Подаяние

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт апр 02, 2002 6:20 am

Блэки что, уходит в лес в гордом одиночестве? :) А как же благодарные слушатели и зрители? :) :D
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт апр 02, 2002 6:39 am

Кто же меня в лес одну отпустит? :) Только это уже не благодарные слушатели, а стойкие друзья и близкие. Нда.. Не много их осталось :)
Лыс, толст, злопамятен.

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Вт апр 02, 2002 10:44 am

Да, очень трудно отличить жуликов от людей, которым, действительно, нужна помощь. Я иногда подаю страрушкам. Ну, а на что они эти деньги потратят, на хлеб или на выпивку, пусть на их совести остается.
А насчет количества подаваемых денег. Я считаю, что старушка, которой нужно на еду, будет и 50 копейкам рада.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт апр 02, 2002 12:46 pm

blacky, зря ты на себя наговариваешь :) После такого количества мадеры быть в состоянии еще что-то сыграть - это действительно большое искусство, достойное вознаграждения :D

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт апр 02, 2002 12:52 pm

Т.е. продолжим наше музицирование? :)
Бедная устрица. Бедная.
Лыс, толст, злопамятен.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт апр 02, 2002 12:55 pm

Конечно, продолжим, а как же? :)
В итоге даже Устрица заценит :D

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт апр 02, 2002 12:57 pm

Ну, что бы и моя любовь заценила, это надо скутера сбацать :)
Хаууу мач из зеее фиииш?
:)
Лыс, толст, злопамятен.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт апр 02, 2002 1:01 pm

Рекомендую разучить этот шедевр - и Устрице понравится, и в переходах наверняка аншлаг будет :D

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Вс май 04, 2003 5:29 pm

Вспомнилось)
Лет 7 назад, я попала в Турцию. И вот после приезда я пошла осматривать город, близлежайшие магазины и ресторанчики)И настроение что-то было хорошее, и в безчисленных нулях на их купюрах запуталась...и подала я около 40 баксов))Эти ошалелые глаза и сейчас помню)Будем считать, что эта женщина что-то хорошеее сделала, за что судьба ей меня послала)
А так деньги редко даю. Не зарабатываю я столько, что бы приют содержать.Но в переходе увидела, что старичок на гармони играет и мне в сумку за деньгами было слазить не лень!А просто попрашаек я как то не очень..И меня кстати животными очень разжалобить можно.Люблю собак..Если вижу животное, то не дать денег не могу(
Последнее время мне на мыло раз в 2 недели какое-нибудь жалобное письмо приходит,то на операцию деньги нужны, то ещё на что-нибудь.Это уже попрошайничество 21 века..

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс май 04, 2003 6:04 pm

С недавнего времени стали попрошайничать по ТВ. Я о "Бремени денег" - новом "шедевре" с Нагиевым в главной роли.
Смысл в том, что приходит несколько человек, которые плачутся и рассказывают, как у них все ужасно и плохо в жизни, а т.н. "присяжные" решают, кому дать бабла побольше, а кто останется в обломе. Прелесть просто - прям, паперть на всю старну :evil:
Скорее всего, люди подставные, но от этого не менее гадко от этой передачки :puke: Надо быть человеком с абсолютным отсутствием гордости, чтобы просить подаяния, тем более так открыто.
Не уважаю попрошаек, ни рубля им не даю... Другое дело, если это различные уличные музыканты, старики с гармошками и пр., каких много особенно по переходам в метро. Они не сидят с протянутой рукой, а так зарабатывают на жизнь - им иногда даю немного денег, это ИМХО справедливо... :???:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн май 05, 2003 11:04 am

Я, лично, подаю редко.
Деньги для певцов или музыкантов не считаю подаянием, тока вот...цыганам, фальшивящим в трамваях и автобусах что-нибудь типа "Белые розы" подавать не хочется...неважные они певцы...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт май 06, 2003 8:56 am

:off: Когда я начал читать эту тему с самого начала, мне показалось что у меня галюцинации :) Такие ники :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Ср май 07, 2003 7:16 am

On 2003-05-06 12:56, Амир-Хан wrote:
:off: Когда я начал читать эту тему с самого начала, мне показалось что у меня галюцинации :) Такие ники :)



:off: Это я тему издалека вытащила) Читаю форум с самого начала.Много интересных тем и людей!Куда только люди потом исчезают?
Тут столько всего уже обсуждалось, что меня вообще удивляет, как ,,старичкам,, не лень участвовать))Некоторые темы по 2-3 раза обсуждались!


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron