Народное единство - праздник или поминки???

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Сб ноя 05, 2005 7:10 pm

On 2005-11-05 21:44, arinka wrote:
Исходя из этого определения народа, кто мы? У кого какие мнения? :???:



Опасная тема... Если мы узнаем кто мы, то возникнет другой вопрос: Зачем мы здесь? :)
What once was emerald city is now a crystal town.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб ноя 05, 2005 7:19 pm

Ой, Тигра, интригуешь :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб ноя 05, 2005 8:56 pm

Знаю одно, чтобы ответить - надо изучить - и не при удачах, победах и не при фестивальных плясках - "в нее надо верить" (Тютчев) в трудные дни.
Скорее я бы могла обозначить наш народ как
мужественную могучую кучку, единственную на планете, которая всегда показывает другим, как не надо делать. Этакая историческая жертвенность.
Не помню, кто сказал "Мир уцелел, потому что смеялся над нами"! Мы шли сквозь историю против логики ее великой философии, склоняя чашу весов тем не менее в свою пользу - есть, чем гордиться, аж дух захватывает. Все знали, что не может быть - а мы доказывали: МОЖЕТ! С помощью Левшей и Суворовых!
Боже, как же мы ошибались и как же мы были правы! Но всегда поражали воображение неожиданными поворотами и противоестественным выбором, потому что, прежде всего, в отличие от других, были безжалостны и беспощадны прежде всего к себе.
Вот одновременно парадокс и стержневая черта, определяющая нашу нацию - наивная беспринципность.
Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей; кто чувствовал, того тревожит призрак невозвратимых дней... (Пушкин, "Евгений Онегин")

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вс ноя 06, 2005 11:06 am

Ой, развели вы тут демагогию: что есть наш народ? зачем мы здесь и почему?
Вам не кажется странным, что 4-е ноября стал красным днем календаря только потому, что сейчас идет полное осуждение "окрябрьского переворота 1917 года", а лишний выходной день в первых числах ноября народ терять не хочет. А иначе взбунтуется, так же как он бунтовал из-за отмены льгот пенсионерам. Кому нужны лишние жертвы? Вот и сделало наше государство так, что и волки сыты и овцы целы.
Я не против того, что мы отмечаем День "бедные поляки" (не выучила еще официальной формулировки). Но я против того лицемерия со стороны государства, которое дает нам подачку в виде выходного дня, и при этом отнимает часть истории. Ведь многие люди старшего поколения считают революцию главным событием нешего времени, кроме Великой Победы над фашистами. И почему бы государству не пойти дальше в узаконивании таких праздников как победа над французами? Победа в Ледовом побоище, над шведами, над турками в Черном море? У нас очень много памятных дат, связанных с силой русского оружия. Почему мы не отмечаем преобразование нашего государства Петром I в империю??? - это тоже Величайшая дата, после этого нас стали бояться и уважать в Европе!
Повторюсь: по моему мнению - этот праздник нам дан только для того, чтобы заменить одну дату на другую, вложив другой смысл. По сути же народ не потерял своего осеннего выходного дня. Это лицемерие.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс ноя 06, 2005 11:49 am

Xoce, очень знакомое умонастроение.
Но должна же быть дата, которую и можно было бы назвать собственно национальным праздником?
И какая разница "когда". - Только не 7!
Настаиваю на том факте, что начало революци - это начало самых страшных дней России. Не лицемерие ли это - сейчас продолжать праздновать этот день?
Разве не фарс? - КОЩУНСТВО.

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Вс ноя 06, 2005 3:51 pm

On 2005-11-06 14:49, Assistant wrote:

И какая разница "когда". - Только не 7!
Настаиваю на том факте, что начало революци - это начало самых страшных дней России. Не лицемерие ли это - сейчас продолжать праздновать этот день?
Разве не фарс? - КОЩУНСТВО.



БРАВО!!! Особенно насчет факта. :super:

Праздновать надо то, чем гордиться не стыдно. Хоть бы и преобразование Петровские, но не начало кровавой каши.
А о пожилом поколении: Не мудрено, если 70 лет подряд мозги людям ##ли.

Надо избавляться от этого мусора в головах, иначе далеко не уедем.
What once was emerald city is now a crystal town.

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Вс ноя 06, 2005 3:53 pm

On 2005-11-05 22:19, arinka wrote:
Ой, Тигра, интригуешь :???:



А где тебе больше нравиться?
1)На Земла
2)Во вселенной
3)В России. :)
What once was emerald city is now a crystal town.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс ноя 06, 2005 4:11 pm

Мне нравится, что Россия находится на Земле, которая суть часть Вселенной :)
Тогда можно сказать проще: зачем мы в этом мире... так? :)

Насчет Петровских преобразований. Я бы это праздновать не стала. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс ноя 06, 2005 5:20 pm

On 2005-11-06 19:11, arinka wrote:
Мне нравится, что Россия находится на Земле, которая суть часть Вселенной :)


Широка страна моя родная... :D

Тогда можно сказать проще: зачем мы в этом мире... так? :)


Вопрос Человеку, а не народу :???:

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вс ноя 06, 2005 9:33 pm

On 2005-11-06 14:49, Assistant wrote:

Но должна же быть дата, которую и можно было бы назвать собственно национальным праздником?
И какая разница "когда". -


9 мая, например.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн ноя 07, 2005 4:31 am

C прошедшими!!!! :)

Не знаю как у вас, а на Ставрополье появление 4-го ноября привело к тому, что народ теперь отмечает и 4-ое, и 7-ое ноября! :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт ноя 08, 2005 12:53 pm

Почему этот новый праздник жалок и нелеп? Потому что его никто не будет отмечать. Ни сейчас, ни тем более в будущем. Как историческую дату его будут помнить скорее всего и ещё четыре столетия, но праздновать? Победа над врагом? Поляки последний раз были врагами так давно, что никто из живущих не может этого вспомнить. Сейчас мало интересуются историей, с какой-то стороны это даже плюс. Лучше её не знать вовсе, чем верить в брехню телеящика, но с другой стороны это трагедия.
У нас сейчас на праздники вообще дефицит, старые отменили, а новые не приживаются хоть ты тресни. В том числе и религиозные, в стране где большинство атеисты прививать сверху религиозные праздники – только ещё сильнее отталкивать от религии. Но ведь кроме Нового Года (к которому начинают готовиться уже с октября) надо же что-то иметь! Вот и выдумывают что могут. Но получается жалко. Ах, извиняюсь, чуть не забыла ещё один так называемый всенародный праздник, день победы, 9-го мая. Но и тут не всё гладко, скоро многие, особенно молодёжь вообще перестанет понимать над кем была победа. Нельзя праздновать до бесконечности одну и ту же победу. Так же как нельзя постоянно выпивать по поводу получения всё той же зарплаты, быстро её пропьёшь. 9-мая должно в двадцать первом веке стать ИСТОРИЧЕСКОЙ датой, а не днём победы.

О наших «ультраправых» :) , «чёрной сотне» нашего форума :) Отрицать седьмое ноября и отказываться от всего что за ним последовало, ну очень неумно. Тигр, представь что ты бы сказала следующее «до 17-ти лет была я, а после этого и до 20-ти лет, была кто-то другая, одна сплошная трагедия и уничтожение трети себя, но вовсе не я!» Как на такое заявление прореагируют? Подумают что ты или серьёзно больна, или держишь за дураков всех окружающих. Со страной тоже самое. «Бунт палачей» это что-то. Ассистант, откуда это в стране взялось столько палачей? Хотя ваша ненависть к СССР имеет совсем другие корни, о которых вы правда почему-то не хотите говорить. Ну раз не хотите, то и я не буду. Но может стоит придерживаться здравого смысла?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Вт ноя 08, 2005 2:39 pm

On 2005-11-08 15:53, Ирма wrote:
Тигр, представь что ты бы сказала следующее «до 17-ти лет была я, а после этого и до 20-ти лет, была кто-то другая, одна сплошная трагедия и уничтожение трети себя, но вовсе не я!» Как на такое заявление прореагируют? Подумают что ты или серьёзно больна, или держишь за дураков всех окружающих. Со страной тоже самое.


Амирма, ты прекрасно знаешь, что одной из главных идей сов.власти было начисто отказаться от русской культуры, русских традиций и корней. Так что можно сказать, это они заявляли что "до 17года были не мы, сплошной маразм, вырвем из истории. Создадим новую". Получилась полу-сказка, полу-бред. (на мой взгляд).

А сейчас совсем другое дело. Например, это можно сравнить с тем, если бы человек совершил убийство с отягощающими обстоятельтвами, сел на nое количество лет. И вышел раскаивающимся. Или хотя бы понявшим, что нельзя отнимать жизнь других. То он вряд ли будет вспоминать "по праздничному" тот день, когда он убил.

Вот так эта ситуация выглядит. А то, что праздник кажется жалким, то это потому что людишек всегда больше чем людей.
И трудно оторваться от того, чем тебе пудрили мозги 70 лет. И твоим родительям. И (не дай Бог) дедам.
What once was emerald city is now a crystal town.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Ср ноя 09, 2005 6:27 pm

"...Настаиваю на том факте, что начало революци - это начало самых страшных дней России. Не лицемерие ли это - сейчас продолжать праздновать этот день?..."

Assistant, не соглашусь с тобой. Начало Революции - 9 января 1905. Потом был февраль 1917, когда Николай II отказался от престола и было введено временное правительство. Даже в октябре 17-го было все правильно, если бы... А потом власть сосредоточилась в руках одного человека с маниакальными наклонностями и уже тогда началась кровавая история советского государства.

Впрочем, как и сейчас потихоньку, но наш молодой, спортивный, интеллигентный президент превращается в тирана, а "демократия" в деспотию.

И не забывайте, что история и соответственно исторические даты диктуются нам властью. А власть вырывает из истории то, что ей необходимо для удержания народа в узде.

Вот Польша жила себе, никого не трогала. В социалистические времена была дружбаном СССР №1. А сейчас она в НАТО. И что власть должна делать? Настроить народ против этого, теперь уже врага №1 (так как он ближе всех к границе). Все предсказуемо. Если Япония пожестче выдвинит требование о передаче островов, то Цусима будет траурным днем наравне с 22 июля. А "Варяг" самый геройский корабль, погибший за правое дело.

Голодный Тигр, мне пудрили мозги лет 20. Я даже помню, как в детском саду с особой торжественностью рассказывала о жизни Ленина. Но сейчас пытаются пудрить нам мозги те, кто стоит у власти сейчас. Им не удобна дата 7-е ноября и Революция, Потому, что революция чуть не произошла в начале прошлого года, когда пенсионеров и других льготников лишили того, что они по праву заслужили. Власти удобно сейчас создавание образа врага в лице Польши. Потому, что Польша - член НАТО, а это значит, что там будут созданы военные базы США с такими маленькими ракетками земля-воздух. И в их радиусе действия окажется вся европейская часть России.

И, вполне логически, что наше государство, с помощью пропаганды, бедных поляков смешивает с дерьмом, уже да-а-а-вно отошедшим в историю. Только я не хочу в этом участвовать. Я лучше буду справлять праздник революции народа против деспотичной власти.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт ноя 10, 2005 4:46 pm

Власти удобно сейчас создавание образа врага в лице Польши.
Тщедушный враг-то этот. Даже с боеголовками по периметру. Да и тому, кто диктует условия в НАТО, вряд ли нужно сейчас реальное противостояние с РФ, которая проявляет весьма странные иногда реакции, `дружит` с Китаем и несмотря на активные американские "не одобрямс" поставляет оружие Ирану... Все эти базы... как пометить территорию...не факт, что особь другого вида обратит на это должное внимание...

США - наш враг №1? Не сегодня. Друг? Вряд ли нам это надо. Партнер? Иногда.
Так что это смахивает на политически-дипломатические игрища...
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Чт ноя 10, 2005 5:59 pm

On 2005-11-09 21:27, Xoce wrote:
Голодный Тигр, мне пудрили мозги лет 20. Я даже помню, как в детском саду с особой торжественностью рассказывала о жизни Ленина. Но сейчас пытаются пудрить нам мозги те, кто стоит у власти сейчас. Им не удобна дата 7-е ноября и Революция, Потому, что революция чуть не произошла в начале прошлого года, когда пенсионеров и других льготников лишили того, что они по праву заслужили. Власти удобно сейчас создавание образа врага в лице Польши. Потому, что Польша - член НАТО, а это значит, что там будут созданы военные базы США с такими маленькими ракетками земля-воздух. И в их радиусе действия окажется вся европейская часть России.

И, вполне логически, что наше государство, с помощью пропаганды, бедных поляков смешивает с дерьмом, уже да-а-а-вно отошедшим в историю. Только я не хочу в этом участвовать. Я лучше буду справлять праздник революции народа против деспотичной власти.



Когда мы отмечаем 9 мая, мы же не смешиваем немцев с дерьмом. А польская интервенция представляла не меньшую угрозу для Руси, чем фашизм. Речь шла о смерти государства.

А на "зло" делать что-то, только гадить себе в душу. На зло можно и день рождения гитлера праздновать.
Кстати это неменее абсурдно , чем ярому сабберу праздновать день смерти Кевина Смита (Светлая память!).
Знаешь не красят такие вещи человека. Н если хочешь - никто не запрещает. Демократия... Сиди на кухне с салатиками и т.п. Но на гос. уровне так позориться нельзя.

ПС: Только и умеем, что гос-во ругать. Это не то, так не это. Критиканы.

И хватит трястись - дались мы Америке. Сами развалимся.
What once was emerald city is now a crystal town.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт ноя 11, 2005 9:24 am

Тигр, может не будем переделывать ники друг друга? А то такой соблазн :) Над твоим ником, и именем кстати тоже, можно так оторваться :) Не то что над моим :)
От русской истории после 17-го года не отказывались, скорее наоборот. Романовская россия по твоему пример великорусского стиля? Неужели тебе и в правду близки идеи Союза Русского Народа? Большевики перенесли столицу, покончили с засильем иностранцев в правительстве. После Петра номер Раз, русские тираны женились почему то исключительно на чужеземках. Примеров тут масса. В общем это отдельная тема, и сторонники романовых биты. Как и везде. Историю всегда надо создавать новую – и никогда не жить прошлым, с этим я думаю будет согласен любой дурак. Время ещё никогда не шло назад.

Мне мозги никто не пудрил, не десять, не один :) И моим родителям тоже. Деды также не страдали. Тигр, может ты путаешь с кем?

Хосе, по поводу того что «власть сосредоточилась в руках одного человека с маниакальными наклонностями», это кто такой? :) И что же это за такие страшные наклонности? :) Знаешь, не помню кто сказал «Да был культ – но была и личность» Лучше так, чем как сейчас, когда возносят всякую гадость.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Пт ноя 11, 2005 2:38 pm

Цитирую тебя, Ирма:
1

Отрицать седьмое ноября и отказываться от всего что за ним последовало, ну очень неумно.


2

Историю всегда надо создавать новую – и никогда не жить прошлым, с этим я думаю будет согласен любой дурак


(Такой соблазн – сказать: Согласен, возможно именно потому, что дурак)

Нет ли тут противоречия? Так отказываться или нет?

От русской истории после 17-го года не отказывались, скорее наоборот


Аха, мы просто читаем РАЗНЫЕ книги. Или по-разному читаем. Отказывались, отказывались. И от культуры тоже.

1Романовская россия по твоему пример великорусского стиля?… 2
В общем это отдельная тема, и сторонники романовых биты. Как и везде


1А когда еще был великорусский стиль? Разве что при Рюриковичах.
2А Романовы были где-то еще? :lol:
Неужели ты побил? :lol:
Я тебе скажу больше – они Убиты. А не просто биты. Выреаны большинсве своем. Или даавно не в нашей стране. Или умерли от старости. А может в местах не столь отдаленных.


Неужели тебе и в правду близки идеи Союза Русского Народа? Большевики перенесли столицу, покончили с засильем иностранцев в правительстве. После Петра номер Раз, русские тираны женились почему то исключительно на чужеземках. Примеров тут масса...


Предпочитаю свои идеи.
Пардон, примеров чего? Мудрого правления? Не смеши.
Ой, молодцы, столицу перенесли! А то Москва изнывала в дали от правящих.
Ну женились? И что? Не вижу ничего обидного. А вот принц Филипп Бурбон и Бурбон женился на журналистке, А норвежский (или шведский :???: ) принц так вобще кошмар! На автралийке! И жвут ведь. Процветают.

Мне мозги никто не пудрил, не десять, не один :) И моим родителям тоже. Деды также не страдали. Тигр, может ты путаешь с кем?


Ой врядли :) Ты преекрасн знаешь, что ничего не путаю. А ты о своей семье много знаешь? (мы, кажется уже говорили на эту тему?)

Хотя ваша ненависть к СССР имеет совсем другие корни, о которых вы правда почему-то не хотите говорить. Ну раз не хотите, то и я не буду. Но может стоит придерживаться здравого смысла?



О комунизме мы уже с тобой тоже говорили. Но:
Ты, как всегда, лучше нас все про нас знаешь. Это не может не умилять :) Честно говоря мне даже любпытны твои предположения. Но ты прав, не стоит их озвучивать, ибо есть подозрение, что ты попадешь пальцем в небо.
Я придерживаюсь здравого смысла, спасибо.

И последнее:

Тигр, может не будем переделывать ники друг друга? А то такой соблазн :)


УРРА! Теперь-то тебе стало понятно, что людей надо назывть так как они просят, а не так как тебе нравиться? (мы и об этом как-то раз (или два) говорили))

Ты - Провокатор. :)
What once was emerald city is now a crystal town.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб ноя 12, 2005 12:17 am

4 ноября - еще день Казанской иконы Божьей Матери.
Хороший день был. Нам аж центральные улицы для крестного хода перекрыли.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб ноя 12, 2005 4:34 am

Valtron wrote:
Хороший день был. Нам аж центральные улицы для крестного хода перекрыли.

Рад за тебя... :blink: :blink:
У куча народу небось в пробках стояла, как всегда... :P :P
Для меня, это выходной просто... (На данном этапе жизни)))

[ Это сообщение было отредактировано: Denver 2005-11-12 16:17 ]
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб ноя 12, 2005 9:10 pm

Тигр, если бы твои родители были запойным алкоголиками ты бы от них отказалась или всё таки за отца и мать признавала-бы? Так и с историей страны. Романовская россия как запойный папаша, чем тут гордится? Тем что когда в Лондоне открыли линию метро у нас только-только отменили рабство, последними в Европе. Что Коковцов говорил в 1912-м "У нас парламента слава Б-гу нет" это к истории русского парламентаризма кстати. История чего?

Книги мы можем читать одни и теже даже. Но покорение действительности очень интересная штука. Но вернёмся к празднику. Ты ведь его праздновать не будешь? Не будешь, и никто не будет. Потому как, какое единство? С кем. С людишками? И никто другой не будет. То есть одну историческую дату, близкую и понятную заменили на тут которая все до фонаря.

Тигр, ни про коммунизм, ни про что другое мы с тобой не говорили :) Это всё в реале :) Мы на форуме вообще друг с другом практически не общались ;)

Про ники :) Все равно Анимус для меня всегда будет М., а Импрест только Ю. Но не надо вводить в соблазн ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Вс ноя 13, 2005 7:13 pm

Тигр, если бы твои родители были запойным алкоголиками ты бы от них отказалась или всё таки за отца и мать признавала-бы? Так и с историей страны. Романовская россия как запойный папаша, чем тут гордится?

Пардон, но именно "запойный папаша" рабство и отменил. Лучше поздно, чем еще позже. А ему за это ноги оторвали (благодарные) гниды какие-то.
не могу представить такую ситуацию. Мне очень повезло. От родителей не отказываються. Это грязно.

Страдаешь раздвоением. Не надевай маску так плотно - прилипнет. Так что ты тоже всегда останешься для меня А.

Действительность сама по себе интересна.
Забавно, но я его праздновала. :) И не одна :) И не жалею :) Жаль, что "всем" до фонаря.
А еще более жаль, что некоторым ближе другая дата. Возможно, что даже не ближе, а привычней. Но все еще будет!
What once was emerald city is now a crystal town.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс ноя 13, 2005 8:02 pm

Тигр, понимаешь "назло всем" можно много чего сделать. И в том числе праздники отмечать. Но если задуматься, что ты отмечаешь? Победу над Польшей? Так странно, россия ту войну не выиграла, Сигизмунд 3 все равно получил всё то что добивался, пусть и не сразу. И мир 1618-го был выгодным для Речи Посполитой. Примерение и единство? С кем, Тигр? Твои сообщения на форуме, далеки от какого-либо примерения. Наоборот, подчас они весьма категоричны и непримиримы. Вот и в последнем, ты назовыешь народовольцев совершивших подвиг во имя Родины - гнидами. А многие(ой многие) их считают героями. И без форума я знаю, что гражданский и социальный мир тебя не привлекают.

Что будет? Что все откажутся от идеи имущественного равенства? От того что надо жить по справедливости. Нет, не будет такого. Уже двести лет прошло, а эти идеи всё не умирают. И не умрут. А если и умрут, то только вместе с людьми.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Пн ноя 14, 2005 2:29 pm

Да, с жалкими убийцами я не намерена брататься. А гордится, что мы тогда со всем
дерьмом справились, и надеятся, что и сейчас пересилим себя, буду :)
(только не начинай снова "чем гордится?" - сам знаешь)

Печально для многих же. Нашли бы себе кого получше для восхищения. А то восхищаться обычнам убийцей - это явная деградация.
Ну что ж, как говориться, для кого-то и Катя Лель самая лучшая певица.


А ты живешь по справедливости? Не верю ни на грош. Это невозможно (хотя стремиться надо). Что хорошо ПЕтру, плохо Ивану.
Потому что душа у всех разная. И только те, кто ее не ценят в себе, позволят тотальную уравниловку.
И будь у нас сейчас коммунизм, черта с два ты б так просто на Мальту уехал (не будучи сынком какого-нибудь заседателя)
И черта с два мы Зену смотрели по Тв (это ж кошмар: плод раздожившейся ненавистной буржуазной культуры!).
И тут на форуме сидели и обсуждали лесбиянки они или нет.
И существование форума тож под большим вопросом.

DIXI.

Честно говоря тема себя изжила. Для меня. И чего я так разговорилась... :???:
Have a nice day, Irma.
What once was emerald city is now a crystal town.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт ноя 15, 2005 11:01 am

Тигр, мы о празднике и о том что он из себя представляет. Давай всё таки «мухи отдельно – котлеты отдельно» ? Скажи что ты праздновала четвёртого ноября сего года. Неужели это так сложно, только не общими словами, а конкретно. Потому что все праздники весьма конкретны, непонятно что ведь не отмечают.
Но как я уже я понял, ты отмечала что угодно – но только не единство. Которое тебе глубоко омерзительно. Но тогда почему ты удивляешься что и ты, и твой образ жизни многим ненавистны? Знаешь «как аукнется, так и откликнется». Вот ты говоришь что мол убийцы, твоё дело. Но кто положительный пример, а Тигр? Это ведь прямое продолжение темы праздника. Сейчас огромный дефицит на всё положительное. На положительные эмоции, на добрые всенародные праздники, на яркие хорошие примеры. Кроме нового года, у вас Тигр и праздников то не осталось. А уж с героями вообще труба. Кроме ТАТУ и разных бригад ничего не появляется.

Разговор как и всегда перешёл на мою личность :) Тигр, и у тебя любовь :) Анимус, не ревнуешь? ;) Но ладно, давай о Мальте, не я начал этот офтоп, но раз уж ты сказала, отвечу. Да, я уехала на Мальту что в СССР было ой как не просто и почти всем недоступно. Но! Голодный, сейчас это всем доступно, а Тигр? Узнай сколько сюда стоит самый дешёвый тур, а потом уже заявляй, легко ли сюда выбраться аль нет. А на закуску скажу что только билет тянет на 450 американских рублей.

Души у всех одинаковы. Почему? Тигр не думал что ты этого не понимаешь. Потому что Б-г один, поэтому и совесть у всех одна.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт ноя 17, 2005 11:07 am

Кстати, вот только сейчас пришла в голову мысль. Тигр, ведь ты же прекрасно знаешь, что четвёртого ноября в Москве был правый марш. В марше в том числе участвовали и русские фашисты. Нет, они там были не одни, там были и просто правые. Но... Тигр, тебя вот возмущал праздник седьмого, праздник победы коммунистической революции. А праздновать одну и туже дату с фашистами кажется нормальным? Или лозунг "Россия для русских" для тебя приемлим?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт ноя 17, 2005 2:04 pm

Видишь ли, друг мой, тебе достаточно ясно дали понять, что спорить с тобой не желают и тема, действительно, перешла границу своего смыслового предназначения. Как русский человек и представитель титульной нации в государстве с именем РОССИЯ, я считаю, а значит, верю и отстаиваю идею того, что РОССИЯ, прежде всего, должна быть для русских (страной патриотов - с гордостью за свою нацию и уважением к другим).
Но с человеком, отдающим предпочитение на будущие века 7 ноября и отрицающему 9 мая, невыносимо неприятно вступать в дискуссию. Не говоря уже о нескольковевом праздновании 4 ноября - если твоя семья, насколько я поняла, не имеет представления об этом празднике, то это не означает, что его не праздновала моя и другие до того, как взбесившиеся лакеи под предводительством нескольких шизофреников достаточно определенных национальностей отказались от русских ценностей и русской истории.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт ноя 17, 2005 3:06 pm

Ассистант, ну вот опять :) "Взбесившиеся лакеи", "кучка шизофреников"... Ассистант, я не говорю о том что в некоторых ситуациях за слова приходится отвечать, здесь у тебя всё отлично, никто не спросит. Но выглядит это как обзывательства. Не поздновато?
Про мою семью ты не угадала. Да и я сам историю знаю не хуже тебя. Отмечать другое дело, я для себя и 9-е мая праздником не считаю. Я на той войне не воевал. Но я считаю что ты лукавишь когда говоришь что праздновала этот день? Как его можно было отмечать в прошлом, если его только в этом году сделали???
Лозунг "Россия для русских" основной и почти единственный у скинхедов(доморощенных русских фашистов) - они обсужадються в другой теме. Может давай там поговорим, Ассистант?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт ноя 17, 2005 4:37 pm

On 2005-11-10 20:59, Голодный Тигр wrote:
Когда мы отмечаем 9 мая, мы же не смешиваем немцев с дерьмом. А польская интервенция представляла не меньшую угрозу для Руси, чем фашизм. Речь шла о смерти государства.

Я как раз смешиваю немцев с дерьмом, 22 июня особенно. Потому что Гитлер пришел к власти путем всенародных выборов. Его и его политику уничножения "недочеловеков" и захват жизненного пространства на Востоке поддержало большинство немцев.
Что касается польской интервенции, то, конечно, объединение Руси - великое событие в истории нашего государства, и следует помнить эту дату. Но меня коробит то, эту дату стали вспоминать тогда, когда это стало удобно правительству [/quote]вместо другой памятной даты.
А на "зло" делать что-то, только гадить себе в душу...

Я не "на зло" помню дату Великой Октябрьской Революции. Я ее помню, потому, что не признаю, когда из истории вырывают какие-то события, изменившие ход истории. И повторюсь: лицам, находящимся во главе государства, сейчас удобно "забыть" Революцию, чтобы обезопасить себя от подобного свержения народными массами.
[/quote]
Знаешь не красят такие вещи человека. Н если хочешь - никто не запрещает. Демократия...
[/quote]
Что конкретно не красит? Если человек помнит историю - это его не красит? А демократия - понятие растяжимое: сегодня нельзя то, что было можно вчера, и наоборот. В нашей стране демократию подменяют вседозволенностью и анархией. И первые, кто не соблюдает принципы демократии это государственные чиновники путем запрещения или, помягче сказать "опущения" некоторых страниц истории (от словосочетания "убирать из контекста") .
On Ирма wrote:
Хосе, по поводу того что «власть сосредоточилась в руках одного человека с маниакальными наклонностями», это кто такой? И что же это за такие страшные наклонности? Знаешь, не помню кто сказал «Да был культ – но была и личность» Лучше так, чем как сейчас, когда возносят всякую гадость.

Ага, не будем показывать пальцами, хотя это был слоненок. Маниакальные наклонности заключались в том, что он вверг всю страну в теорию одного сплошного заговора против себя. Он заменил идею диктатуры пролетариата идеей своей диктатуры. Да, конечно личностью он был сильной и свой культ развил до небывалых размеров. Но страна и народ от этого очень сильно пострадали. Сколько людей было уничтожено! И это все во имя "Вождя всех народов".
Не думаю, что лучше так, как сейчас. По крайней мере, сейчас за мной не приедут на козелке ночью из-за того, что соседу понравилась моя квартира или сослуживцу нужно мое место и моя зарплата.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт ноя 18, 2005 11:21 am

Хосе, Сталин и сталинизм это отдельная и большая тема, здесь я думаю не будем её развивать. Друг друга поняли, ты относишься к Сталину негативно, я очень положительно.

Здесь мы про праздник, про 4-е ноября. Исторически ведь неудачная дата. Ведь как поляки попали в Москву? Разве не семибоярщина позвала их туда? Тогда какая интервенция? И повторяю, то что написал выше, мир 1618-го был выгоден Речи Посполитой, а вовсе не россии, Смоленск и Северская Украина были потеряны. Причём Сигизмунд получил даже больше чем ему обещал первый Лжедмитрий. И никакого обьединения Руси тогда не было, закончилось за сто лет до того.

Историю всегда подправляли под сегодняшний день. Но сейчас решили уже не править, а переписывать полностью. Получается не очень, отсюда и много ляпов.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron