Спецстатусы

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб ноя 22, 2003 3:13 pm

Нелюблю пустых фраз, но Lusya абсолютно права.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Сб ноя 22, 2003 3:54 pm

On 2003-11-22 18:13, Valtron wrote:
Нелюблю пустых фраз, но Lusya абсолютно права.

а ни кто и неспорит... :shuffle: Спецстатус..это приятно но неболее... :shuffle:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс ноя 23, 2003 6:01 pm

Спецстатус..это приятно но неболее...

Да это все верно, канешна - но не о том же тема была ;)
Вот те, чей спецстатус действительно заставляет задуматься над его значением, так ниче и не напостили :shuffle: ;)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вс ноя 23, 2003 6:25 pm

А ты напиши список этих людей :) Откуда же они зенают, что тебя заинтересовали? :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс ноя 23, 2003 6:31 pm

А ты напиши список этих людей :) Откуда же они зенают, что тебя заинтересовали? :)

ОК =) список-то которенький савсем =)
arinka & нонстоп :shuffle:

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Чт дек 04, 2003 5:05 pm

долго вообще этот спецтатус ждать... :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пт дек 05, 2003 12:53 pm

Право на спецстатус мне дали, если не ошибаюсь, после первого и единственного (в котором я участвовала) литературного конкурса.
Какое-то время я это право не использовала – ничего хорошего в голову не лезло да и особо не хотелось по этому поводу напрягаться.

А «Уроборос» потому что символ в одном из своих обозначений подразумевает вечное движение – нонстоп.

И так немного инфы для общего развития – может быть будет интересно для тех, кто любит мифы и все такое ;)

Уроборос
“Пожирающий свой хвост“.
Змея, кусающая свой хвост, “начинающаяся с конца своего хвоста“, опоясывающая весь мир. Был он также богом или титаном, вероятно самым древним, ибо Сон в XIV песне “Илиады“ называет его праотцом богов; в “Теогонии“ Гесиода он - отец всех рек в мире, а их три тысячи, и во главе их - Алфей и Нил.Уроборос архаический образ, часто встречающийся в алхимических трактатах и представляющий собой змею, заглатывающую свой хвост. В рамках глубинной психологии, трактуется как базовый архетип, символизирующий доисторическое служащее началом человеческой индивидуальности единство мужского и женского, положительного и отрицательного, когда Я погружено в бессознательное , из которого еще не отдифференцирован сознательный опыт.Изображение Змеи, кусающей собственный хвост, впервые было обнаружено 1600 лет назад в Египте. Позже этот символ стал встречаться у венецианцев и древних греков, которые и дали имя этой. Хранящийся в Британском музее греческий амулет III века являет нам образ, прекрасно иллюстрирующий эту бесконечность: змея, кусающая свой хвост, или, по великолепному выражению Мартинеса Эстрады, “начинающаяся с конца своего хвоста“.Змея, кусающая свой хвост, встречается и в других мифах, например в нормандском мифе о змее Йормунгард (Митгард), и в Индии, где дракон обвивает черепаху, на которой стоят четыре слона, несущие мир. Альтернативные названия: Ороборус, Уроборос, Оуреборос.В алхимической картине мира она играет роль символа циклически протекающих процессов (испарение, конденсация, испарение — в многократном повторении), причем стадия „сублимации“ часто обозначается крыльями. Это символ циклической природы Вселенной: создание из уничтожения, Жизнь из Смерти. Оороборос поедает свой собственный хвост, чтобы пройти через полный цикл восстановления из смерти.В символике на первый план выступает негативная роль змеи, связанная с опасностью, которую представляют ее ядовитые укусы.
«Мой конец - это мое начало». Символизирует отсутствие дифференциации, совокупность всего, изначальное единство, самодостаточность. Порождает сам. себя, сам с собой соединяется в браке, сам себя оплодотворяет и убивает. Символизирует цикл утраты и восстановления целостности, силу, которая вечно сама себя тратит и возобновляет, вечную цикличность, цикличность времени, бесконечность в пространстве, истину и познание в одном лице, соединение двух прародителей, первобытные воды, тьму, предшествовавшую творению. Изображения уробороса на надгробиях символизируют бессмертие, вечность и мудрость. Недвижимый внешне, он олицетворяет вечное движение, вечно возвращаясь к самому себе. Вместе с уроборосом часто изображаются Альфа и Омега.
Алхимия: неискупленная сила природы, скрытая сила, неоформленная материя.
Буддизм: колесо сансары.
Египет: круг вселенной, путь бога Солнца.
Греция: «Все есть одно». «Изначально Целое было подобно яйцу со змеей (рпеита), окружавшей ее, как тесная повязка или кольцо» (Эпикур).
Индуизм: колесо сансары. Как символ латентной энергии.
Шумеро-семитская традиция: Все- Одно. Рис. 181. Уроборос как символ смерти.
В Римской империи ороборо как эмблема вечности стала атрибутом бога времени Сатурна и бога Нового года Януса.
Способность этих существ сбрасывать шкуру и «одеваться» в новую может служить хорошей иллюстрацией к всеобщей закономерности: времена года сменяют друг друга, день приходит вслед за тишиной ночи, смерть – за рождением. Этот символ по смыслу аналогичен известному черно-белому восточному знаку Инь-Ян.
1) крылатое, «летучее», «возвышенное» в верхней части; ползущее или плывущее, «приземленное» в нижней;
2) спереди - неровные и острые бьющие вперед зубы;
сзади гладкий и ровный - бьющий поперечно хвост;
3) вверху - голова, логика и разум;
внизу - низменные половые чувства и похоть.
И - так далее.
В античной Европе змея также была символом мудрости. Она была атрибутом бога медицины, Асклепия, и до сих пор красуется на медицинской эмблеме.
Исконный страх перед змеями живет до сих пор в подсознании человека. В то же время в мифологии древних Змей был распространенной эмблемой языческих божеств. В древних космогониях он олицетворял Бездну. Змей был богом плодородия и одновременно - разрушения и Хаоса.
Что еще более интересно, Змей выступает и как олицетворение знания.
Судите сами: змея - непременный атрибут богини мудрости Афины; олицетворение Часто Змей выступает как олицетворение Силы, равной по мощи собственно миру: Мидгард у скандинавов; Шеша, держащий на себе Землю, в древней Индии; Мехента в Египте (там еще и некий Апоп проползал, вполне равный богам); сюда же можно отнести Пернатого Змея Кетсалькоатля.
В архаических мифологиях Змей выступает как олицетворение соединения неба и земли (целостность!), чаще всего двойственен по природе (одновременно благодетелен и опасен). Уроборос, преследуя самого себя в бесконечном круге, представляет собой соединение противоположностей.

:evilcool:
Буду как Будда, прощу и забуду.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт дек 05, 2003 6:31 pm

ОГО! нонстоп, большой сэнкс - познавательно! :super:

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн дек 08, 2003 10:56 am

Буду кратка :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн дек 08, 2003 3:56 pm

Когда мне дадут спецтатус...... :evilcool:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб дек 13, 2003 6:36 pm

Спецстатус выбран мной в связи с проводимой политикой нейтралитета, в крайнем случае - примирения враждующих сторон. :???:

arinka, понятно =)
Вопросов больше нет :evilcool:

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Сб дек 13, 2003 9:36 pm

Спасибо Гайке Всемогущей.... :jump2: :jump2: :jump2: мечты сбываются...шутка...но всё равно спасибо.. :super: :beer:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс дек 14, 2003 12:57 pm

alex_tu, поздравляю :beer:
Спецстатус, тык скзыть, величественный :super:

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт дек 19, 2003 4:04 am

Божественный..... :D
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс дек 21, 2003 12:51 pm

А можно не менять статус, а оставить Воин, но звездочек чтоб было сколько есть?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт янв 16, 2004 5:48 pm

Че мой вопрос поставили в игнор или ответ элементарен, что каждый знает :???:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт янв 16, 2004 9:02 pm

FOBOS, напиши кому-то из админов в приват, здесь-то чего этот вопрос задавать...

А у мя щас оч оригинальный спецстатус :evilcool:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт янв 16, 2004 9:07 pm

FOBOS, я подумала, что 6 звездочек лучше, чем 4 :) Хотя, если хочешь, пусть будет 4 :)

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Пт янв 16, 2004 11:08 pm

.... а у меня тоже шесть звездочек так и будет? :) тоесть они не будут мне прибавляться?
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб янв 17, 2004 4:23 pm

О класс!!! То что надо. Спасибо!!! Шесть звездочек и правдо лучше, :roll: ;)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Сб янв 17, 2004 4:46 pm

Я получила спецстатус за литературный конкурс. Сначала был какой-то дурацкий, но потом меня осенило. Если кто хочет понять, почему именно такой спецстатус - рекоммендую прочитать мой рассказ с одноименным названием - "Последовательница".
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Сб янв 17, 2004 7:55 pm

On 2004-01-17 02:08, Паутинка wrote:
.... а у меня тоже шесть звездочек так и будет? :) тоесть они не будут мне прибавляться?


:lol: Блин, а я все вспоминала, у кого же еще этот статус! :lol: Тебе не нравится шесть звездочек? Могу взад все вернуть :)
Michael Jackson is the BEST!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Сб янв 17, 2004 8:15 pm

"Могу взад все вернуть " - классно сказано.
А я дыру нашел так скажем год назад в чате называется "Простор для флудера" :cry: Скажите а можно кол-во сообщений моих предшественников (это пу и ви) ко мне приплюсовать? :)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт янв 20, 2004 1:55 pm

О так я не первый такую фишку придумал Паутинка меня опередила, значит мы теперь вроде как коллеги :)

_________________
Сердце может изменить - меч никогда!
-----------------
Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?… Терять то нечего…

[ Это сообщение было отредактировано: FOBOS 2004-01-20 16:56 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт янв 20, 2004 2:43 pm

--------------
(это пу и ви) ко мне приплюсовать?
-------------
Ты наверно так спецстатус сразу получишь :lol:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт янв 20, 2004 5:51 pm

Мда :lol:


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей