Характер по почерку

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Вс фев 24, 2002 8:02 pm

Это не займет много времени, если вы хорошо знаете свой почерк.

Обратите внимание на наклон букв:
1. Сильный наклон вправо(буквы как будто заваливаются на строчку) - чувствительность, возможно, нежность
2. Наклон влево - упрямство, недоверчивость.
3. Строго вертикальный почерк - точность, сдержанность, рационализм.

Теперь нажим:
1. Ровный, умеренный - уравновешенность, самообладание, рассудительность
2. Неровный, импульсивный нажим - порывистость, впечатлительность, неуравновешенность
3. Очень сильный - противоречивость, конфликтность, возможно "вспышки энергии"
4. Очень слабый - неуверенность в себе, склонность к постоянным колебаниям, боязнь принимать какое-либо решение.

Виды букв:
1. Буквы в словах слитны - человек способный, но мечтательный.
2. Раздельное написание букв - рассудительность, но при этом тревожность.
3. Отрывистые, неровные буквы - сообразительность.
4. Причудливое написание букв - своеобразие личности, возможно, желание покрасоваться.
5. Очень аккуратные ровные буквы - скрытность, сдержанность.
6. Размазанные, жирные буквы - завышенная самооценка.
7. Высокие буквы - храбрость, желание выглядеть достойно.
8. Округлые буквы - доброта, желание избегать ссор.
9. Сложно переплетенные буквы - дипломатичность, умеет найти выход из сложных положений.
10. Уловатые, острые буквы - вспыльчивость, не признает своих ошибок.
11. Буквы как бы скачут - нервность, частая смена настроений.
12. Буквы с завитками и украшениями - поверхностность, желания обратить на себя внимание.
13. Слишком крупные, по сравнению с остальными, заглавные буквы - эгоцентризм, склонность любоваться собой.

Виды строк:
1. Строка "летит" вверх - оптимизм, целеустремленность, но некоторая склонность к самолюбованию.
2. Строка "падает" вниз - мечтательность, нерешительность, осторожность.
3. Ровная строка - выдержанность, последовательность в решениях.

Почерк в целом:
1. Крупный почерк - эмоциональность, откровенность, возможно, великодушие, доброта.
2. Мелкий почерк - замкнутость, скрытность, человек самолюбивый.
3. неразборчивый, сбивчивый и мелкий почерк - человек мыслящий, с независимыми взглядами, но подозрительный.
4. Размашистый почерк - великодушие, некоторая расточительность, склонность к приключениям.
5. Простой, без "завитушек и финтифлюшек" - скромность, простота, без амбиций.
6. Очень "правильный" почерк (как человека научили в первом классе, так он и пишет) - аккуратность, последовательность, четкость.
7. Почерк как бы растянут по горизонтали - пассивность лень.
8. Отрывистый почерк, как бы состоящий из многих черточек - тревожность неуверенность в себе.

Подпись:
1. Подпись неразборчивая, сложная, запутанная, с украшениями - эгоизм, возможно, проявление завышенной самооценки, стремится к власти.
2. Слишком простая подпись (иногда подписывается просто фамилией) - открытость и недооценка самого себя.
3. Если в пописи есть точка, это свидетельство осторожности и даже подозрительности. Две точки - подозрительность, этот человек редко кому верит на слово.
4. Если в подписи есть прямой, энергичный росчерк, это означает целеустремленность, решительность, предприимчивость.
5. Если росчерк волнистый, запутанный и сложный - нескромность и самодовольство.
6. Подпись идет по диагонали вверх - стремление все время добиваться чего-то большего.
7. Слишком большая, размашистая подпись, занимающая много места - стремление расширить свои возможности. Такие люди не могут мириться с обыденными "средними" условиями жизни.
8. Если в подписи содержится начальная буквы имени - стремление подчеркнуть свою значимость, завышенная самооценка.
9. Если росчерк как бы закрывает подпись или зачеркивает ее - признак некоторой замкнутости, такому человеку трудно взаимодействовать с другими, во всем он скорее полагается на себя, свои силы, чем на помощь других людей.
10. Наличие в конце подписи подчеркивающих штрихов, дуг, злоупотребление ими говорит о желании выделиться, обратить на себя внимание.

Вот и все, надеюсь вам понравилось :D Могу добавить, что на счет моего почерка вышло все правильно, надеюсь, что и на счет вашего тоже.

Интересно, а какой почерк был у Зены и Габриелль, и как они(почерка) менялись на протяжении всей их жизни?
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пн фев 25, 2002 11:53 am

Че, нард, слабо это все прочитать :D
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пн фев 25, 2002 11:58 am

Не не слабо-тока вот я свой почерк у профессионального бы психографолога бы даже разбирать не стала, а сама и тем более-я печатным шрифтом пишу, ну-у очень медленно...
По этой причине мне лекторы разрешают им на стол диктофон совать...
Буду как Будда, прощу и забуду.

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пн фев 25, 2002 3:39 pm

Что-то я очень противоречивый получился.
Хотя с каждым днем почерк становится все хуже и хуже. Влияние интернета, скоро совсем разучусь писать.

HELL :) , было очень познавательно.

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пн фев 25, 2002 7:59 pm

нонстоп,
вот бы и мне так с диктофоном разрешали :) а то ведь у нас такие штучки не проходят, уже пробовали

Dragon
всегда пожалуйста :)
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пн фев 25, 2002 8:03 pm

Ага повезло-правда пару раз я с соседнего стола писала, так потом дома оборжаться можно было, когда слушала о чем в универе девушки на истории искусств разговаривают-они там задницу на какой-то репродукции обсуждали... :D
Буду как Будда, прощу и забуду.

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пн фев 25, 2002 8:12 pm

Хотелось бы мне знать, о чем наши на экономической теории болтают ;) точно не про изокванты или изокосты (кажется это так называется)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн фев 25, 2002 8:20 pm

Ха, Гарри, я тоже почти разучился писать.

Вон недавно попробовал лекцию из любопытства записывать и что то не шибко дело пошло, такой почерк получился что прочёл данный тест, сравнил и.... в общем чёрти-что получилось, я даже и не понял.

С уважением.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пн фев 25, 2002 8:38 pm

Предлагаю всем разучившимся красиво писать, отправиться в начальную школу и пройти курс "ЧистАписания" ;)


С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн фев 25, 2002 8:44 pm

Гарри, старина, и как ты представляешь меня за партой в первом класе?
Что-то не нравится мне эта картина!

Хотя если с тобой, то тогда можно было бы отсидеть урок.

С уважением.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пн фев 25, 2002 8:53 pm

Опять в первый класс?????
Да вы че, ребята????? Я уж лучше в институте поучусь, быстрее почерк выработаю, чем в школе.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пн фев 25, 2002 9:17 pm

Хех, тут со мной одна история была. Я был в одном очень уважаемом кадровом агенстве. Принимала меня очень солидная дама. Мы с ней беседовали около часа. В конце она мне говорит: Знаете, резюме у вас хорошее, но давайте распишем вам по подробнее профессиональные навыки.
Протягивает мне чистый лист бумаги и ручку. Я начал писать, потом понимаю, что не могу, потому что плохо соображаю. Думаю о том, как бы понятнее написать.
Я обнаглел и попросил у нее комп. Она посмотрела на меня как на сумашедшего, а потом взглянув на лист бумаги в каракулях, без проблем уступила мне свое место. Вот так! :)

HELL :) нет, в первый класс не надо. По себе знаю, что в институте много писать приходиться, так что пока тебе рано беспокоиться. ;)

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт фев 26, 2002 4:36 am

Забавная у меня вещь получилась. С почерком все классно и точно. Почти все сошлось. А вот с подписью петрушка какая-то получилась. Оказалось, что у меня и недооценка и переоценка себя имеется. Интересно, как это?
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Вт фев 26, 2002 7:27 am

Хм...да, действительно что-то странное. Может быть, ты сначала не дооцениваешь себя, а потом в свете успеха и прогресса начинаешь переоценивать :D Иди еще как это можно объяснить?
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Вт фев 26, 2002 4:41 pm

Забавный тестик. Вообще-то они все не очень серьезные, но если еще что-нибудь в этом роде поместят , я думаю будет не плохо.
Hell, спасибо за тест. :)
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср фев 27, 2002 5:51 am

Чудовище какое-то из меня получается, если судить по почерку. А уж по росписи... Срочно над этим работаю! ;)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Ср фев 27, 2002 6:35 am

Marta
сли будет время, обязательно помещу :)
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Ср фев 27, 2002 11:24 am

Тоже прошла этот тест, также хочу сказать тебе спасибо Hell А с почерком, он у меня всегда разный, смотря какое настроение, так что не большие проблемы возникли. У меня случай в школе был, я написала тему урока классе 7 по алгебре там было 2 слова, и учительница указала, что у меня они написаны под пятью разными наклонами. :)
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Ср фев 27, 2002 7:41 pm

5 разных наклонов?
Ну три я допустим представила, а какие два еще, кроме как влево, вправо и вертикально?
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Ср фев 27, 2002 11:31 pm

Hell, прочитать не слабо... Но что же у меня за характер, если почерк постоянно меняется?!! Может объяснишь, как главный специалист...

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Чт фев 28, 2002 4:55 am

А ты почерк постарайся выработать какой-то один, может тогда и сможем определить, какой у тебя характер :)
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Чт фев 28, 2002 12:51 pm

On 2002-02-27 22:41, HELL wrote:
5 разных наклонов?
Ну три я допустим представила, а какие два еще, кроме как влево, вправо и вертикально?


А еще 2 это влево, но под другим углом и соответственно также вправо
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Чт фев 28, 2002 7:17 pm

Интересно....надо будет попрактиковаться так писать. Хотя у меня уже почерк достаточно хорошо выработан и врядли получится.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Чт фев 28, 2002 11:02 pm

Hell, ну мне и с моим вечно разным хорошо... Сама попробуй выработай почерк, если на ЭТ писать приходится черт знает что?и Изокосты, изокванты...Да это еще фигня... А как ты прикажешь пиать вышку, когда пол аудитории встает, чтобы увидеть, что пишет препод в самом низу доски? Тут уж не о почерке думаешь. И вообще... До этого института у меня был вполне приличный почерк!!!

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Пт мар 01, 2002 2:42 pm

On 2002-03-01 02:02, Бард wrote:
Hell, ну мне и с моим вечно разным хорошо... Сама попробуй выработай почерк, если на ЭТ писать приходится черт знает что?и Изокосты, изокванты...Да это еще фигня... А как ты прикажешь пиать вышку, когда пол аудитории встает, чтобы увидеть, что пишет препод в самом низу доски? Тут уж не о почерке думаешь. И вообще... До этого института у меня был вполне приличный почерк!!!

Полностью согласна :), в институте самое главное записать, а как это уже на 2 месте, хотя если потом с трудом прочтешь тоже обидно
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Вт мар 05, 2002 6:52 am

Это точно, что обидно. А особенно обидно, когда начинаешь к экзамену готовиться и ничего понять не можешь.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вт мар 05, 2002 6:52 pm

Да. Это действительно обидно. Потому что в чужих тетрадях разобраться зачастую еще труднее, чем в своей. Приходится по смыслу догадываться или книги искать...

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Вт мар 05, 2002 7:03 pm

На счет книг... нечего по форуму шататься, сиди лучше и переводи.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вт мар 05, 2002 7:11 pm

А сама то что сюда залезла?! Вот сиди и переводи, а у меня заслуженный перерыв!!!

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Ср мар 06, 2002 6:13 am

Ладно, извини ;) Сама понимаешь - нервы сдают, проблемки маленькие с инетом, так вот я и в бешенстве.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей