Так .....мысли в некуда....

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ночной странник
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2002 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Ночной странник » Ср фев 20, 2002 3:05 pm

Наконец то я узнал как получить эти звёздочки....спасибо Ливии...Если кто не знает писателя под псивданимом Макс Фрай..
советую купить его книжку классные рассказы пишет...не разочоруетесь....
Как же это друзья?
Человек глядит на вишни в цвету,
а на поясе длинный меч...!
Кёрай,9 век

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср фев 20, 2002 7:02 pm

Ой, ты уже второй, от кого я про этого писателя слышу. Вот только пока нигде его найти не могу. А в инете его рассказов нигде не болтается? А то чувствую, что в магазин я теперь нескоро выберусь.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Ср фев 20, 2002 7:21 pm

Наконец то я узнал как получить эти звёздочки....спасибо Ливии...

Всегда рада помочь :D

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Ср фев 20, 2002 7:28 pm

On 2002-02-20 18:05, Ночной странник wrote:
Если кто не знает писателя под псивданимом Макс Фрай..
советую купить его книжку классные рассказы пишет...не разочоруетесь....


Вот сайт там можно прочитать его рассказы
http://www.frei.hobby.ru/rus/index.shtml

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср фев 20, 2002 8:30 pm

Вижу Вас, как наяву! (c)
Отличный писатель... я, кажется, в свое время все прочитал... По крайней мере до Лабиринта Менина, включая его... кажется ничего нового не выходило... Отличное времяпровождение для тех кто голоден... персонажи едят постоянно :) Кто-то даже выдвинул идею, что автор недоедает... хотя, кто их, "вершителей", знает... Его герой под конец меня стал несколько раздражать, но на восприятии книг это не сказалось... Превосходные книги - некое неклассическое фэнтези, они все взаимосвязаны и, если читать, то следует начинать с "Лабиринт"... Вокруг писателя образовалась огромная культура, не меньше, чем у "толкинистов"... Вообщем советую...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Ночной странник
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2002 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Ночной странник » Сб фев 23, 2002 1:38 pm

Ну вот я знал что найдуться любители книг Макса...отлично..а Ливия его рассказы ты можешь прочитать на http://www.frai.ru...
Как же это друзья?

Человек глядит на вишни в цвету,

а на поясе длинный меч...!

Кёрай,9 век

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Сб фев 23, 2002 4:25 pm

Спасибо за ссылочку :D

Senhora Rata
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Senhora Rata » Чт мар 07, 2002 2:55 pm

Давно это было, конечно, но ссылка у вас неправильная :) Надо http://www.frei.ru/ И, кстати, это женщина ;)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт мар 07, 2002 3:57 pm

Senhora Rata, Макс Фрай-женщина???!!! В ссылке, которую Ливия дала написано, что это парень.
Я ни одного его рассказа еще не читала, но по имени сужу, что это парень.

Senhora Rata
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Senhora Rata » Чт мар 07, 2002 4:21 pm

Да, это женщина, представь себе. :) Пишет под псевдонимом. Я тоже была удивлена в свое время, но у меня все семья увлекается, так что мне растолковали. :) С другой стороны - вспомни Андрэ (или Эндрю) Нортон. В некоторых жанрах мужчину легче продать. В смысле, авторы-мужчины легче продаются... то есть, я хотела сказать... ну, ты понимаешь. :)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт мар 07, 2002 6:06 pm

Senhora Rata, да теперь я поняла. Спасибо, что растолковала мне не вежественной. :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт мар 07, 2002 6:41 pm

Я не отношусь к "околофраевской" общественности... прочитал книги, они мне "безумно" понравились, но паломничеств на официальный сайт автора не совершаю... тем не менее насколько я знаю, это шумиха была месяца четыре назад... И все же, конкретно пол Макса Фрая не известен... Вполне возможно, что раскрытие этой тайны, явилось просто очередныи трюком для поддержания атмосферы загадочности(парадокс :) )... Но, конечно, все возможно...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Senhora Rata
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Senhora Rata » Пт мар 08, 2002 2:09 am

Мне сказали, что сия информация была получена из телеинтервью упомянутой дамы, так что там, наверное, пространства для маневра уже не было. :)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт мар 08, 2002 8:01 pm

Ночной странник, а почему эту тему ты создал в "Геракле"? Она не имеет ни какого отношения. Мне вообще-то все равно, но если написать об этом в главном форуме будет больше откликов.

Прохожий...
Новозенайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: где-то в горах

Сообщение Прохожий... » Пн мар 11, 2002 1:13 pm

Максим Фрай родился в самой начале весны, в маленьком закарпатском городке Ужгороде, но провёл там лишь первые полтора года жизни и больше ни разу туда не возвращался.
Он молчал до трёх лет, поскольку не знал, о чём говорить с людьми, которые его окружают, потом всё же заговорил, но в три с половиной года научился читать и снова умолк: чёткие изображения слов на бумаге нравились ему больше, чем несовершенная живая человеческая речь.
Когда ему было пять лет, умерла его бабушка. Так он узнал о существовании смерти, но потрясён не был, поскольку с самого начала знал, что в механизме мироустройства заложена некая роковая неправильность.
Он рос мизантропом и мечтателем, но производил впечатление абсолютно благополучного ребёнка. И школная учёба и дворовые премудрости, вроде лазанья через заборы, метания ножиков, бега наперегонки и сочинения обидных дразнилок давались ему легко. Но жизнь казалась скучной и бессмысленной до тех пор, пока отец не подарил ему к десятилетию фотоаппарат "Виллия". Это была единственная вещь с тех пор, которой он дорожил по настоящему. Теперь он мог превратить объектив фотоаппарата в прокурора на обвинительном процессе:"Максим против человечества".
Он и сам не знал, что именно его не устраивает. Просто чувствовал себя марсианином, без вины сосланным в чужое, враждебное пространство, о котором можно сказать навярняка лишь одно: здесь все умирают.
Восемь лет спустя, на следующий день после своего совершеннолетия, он ушёл из родительского дома, не взяв с собой ничего, кроме рюкзака с одеждой, на дне которого, бережно завёрнутая в свитер, лежала его первая любовь по имени "Виллия".
Он зарабатывал на жизнь, фотографируя...
Друзья и любовницы называли его бессердечным, но сердце у него всё таки имелось. Более того оно оказалось самым нежным и уязвимым его органом, калиткой, которая всегда была приоткрыта на тот случай, если смерть, проходя мимо, режит завернуть на огонёк. В 28 лет он перенёс первый инфаркт, несколько месяцев - второй. За неделю до смерти он сказал автору этих строк, что любую биографию следовало бы писать от противного: важно не то, где человек родился, чему научился и как жил; значение имеет лишь то, что так и не сбылось. "Вот, например, я никогда не был за границей, никогда не пил баккарди с колой, никогда не водил автомобиль, не летал на самолёте, не спал с мулаткой, не жил в небоскрёбе, не выступал на сцене, не ел устриц, не нюхал кокаин и вряд ли смогу отпраздновать свой трёхсот летний юбилей, - с грустью заключил он. - Поскольку мне искренне хотелось пережить все эти события, их перечень описывает, насколько ограничены были мои возможности. А биография всякого человека - не болле чем попытка очертить границы его возможностей. Злодейский жанр."...

Биография Макса Фрая автора и персонажа, любезно предоставленная им самим в романе "Энциклопедия мифов - подлинная история Макса Фрая, автора и персонажа"...

А теперь, можно передать привет?
Значит, привет Юмэ(кстати, куда она пропала???), Дэну... и по списку...дальше. Ибо долго не задержусь, хотя....кто знает..

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт мар 12, 2002 12:40 pm

Прохожий, спасибо за привет, и тебе такой же, только извини за нескромный вопрос - а ты меня откуда знаешь, да еще в привязке с Юмэ?
"Вся эта работа и отсутствие развлечений сделали Джека скучным парнем."
The Shining

Прохожий...
Новозенайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: где-то в горах

Сообщение Прохожий... » Вт мар 12, 2002 4:07 pm

для Den. Было дело, давным давно...
Ты уж необессудь, под другим ником топчусь здесь. Так ты не в курсе куда Юмка то запропастилась?

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт мар 12, 2002 4:34 pm

Прохожий, а ты не Леток случаем? Просто очень уж любопытно стало, хоть мне и не свойственно :)
Если нет, то извини конечно.

Насчет Юмки тут уже были прения. Ничего конкретного никто так и не высказал, что неудивительно. Так что и я не в курсе.
"Вся эта работа и отсутствие развлечений сделали Джека скучным парнем."

The Shining

Прохожий...
Новозенайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: где-то в горах

Сообщение Прохожий... » Вт мар 12, 2002 5:36 pm

не, не он. .... Ну да ладно. Слишком приятные были "те" времена, поэтому лучше предадим их забвению. Короче, всё равно рад встрече...

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт мар 19, 2002 5:26 pm

Ну если они были приятными почему бы не напомнить остальным, дать возможность так сказать освежить эти приятные воспоминания ;))
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт мар 19, 2002 8:17 pm

Народ, я вот все читала, потом перечитала и силюсь теперь понять. Какое отношение все это имеет к Гераклу? Я уж не говорю о сериале HtlJ. Хотя бы просто к Гераклу.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт мар 19, 2002 8:40 pm

Ну примерно такое же как рубрика бойцовский клуб к фильму или большинство тем в формуме к Зене ;)))
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт мар 19, 2002 8:49 pm

Так я думала, что для этого и существет форум "General, Subtext, OffTopic". А этот форум для обчуждения всего, что касается Геракла.
Или я не права?
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт мар 19, 2002 9:04 pm

Права права, хех ... ты видела когда-нить структуру, в которой не было бы невинных мелких нарушений ;)) хулиганим ;)))

_________________
"Романтика - это когда сидишь в грязной луже и думаешь : "Эх, мне бы алые паруса - и ни одна Ассоль мимо не пройдет"

[ Это сообщение было отредактировано: Lein 2002-03-20 00:05 ]

Прохожий...
Новозенайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: где-то в горах

Сообщение Прохожий... » Ср мар 20, 2002 8:07 pm

Какое отношение к этому всему имеет Геракл?...хмм...Не знаю...Просто оказался в нужном месте в нужное время... Кстати, никто Андромеду не смотрит? Там же вроде тоже Сорбо снимается... или я чего то напутал?


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей