В тюрьме вы можете играть в карты и рассказывать анекдоты. На работе вы получите за
это нагоняй.

6. В тюрьме вас могут навестить родные и друзья. Хрен такое прокатывает на работе.

7. В тюрьме есть куча извращенцев и садистов. На работе их зовут менеджерами.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Ср окт 22, 2003 6:22 am

Мне для того, чтобы нормально работать нужно НОРМАЛЬНОЕ рабочее место! :kill:
Я работаю на крупном предприятии уже 8 месяцев и только ВЧЕРА мне поставили собственный комп и это при том, что вся моя работа связана с работой на компьютере. Ну и как вы думаете, это нормально?! Как вы думаете, какая у меня должна быть производительность труда, если я полдня занималась тем, что пересаживалась с одного компа на другой и шаталась по кабинетам "в надежде", что может быть кто-нибудь заболел или в отпуск вышел, чтобы мне можно было поработать за его компом. :(
Наверное мне поэтому трудно будет ответить на поставленный вопрос. Для меня пока аськи, чаты и Инет на работе - вещи новые! :) тогда я вообще готова пахать как вол! :)
А вообще думаю, нельзя применять какую-то единую систему мотивации для всех работников (у всех очень разные характеры, поэтому на кого-то подействует кнут, на кого-то пряник). На меня, наверное, пряник! :beer:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Ср окт 22, 2003 10:43 am

Мне не нужен ни кнут, ни пряник :shuffle: Когда наваливается много работы, я, не задумываясь, закрываю аську и инет. Просто есть такое слово "НАДО". Стараюсь максимально быстро и чётко выполнить работу, которую в фирме, кроме меня, никто не сделает. :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср окт 22, 2003 12:13 pm

Ой, а мне ни кнут, ни пряник не поможет. Работать могу только за интерес. Как только интерес пропадает - пиши пропало.
Лыс, толст, злопамятен.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср окт 22, 2003 2:49 pm

У меня на работе Интернет регулярно, мало того, я его и распределяю, но вот воспрользоваться им для чатов и асек даже как-то и мысли не возникает :) .
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Ср окт 22, 2003 2:58 pm

Мне больше пряники нравятся :D :D :D
Тем более усматриваю прямую связь: чем больше пряников-тем больше интернета.
Ну а если инет на работе, да еще в непосредственном распоряжении...будем сознательными :dont: токмо совесть может служить опорой. Да и потом следствие....
Не выполняешь работу-теряешь работу; теряешь работу-теряешь пряники вместе интернетом, и т.д. :)
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Ср окт 22, 2003 5:13 pm

Эх, везёт же некоторым - рабочее место...инет на работе...Но сама выбрала работу под себя. У меня рабочее место - один из московских округов, моим другом и помощником на работе является моя машина, в день наезжаю по 100-150 км. Разумеется работаю исключительно за пряники...но иногда и кнут получаю :shuffle: по всякому бывает.
Ответственность, организованность и умение планировать - это те нехорошие качества, которые присущи мне. Даже друзья по началу обижались, потому что встречи с ними тоже планирую, а сейчас привыкли. :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт окт 23, 2003 7:55 am

Инет мне не мешает...Могу одновременно сидеть и в чате и делать работу.То,что требуется от меня-все делаю,как надо.Хотя,иногда моя работа не предусматривает комп,но зато спасает положение бесплатный и неограниченный доступ в моем университете.Такая вот халява.
На работе тоже,в принцыпе,не возражают.Главное,чтобы все успевала.хотя,раньше вот не разрешали фильмы смотреть-карту сажать.А сайты и чаты-сколько душе угодно. :jump2: А коллеги все на игрушки подсели,как свободная минута,так во что-нибудь режутся.
А сподвигнуть меня на более высокую продуктивность труда может сподвигнуть, наверное ,очень хорошая оплата.Это при условии,что работа не интересная.А если мне интересно,то могу даже сделать что-нибудь сверх того,что надо.И даже за бесплатно...
Потому,что как глосит народная мудрость:"Работа должна или нравится или хорошо оплачиваться!!!"
:super:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт окт 23, 2003 7:56 am

On 2003-10-22 14:43, Lusya wrote:
Мне не нужен ни кнут, ни пряник :shuffle:


Аналогично!!! :super:
Работа есть работа, а чат может и подождать, никуда не денется :) ;)
Главное - уметь сочетать приятное с полезным :)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт окт 23, 2003 8:51 am

Я тоже в основном за интерес работаю :) Особенно сейчас :D Как только интерес угасает настолько, что даже высокая оплата не спасает, валю оттуда. А вобще, люблю что-то новое делать, сначала обчитаться до дури доков, помучиться, а потом результат получить! Милое дело!

А паралелльно можно иногда и на форум зайти :) А чаты я не люблю. А на аську много времени уходит. Раньше было. Щас его нету.

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Пт окт 24, 2003 5:08 pm

Работаю, потому что все в новину... да и деньги обещают (соответственой и платят) нормальные... для меня) А так - нет ничего хуже раскислого коллектива, куда надо приходить лишь для того, чтобы отсидеть положенные часы... Мое - свободный график и максимум загруженности, за последний месяц отдыхала дня два, кста, избавилась от дипы, малеха похудела и просто перестала гонять...

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Пт окт 24, 2003 5:10 pm

Да, насчет инета... чем меньше его, тем лучше) А привычка эта не такая уж и трудноизбавляемая... работа помогает избавиться. Правда, вам, как я поняла, сложнее - инет на рабочем месте... бррррр

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Пт окт 24, 2003 5:11 pm

Может, не в тему ответила, простите...))

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пт окт 24, 2003 6:18 pm

Я работать люблю :)
и отдыхать тоже люблю
а на работе у нас ничего низя ни на сайт левый не аську, но в аське сидим ...пока начальница не видит :)
А так я думаю стимул для лучшей работы конечно деньги...а нам их задерживают :(
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Пт окт 24, 2003 9:12 pm

А я там, где трудно! Люблю осваивать новое. Как только пресыщаюсь новизной, т.е. осваиваю новый вид деятельности, так тянет на "выход". И вот здесь наступают вторичные трудности :evil:

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вс окт 26, 2003 10:35 pm

Я тоже лучше всего буду работать, если у меня есть интерес и желание, но работать приходится всегда, хотите вы этого или нет. :) А кнут и пряник - это одного рода стимулы для работы, просто кнут - для отстающих, пряник - для продвинутых.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн окт 27, 2003 11:22 am

У меня работа ну ни как не связана ни с интернетом, ни с чатом, ни с аськой. В интернете я сижу только дома, а на работе занимаюсь своими прямыми обязанностями. Поэтому на количество моего интернета и, соответственно, всех моих хобби влияет только размер моей оплаты труда. А что нужно для продуктивности моей работы? Ну скорее всего интерес, потом оплата труда, и в самую последнюю очередь кнут, хотя,сколько работаю - ни разу не получала нагоняй. Иногда что-то не получается из-за слишком сжатых сроков сдачи какого-нибудь проекта, но начальство за это не наказывает, так как видят какая у меня трудоспособность и желание работать. Вот сейчас у нас на работе "передых" (В смысле я все уже сдала, что от меня требовалось) и появилось чувство, что я прихожу отсиживать свои часы - это невыносимо. Поэтому я ушла в отпуск на 3 недели. По крайней мере разберусь с институтом и с ПДД. В отпуске классно! :D


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей