Пути развития

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс янв 20, 2008 2:54 pm

Скажу честно.. мне стыдно, но я только что узнала, что забанили Алексу.. :(
И потом Тамби правильно сказала:
On 2008-01-19 21:56, TambourineGirl wrote:
многие (в том числе, кстати, и я) не видели что что-то произошло... потому что в какие-то темы просто не заглядывали или банально не успели.
А вообще, инфа из непервых уст (а потом и из первых) заставила мою челюсть упасть несколько раз... очень жаль терять таких вот софорумцев.

Я имею право хоть узнать, че за картинка такая и кто забанил???? И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ????
Знаете, я бы на ее месте сюда бы не вернулась под другим ником! И зная ее характер (немножко) думаю она тоже этого не сделает!

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс янв 20, 2008 2:58 pm

"Кто" - я уже поняла.. Блэки красава!!!! Так держать!!! Три пятерочки, чтоб наверняка.. че за люди....

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вс янв 20, 2008 7:49 pm

Картинка конечно жесть. Интересно, а с какой целью она ее вообще вывешивала? У нее какие-то проблемы? Или просто повыпендриваться?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс янв 20, 2008 8:05 pm

А чем тут выпендриваться?

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вс янв 20, 2008 8:24 pm

Masha а Вы вообще с какой целью вопрос задаете? У Вас проблемы с мышлением? Или просто повыпендриваться? Алекса Вам не ответит...
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 21, 2008 6:31 am

Хотя это и не в моих правилах, но отвечу (один раз) на столь острый для вас вопрос.

Можно понять, когда ошибается новичек форума. Ему делаются замечания чтобы скорректировать поведение. Когда старый и постоянный участник форума позволяет себе столь явное нарушение и провокацию, вывод один - он хочет, чтобы его забанили.
Да, к "старичкам" требования более жесткие.
Разумный человек всегда найдет возможность остаться и интересным собеседником, и держаться в рамках приличия.
И пусть форум лучше превратиться в безмолвную пустыню нежели в балаган самого скарбезного толка.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн янв 21, 2008 10:42 am

То есть это нормально - забанить человека за один-единственый мат? При чем не поставить замечание, а намеено забанить. Ну да ладно.
А вот с повышением активности надо что-то делать :???: Только ума не приложу, что...

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн янв 21, 2008 11:48 am

blacky, ЕМАЕ!!!!! В ЧЕМ ПРОВОКАЦИЯ???
Всякие Монстры и тому подобные пишут лажу в теме о том за что мы ваще любим ЗКВ и нормально.. а тут простая картинка, я улыбнулась и подумала нах*р мороженное втулили в руки и все!!!! Достаточно было бы и жесткого замечания!!!!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 21, 2008 12:16 pm

Нормальный ход событий :) Я знаю, что материться на форуме нельзя. Но мне очень хочется. Раз очень хочется, то можно. Типа, пойду размещу картинку прикольную, народ порадую. Ну что мне могут сделать? Ну пару баллов замечаний. А мне больше и не надо - картинка-то повисела, народ позабавляла.

Нет. Так не пойдет.

Sisilia, не за мат, а за преднамеренное и очень нахальное, на мой взгляд, нарушение.

В данном случае человек не забанен, а отстранен от форума на 3 месяца. Пусть подумает, если захочет,вернется. Не захочет - может материться и нарушать правила в других местах. Форумов в инете огромное количество.

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пн янв 21, 2008 1:39 pm

Ну чтож, теперь хотя бы известно на какое время Алексу отстранили. Будем ждать её возвращения :)

On 2008-01-21 13:42, Sisilia wrote:
А вот с повышением активности надо что-то делать :???: Только ума не приложу, что...

Cисилия, а мне кажется тут ничего и не сделаешь, нужно просто переждать. На дворе зима, все впали в спячку, да еще сессия щас, ни до чего стало :rotate:

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Пн янв 21, 2008 2:24 pm

Весной гормоны заиграют и опять никого не будет. Поэтому успокойтесь - и всем будет хорошо и спокойно ;)
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Пн янв 21, 2008 3:03 pm

а тем временем число голосов "за" и "против" сравнялось... :???:

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пн янв 21, 2008 3:46 pm

blacky wrote:
В данном случае человек не забанен, а отстранен от форума на 3 месяца.

ну Слава тебе Господи :bow: спасибо и на том, а то это уже было бы чересчур, мягко говоря :%
Алекса, солнышко, жду тебя с нетерпением :beer: и не только я ;)

Но, всёж обидно, что справедливость на форуме хромает на обе ноги!!

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн янв 21, 2008 4:21 pm

Net, я не знаю)
Integral, задаю вопрос с целью узнать цель размещения данной картинки на форуме) Может, если она не просто так это сделала, если у нее какие-то причины были, все в другом свете предстанет) Картинка ИМХО очень агрессивная. Алекса мне, конечно, мне ничего не скажет, но ее защитники, думаю, в курсе и могут ответить.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн янв 21, 2008 7:05 pm

On 2008-01-19 22:48, Masha wrote:
Для флуда надо не подфорум, а чат. Без чата тут грустно и уныло.


Все вопросы по чату к Nety!!! :) :)
Net когда мы увидем чат? Я знаю, что ты занят и вообще...Но все-таки?

Если совсем некогда-ну откажись, пусть другие делают! :shuffle: :shuffle: ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн янв 21, 2008 7:08 pm

А вообще,други мои, давайте бросим препираться и лучше составим план форумских действий на год! :) ;)
Год только начался- еще успеем! ;)
Имеется в виду встречи, предложения по походам, мероприятиям, совместным посиделкам, выездам по выходным дням и вообще все на что фантазии хватит!)))

Про конкурсы,голосования и номинации на форуме тоже не забываем!))))
Выбор - это то, что говорит сердце!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн янв 21, 2008 7:10 pm

Форум не может превратится в безмолвную пустыню - он может перестать функционировать, то есть крякнуть :) Из этого надо исходить и строить дальнейшую политику.

Правила 2002-го года могут не подойти для 2008-го года, тут я обращаюсь к Блэки. В 2002-м наш форум, без ложной скромности говорю, был уникальным. Большой, отлично настроенный, технически грамотный и т.д. Но тогда и рунет то был намного меньше, и люди были всё же другие. Тогда бан с форума это было что-то. Но сейчас-то не так :(

У Алексы не было никакого злого умысла, и более того она даже не думала что это (картинка) подпадает под замечание. Картинка была на чужом сайте - это раз, формально ничего матом она не писал - это два.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт янв 22, 2008 3:29 am

On 2008-01-21 22:08, ALF wrote:
Про конкурсы,голосования и номинации на форуме тоже не забываем!))))

Да-да-да. Я предлагала конкурс на НГ, потом предлагали еще один конкурс... и хде? Да просто никому ничего не надо, и дело далеко не в зимней спячке.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 22, 2008 7:13 am

On 2008-01-21 18:46, Нефертити wrote:
Но, всёж обидно, что справедливость на форуме хромает на обе ноги!!


А еще очень обидно как общая культура форума захромала на обе ноги.
Собственно о чем тема у нас с вами получилась? О том, что давайте разрешим флейм, флуд и будем спокойнее относиться к матерщине.

Пока вижу только
Sisilia и ALF пытаются что-то предложить в другом ключе. Я не против обсудить варианты. Алгиз уже давно отошла от дел, погрузившись в работу. Сайту нужны новые управляющие.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт янв 22, 2008 7:55 am

Да, давно ее нет...
Ну а кто тогда? Ведь нужен человек с уймой свободного времени (ладно, тут наберется несколько кандидатур), с идеями (ну это тоже) и наеврное умением обращаться со всеми сайтовыми и форумскими штучками, что-то куда-то засунуть, что-то где-то создать и т.п. Ну, етсь у нас такие спеиалисты? ;)

On 2008-01-22 10:13, blacky wrote:
Собственно о чем тема у нас с вами получилась? О том, что давайте разрешим флейм, флуд и будем спокойнее относиться к матерщине.

Да нет, мы о карательных мерах)) А мат и флуд так или иначе плохо. Разве что в теме-"флудилке".

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт янв 22, 2008 3:16 pm

Время всегда найдется ;) Было бы желание.....;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 22, 2008 5:46 pm

Давайте котлеты отдельно - мухи отдельно :)

О том что разрешать флуд или тем более мат не стоит обсуждать. Это должно быть запрещено. А вот выгонять с форума надо прекращать.

Способов наказать матершнинников помимо изгнания достаточно.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср янв 23, 2008 4:57 am

Да, да ;) ДАвайте потрындим о несовершенстве устройства мира и разойдемся ;) Самый, что ни на есть, путь развития ;)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср янв 23, 2008 7:11 am

On 2008-01-22 18:16, ustriza wrote:
Время всегда найдется Было бы желание.....

А умение?

On 2008-01-23 07:57, ustriza wrote:
ДАвайте потрындим о несовершенстве устройства мира и разойдемся

Действительно, про это уже вроде как обоговорили. Какой смысл переливать из пустого в порожнее, если никто ничего менять не будет?
А вот проблемы с кол-вом модеров и с управляющим - поважнее... тоже, кстати, путь развития...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 23, 2008 12:06 pm

Сейчас вот наметился кандидат на "остракизм" :) Долли. Если у неё появится 11-ть и более балов её тоже выгонят?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср янв 23, 2008 12:30 pm

А почему они должны появиться? Это тебе не стремительный бан Алексы, Долли вполне разумный человек и, думаю, сможет воздержаться от нарушения правил хотя бы до снятия замечаний.

К Блэки: по-моему (только ИМХО) нужно назначить парочку новых модеров, ибо Винтер к сожалению пока без возможности доступа к инету, а многие другие просто забили, очевидно, на форум и их подфорумы модерируют Блэки и Устрица. Ничего против вас не имею, но ведь 2 модератора... ладно, еще Тамби. Три. Маловато для такого обширного форума.
Воть, по-моему надо просто поставить еще двоих. Во-первых, уж пять-то человек хватит на то, что бы в первый раз нарушения быстро поправить сообщения и написать предупреждение. А при повторном - замечание. Такое, как мне кажется, удобнее (оффтоп часто вылетает сам собой, ну это не слишком страшно, если его сразу убрать), а двоих, естественно, но это не хватает. Все мы люди и круглосуточно править флуд никто не может...
Ну словом, это мое предложение. Жду ответа "сверху" ;)


[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2008-01-23 15:37 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Ср янв 23, 2008 2:05 pm

Кстати, помнится, когда я на форуме своего прова совсем разошлась с флудом - меня... поставили модером в тот раздел, где я больше всего флудила. Началось самое интересное - я перестала флудить в своем разделе, пошел флуд в других... Всем надоело - я админ. И на форуме хоть и бываю часто, практически не пишу :D

ЗЫ: я НЕ прошу модерства. И модерить здесь не буду ни под каким предлогом! Это я просто пофлудила малек :D
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср янв 23, 2008 2:36 pm

Есть предложение - наконец-то вывесить на сай ю-бары, которые победили в конкурсе :???:

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср янв 23, 2008 3:28 pm

многие другие просто забили, очевидно, на форум и их подфорумы модерируют Блэки и Устрица. Ничего против вас не имею, но ведь 2 модератора... ладно, еще Тамби. Три. Маловато для такого обширного форума.
+ Liz, кстати говоря.

У меня вот весьма спокойный подфорум... Не уверена в 100%ной этичности предложения, но в принципе мне совершенно нетрудно функционировать в качестве, скажем, модера на подмену, присматривая за другим. Да хоть за тем же ЗКВ. Естессно, пока Винтер не вернётся... как только это произойдёт, все бразды правления однозначно снова будут у неё :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт янв 24, 2008 1:21 am

Sisilia
по-моему (только ИМХО) нужно назначить парочку новых модеров

учитывая среднестатичстическую активность на форуме, нет смысла. Разумнее и правильнее выглядит предложение TambourineGirl... :???: о расширении полномочий уже существующих "живых" модеров? :???:
blacky может быть, "присовокупить" TambourineGirl к числу модеров "сериального подфорума"? тем более, у человека есть и время и желание *не говоря уже о адекватности и хорошей репутации*?
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей