Не возжелай жены ближнего своего

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Чт фев 28, 2002 3:16 pm

Не возжелай жены ближнего своего… А если уже поздно?

Представьте себе, что вы знакомитесь и общаетесь, допустим, с девушкой, и хорошо вам с ней, но время идет, регулярно встречаться по некоторым причинам вы не можете, что, впрочем, вам не мешает, не мешает до тех пор, пока не оказывается, что к моменту, когда регулярность становится реальностью вы, оказывается, любите, а у нее, оказывается другая женщина.
Что делать?
Рассматривая все возможные варианты…
Можно пассивно дожидаться пока их отношения закончатся, ведь ничто не вечно. Но это как-то противно, и не факт, что ее взоры обратятся в твою сторону.
Можно забыть о своих чувствах, заняться… э… сублимацией? Так, кажется, это называется. Разлюбить. Сила воли, леди и джентльмены.
И, в конце концов, разве любовь – это не самое важное в жизни? Может, стоит заняться продвижением своих чувств в направлении объекта, саморекламой, пользоваться их проблемами и размолвками, есть же всякие способы. Разрушить семью и получить то, что хочешь. В любви и на войне все средства хороши, не так ли?
Как бы вы поступили?
И ещё, а той, которую любите, сказали бы о своих чувствах или промолчали?
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт фев 28, 2002 4:46 pm

Итака, надо просо жить дальше и смотреть, что будет. Если у них ничего не получится - может быть, вы с любимой суждены друг другу. Если получится - значит, это не твоя половина, и все это пройдет. Тут выбор невелик: лезть в их жизнь и ломать ее - безнравственно; совсем отойти, наверное, сложно, - значит, ждать.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт фев 28, 2002 6:52 pm

Раньше я ненавидела людей, говорящих: "Девушка не стенка, можно отодвинуть", а теперь мое мнение несколько изменилось.
Если двигать будут меня, то я способна на все, "двигающей" девушке не поздоровиться во всех смыслах этого слова, это я могу обещать, а что же касается меня, то
использовать иx размолвки и проблемы я не буду, т.к. считаю это крайне подлым (т.е. если и буду, то не специально, а на уровне инстинктов). В любви бывает всякое и ссоры и примирения, если у них действительно любовь, то пусть так и будет, я не буду вмешиваться, тем более если мне человек нравиться, то я хочу ему добра и могу пожертвовать собой ради счастья хорошего, нравящегося человечка. Если нет, то это уже другой разговор. Использовать их проблемы это подло, как я уже говорила, но можно показать человечку свои хорошие стороны, и если ее действительно что-то не устраивает в ее девушке и она это чувствует, то я с радостью предложу себя :).
Нельзя разлучать влюбленных если у них любовь, если не любовь, то можно предоставить девушке вполне разумный выбор, привычка или настоящее чувство :D

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Чт фев 28, 2002 7:15 pm

В любви и на войне действительно все средства хороши, все кроме подлых и низких. Предпочитаю побеждать честным путем.

Зачем использовать их размолвки или ссоры ради выгоды? Хочешь понравиться - действуй. Покажи себя в лучшей красе :D Гвори комплименты, задари подарками, но только делать это аккуратно и не навязчего, а то может показаться подозрительным.

Вообщем, не надо сразу опускать руки :) надо пробовать отстоять свою любовь, ну а если все-таки не судьба быть вместе, тогда надо смириться. Если действительно любишь, то поймешь (извините за банальное звучание фразы :D)
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Чт фев 28, 2002 11:06 pm

Hell, в эом вопросе абсолютно с тобой согласна!
Итака, надо бороться за свою любовь!

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пт мар 01, 2002 12:17 am

On 2002-02-28 22:15, HELL wrote:
Хочешь понравиться - действуй. Покажи себя в лучшей красе :D Гвори комплименты, задари подарками, но только делать это аккуратно и не навязчего, а то может показаться подозрительным.


Если принять во внимание, что в любви как на войне все способы хороши, то тактика выбрана неверно. В данном случае, говоря комплименты вашему избраннику/це, вызываете подозрительность у ее/его половины. ;)
А этого делать не следует. Как говорит один мой знакомый: "Ночная кукушечка все перекукует" - то есть половина естественно это все заметит и приложит все усилия, чтобы вы и близко не подошли со своими подарками и комплиментами. И что самое главное, ведь и не подойдете. ;)

Применима другая тактика. Закидайте "комплиментами" и вниманием как раз своего противника, усыпите бдительность. Он не будет ничего подозревать и сам с радостью будет потакать вашему общению с "объектом желания". Радуясь, что у него с вами такие "превосходные" отношения. Вот это действует. А вот потом уже можно и к заветной цели идти. Противник усыплен, а его половина к вам так привыкла, что и подумать страшно. ;)


Паутина притворяется, что ловит росинки, - а сама ловит мух. (Рабиндранат Тагор)


С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Пт мар 01, 2002 8:38 am

Ну, нет ! Желать чужого не по мне ! Поиграть, ради разминки ума-возможно, но не более. Как бы не был люб человек, но если он с другим, то это непреодолимое табу, просто его уже не хочу ! Все интимные желания перебиваются, толи жалостью ( ведь при разрыве союза, какой бы он не был, кто-то должен страдать ), толи инстинктом самосохранения ( может объект твоего вожделения вечный шатун ), толи жаждой чего-то чистого, нетронутого, предназначенного только для тебя ( к внутренней свободе идут через себя: молча и одиноко...) ! Вот так. :)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт мар 01, 2002 8:59 am

On 2002-03-01 03:17, Dragon wrote:
...вызываете подозрительность у ее/его половины. ;)
А этого делать не следует....
...И что самое главное, ведь и не подойдете. ;)


Да ладно, зато так интереснее бороться!!!

Применима другая тактика. Закидайте "комплиментами" и вниманием как раз своего противника, усыпите бдительность.

А это слишком сурово по отношению к противнику, т.к. ему/ей и так будет больно от ухода девушки, так еще и такого "хорошего друга" не будет.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт мар 01, 2002 9:41 am

Абсолютно согласна с Богом. Связи с женатыми мужчинами ничем хорошим для меня не заканчивались. Теряешь уважение и к себе, и к нему.

По-моему, если есть пара, если они уже семья, то нельзя туда лезть – как бы сильно не хотелось.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пт мар 01, 2002 10:18 am

Драг, я все же надеюсь что ваша изворотливость не более чем мысли вслух ;))
Нечестная игра, на мой взгляд даже грязная. Ну у каждого свои средства, черт возьми, такова жизнь. Могу сказать только что мне бы не хотелось встретится с человеком, который способен использовать на практике твои, Драг, предложения. Как-то знаешь, я доверять людям привыкла, да и если честно, то и не хочу жить по-другому.

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пт мар 01, 2002 3:30 pm

On 2002-03-01 11:59, Trinity wrote:
А это слишком сурово по отношению к противнику, т.к. ему/ей и так будет больно от ухода девушки, так еще и такого "хорошего друга" не будет.


Кавычки для слова хороший друг очень уместны!

Не бойтесь врагов, нападающих на вас. Бойтесь друзей, льстящих вам.
Обрегон


Lein, не надейтесь. Моя изворотливость всегда при мне. И это не мысли вслух. Это всегда срабатывает. На войне как на войне!!!

"- Любовь стремится прямо к цели!
- Стреляете и не глядите!
- Кто ловок попадет всегда!" (с)

Нет, ничего "приятнее", чем получить то, что вы хотите!!! :)

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пт мар 01, 2002 8:00 pm

а если это любовь?!! Так все бросить?!! Я понимаю, что на чужом несчастье счастья не построишь, но если так будет лучше для всех?!

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб мар 02, 2002 8:50 am

On 2002-03-01 23:00, Бард wrote:
а если это любовь?!! Так все бросить?!! Я понимаю, что на чужом несчастье счастья не построишь, но если так будет лучше для всех?!


Если любовь у тебя к ней, а у нее к тебе????!
Если ты любишь, а она любит другую, то наверное не стоит все портить. И кто же решает, что лучше, а что хуже? На чужом несчастье действительно ничего не построишь, это не зря сказано.

Так получается, что для меня эта тема сейчас несколько актуальна, но я все равно продолжаю считать, что использовать их проблемы в своих целях это скотство. И воевать я не буду. Любовь это не война, это чувство, чувство прекрасное и светлое, зачем же пачкать его войнами, интригами, подлостями. Любишь - значит люби, но зла не делай, к хорошему не преведет. Ведь и страдание от любви тоже хорошее чувство, да - больно, но кто сказал, что будет легко? А интриги только превратят светлое чувство в какое-то мерзкое состояние.. ЗАЧЕМ??? Проще переболеть, лучше переболеть...

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Сб мар 02, 2002 9:25 am

On 2002-03-02 11:50, Trinity wrote:
Если любовь у тебя к ней, а у нее к тебе????!
Если ты любишь, а она любит другую, то наверное не стоит все портить. И кто же решает, что лучше, а что хуже? На чужом несчастье действительно ничего не построишь, это не зря сказано.


А может она просто держится за устоявшиеся отношения и у них уже нет любви. Тогда собственно чего стесняться. Попытка не пытка. Если там действительно любовь, то никто ни от кого не уйдет и не бросит. Вы, в свою очередь, это тоже поймете и легче переболеете. А так от незнания остается постоянная надежда, что может быть когда-то.
Так что пробовать все равно можно. Ничего плохого вы не сделаете.
Если она любит свою половину, то их отношения от вашего вмешательства станут только крепче.
А если уж случится что она поймет, что с вами лучше, то таковы премудрости судьбы.

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб мар 02, 2002 9:57 am

Dragon, поэтому то и стоит показать свои плюсы, показать, что же может ждать ее рядом с тобой и она сама решит. Если не любовь, то замечательно, все может быть хорошо. Если любовь, значит любовь и нечего лезть. Нельзя вмешиваться "воинственными" методами. Показывать себя можно, но тыкать носом в минусы их отношений или продумывать и проделывать стратегические планы по усыплению противника это слишком не правильно. Не правильно ничего не делать, но проявлять черезмерное рвение тоже нельзя, т.к. решать должна сама девушка, а не ты за нее, не вещь все-таки.
Ты хорошая/й, ее половинка не очень - все будет здорово.
Ты хорошая/й, но ее половинка лучше - у вас ничего не будет.
Все логично и честно. Нельзя быть танками в таком деле.

А насчет легче переболеете, это врядли, чем больше ты будешь приближаться к нравящемуся человеку, тем больше он будет нравиться, тем сложнее будет потом выгонять из сердца зарождающееся чувство.

КрошкаРу
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am

Сообщение КрошкаРу » Сб мар 02, 2002 11:43 am

Не знаю, не знаю....

У меня не было ничего подобного, но думаю, что я вряд ли бы стала бороться со своими чувствами....

Когда любишь - ты любишь, и надо прочувствовать это до конца, вынести из этих эмоций все, что возможно.... Можно, конечно, сублимировать, бежать от себя и своих чувств, но честно ли это по отношению к себе????

Так что я бы творила безумства, потому что любовь и есть безумие.... и не потому что пыталась бы разлучить, а просто потому что не могла бы иначе.... а там, неизвестно, что бы могло из всего этого получиться.... :)

КрошкаРу
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am

Сообщение КрошкаРу » Сб мар 02, 2002 12:16 pm

а той, которую любите, сказали бы о своих чувствах или промолчали?


не заметила сначала....

Да!!!!! Обязательно!!!!
это даже не вопрос :)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб мар 02, 2002 12:43 pm

u mena ese kruce:boratsa za mena. Eto toze takaya problema!
Odna devuska v nasei gruppe delae(poka tolko!)nameki na nasu vozmoznuu blizost.Blin.Dostaet.
Moya Sapfa - rugaetsa, ya uze ustau govorit ei,kakaya ona horosaa,i voobse - samaya lucsaa. A ta devuska tolko segodna dala poslusat muziku(u mena s soboi pleer)a potom zayavila,sto pod nee klassno zanimatsa SEXOM!
Kosmar.Tomnie vzgladi,ulibki - nikogda ne dumala,sto mogu predstavlat takoi interes v sexualnom plane...
No za svou lubov budu borotsa.NO - bez nezakonnih sposobov. V principe - yazik podvesen - budu govorit komplimenti,mozno - cveti.
a mozno vtihara pobit tu,kotoraya lisnaa,esli konesno ona ne lucse mena,togda ya uidu v storonu(popitaus)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Сб мар 02, 2002 2:57 pm

On 2002-03-02 12:57, Trinity wrote:
Нельзя вмешиваться "воинственными" методами. Показывать себя можно, но тыкать носом в минусы их отношений или продумывать и проделывать стратегические планы по усыплению противника это слишком не правильно.


А кто сказал, что "усыпление бдительности противника" - это воинственные методы. Как раз наоборот, вы становитесь "хорошим другом" для половины вашего/ей избранника/цы и только и говорите о достоинствах своего противника. Вот в чем принцип. Самое главное, что ваш соперник не оказался очень сообразительным и не понял сразу к чему вы ведете. Такие попадаются, но очень редко. Все хотят иметь со всеми дружеские отношения. Вот это и усыпляет.
А если вы начинаете говорить избраннику/це о недостатках половины, он/она естественно сразу же расскажет, в этом случае ваш план не удался так и не начавшись.

А насчет легче переболеете, это врядли, чем больше ты будешь приближаться к нравящемуся человеку, тем больше он будет нравиться, тем сложнее будет потом выгонять из сердца зарождающееся чувство.


Имелось ввиду, что если вы получили отказ по всем статьям то переболеете легче. Надежды нет, так что война закончена, всем спасибо, все свободны!!!

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб мар 02, 2002 3:20 pm

Драг, неужели ты так действительно считаешь??? Это ведь подло (только чур не обижаться)

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Сб мар 02, 2002 4:19 pm

Тринити, ты знаешь, в жизни мне посчастливилось наблюдать результат, к которому привел именно это сценарий.

А что именно я считаю не так важно.

Вот ты и сама ответила - даже с любовью - этим светлым и бескорыстным чувством всегда рядом ходит подлость и невежство.

Выбор зависит от человека.

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Сб мар 02, 2002 8:27 pm

Да, Dragon, вынужлена признать, что ты прав. С любовью рядом ходит подлость...Но все в этом мире неоднозначно. Так белое не всегда белое, а черное не всегда черное. Говоря пословицами "нет худа без добра", добавлю от себя - и добра без худа.
Надо рисковать. Иначе все бессмысленно. Но это лишь мое мнение и я не хочу его навязывать.
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Сб мар 02, 2002 10:08 pm

Драг, тебе как любителю афоризмов ;)))

"Самое подлое преступление - злоупотребление доверием друга"

*удаляясь, напевая* "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло....."

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Вс мар 03, 2002 10:38 am

Lein, я подумаю над содержанием этой милой песенки :)


С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Вт мар 05, 2002 7:00 am

может тогда и не любить, чего ради мучаться-то? Можно ведь и без этого чувства прожить, лишь бы человек был сильный и не сошел с ума от одиночества.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вт мар 05, 2002 6:51 pm

Hell, ты думаешь, что без любви можно жить?!! Нет, без любви можно только сущетвоаать - жизнь без любви кошмар! Один дорогой мне человек когда - то написал: "На землю уже больше ничего не прижет, кроме последнего пророка, и имя ему - любовь!". А ты сама хотела бы прожить всю жизнь так и не испытав этого чувства?!

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Вт мар 05, 2002 8:54 pm

HELL :)
А что так категорично. Конечно, без любви можно прожить и при этом не мучится. Но....
Может все-таки стоит попробовать!

А по поводу сильного человека, который не сойдет с ума от одиночества. Так сильный человек и любить будет продолжать несмотря ни на что, даже если все против него. В этом его сила. Разные люди проявляют свою силу по-разному.

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Ср мар 06, 2002 6:28 am

Dragon,
это была просто ирония. Любить, конечно же, надо, ради чего тогда жить? Каждый человек любит и каждый любим. Пробовать не надо - надо действовать.

Да, действительно, каждый проявляет свою силу по-разному. Правда бывают такие моменты, когда ты думаешь, что человек сильный, а на самом деле это иллюзия. Главное распознать во время и поддержать, если это потребуется.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей