"Зов свыше"

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Чт дек 27, 2001 4:38 pm

Seniorita


  • Взаимопонимание достигнуто, что на самом деле безумно радует. Не люблю нерешённых задач в человеческих взаимотношениях. Спасибо за сделанный шаг.
  • Интересно, почему даже в сети людей волнует вопрос о половой принадлежности? Смысл?
  • Меня лично устраивает мысль о своеобразном гуманоиде. Жаль, что в русском языке присутствуют окончания. Английский в этом плане безумно удобен.
  • И пусть этот вопрос останется без ответа. С твоего позволения.


Trinity

О.К. Что и продолжится?.. Я надеюсь.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Чт дек 27, 2001 4:49 pm

брррр
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Чт дек 27, 2001 4:53 pm

On 2001-12-27 19:49, Falcon wrote:

брррр



Хм... Оъяснения?..
Или модератор слишком гордый для подобного рода действий? :D

_________________
"Эти люди и эти события твоей жизни оказались здесь, потому что ты сам их сюда привёл.
То, что будет с ними дальше, зависит от тебя."
Ричард Бах

[ Это сообщение было отредактировано: Heinlein 2001-12-27 19:55 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Heinlein 2001-12-27 19:58 ]

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт дек 27, 2001 4:57 pm

Heinlein
:D
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Чт дек 27, 2001 5:08 pm

Нет, интересна реакция была. :)

ну, а если по теме, то так скажу. Я поняла смысл вопроса блягодаря твоим, довольно едким объяснениям, каюсь, не сразу, внимательность подвела. Бывает, к счастью не так часто.
Хотела ответить. Не успела, возможности днем не было. А к вечеру...

Знаешь, посмотрев как ты всех расставил "по полочкам"...

Кто ты? Человек, первый раз появившийся на форуме? Тот, кто читал, но молчал? Кто-то, кто предпочел создать себе новый образ?

Собственно все это и содержалось в "бррр".


Какого человека жизнь привела к тому, что он задает такие вопросы?
Любопытство, знаете ли, кошку сгубило... (с)
или как там это звучит. Вот и обошлась своим "бррр"




PS - забыла :)
прошу не воспринимать мессагу как выпад или развитие новой темы, или как вопросы, на которые я хочу получить ответы.

Просто маленькое объяснение. Мысли вслух для тех кто хотел услышать.




_________________
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

[ Это сообщение было отредактировано: Falcon 2001-12-27 20:16 ]

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт дек 27, 2001 5:14 pm

Falcon

Take it easy!!!


Главное - это любовь!!! Наша к Вам - т.е. к модераторам, а также к людям, сделавшим перевод "ИСКУПЛЕНИЯ". ;)


P.S.: Для меня что-то странное сегодня происходит на Форуме, не пойму что....
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Чт дек 27, 2001 5:19 pm

Seniorita,

никогда не отличалась сдержанностью. Это плохо, будем стремиться. Спасибо :)

Просто ведь я не только модератор, переводчик, ведущая рубрики...


:)
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт дек 27, 2001 5:43 pm

On 2001-12-27 20:19, Falcon wrote:


никогда не отличалась сдержанностью. Это плохо, будем стремиться. Спасибо :)

Просто ведь я не только модератор, переводчик, ведущая рубрики...


:)





Нигода и не сдержиай себя!!! Не хочется давить на тебя. Уже не помню где говорилось: "Трудно быть Богом?"

Так и трудно быть модератором?
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Чт дек 27, 2001 6:55 pm

Falcon


Я поняла смысл вопроса благодаря твоим, довольно едким объяснениям.


Прости, если тебе они показались именно такими.


Знаешь, посмотрев как ты всех расставил "по полочкам"...


Теперь это так называется? А мне казалось, что до использования такого выражения ещё далековато. Если не совсем далеко. Будучи создателем данной темы я нахожу нужным и вежливым отвечать всем. Тогда зачем было её вообще создавать?.. Я вхожу в диалог с людьми. Тебе это кажется неправильным?..

Кто ты? Человек, первый раз появившийся на форуме? Тот, кто читал, но молчал? Кто-то, кто предпочел создать себе новый образ?


Мне как-то странно, что ТЕБЯ настолько волнуют эти вопросы. Но если это ТАК нужно...


  • На самом деле как раз я и являюсь человеком, впервые появившимся на форуме. Не стану отрицать, что какое-то время его читал из любопытства. И не нахожу это чем-то постыдным. Тебе же вроде нравится атмосфера "застеколья"? Разве нет?.. Тогда почему такая негативная реакция по отношению к людям, которые "просто читают и молчат"? Хотя я уже вышел из тени, мне становится непонятным твоё отношение ко мне. Первоначально я к тебе относился дружелюбно. Прости, если ты этого не заметила. Но сейчас с твоей стороны происходит что-то невразумительное. Может объяснишь, что тебя во мне не устраивает?..
  • Являясь модератором и своеобразным куратором этого форума ( я надеюсь ты улавливаешь разницу между двумя этими понятиями ) тебе, как мне кажется, было бы легко понять, если бы под новой маской прятался уже знакомый тебе человек. Но в этом вопросе с твоей стороны стоит пока гробовая тишина. Значит, видимо, возможно предположить , что есть здесь место понятию "искренность"?..


Какого человека жизнь привела к тому, что он задает такие вопросы?


Человек пока ещё слишком молод для того, чтобы жизнь могла его "куда-то привести".
Он всего лишь пытается найти ответы на вопросы, которые ему не совсем понятны. И в этом я также не вижу ничего постыдного. Вопросы же были вызваны всего лишь какими-то жизненными впечатлениями.



Просто маленькое объяснение. Мысли вслух для тех кто хотел услышать.


Я понял твой намёк...


Просто ведь я не только модератор, переводчик, ведущая рубрики...


Но и кто? Хм... Человек?..


_________________
"Эти люди и эти события твоей жизни оказались здесь, потому что ты сам их сюда привёл.
То, что будет с ними дальше, зависит от тебя."
Ричард Бах

[ Это сообщение было отредактировано: Heinlein 2001-12-27 22:02 ]

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Чт дек 27, 2001 6:59 pm

Надеюсь, мой ответ был исчерпывающим. Уж не побрезгуйте и вы.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт дек 27, 2001 7:22 pm

Heinlein, и совсем не исчерпывающий :)
Если человеку нравится убивать, согласись, он именно этим и займется...(я же не говорю о нормальности, с нашей точки зрения, этого человека)...Я просто забыла написать раньше, что нормальность, нравственность, мораль...все эти понятия, они субъективны. И вполне возможно, что для кого-то и убивать нормально...
А на счет имени...:) Ну, извини....могла и ошибиться :) Бывает...

_________________
Кроме чужих неприятностей, в жизни есть и другие радости...

[ Это сообщение было отредактировано: Morgana 2001-12-27 22:24 ]

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Чт дек 27, 2001 7:44 pm

Seniorita

"Трудно быть Богом" - Братья Стругацкие.


Morgana
"Исчерпывающий" - я думаю для понимания ситуации в случае с Falcon. Ну... по крайней мере надеюсь на это.

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Чт дек 27, 2001 9:10 pm

"У комедианта есть дух, но мало совести духа. Всегда верит он в то, чем он заставляет верить сильнее всего, — верить в себя самого!
Завтра у него новая вера, а послезавтра — ещё более новая. Чувства его быстры, как народ, и настроения переменчивы.
Опрокинуть — называется у него: доказать. Сделать сумасшедшим — называется у него: убедить. А кровь для него лучшее из всех оснований.
Истину, проскальзывающую только в тонкие уши, называет он ложью и ничем. Поистине, он верит только в таких богов, которые производят в мире много шума!
Базар полон праздничными скоморохами — и народ хвалится своими великими людьми! Для него они — господа минуты.
Но минута настойчиво торопит их: оттого и они торопят тебя. И от тебя хотят они услышать Да или Нет. Горе, ты хочешь сесть между двух стульев?
Не завидуй этим безусловным, настойчиво торопящим, ты, любитель истины! Никогда ещё истина не повисала на руке безусловного.
От этих стремительных удались в безопасность: лишь на базаре нападают с вопросом: да или нет?
Медленно течёт жизнь всех глубоких родников: долго должны они ждать, прежде чем узнают, что упало в их глубину.
В сторону от базара и славы уходит всё великое: в стороне от базара и славы жили издавна изобретатели новых ценностей."
(Ф. Ницше)

Не удержался.
Heinlein, подумай на досуге о своем юнешеском становлении и самоопределении.
Все равно "формироваться" (не важно в кого) придется самому.
Пока видно толька юнешеская самозабвенность от сознания собственного Я!
С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Чт дек 27, 2001 10:37 pm

Dragon

Ты можешь быть удивлён... но... я всё понял.
Размышлять над этим нет смысла. Я давно уже всё понял. И многое читал...
Странно. Я пробовал Ницше на вкус, но то ли мне попалось что-то не то, то ли я тогда "слишком молод для него был". Этот отрывок поразил меня. Знаешь... вторая половина - практически "Дао де цзин" Лао-цзы.
Я шокирован... Просто не ожидал.

И согласен полностью. Странно, да?.. Но видимо и это мне придётся пройти. И обжечься. Составная часть юношеского максимализма, чёрт возьми...
Нельзя же её взять и с корнем из себя выдернуть... Или можно?..

Спасибо тебе за этот отрывок. Я искренне благодарен...

То, в чём нуждаешься, приходит внезапно...

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Чт дек 27, 2001 10:41 pm

"Все равно "формироваться" (не важно в кого) придется самому."

"Не важно в кого" не пойдёт. Важно "в себя".

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Чт дек 27, 2001 11:58 pm

Heinlein ,

твои ответы был исчерпывающим, хотя я и не хотела их слышать. Все же, спасибо. :)

Я попробую ответить на любезность и как можно подробнее рассмотреть заданные тобой вопросы.

Значит, видимо, возможно предположить , что есть здесь место понятию "искренность"?..



Такая мысль безусловно имеет право на существование :) Ответила бы я и промолчала, если бы не старалась говорить искренне. Так вот, такой вопрос обижает. Что заставило тебя думать о неискренности моих слов? У меня здесь нет ролей. Только я сама и мои мысли. Иногда излишне эмоциональные и резкие, иногда тупые и недалекие (все бывает...), но все мои. И я ожидаю такого же от своих собеседников. К сожалению, иногда резко бросается в глаза плохая игра. Я не про тебя. И не про тебя, Хэлл, как ты могла подумать в силу некоторой мнительности :)

Мне как-то странно, что ТЕБЯ настолько волнуют эти вопросы


Речь шла о том, кто скрывается за новым ником.
Конечно, а как они могут меня не волновать? То есть, я не говорю, что живу с мыслью о том, что и кто скрывается за никами, но, находясь тут, частенько об этом задумываюсь.

Тогда почему такая негативная реакция по отношению к людям, которые "просто читают и молчат"?


Прошу прощения, это моя ошибка.
Добро пожаловать на форум, Heinlein

Тебе же вроде нравится атмосфера "застеколья"? Разве нет?..


Я предпочитаю открытое общение, частично именно поэтому у меня невольно возникает некоторый антогонизм к тем, кто просто наблюдает.

Может объяснишь, что тебя во мне не устраивает?..


в твоих мессагах есть что-то. Я не могу сформулировать что именно, смогу - обязательно отвечу. Но это не не устраивает, а вызывает некоторые вопросы, о которых мы говорили выше.

я надеюсь ты улавливаешь разницу между двумя этими понятиями


Я улавливаю разницу между понятием модератор и куратор :)

И в этом я также не вижу ничего постыдного.


А кто видит?


Но и кто? Хм... Человек?..


Если конкретно, то - да. Особь женского пола.
Образно: я - дочь, стерва, студентка, подруга, любимая, враг, зануда... и много чего еще, как и каждый из нас.
А здесь на форуме - рядовой участник.
Кроме разумеется тех моментов, в которые я использую модераторские функции, чтобы повесить объявление, закрыть тему, но НИКАК не пнуть другого участника ... как ты изволил заметить. Если я кого и пинаю, то от своего имени, а не от имени модераторов.


Надеюсь, мой ответ был исчерпывающим. Уж не побрезгуйте и вы.


Я надеюсь, что смогла ответить на большинство вопросов.


Я как раз заканчивала отвечать тебе, когда у меня состоялась одна беседа с ... неважно, скажем с X, не подумайте, что с Зеной :D и мне бы хотелось кое-что поцитировать. Цитаты выборочные , но думаю, что смысл будет понятен.


"Будучи создателем данной темы я нахожу нужным и вежливым отвечать всем.
Тогда зачем было её вообще создавать?.. Я вхожу в диалог с людьми. Тебе это кажется неправильным?"
ну, что здесь можно сказать, что ТЫ иногда не считаешь нужным отвечать всем, а только избранным. не входишь в диалог...
теперь поняла.
я про ЭТО :) Далее, являясь модератором и своеобразным куратором этого форума ( я надеюсь ты улавливаешь разницу между двумя этими понятиями ) тебе, как мне кажется, было бы легко понять, если бы под новой маской прятался уже знакомый тебе человек. Но в этом вопросе с твоей стороны стоит пока гробовая тишина. Значит, видимо, возможно предположить , что есть здесь место понятию "искренность"?..
ну, это вообще....говорит о том, что ты не разбираешься в людях....плохо знаешь даже своих...и к тому же еще не искренна ...
позволь мне процитировать тебя, не называя имени.
это вообще наезд ...по полной...сомнения во всех твоих челолвеческих качествах....т.е. считается, что это девочка - без собственного внутреннего мира и мироощкщения...как кукла, которая берет своим внешним обоянием и ничего внутри у нее нет.. :((((
если хочешь можешь цитировать :)
вот поэтому мне все не понравилось в его ответе :(((
угу , процитирую.
ты чего там расстроилась?
я не хотела, ты сама настояла....
смешно, я ведь НИЧЕГО этого не увидела.



Мне больно, что я вызываю такие ощущения.
Единственное, что я могу сказать.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт дек 28, 2001 5:52 am

On 2001-12-28 02:58, Falcon wrote:


Мне больно, что я вызываю такие ощущения.
Единственное, что я могу сказать.




Так! Это все! Сделать больно модератору... Или просто человеку...

Какой ужас. Кажется никто этого не хотел.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Пт дек 28, 2001 9:58 am

Seniorita

При всём моём к вам уважении я бы предпочёл, чтобы вы не влезали в нашу дискуссию. Закончилось всё тем, что мы с Falcon перешли на личности. И наш разговор должен вестись тет-а-тет. Я понимаю, это форум, место общения. И что я не вправе кому-то запрещать что-либо. Не то место я занимаю. Но здесь уже идёт нечто другое, если ты понимаешь, о чём я. Поэтому у меня к тебе большая просьба: воздержаться ПОКА от комментарий. Мы должны выяснить всё сами.
Это не в коем случае не наезд. Не пойми меня превратно.

P.S. За сделанную кому-то боль я беру на себя полную ответственность. Даже если она сделана непреднамеренно. Что именно, к сожалению, и случилось.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт дек 28, 2001 10:18 am

Heinlein

В последний раз встряну - собрался разобраться с кем-то, на это есть приват!
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Пт дек 28, 2001 10:57 am

Falcon

Твои ответы были исчерпывающими, хотя я и не хотела их слышать.


Вероятнее всё же хотела. Иначе не было смысла их задавать. Быть может они были "выставлены" с позиции твоей неуверенности в том, отвечу ли я на них, или нет. То есть желаемое было очевидным. Но необязательным. Из уважения к тебе я решил, что для меня это будет как раз обязательным.

Что заставило тебя думать о неискренности моих слов?


На самом деле ничего. То, что было отписано мной раньше по этому поводу - всего лишь вопрос в пространство и свой же ответ на него. То есть как бы рассуждения вслух. Зря ты придала этому такую негативную окраску. Ничего обидного в твой адрес послать я не хотел. У меня и мысли даже такой не было.

Речь шла о том, кто скрывается за новым ником.


Так я не понял, ты нашла ответ на этот вопрос?.. Или всё же продолжаешь усиленно думать над этим? По-моему ответ очевиден. И сомневаться в моей искренности на этот счёт... Не знаю. Дело твоё, конечно. Но... если бы это было не так. Тогда ответь: А ОНО мне надо? Смысл какой?.. Мне он непонятен.

в твоих мессагах есть что-то. Я не могу сформулировать что именно, смогу - обязательно отвечу. Но это не не устраивает, а вызывает некоторые вопросы, о которых мы говорили выше.


О.К. Будем ждать формулировки.


...но НИКАК не пнуть другого участника ... как ты изволил заметить.


Не знаю как с твоей стороны, но с моей это прозвучало именно так. Прости.

"Будучи создателем данной темы, я нахожу нужным и вежливым отвечать всем.
Тогда зачем было её вообще создавать?.. Я вхожу в диалог с людьми. Тебе это кажется неправильным?"
ну, что здесь можно сказать, что ТЫ иногда не считаешь нужным отвечать всем, а только избранным. не входишь в диалог...
теперь поняла.


На самом деле изначально это моё высказывание имело несколько другой смысл. Это был ответ на твою фразу "ты всех расставил "по полочкам"... ". Но... мнение твоего собеседника также крайне любопытно.


я про ЭТО Далее, являясь модератором и своеобразным куратором этого форума (я надеюсь ты улавливаешь разницу между двумя этими понятиями) тебе, как мне кажется, было бы легко понять, если бы под новой маской прятался уже знакомый тебе человек. Но в этом вопросе с твоей стороны стоит пока гробовая тишина. Значит, видимо, возможно предположить, что есть здесь место понятию "искренность"?..
ну, это вообще....говорит о том, что ты не разбираешься в людях....плохо знаешь даже своих...и к тому же еще не искренна ...
позволь мне процитировать тебя, не называя имени.
это вообще наезд ...по полной...сомнения во всех твоих челолвеческих качествах....т.е. считается, что это девочка - без собственного внутреннего мира и мироощкщения...как кукла, которая берет своим внешним обоянием и ничего внутри у нее нет.. (((


Я не понимаю, ОТКУДА у твоего оппонента такие ДИКИЕ мысли? Да не это вообще имелось ввиду. Про этот вопрос, кстати говоря, я уже отписал выше ("пространство"). Это просто был диалог самого себя с самим же. И в конце - логическое заключение. И ничего негативного, опять же, в твой адрес не было.
Это "рассуждение", итогом которого явилось заключение того, что ты как раз разбираешься в "своих подопечных", чтобы понять лживость созданного нового образа, скрывающего под собой кого-то другого. Господи... ну у людей и фантазия работает... Что-где-откуда берётся...

Я заранее извиняюсь и преклоняю ниц, если это непонимание было вызвано нечёткостью излагаемых мыслей с моей стороны. Ведь даже ты, по-моему, не поняла всё именно настолько превратно, как твоя подруга.

вот поэтому мне все не понравилось в его ответе ((


Думать надо меньше... :(


смешно, я ведь НИЧЕГО этого не увидела.


Смешно и то, что я тоже... :lol:


Мне больно, что я вызываю такие ощущения.


А мне больно вдвойне, потому как никаких таких ощущений и в помине не было.

В связи с этим недоразумением впредь очень тебя попрошу писать только то, что думаешь ТЫ, а не то, что кому-то там в голову взбрело. Я не наезжаю на твоего "невидимого собеседника". Просто так будет безопаснее для нас обоих.

Как я уже говорил, моя дружелюбность и теплота по отношению к тебе присутствует. И надеюсь, что это когда-нибудь будет взаимным. Естественно, если тебя это устроит, и ты предпочтёшь разобраться в этой "каше". Желательно без посторонних…

С моим к тебе...

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Пт дек 28, 2001 11:02 am

Seniorita

Думаю, это лучше решить Falcon. Как она скажет, так и поступим.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт дек 28, 2001 12:50 pm

Вообщем, может, правда вам ребята в приват податься? Какой-то театр одного-двух актеров получается с пожеланиями другим молчать. А это, все-таки, форум.
Лыс, толст, злопамятен.

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пт дек 28, 2001 4:26 pm

Милый, друг!
(я думаю, никто и не сомневается, что это к Heinlein)

К сожалению, чувство ТВОЕГО собственного самовосхищения и самодостаточности не позволили тебе реально оценить цель цитирования Ф.Ницше.

В данном конкретном случае, тебя подразумевали в лице "комедианта", в рамках "базара". Извини за прямоту.

А ты так замахнулся, как будто ты есть тот человек, которому откроется истина.
Самомнение должно быть подкреплено. А вот этого как раз и не видно.

"Десять истин должен найти ты в течение дня: иначе ты будешь и ночью искать истины и твоя душа останется голодной."
Сомневаюсь, что тебе это удается. (а то всем отвечать на форуме времени не хватит)

"В мире самые лучшие вещи ничего ещё не стоят, если никто не представляет их; великими людьми называет народ этих представителей.
Плохо понимает народ великое, т. е. творящее. Но любит он всех представителей и актёров великого."


И сегодня твои ответы подтвердили мое мнение о тебе.
Ты не ищешь истину - ты жаждешь внимания, как к человеку, который ее ищет.
Тебя привлекают образы, а не их сущность!

Хотя даже это ты делаешь очень трусливо.
Сначала говоришь достаточно обидные вещи людям, хотя не имеешь никакого права.
Не надо думать, что придя сюда в первый раз и наделав не мало шума на пустом месте, такое право ты получил. Это не так!

Так вот о трусости. Если уже делаешь больно человеку, делай это до конца, зачем останавливаться. Однима махом. А ты тянешь, пахнет маниакальными наклонностями. Укусишь и отходишь. Это видимо доставляет тебе особую радость. Или ты как раз пытаешься самоопределиться на форуме, нравится или нет, есть ли у тебя к этому способности и т.д.

А по большому счету, твой образ пуст!
Ты хочешь внимания, ты его получил.
Можно отдохнуть и расслабиться, а может все-таки заняться делом.

Играешь плохо. Научись сперва, а потом играй. "Играть" в жизни - это тоже искусство, тебе вот не дано, обидно, конечно, но можно придумать себе другое занятие. А фантазии, я думаю, у тебя хватит.

Да и тут к слову: я тоже считаю, что твое общение с модератором форума перешло на "личности". И ты начал первым, смею заметить. И то что было процитировано, к сожалению, это то, что есть на самом деле или ты хотел, чтобы это было. Только вот видимо тебя это и испугало, что так все стало заметным! Не надо бояться своих мыслей, хотя на твоем месте я бы придерживал их иногда, у тебя они приобретают параноидальный характер.
И дам совет: если есть проблемы в общении с тем или иным человеком, обратись к нему лично и изложи. (имеется ввиду приват)

"Застеколье" - так вот если ты заглянешь в одну из тем, которая посвящена как раз данной проблеме, то увидишь, что большинство участников форума плохо относятся к данной программе, а это значит и к процессу в целом, где бы он не проходил по ТВ или в жизни!

Я старался не перейти на личности, хотя нет не старался. Желание было - дать тебе понять, что кусаться можешь не ты один!

Falcon

Это вам:
"Беги, мой друг, в своё уединение: я вижу тебя искусанным ядовитыми мухами. Беги туда, где веет суровый, свежий воздух!
Беги в своё уединение! Ты жил слишком близко к маленьким, жалким людям. Беги от их невидимого мщения! В отношении тебя они только мщение.
Не поднимай руки против них! Они — бесчисленны, и не твоё назначение быть махалкой от мух."

С уважением.

_________________
"Не хочешь покоряться женщине - не покоряй ее" (А. Ратнер)

[ Это сообщение было отредактировано: Dragon 2001-12-28 20:46 ]

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт дек 28, 2001 4:33 pm

Dragon, твоя подпись - :D :D :D
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт дек 28, 2001 4:34 pm

Dragon

Красиво. Очень красиво сказано!!!

Может Heinlein и будет ругаться, но ведь приват никто не отменял. Могу сказать, что провела сегодня очень хорошо там время...


Heinlein

Твой ход!
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пт дек 28, 2001 4:45 pm

Seniorita,

ты не путаешь ринг и форум?

Господа, дамы,


ТЕМА ЗАКРЫТА.

Если у вас есть аргементированное мнение, что я не права, добро пожаловать в мой приват.


Модератор: Falcon
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей