Тотальный бойкот Америке & co

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Пт мар 21, 2003 7:44 pm

У меня кстати есть что предложить. И не просто слова как у Жирика, Путина или Зюганова. Если бы мне в Команду немного единомышленников, но рассудительных и спокойных, не экстремалов вроде Паука, то... У меня даже "бизнес-план" на эту тему есть. И вообще, выбирайте меня президентом, жить :good: будете. Подписываюсь!!!
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт мар 21, 2003 8:16 pm

Немецкие рестораны придумали свою тактику протеста против войны в Ираке. Шеф-повара ведущих французских ресторанов в Германии избрали "продуктовый бойкот". Отныне во время приготовления блюд не будут использоваться продукты американского производства. Кроме того, из меню убрали американские напитки, включая кока-колу. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Сб мар 22, 2003 8:45 am

Все-таки влупили замечание. Американцы могут себе плюс поставить.
Не имей сто друзей, а имей наглую рожу.

ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ "ВАРЯГ"....

[ Это сообщение было отредактировано: Rex 2003-03-22 11:52 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб мар 22, 2003 10:14 am

On 2003-03-21 23:16, arinka wrote:
Немецкие рестораны придумали свою тактику протеста против войны в Ираке. Шеф-повара ведущих французских ресторанов в Германии избрали "продуктовый бойкот". Отныне во время приготовления блюд не будут использоваться продукты американского производства. Кроме того, из меню убрали американские напитки, включая кока-колу. :???:

А какой то Челябински ресторан вывесил табличку"граждан США не обслуживаем". Вопрос, много ли американцев живет в Челябинске?

Rex поконкретней, пжалуйста про бизнес-план
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Сб мар 22, 2003 11:04 am

Челябинск вообще очень прикольный город, и то что америкосов ....ых и ......ых (имел в виду нехорошых и неккоректных конечно) не обслуживают молодцы. Про бизнес план могу конечно поподробнее, но очень боюсь неадекватной реакции со стороны модераторов, ща опять замечание не за что влупят. Но больше чем уверен, что когда через пару лет .....ые (неполиткорректные) американцы сделают из всех участников сего форума (читай внимательно все вышеизложенное мною в этой теме) официанток и мойщиков машин, то тогда меня наверняка вспомнят, да поздняк метаться...
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб мар 22, 2003 3:04 pm

Тогда на мыло мне пошли.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс мар 23, 2003 3:26 pm

что-то Дракула молчит, свою америку не защищает

Вообще-то меня в инете попросту не было несколько дней... Что в этой теме мне писать? По сути - один сплошной спам, флейм и матерный флуд, сводящийся к мысли: "Америка - ла-ла-ла какая плохая. Уж мы их как бы ла-ла-ла замочили!" Ни одной мысли, кроме самого заголовка темы, простите, просто детский лепет... Что писать-то???
Ну, объявите вы бойкот - Америке просто поплевать на это будет :gop:
Вы ругаете США, нарываетесь "вот мы бы за своих иракских союзников" (Rex, а в твоем понимании иракцы - не "хачи", которых ты так не любишь? ведь мусульмане, а не "православные люди"?!) - а будь Россия с Америкой, хотя бы сказали: "Мы предоставляем вам свое воздушное пространство", и получили бы после войны все иракские долги (которые уж черт знает сколько зажимал Хуссейн). А так о нас и не вспомнят. Позор нашей дипломатии и внешней политике - опять Россия окажется в самом д***ме из-за неумения занять правильную позицию...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Друид
Хранитель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2002 4:00 am

Сообщение Друид » Вс мар 23, 2003 3:57 pm

On 2003-03-23 18:26, Dracula wrote:
что-то Дракула молчит, свою америку не защищает

Хуссейн уже зарылся в буекеры, понимая, что сочтены его деньки, его армия сдается в плен частями, а те кто оказывает сопротивление, скоро будут сломлены.


Странно а сегодня его показывали со всей его свитой и он сидел и щыроко улыбался. И кстати частями никто не здается.. Был слух что целая дивизия сдалась но это еще не потвержденно. Был видео фильм где показывали всю эту дивизию. Но качество было настолько хорошо что все сомневаются в ее подлености. Это инфармационная война. А просто сдаваться никто не собирается. Они все погибнут а В Багдад Американцев не пустят. И зачем осуждать Америку и зачем поддерживать Ирак. Нужно сохранять свою - нейтральную сторону. Но все же что сделал Ирак Америке. Американцы хотят показать еще раз всему миру что они самые главные в мире. И им никто не вправе указывать , в том числе и ООН. А кто знает может им завтра не понравится как Россия в Чечне дела ведет... И что тгда пустим их к себе. А слушать они ни кого не будут. И если Америка самая мощная страна в мире и ей не в праве никто указывать то ничто не мешает ей завоевать весь мир... Также начинал и Гитлер.... Со своей идеей...

Друид
Хранитель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2002 4:00 am

Сообщение Друид » Вс мар 23, 2003 3:57 pm

On 2003-03-23 18:26, Dracula wrote:
что-то Дракула молчит, свою америку не защищает

Хуссейн уже зарылся в буекеры, понимая, что сочтены его деньки, его армия сдается в плен частями, а те кто оказывает сопротивление, скоро будут сломлены.


Странно а сегодня его показывали со всей его свитой и он сидел и щыроко улыбался. И кстати частями никто не здается.. Был слух что целая дивизия сдалась но это еще не потвержденно. Был видео фильм где показывали всю эту дивизию. Но качество было настолько хорошо что все сомневаются в ее подлености. Это инфармационная война. А просто сдаваться никто не собирается. Они все погибнут а В Багдад Американцев не пустят. И зачем осуждать Америку и зачем поддерживать Ирак. Нужно сохранять свою - нейтральную сторону. Но все же что сделал Ирак Америке. Американцы хотят показать еще раз всему миру что они самые главные в мире. И им никто не вправе указывать , в том числе и ООН. А кто знает может им завтра не понравится как Россия в Чечне дела ведет... И что тгда пустим их к себе. А слушать они ни кого не будут. И если Америка самая мощная страна в мире и ей не в праве никто указывать то ничто не мешает ей завоевать весь мир... Также начинал и Гитлер.... Со своей идеей...
Каждому народу нужна легенда. Каждой битве нужен герой.

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Вс мар 23, 2003 4:50 pm

Американцы, конечно, козлы, но ругать за это всю нацию нельзя. Это всё - большая политика и соотвественно надо думать про американских политиков, а не народ. И никто из нас на форуме не в силах будет это всё остановить. Я согласна с Dracula ни к чему нам разводить этот детский лепет. :noo:

[ Это сообщение было отредактировано: ЛАРОШЕЛЬ 2003-03-23 19:51 ]

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вс мар 23, 2003 5:16 pm

Очень интересно, что уважаемый Dracula называет детким лепетом? Просто прочтите все вышеизложенное повнимательнее. Занимать нейтралитет означает полное согласие с господством Американской политики. А дальше что? Дальше-то что? Не хотите задумываться? Одним днем живете? А о детях России подумали, что из них прислужников сделают (опять читай сообщения в теме). Разве можно так? Подумай Dracula. Хотел бы увидеть твою реакцию когда они из Ленинграда Диснейленд сделают. Или тебя такой вариант устраивает?
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс мар 23, 2003 5:40 pm

ЛАРОШЕЛЬ , просто подавляющая часть человечества страдает такой бользнью - господством ассоциативного мышления над логикой. Очень опасная, но совершенно инфантильная болезнь :)
Пример. Вроде хорошо, когда ребенка учат, что яблоко и груша, которые он часто ест, - это фрукты, он поймет это и усвоит. А потом еще узнает, что есть и другие фрукты, но при слове фрукт наверняка будет в первую очередь вспоминать банальные яблоко и грушу...
Простенький пример, а посмотрите - ведь человек в своих первых суждениях опирается на всплывающие ассоциации (даже темка такая гигантская была на форуме, где в них играли). Скинхеды призывают "мочить хачей" и считают их "захватчиками русской земли" по ассоциации с образом террориста или хозяина ближайшего рынка (не очень-то приятный образ). Пример из XenaVerse: некоторые сабберы переносят свои взгляды на сериал в жизнь, считая, что Рени и Люси также лесби. Наш случай: американофобы судят о всем народе США по его правительству. Мол Буш дебил (честно говоря, он не политический гений, но далеко не дурак), вот он Ирак бомбит - значит все американцы дебилы и агрессоры.
Почувствуйте на этих примерах, как примитивно такое мышление. Обо всем в мире создается некий "собирательный образ", который исключает возможность анализировать и рассуждать. А уж что говорить, когда 70 лет в СССР создавался такой вот собирательный образ "американского империалиста-агрессора".
Анализируйте ситуацию, рассуждайте, выдавайте свои мнения, а не пользуйтесь уровнем мышления трехлетнего ребенка с яблоком и грушей. Лечиться, лечиться и лечиться... :D
Rex , во-первых см. выше :) Во-вторых, не пугайся ты так: американцы никогда не будут воевать с Россией. Если конечно ты (или Амир, или Valtron) не прийдут к власти :)

_________________
We come to this place
Falling through time
Living a hollow life
(KoЯn, Hollow Life)

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-03-23 20:43 ]

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вс мар 23, 2003 7:55 pm

Могу только надеяться, что время рассудит и выберит кто прав. Боюсь, что результат не будет утешительным ни для кого если все останеться как есть. А вот насчет президента Dracula не прав. Это конечно фантазия и палемика, но будь-бы я The president Россия на коленях-бы не стояла и ветераны, которые освободили мир от фашизма бутылки-бы не собирали
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн мар 24, 2003 3:05 pm

Да. америкосы - лучшие в мире вояки. Только техника у них дубовая. Вертолеты сталкиваются, союзническую авиацию сбивают, ракеты в турции падают. Но все равно они лучшие вояки. Только солдаты у них кидают гранаты в палатку к начальству и открывают огонь по своим, чуть журналистов не застрелили. И в города зайти боятся, уличных боев вести не умеют. Дракула, скажи, тебе кто сказать должен, что америка сильно сглупили? ROC?

[ Это сообщение было отредактировано: Valtron 2003-03-24 18:07 ]

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн мар 24, 2003 4:20 pm

Дракула, скажи, тебе кто сказать должен, что америка сильно сглупили? ROC?

Да кто б мне не сказал - я думаю своей головой и имею свое мнение. Так зачем мне его менять, если я в нем уверен. Было бы глупо :noo:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вт мар 25, 2003 10:15 am

Все таки прав был Жирик когда говорил про третью мировую на Востоке. Но все-таки Америкосы нарвались. Ох нарвались. Думали шапками закидают. По соплям они хорошо получают, надеюсь все последнии новости видели. Если их уже из бердянок сбивают... Ох нарвались! Это Усама до них еще не добрался...
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

total
Анархист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение total » Вт мар 25, 2003 5:33 pm

Да, мочат их неподетски! :war: :war: :war: :war: :war: :war: :war: :war: :war: :war: :war:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт мар 25, 2003 6:12 pm

Цитируя Владимира Вольфовича:
"- Не надо шутить с войной. Здесь другие ребята. Это не Германия, это не Афганистан. Джордж, твоих солдат здесь порвут на части. 250 тысяч отборных солдат Ирака! Они все разнесут. Они всю пустыню пройдут на один час! Они взорвут все твои эсминцы, всех твоих журналистов, дипломатов. Джордж, ты ковбой. Ты остановись, !@#$%, ты кончай, ты патроны спрячь подальше на склад и забудь про своего папу. У нас был один !@дак, отомстил за брата, !@#$%, и рухнула Великая Российская империя. И другой чудак был, за своего дедушку отомстил, и рухнул Советский Союз. И ты повторишь ту же ошибку. Ты папу забудь, папа отработал свое. Ты подумай о будущем Америки. Она гибнет! Твоя молодежь бежит из твоей страны. Там никто не хочет жить в Америке, никто! Эта барахолка, !@#$%. Доллар, доллар, доллар, ... Эта грязная зеленая бумажка! Ни души, музыки нету, !@#$%, нет писателей у тебя. Весь мир слушает Чайковского, Достоевского, @#$. Фестивали, спорт только в России… И здесь, в Ираке. Здесь любят президента, а тебя презирают, презирают."

_________________
Уничтожьте мои желания, сотрите мои идеалы, покажите мне что-нибудь лучше - и я за вами пойду.
Ф. М. Достоевский

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2003-03-25 22:25 ]

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт мар 25, 2003 10:41 pm

Эта барахолка, !@#$%. Доллар, доллар, доллар, ... Эта грязная зеленая бумажка! Ни души, музыки нету, !@#$%, нет писателей у тебя. Весь мир слушает Чайковского, Достоевского, @#$. Фестивали, спорт только в России… И здесь, в Ираке

Жириновский, как обычно, "блещет" интеллектом :???: :cry: :cry: :cry: Да уж, клоун, он и в Ираке клоун :noo:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Ср мар 26, 2003 5:45 am

Предлагаю смотреть глубже. Здесь дело не втом кто чего слушает, хотя и это не маловажно. Все-таки Чайковский это классика и никакой негр Eminem никогда его не заменит, но... Дело в том, что высокий технический уровень прогресса на западе давно подавил все культурные и моральные ценности. Кофе им варит кофеварка, стирает стиралка и т.д. Нет, я конечно не сторонник пещерного образа жизни, только этот самый прогресс сыграл с Америкой & co дурную шутку. Они деградировали. Вот почему их солдатики не выходят на поле боя без мобильника и рулона туалетной бумаги. Достаточно долгое время я провел в Англии и понял, что это уже не HOMO SAPIENCE, а человекоподобные существа для получения удовольствия от жизни. У них вершиной маковки апофеоза юмора считается надуть презерватив и запустить в помещении или предложить тебе конфету и показать ой, вырвалось в ответ. Дебилизм. И перед такой нацией мы преклоняться и сотрудничать? Ну-ну.
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Ср мар 26, 2003 9:33 am

Rex, а давай действительно смотреть глубже)
Ты говоришь, что американцы деградировали, что высокий технический уровень прогресса на западе подавил все культурные и моральные ценности..Я сама была того же мнения. Но а если разобраться. Не кажется тебе, что эта наша зависть?!!
Что у них там подавлено?)Я уж не знаю какие культурные ценности ты имеешь ввиду, но 90% фильмов на экранах нашей страны именно американские, музыка... ,литература.
Моральные ценности мне кажется трогать вообще не стоит. Во первых, что бы объективно сравнивать надо хорошо знать то что сравниваем, а во вторых наши моральные ценности сейчас определенно переживают не лучшее время. И вообще упрекание их в том, что кофе варит кофеварка и т.п. это почти из Задорнова)Вроде и улыбку все это вызывает, и действительно думаешь, какие мы молодцы, сообразительные. В Америке пластиковая бутылка из под воды всего лишь бутылка, а у нас целые книги выходят, как в дальнейшем бутылку использовать,вот вам гантельки,вот вам вазочка,вот умывальник. Но на самом деле, что плохого, что они так о себе заботяться. Им не надо иметь такую фантазию, как у нас. Наша гипертрофированная фантазия не от хорошей жизни.
А самое главное.Вот в этом я им действительно завидую, и это вызывает у меня злость по отнашению к ним))Они считают себя самыми лучшими!Нас они ни во что не ставят!Их певцы самые лучшие,фильмы самые лучшие,спортсмены самые лучшие.
Вот от того я считаю мы все и бесимся, т.к. воспитывали нас так, что российское все самое лучшее: наша страна,космонавты, вооружение, спртсмены. И сейчас, когда мы видем как рушиться все то, на чем нас воспитывали тяжело.И в спорте уже не впереди планеты всей, и на космос денег не хватает и т.д.Единственное, что остается это люди...и юмор над собой.
И легче всего назвать Америку деградирующей страной, но правда другая.Россия становится единой только в горе,Америка себя любит, уважает всегда.Они считают себя лучшими даже когда они не лучшие.А мы себя лучшими не признаем долго, даже когда успеха добились.Несчастные ,,Тату,, выбились на первые места в хитпарадах.Казалось бы,любая нормальная страна радовалась бы)Нет же, у нас народ начал гундеть и голоса плохие,и слова дурные и смысла нет,и изображают лесбиянок, а сами не лесбиянки,и ведут себя распущено и далее)А Бритни Спирс прям в своих песнях философский словарь цитирует, и кому какое дело кто с кем спит или наоборот не спит))Вот когда научимся ценить то что имеем, тогда и вещей которые стоит ценить будет больше.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср мар 26, 2003 10:11 am

Что у них там подавлено?)Я уж не знаю какие культурные ценности ты имеешь ввиду, но 90% фильмов на экранах нашей страны именно американские, музыка... ,литература.

А что хорошего в их фильмах и музыке? Советское кино было намного лучше... Их фильмы крутятся у нас потому, что сняты хорошо. А что их качественно снимает? Техника. Сюжета никакого, точнее, везде почти один и тот же. А смысл? Что несут эти фильмы? Добро побеждает зло? Да? А как оно его побеждает? Замочив всех несогласных? Что ещё они нам несут? Русские - коммунисты, полстраны - агенты КГБ, остальыне полстраны - мафия, хотя КГБ они, по-моему, приравнивают к мафии, так что Россия - пропащая страна. Ещё весь Китай - либо мафиози, либо мудрецы... Итальянцы - тоже мафия. Здорово... И всё это в тех 90% фильмов, которые крутят сейчас у нас.
Музыка... Что особенного в их музыке? У них снова техника выигрывает, а не человеческий фактор... Мы по чел.фактору опустились до них, а в техническом не догоняем...
Вот ехала я тут недавно в автобусе :) А народ-то до сих пор поёт совестские песни. А почему? Там был патриотизм, наверное... Те песни заставляли плакать или смеяться от души!.. А сейчас... тьфу... И я считаю, что навязали нам это американцы. Не проходит даром то, что льётся на нас с экранов ТВ, из радиоприёмников и со страниц книг.

Нам сейчас не хватает патриотизма... А идиотизма и своего хватает, национального, так что давайте не будем перенимать его ещё и от америкосов... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Ср мар 26, 2003 11:13 am

Когда Горбачев разрушил СССР, сразу нарушился так необходимый всему миру баланс сил. То что считалось незыблемым и неприкосновенным потеряло всякий смысл. Я еще раз возвращаюсь к смыслу сказанного мною в этой теме ранее. Сильная Россия никому не нужна. То что мы здесь обсуждаем фильмы, музыку и уровень развития это хорошо конечно, но вот когда через n-ное количество времени америкосовские войска войдут в Россию под предлогом оказания гуманитарной помощи и построения у нас демократического гос-ва, (именно этим они мотивировали бомбежки Югославии и сейчас под этим же предлогом вторглись в Ирак) вот тогда что мы будем обсуждать или делать. А мне еще за это замечания лупят...
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср мар 26, 2003 11:33 am

Ну вот мы и докопались до корня :)
А самое главное.Вот в этом я им действительно завидую, и это вызывает у меня злость по отнашению к ним))Они считают себя самыми лучшими!Нас они ни во что не ставят!Их певцы самые лучшие,фильмы самые лучшие,спортсмены самые лучшие.
Вот от того я считаю мы все и бесимся, т.к. воспитывали нас так, что российское все самое лучшее: наша страна,космонавты, вооружение, спртсмены. И сейчас, когда мы видем как рушиться все то, на чем нас воспитывали тяжело.И в спорте уже не впереди планеты всей, и на космос денег не хватает и т.д

Большинству людей, живущих в большинстве стран мира безумно хочется того, чтобы их страна была самая лучшая, самая сильная, самая замечательная, и жили бы в ней все долго, богато и счастливо. Сразу замечу: так не бывает, и быть в природе не может - так что это чистой воды утопия. Но как и от любой утопии, от нее немерено проблем...
При всем моем уважении к американцам, к их демократии, правовым структурам, уважении к закону и пр., это, наверно, самая неприятная в них черта. Да и не только в них - в большинстве национальностей мира. И они, и мы, и китайцы, и французы, и англичане - все мы для чего-то хотим показать всему миру - что мы лучше всех остальных, мы влиятельней, как скажем - так и будет! А спрашивается: зачем??? Вот отсюда и берется национальная ненависть ("мы лучшие, а все остальные - чурки, хачи, америкосы и пр."), болезенная гиперпатриотичность ("Сталин хоть наш тиран был, но ведь наш" или "лучше своя диктатура, чем 'навязанная' демократия"), призывы к разжиганию новых войн ("американцы выпендриться решили, решили показать, что они - лучшие, а лучшие-то мы; замочим из всех на хрен!") и т.д. А теперь представьте себе: каждый город будет считать, что он лучший (ну это уже можно наблюдать по озверевшим футбольным скинярам с их "махачами" на трибунах), дальше - каждый квартал, дальше - каждый дом, дальше - каждый дом в его жильцами, дальше - каждый человек. Думаете, абсурд? Да нет - до абсурда можно дойти. И каждый, считая, что он лучший, руководствуясь своим эгоцентризмом, будет выходить на улицу и кричать: "Я лучший! Только я прав! Сдохните, все остальные!", доставать калаш и стрелять по окружающим. Вот до чего можно дойти по такой логике... Вам это ничего не напоминает? Я тут особо своих мыслей-то немного написал, об этом говорил Достоевский. Почитайте лучше его (а не слушайте Жириновского с его истреческими клоунадами) - к сведению, Достоевский, один из самых зарубежных популярных писателей в Америке...
Нас уже погубил наш национальный эгоизм. Гордились, что живем в стране с гигантским военным потенциалом, которая "впереди планеты всей" по всему, что только может быть. Ну и что - теперь мы в пролете, можем лишь страдать от ностальгии, распевая советские песни по автобусам. Или ходить с портретами Сталина толпами, типа "нас тогда боялись, мы лучшими были". Или призывать "мочить хачей, америкосов, западников-врелителей" Великодержавная шовинистичекая истерия - вот чем мы больны, потому и не можем спокойно смотреть на эту войну в Ираке ("как же это мы, лучшие, сильнейшие, допустим, чтобы кто-то вершил судьбы мира без нас"). Да не волнуйтесь вы все так - и Америку погубит их запредельный эгоизм. Но и тогда у них будет то, чего нет у нас, они, даже ослабев экономически и в вооружении, будут уважать демократию, закон и гражданское общество. А мы, как богаты и сильны не бывали, но никогда не знали, что это такое. И все что у нас осталось - великодержавный агонистичексий эгоизм и тот общинный русский менталитет, по которому "пока гром не грянет..." И всегда мы будем мыкаться на белом свете, желая одного, делая другое, думая о третьем, а чувствуем четвертым. Вот она вам, "загадочная русская душа", поистене сумасшедшая :noo:
И наконец: посмотрите на маленькие, незаметные европейские страны, вроде, Дании, Швейцарии, Голландии. Почему в них так тихо, спокойно, и живут они намного лучше нас (и лучше американцев, кстати) - они никогда, никогда в истории, не пытались доказать, что лучше кого-то, не выпендривались, не понтили оружием, не строили угроз. А жили в свое благо и удовольствие. И власть там заботится о народе, о демократии и законе. Вот чем эгоизм разумный отличается от эгоизма безумного. Неужели и мы сможем когда-нибудь забыть о "великой и всесильной России" и зажить, как они? :noo:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср мар 26, 2003 12:12 pm

Dracula, номер раз:
потому и не можем спокойно смотреть на эту войну в Ираке

А на войну вообще можно смотреть спокойно? Ой как здорово, Америка-агрессор мочит иракцев! Бомбит по мирному населению! Ой как прелестно!
Перво-наперво, мне чисто по-человечески плевать, кто на кого и почему напал: идёт война, а значит, гибнут люди; не за правое дело. Ни за что. Просто гибнут. Просто нарушается в какой-то мере мирное течение жизни.
Тту даже не надо смотреть, кто с кем воюет, на войну в любом случае нельзя смотреть спокойно.

Номер два.
Пусть они живут со своей демократией. Нам-то что лезть? Говоришь о загадочной русской душе - ты её за несколько лет изменишь? Изменишь то, что складывалось по мере того, как многие поколения людей рождались, вырастали и умирали? Да, загадочная русская душа. И для этой души действительно лучше своя диктатура, чем навязанная демократия (между прочим, поясняю, я считаю, что в нашей стране невозможно существование де..мократии).

Да не волнуйтесь вы все так - и Америку погубит их запредельный эгоизм.

Я хочу пожить в мире, не хочу, чтобы дядя Буш или кто-там-придёт-после-него нарушал мои планы на мирное будущее, подвергал мою жизнь или жизнь моих близких опасности. Не хочу на себе испытывать того, а то и похлеще, что исптывали мои дедушки-бабушки.

И наконец: посмотрите на маленькие, незаметные европейские страны, вроде, Дании, Швейцарии, Голландии. Почему в них так тихо, спокойно, и живут они намного лучше нас

Я могу объяснить частично. У нас всегда были большие просторы; большая страна, в которой тяжело править одному человеку, а его наместники всё равно всегда делали то, что хотели. В маленьких странах территории меньше (соответственно :) ), ими управлять проще. Кроме того, засчёт больших владений мы не дорожим тем, что имеем; у них не было выбора, надо было быть экономными и лучшими хозяевами. Издревле всё это заложено в нас и в них, ге-не-ти-чес-ки.

[i]Прошу прощения, должна сбежать, посему на этом прекращаю рассуждение :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Ср мар 26, 2003 2:16 pm

А какие предложения-то будут? Вот Dracula понятно, предлагает оставить все как есть и мирно ждать дальнейшей эволюции нашего общества (Если я его правильно понял), но с таким мнением согласиться не могу. И не надо пожалуйста отождествлять дебилов-скинхедов с прочими отмороженными гражданами с истинными патриотами и честными россиянами. Кстати в словах Жирика на удивление нет ни одной глупой мысли. Да он черезчур эпатажный и действительно преподносит себя (не пойму только почему) клоуном от политики, но вещи-то он правильные говорит. Разве то, что хачи захватили почти всю Россию и к 2015 году русских в России останется только 25% или то что ветераны которые освободили весь мир от фашизма собирают пустые бутылки, и то что американцы постепенно разбивают наше государство на подконтрольные удельные княжества неправда? Dracula упорно уходит от моего вопроса адресованного именно ему: "Что делать-то будешь когда из твоего Ленинграда сделают Диснейленд или еще хуже переименуют его в какой-нибудь Гогиград (новый прикол у хачей, они когда приезжают в Москву всем аулом, то все свои фирмы, магазины, ларьки и кафе называют по имени своего кишлака), то как ты на это будешь реагировать или тебе все равно??? А ведь с такими тенденциями так оно и будет. Обидно мне за державу, обидно за ветеранов, за стариков, за будущее поколение растущее на сникерсах и покемонах. А мне тут за это еще и замечания лупят. Я когда выхожу на улицу то просто охуеваю когда вижу как русские девчонки продаются черным за "прокатиться на БМВ или за угости в Макдональдсе". Позор. А они смеются над русскими, издеваються "Вах, я твою маму ебаль". Это же нелюди, если они в Чечне перед камерами головы ребятам отрезают и пальцы отстреливают. Животные. Понимаю война, партизаны это ладно, но так издеваться над пленными, ну возьми ты да расстреляй но голвы перед камерой резать и пленку матерям отсылать... А дома со спящими людьми взрывать... Как вам это. Животные, звери, нелюди. Таких только мочить. А мы с ними переговоры, референдум им, Буданова героя войны судим. Позор нам. Нас поятому американцы и имеют во все дыры.Эх, обидно
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Ср мар 26, 2003 3:17 pm

Во!
Давайте не будем смотреть Зену!
:noo:
Про Рене вообще ни слова!
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср мар 26, 2003 6:17 pm

arinka, мне очень жаль, что ты не веришь и не любишь, то, что и считаю важнейшей ценностью человечества и главным звеном цивилизации - демократию... К сожалению, при обсуждении такого рода вопросов наши мнения весгда будут полностью расходиться...
Rex, я вот пытаюсь разобраться: ну чем твои взгляды и мессаги отличаются от скиновских? И все время прихожу к выводу - ничем, абсолютно ничем. Ты упорно отгораживаешься от них, но говоришь ты точно теми же словами и речевками, которые могу иногда слышать от самых обычных дворовых скинхедов.
Отвечаю на твой вопрос: да ничего я делать не буду! Во-первых, такого никогда не произойдет. Во-вторых, мне нет разницы между Гогиградом и Ленинградом. Я живу в Санкт-Петербурге, Питере! И хавтит уже называть мой город именем этого фанатика, на испоганившего весь ход истории, тем более это название официально упразднено...
И знаешь я тоже порой оху... кхм... офигеваю :) Но оттого, что однажды, возвращаясь вечером домой ,о могу получить люлей от "патриотов и честных русских граждан" за то, что хожу в широких штанах и в ушах звучит Эминем или Каста. Только за то, что я "выгляжу недостойно русской нации, как гребаный ниггер, и слушаю ниггерскую музыку". От этого я офигеваю намного сильнее, чем от кавказцев на рынке - они в отличие от твоих "патриотов" не ходят вечерами с железными палками по кварталам окраин. Зато летом продают мне арбуз :)
Livia, да какая им до этого разница. Это же священный патриотизм и неотъемлемая американофобия! Ну и что, что "Зена" - американский сериал, и Рени - американка... Они ж тут у нас все - "америкосы распролятые"! Особые активисты, думаю, собственными руками и по Рени бы из калаша мочить стали, тем более она из одного штата с Бушем... Это ведь та же самая логика, соверешенно та же!!!
Люди, опомнитесь, прекратите эту безумную истерию, вы же бредите! Вспомните, что было в нашей стране в 1917 году, когда ее тоже хотели спасти (от царя-"тирана", от продолжения Первой мировой и пр.) - и что получилось: Россию погубили, она оказалась в руках фанатиков-большевиков... На одном форуме была девушка из Америки (наверно, из ассимилировавшихся эмигрантов), она писала: "Когда показывают по ТВ, как нас, американцев, ненавидят в России, я не могу этого понять. За что?" И я, русский, готов подписаться под этими словами - пусть хоть кто-нибудь мне ответит, что ему и России сделал простой американский народ! И не в стиле: "потому что они жирные тупые ублюдки" (в соседнем доме тоже живет жирный тупой ублюдок - так может мне его пристрелить?)... Был бы я не атеист, то сказал бы: "Не дай Бог, начнется война с Америкой, и не дай Бог, из-за вас, 'патриотов' и американофобов..." :noo: :noo: :noo:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Ср мар 26, 2003 6:23 pm

Dracula я с тобой согласна, просто продолжаю мысль Rex :noo:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср мар 26, 2003 6:52 pm

Rex, я не понял, ты кого негром назвал? Ты что, на Эминема бочку катишь? Ты за базар-то ответь, чем он негр? Ты, расист несчастный... И вообще, что-то план свой ты та и не прислал мне.
Дракула, скажи, если ты так америку любишь, а Россию не уважаешь и вообще, сказал, что ненавидишь Русских, скажи мне, на кой черт ты в России живешь? Поезжай в свою америку, британию и т. д. и живи там, а в Россию не суйся. И если будет глобальное потепление, и народ ломанется в горы, а конкретней, на Урал, ты живи в своей затопленной стране.
И ответь мне на четко поставленный вопрос: Если ROC скажет, что америка ступила, что в Ирак сунулась, и что она против захвата Ирака. Ты изменишь свое мнение.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей